Nissan X-Trail или Volvo XC70

8 years ago

1



Всем привет!
встал выбор между двумя отличными авто,Nissan X-Trail или Volvo XC70,естественно б/у и с пробегом.08-10гг. Обе авто примерно в одной ценовой политике, у Вольво будет больше пробег, Ниссан можно купить с пробегом до 100 000 км.
posted image
https://auto.yandex.ru/nissan/x_trail/2308157/sp...2411708
posted image
https://auto.yandex.ru/volvo/xc70/2310030/specs/...7970309
Естественно, обе авто с полным приводом.
Преимущество Вольво,это дизель(для меня и D3)будет за глаза, полный привод и шикарный салон.
Преимущество Ниссан, это ощущение кроссовера, высокая посадка, брутальный вид. рассматриваю бензин.
http://auto.ru/cars/nissan/x-trail/ii/group-off...sales=1
http://auto.ru/cars/volvo/xc70/used/?sort%5Bpri...sales=1

Все плюсы или минусы хочу услышать от Вас, уважаемые одноклубники.
Nissan, Volvo, X-Trail, XC70, ниссан, вольво, треил, икси 70, выбор автомобиля, паркетник, универсал, 4х4, полный привод

avatar
Веталь76
29 January 2016

Nissan X-Trail или Volvo XC70
18,6K
views
14
members
134
posts

avatar
Веталь76
29 January 2016


T
Tores:

Я уже с вас ржать начинаю. Веталь кароче соберешься брать вольво зови. Возьму толщиномер. И окажу моральную поддержку в расставании с миллионом. Ну и обмоем конечно же.

ха,ха,ха...
Никитаа
цитата:
я б тя быстренько на тестдрайв Вальвешника и в лес

я там был,как на Вольво,так и на Ниссане. Ниссан,из-за резины сдулся,это лысый штат Данлоп
вот на Вольво,как раз Hankook Dynapro HP RA23 стояла, вещь колеса, роют отменное на шоссе не подводят, все ок, друг в то время не жалел не сколечко))) вот себе её на Вольво бери ,а не Нордман SX, она чисто шоссейная, на ней не то что в лес,к речке не подъедешь)
avatar
Никитаа
29 January 2016


avatar
Morfee4:

Выбирая авто в заданных условиях, я бы остановился на Хитриле. Машина будет свежее, расходы, возможно, меньше на доведение авто до ума.
Хотя сам хочу Вольву

во как вся суть в трёх предложениях, уважаю
avatar
Веталь76
29 January 2016


avatar
Morfee4:

Выбирая авто в заданных условиях, я бы остановился на Хитриле. Машина будет свежее, расходы, возможно, меньше на доведение авто до ума.
Хотя сам хочу Вольву

Во...единственное практичное мнение) повторюсь, практичное.
мне кажется в наше время, надо подходить к выбору более мудрее...хватать то что очень нравится и потом платить за ремонты, мне не очень хочется),когда берешь авто с пробегом мотора в 200 т.км. становиться страшно, и первый вопрос...что дальше???
avatar
Morfee4
29 January 2016


avatar
Веталь76:

Во...единственное практичное мнение) повторюсь, практичное.
мне кажется в наше время, надо подходить к выбору более мудрее...хватать то что очень нравится и потом платить за ремонты, мне не очень хочется),когда берешь авто с пробегом мотора в 200 т.км. становиться страшно, и первый вопрос...что дальше???

В последнем предложении сплошные эмоции Просто сам стою у выбора между вольвой и хундаем ) Но детально буду думать по приходу бапков.
avatar
Веталь76
29 January 2016


Morfee4
вот пускай меня покарают любитель корейцев, но их точно нет) перекатался на тест-драйвах, на всех, кроме нового Туссан, нет спасибо) лучше уж Ниссан!
avatar
Morfee4
29 January 2016


avatar
Веталь76:

Morfee4
вот пускай меня покарают любитель корейцев, но их точно нет) перекатался на тест-драйвах, на всех, кроме нового Туссан, нет спасибо) лучше уж Ниссан!

