Домашняя бытовая техника

8 years ago

4



По аналогии с "Домашней электроникой" надо завести такую тему. А то, если набрать в поиске метки к теме - то, где только не пишут про стиралки, посудомойки и другую бытовую технику. И надо же где то задавать вопрос - КТО отремонтирует стиральную машину
Начну с расходников к посудомойке.
стиральная, посудомоечная, холодильник, пылесос, выбор, ремонт, расходники

avatar
Alex33
15 January 2016

Домашняя бытовая техника
14,3K
views
19
members
122
posts

avatar
kpa
7 September 2017


avatar
dizz74:

хотя на мулинекс отзывы хорошие, как ни странно

Да, в целом отзывы неплохие, несмотря на то, что Кадыру показалось обратное...

Был недавно в Эльдорадо, для общего развития попросил девочку-консультанта помочь с выбором мясорубки. Показала на мою сгоревшую модель Мулинекса и сказала, что это - лучший выбор!
avatar
dizz74
7 September 2017


avatar
kpa:

Да, в целом отзывы неплохие, несмотря на то, что Кадыру показалось обратное...

Был недавно в Эльдорадо, для общего развития попросил девочку-консультанта помочь с выбором мясорубки. Показала на мою сгоревшую модель Мулинекса и сказала, что это - лучший выбор!


ну везде бывает брак.
она же сдохла там не на 14минуте полных нагрузок, а на 5ой, так что видимо чтото пошло не так.
может если в течение гарантийного года не сдохнет, то и не должна потом)
avatar
MaGrig
7 September 2017


у меня мясорубка мулинекс уже 8 лет работает без капризов... только нож дополнительный брал в рембытехнике
avatar
kpa
7 September 2017


Так у сестры тоже Мулинекс лет 10 наверное работает как часы. Просто у меня, а тем более у мамы, которой мясорубка покупалась, такой небольшой осадочек остался. Видимо, нам с Мулинексом дальше не по пути... Хотя, зарекаться не буду, что там дальше мама надумает, мне неведомо.
avatar
Roman74
7 September 2017


dizz74
цитата:
у боша насадки не конусные, а это плохо, не будут выпадывать измельченные кусочки.

А ты что, используешь мясорубку как терку? Правда чтоли?

цитата:
бош ... уже лет 5 пашет.

Я уже говорил многажды, еще раз скажу: у меня вся кухня в боше. Ничего никому не навязываю, бош мне ни копейки, зараза, не платит за рекламу. Просто для информации.
Еще и мастерская вся в боше, есличо. Но там разнообразие больше по объективным причинам.
avatar
dizz74
8 September 2017


цитата:
А ты что, используешь мясорубку как терку? Правда чтоли?


я нет, но просто если за те же деньги можно взять с теркой, че бы не взять)

взял вчера мулинекс, с промокодом вышел в 3000 руб вместо типа 10990руб
посмотрим как себя поведёт.

сразу заметил, что громкость работы раза в 2 выше, чем у боша
avatar
dizz74
8 September 2017


А у какого какой утюг?))
тоже надо вот взять
в магазине приглянулся тефаль, а в отзывах пишут, что скользит плохо((

p.s. ТОЧНО НЕ филипс)
avatar
kpa
8 September 2017


avatar
dizz74:

взял вчера мулинекс, с промокодом вышел в 3000 руб вместо типа 10990руб
посмотрим как себя поведёт.

сразу заметил, что громкость работы раза в 2 выше, чем у боша


1. Ту самую модель ME458139 ?

2. А при работе металлическая часть "ходуном ходит" ?
avatar
dizz74
8 September 2017


avatar
kpa:

1. Ту самую модель ?

2. А при работе металлическая часть "ходуном ходит" ?


1. да
2. я в работе еще не проверял, в магазине просто включил на предмет работоспобности двигателя.
в работе попозже проверю.

p.s. в Мвидео дали купон 500руб , действует от 1000руб, может кому надо мелочевку купить какуюнибудь
avatar
dizz74
8 September 2017


avatar
Roman74:

dizz74

А ты что, используешь мясорубку как терку? Правда чтоли?

Я уже говорил многажды, еще раз скажу: у меня вся кухня в боше. Ничего никому не навязываю, бош мне ни копейки, зараза, не платит за рекламу. Просто для информации.
Еще и мастерская вся в боше, есличо. Но там разнообразие больше по объективным причинам.


а посудомойки случайно нету бошевской?)

я тоже поклонник бош, взял варку , духшкаф , стиралку и кухмелочевку бошевские.
а вот посудомойку что-то не хочу бошевскую.
Оооочень много отзывов, что сгорает тэн, а он в сборе с насосом и стоит 10-15к запчасть)
avatar
Sipe
8 September 2017


avatar
dizz74:

А у какого какой утюг?))

парогенератор
шикарная вещь!
avatar
dizz74
8 September 2017


avatar
Sipe:

парогенератор
шикарная вещь!


а какой именно?)
и парогенератор или отпариватель?
avatar
Sipe
8 September 2017


dizz74
парогенератор
Филипс
avatar
dizz74
8 September 2017


avatar
Sipe:

dizz74
парогенератор
Филипс


ну я тут смотрел на них.
так и не въехал: есть с бойлером , а есть без
posted image

но блин по картинке они и тот и другой одинаковые, с емкостью аля бойлер

надо видимо матчасть почитать, может вникну.
avatar
Rasim 792
8 September 2017mobile


dizz74
Посудомойка бош.2 года работает без нареканий. При том что вода плохая.накипи много. Но используем соль и таблетки.
avatar
dizz74
8 September 2017


avatar
Rasim 792:

dizz74
Посудомойка бош.2 года работает без нареканий. При том что вода плохая.накипи много. Но используем соль и таблетки.


