Домашняя бытовая техника

8 years ago

4



По аналогии с "Домашней электроникой" надо завести такую тему. А то, если набрать в поиске метки к теме - то, где только не пишут про стиралки, посудомойки и другую бытовую технику. И надо же где то задавать вопрос - КТО отремонтирует стиральную машину
Начну с расходников к посудомойке.
стиральная, посудомоечная, холодильник, пылесос, выбор, ремонт, расходники

avatar
Alex33
15 January 2016

Домашняя бытовая техника
14,2K
views
19
members
122
posts

avatar
Константин Юрьевич
29 July 2016


avatar
paravoz:

Холивары из-за плиты? Нас рать какая, лишь бы работала.


Женя, ну это тоже совсем не подход...
avatar
kpa
23 January 2017


Сыну в маленькую квартиру требуется купить узкую стиралку. Точнее, малогабаритную.

Костя Юрич сказал, что надо смотреть Indesit, которые уже лет 10 собирают в Липецке.

У кого ещё какие мнения? Советы, предостережения и т.п.
avatar
Magistr
23 January 2017mobile


Боши хороши и узкие у них есть.
Интересный факт: у знакомой стиральную машину не смог вчера через дверной проём вытащить из ванной
avatar
kpa
25 January 2017


Оказывается, в начальном ценовом диапазоне (11-14 тыр.) в общем-то и нет ничего, кроме Индезитов. Всё более-менее заметно лучшее уже сразу требует выложить порядка 20 тыр. При этом далеко не факт, что такая доплата будет соответствовать пропорциональному улучшению качества или юзабилити.

В общем, на данный момент остановили выбор на: INDESIT IWUB 4085. Цена: около 11300р. Никто не сталкивался с данной моделью?
avatar
kwazar
25 January 2017

1

avatar
kpa:

INDESIT IWUB 4085

Я вот стиральную машинку раз в две недели примерно включаю. Что-то мне подсказывает, что твой сын будет делать это не чаще
В таком режиме любая прослужит очень долго ..
avatar
kpa
25 January 2017


avatar
kwazar:

В таком режиме любая прослужит очень долго ..

Тоже так думаю и надеюсь на это.
avatar
Megachel0
25 January 2017


kpa
вот если я скажу, что это отстойная машинка, этого будет достаточно что бы не покупать её?)))
Скрытый текст
avatar
kpa
25 January 2017


avatar
Megachel0:

вот если я скажу, что это отстойная машинка, этого будет достаточно что бы не покупать её?)))

Нет.

Хотелось бы какой-то конкретики.
avatar
dizz74
26 January 2017

1

avatar
kpa:

Оказывается, в начальном ценовом диапазоне (11-14 тыр.) в общем-то и нет ничего, кроме Индезитов. Всё более-менее заметно лучшее уже сразу требует выложить порядка 20 тыр. При этом далеко не факт, что такая доплата будет соответствовать пропорциональному улучшению качества или юзабилити.

В общем, на данный момент остановили выбор на: INDESIT IWUB 4085. Цена: около 11300р. Никто не сталкивался с данной моделью?


Может интересно.
Вчера был в техносиле, она закрывается типа скидки.
posted image
посмотрел, везде стоит 17
http://chelyabinsk.tehnosila.ru/catalog/tehnika.../472769

А я себе тоже выбираю стиралку - что лучше взять LG или самсунг?) в районе 25+-

P.S. Если кто не в курсе - в декабре техносила купила эльдорадо. а в январе еще и м-видео купила)) тепереь у техносилы по всей россии овер 900 магазинов, до этого было 90))
avatar
kpa
26 January 2017


dizz74
Спасибо, её и возьму тогда.
avatar
Megachel0
26 January 2017


kpa
7 КГ! ))) он там фуфайку стирать будет)))
avatar
Sipe
27 January 2017


avatar
dizz74:

А я себе тоже выбираю стиралку - что лучше взять LG или самсунг?) в районе 25+-

осенью прошлого года сам решал такую задачу.
Из этих двух - LG.
Себе купил Бош.
avatar
dizz74
27 January 2017


avatar
Sipe:

осенью прошлого года сам решал такую задачу.
Из этих двух - LG.
Себе купил Бош.