я ix55 посматриваю. Люблю большие машины, слабость.
Много ездил на ix35 с дизелем, отличный авто.
avatar
Никитаа
29 January 2016


Веталь76
Morfee4
Мужики что же вы с мечтой делаете то я думаю надо конкретные предложения машин, и я уверен мы найдём ту самую.
Веталь это ж не горит, ты же не завтра покупаешь? Так что время то есть
avatar
Веталь76
29 January 2016


avatar
Morfee4:

я ix55 посматриваю. Люблю большие машины, слабость.
Много ездил на ix35 с дизелем, отличный авто.

конечно выбор у каждого свой)ну не лежит у меня душа к корейцам
avatar
Веталь76
29 January 2016


Никитаа
цитата:
Веталь это ж не горит, ты же не завтра покупаешь? Так что время то есть

ну да когда сыну летом 18 исполнится и он права получит...время еще быстрее побежит)а мне весной уже сорокет будет
avatar
Morfee4
29 January 2016

1

avatar
Веталь76:

конечно выбор у каждого свой)ну не лежит у меня душа к корейцам

у меня к японцам )
Tores
29 January 2016


Веталь76
да примерно одинаково... если не у офицалов так точно одинаково... только масло в вариатор дорже
avatar
Веталь76
29 January 2016


avatar
Morfee4:

у меня к японцам )

тоже, но выборочно есть любимцы- Крузак 100-200,Прадо,естественно Трейл,Паджеро и Паджеро Спорт(дорестайл) вот и весь список)
avatar
Веталь76
29 January 2016


T
Tores:

Веталь76
да примерно одинаково... если не у офицалов так точно одинаково... только масло в вариатор дорже

у Трейла каждые 60т.км масло меняется в CVT,а я 60 т.км пять лет буду ездить,за это время на Вольво два раза поменяю) может быть)
Tores
29 January 2016


ща найду инфу и дам тебе поготь... по ТО на вольво. по регламенту замена масла в акпп раз в 60000км для РФ, замена масла в ДВС раз в 10000км для РФ
в 60 езе замена антифриза и тормозухи... так что я бы не сказал что чаще на вольво замена масла...
avatar
Веталь76
29 January 2016


Tores
по Вольво по дизелю, я знаю точно, что у них по официалу, так и осталось ,масло в мотор каждые 20 000км,масло в коробке каждые 60 000км ,но даже сами официалы говорят что лучше каждые 40 000км.. приводные ремни и ролики,каждые 60 000 км.
Друг масло в моторе меняет каждые 10 000 км.
Tores
29 January 2016


Веталь76
Инфа из автодаты, замена масла в двиге 10к. замена масла в акпп 60к. тем более ты сказал 60к 5 лет, значит 40к не менее 3 лет... в сервисе замена масла в акпп с маслом в вольво 8500р. +- в зависимости от сервиса
В общем по голосованию хтраил проиграл ... накопишь на вольво свистни =))
Pы. Sы. хтрайл как фокус... все время захочется что-то улучишить и заколхозить... в вольво такого желания нет, она и так прекрасна. Как по мне, я бы в хтрайл еще денег влил бы до цены вольво чтобы получить что хочу... ИМХО
avatar
Веталь76
29 January 2016


Tores
цитата:
В общем по голосованию хтраил проиграл ... накопишь на вольво свистни =))

ну по голосованию, да...но это только начало)
avatar
Никитаа
29 January 2016


T
Tores:

хтрайл как фокус... все время захочется что-то улучишить и заколхозить... в вольво такого желания нет, она и так прекрасна. Как по мне, я бы в хтрайл еще денег влил бы до цены вольво чтобы получить что хочу... ИМХО

Так и есть два знакомых на хатрейле всё вваливают какие нить улучшайзинги, тема то хорошая, но вот вопрос почему у троих знакомых xc70 такой прицедент отсутсвует, люди просто наслаждаются авто(расходники и точка)
Кстати Серёга(tores) ты мой 4-ый знакомый, который тоже в xc70 не вкладывается а в фордец свой лезешь, это же истина на лицо
Tores
29 January 2016