а номер модели есть?
я вот думаю на gorenje
avatar
Rasim 792
8 September 2017mobile


dizz74
Посмотрю,напишу.
avatar
dizz74
8 September 2017


avatar
Rasim 792:

dizz74
Посмотрю,напишу.


спасибо,душой настроен на бош, но хочется, чтобы он был хорош
avatar
Rasim 792
8 September 2017mobile


dizz74
SPS 40E42RU.самая дешевая и простая была. Покупал за 18 два года назад мае тёще на день рождения.
avatar
dizz74
8 September 2017


avatar
Rasim 792:

dizz74
SPS 40E42RU.самая дешевая и простая была. Покупал за 18 два года назад мае тёще на день рождения.


да время идёт, на твоей написано страна изг. Германия.
а щя на них - Польша.
Видимо Поляки по хуже будут.
avatar
Rasim 792
8 September 2017mobile


Да кстати.германия была. И стиралку покупали тоже бош и смотрели чтоб Германия была.
avatar
sapfear
8 September 2017

1

avatar
Roman74:

А ты что, используешь мясорубку как терку? Правда чтоли?

у меня жена в мясорубке использует такие насадки)) дранники одно удовольствие делать. еще сок выживает тоже мясорубкой (гранатовый например).
avatar
Roman74
8 September 2017

1

dizz74
цитата:
А у какого какой утюг?))

Утюги у нас всю дорогу тефалевские. Одного утюга хватает лет на 5-7, как повезет. По поводу свистоперделок в утюгах я пессимист. Для меня главное - наличие пара для глажки. Регулятор пара должен иметь два положения: вкл и выкл. Регулятор температуры должен иметь два положения: две точки и максимум. Все остальное мне нафик не сдалось.

цитата:
а посудомойки случайно нету бошевской?)

Есть, конечно. Работает. Лет 5 уже как. Примерно месяц назад начала шалить: не заканчивала программы. Позвал мастерового. Мастеровой почистил машинку и сказал, что раз в полгода надо ее прогонять с чистилкой. И чтобы я его больше не беспокоил по пустякам.
Вот чистилка:
posted image

Когда мастеровой чистил машинку, я малость офигел от грязи внутре. Казалось бы. А оно вон как.
avatar
Alex33
12 September 2017


avatar
dizz74:

а посудомойки случайно нету бошевской?)

Первая посудомойка - большая встраиваемая БОШ с 98 года (работает до сих пор), затем "компакты" 3 шт уже лет по 12-15 эксплуатации. При переездах 5 лет назад 1 компакт простоял год без работы... и отказал главный насос Заказать на такую старую ПМ насос - почти что равно купить новую, что было и сделано (купил компакт КАНДИ - не жалею). Думаю, что если бы эксплуатировал - то не сдох бы насос.
P.S. Сейчас у родственников 1 компакт простаивает 2 года - выкинут, наверное ПМ должна работать.
avatar
dizz74
12 September 2017


avatar
Alex33:

Первая посудомойка - большая встраиваемая БОШ с 98 года (работает до сих пор), затем "компакты" 3 шт уже лет по 12-15 эксплуатации. При переездах 5 лет назад 1 компакт простоял год без работы... и отказал главный насос Заказать на такую старую ПМ насос - почти что равно купить новую, что было и сделано (купил компакт КАНДИ - не жалею). Думаю, что если бы эксплуатировал - то не сдох бы насос.
P.S. Сейчас у родственников 1 компакт простаивает 2 года - выкинут, наверное ПМ должна работать.


да я вроде как определился, бош както доверия всё таки не внушил именно в плане п\моек.

заказал горенье, за ту же стоимость больше програм и прочих опций. и оотзывы вроде норм. посмотрим как поведёт себя. и полный аквастоп.
avatar
Roman74
12 September 2017


avatar
dizz74:

больше програм


В моей посудомойке одна программа. Называется "вымыть посуду". За 5 лет других программ не использовали. На кнопочке с этой программой уже не осталось изображения. Остальные кнопочки как новые
avatar
paravoz
12 September 2017


dizz74
Канди у мну была, днище. Бак внутри покрылся ржавчиной, через 4 года сдохла. Бош куда лучше, правда канди была самая нижняя модель, а бош топ. Бош тихий, не ржавеет.
avatar
kpa
25 November 2018


А есть тут спецы по кофемолкам? Что-то решила вдруг жена спрыгнуть с растворимого, а потом возникла мысль на зёрна перейти. Опытные кофеманы, что посоветуете?
avatar
Ivanna
25 November 2018

1

kpa
Если речь идет просто о кофемолках (не кофемашинах), то цена особо разницы не играет. У нас и самые дешевые у родни пашут нормально.
avatar
kpa
26 November 2018


Ivanna
Да, просто о кофемолках. Ну вроде же она должна уметь разную степень помола делать, равномерно молоть и т.д. Я не особо в курсе, поэтому и спросил. Самый элитный вариант мне скорее всего ни к чему, но и совсем барахло не надо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up