Никитаа
я те скажу больше. там штатные фары с галогеном светят лучше чем мегаксенон в чпокусе... там все лучше, и просто не хочется ничего улучшать... все и так на высоком уровне... там даже музыку делать не надо... и на шумку можно забить... ну класс другой... совсем другой... ну тут не хватает слов, одни эмоции.
avatar
Morfee4
29 January 2016

1

Хитрила проигрывает Вольве из-за неясности опроса. Напиши, что у Хитрилы будет пробег до 100 000, а у Вольвы 200 000...
avatar
Веталь76
29 January 2016


Никитаа
Да что там в Трейле колхозить то? если только музыку поменять, если попадется штат 1дин и поставить 2дин)сенсорною.
posted image
вот как то так)
ну или если ниссан будет без верхних ламп, (рэлинги),то купить и поставить багажник на крышу.
posted image
типа такого)
Tores
по свету, конечно буду искать с ксеноном, вот по обивке салона не важно, не гонюсь за кожей! на шумку пофиг, не более этой фигнёй, хорошая шумка, отлично,нет, да и бог с ней) веришь вообще не парюсь по поводу этого) Работая уже почти 20 лет на Мерсах,(особенно S класс) для меня лучше шумки еще не было, Вольво да, на уровне)
avatar
Веталь76
29 January 2016


Tores
Никитаа
смотрю по ценам на расходники Трейла и сравниваю с нашим фокусом...на Ниссан дешевле про Вольво промолчу)
avatar
Веталь76
29 January 2016


Вот,мой друг, просмотрев тему, но не став регистр.на форуме. Решил сделать репост через меня, вот что он пишет, сравнивая эти две машины.
у него был Nissan X-Trail в кузове Т31, SE 2.5 CVT (169 л.с.) 44(черный) - 3 года,проехал на нём 110 тык.
и Вольво Volvo XC70 Summum 2.4 AT (163 л.с.) 44(черный)-2 года ,через год, снова Вольво рестайл,на которой ездит сейчас Volvo XC70 II Summum 2.4 AT (181 л.с.) 44(синий)
вот что он пишет)
"Ксюх и Хитрилла."
" Для меня самое важное. Комфорт. Сидения в 70ке это песня. В хитриле так се. Но сидеть приноравливаешься. Хтрэйл, он как тапочки. Удобно. Везде можно сунуть бутылку с водой. В 70ке даже в дверь 0.5 с трудом влазит. В 70 музыка лучше, шумка. Расход 9.5 против 13.5 хтрейл. Обе машины старпёрские, так что про уважение на дороге и не мечтайте. Все лезут перед вами. Плавность хода. В вольво жену на хрен укачивает. А мне кайф, плавно(like) ну качество отделки вольво рулит. Подвеска алюминием и не пахнет. Всё мощно. По динамике d4 пошустрее. Но по ощущением ниссан резвее. По грязи примерно одинаково. Но если вариатор жёстко забуксовал, то через минуту станет переднеприводным. Багажник у хтрейла чуток больше. Но при одном бюджете, ниссан будет на 3 года моложе и на 100 тыс пробегом меньше"
avatar
Никитаа
29 January 2016


Веталь76
posted image
Веталь ну глянь ну глянь ну глянь
это же рыбо твоей мячты, ну а каких 200000км. ты говоришь?
ты себе потом этого никогда в жизни не простишь
avatar
Веталь76
29 January 2016


Никитаа

все знаю, понимаю, люблю и мечтаю
avatar
Веталь76
29 January 2016


posted imageposted imageposted image
avatar
Веталь76
29 January 2016


белая с черными дискарями...зачет по полной!
avatar
Никитаа
29 January 2016


avatar
Веталь76:


белая с черными дискарями...зачет по полной!


оооо даааа ребята мой мозг сейчас сожрёт меня
avatar
Веталь76
29 January 2016


avatar
Никитаа:

оооо даааа ребята мой мозг сейчас сожрёт меня

и прикинь ко всему этому, покрасить суппорта в желтый свет!!!
Tores
29 January 2016


posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Кароче девочки с сиськами прошлый век, смотрим на Volvo... она никогда не скажет нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up