ок, а Бош чето отзывы как-то не очень...
avatar
dizz74
14 March 2017


Стиралку взял boschпо акции, за 24

Подскажите по холодосу...

Требование - 2 метровый, серебристый. Бюджет 30-35.

Какой брать, у кого какие?
У родителей сименс, за полгода уже электроника один раз глючила. Бош=сименс. У знакомых бош, уже несколько раз ремонтировали.
Лыжы,самсунги очень дорогие по 60к, не готов столько отдать.

Атланты вроде качественые, но серебристые у них дорогие.

В мвидео нахваливали HAIER, но чет китай, раньше вообще о них не слышал...как то не знаю.

Вообщем поделитесь у кого какой и как работает?
avatar
OlegaN[EL]
14 March 2017


dizz74
LG уже 6 лет пашет, ни разу не отключали. Из минусов только вибронагруженность небольшая, иногда банки/бутылки внутри звенеть начинают. Брали, помню, за 19900 в мвидео.
avatar
dizz74
14 March 2017


цитата (OlegaN[EL)
]dizz74
LG уже 6 лет пашет, ни разу не отключали. Из минусов только вибронагруженность небольшая, иногда банки/бутылки внутри звенеть начинают. Брали, помню, за 19900 в мвидео.


сейчас бы такие цены
posted image
avatar
OlegaN[EL]
14 March 2017


dizz74
Ты какие-то дорогие смотришь.
https://market.yandex.ru/product/13994076?show-u...A153074

https://market.yandex.ru/product/14252447?show-u...A153074
avatar
dizz74
14 March 2017


цитата (OlegaN[EL)
]dizz74
Ты какие-то дорогие смотришь.
https://market.yandex.ru/product/13994076?show-u...A153074

https://market.yandex.ru/product/14252447?show-u...A153074


ааа ну я выставил от 200см.
190 в принципе тоже подойдет.
почитаю щя
avatar
Константин Юрьевич
15 March 2017

1

А я бы посоветовал холодильник " Атлант " он же " Минск ". двухкамерный двухкомпрессорный. Таких имею два один с 2000г. другой с 2007, проблем не было. Высота моделей различная. Еще нравится зеркало на дверях )))

avatar
dizz74
15 March 2017


avatar
Константин Юрьевич:

А я бы посоветовал холодильник " Атлант " он же " Минск ". двухкамерный двухкомпрессорный. Таких имею два один с 2000г. другой с 2007, проблем не было. Высота моделей различная. Еще нравится зеркало на дверях )))



знакомые тоже советовали его. Присмотрел парочку, в отзывах главный недостаток - хрупкие ящики, только так трещат.
Причем раньше в атлантах были покрепче, а щя видимо экономят.

Но я пошел в м-видео - пошатал - вроде крепкие, от руки не сильно прогибаются, у сименса явно похилее. Консультант сказал кэп вещь: что тут они теплые стоят и не понятно как себя ведут когда "замерзнут". Но для теплых - довольно таки крепкие.
avatar
Roman74
15 March 2017

1

цитата:
холодильник " Атлант " он же " Минск "

Был у нас такой. Купили очень давно, пахал как бобик без проблем. Но год назад состарился и умер.

Теперь на его месте пашет Либхер.
Я был против, жена настояла. Теперь понимаю, что она была права. Настолько шикарное изделие, что купили еще и морозилку Либхер.

Двухметровый серебристый можно найти за 40 рублей.
avatar
dizz74
16 March 2017


avatar
Roman74:

Был у нас такой. Купили очень давно, пахал как бобик без проблем. Но год назад состарился и умер.

Теперь на его месте пашет Либхер.
Я был против, жена настояла. Теперь понимаю, что она была права. Настолько шикарное изделие, что купили еще и морозилку Либхер.

Двухметровый серебристый можно найти за 40 рублей.


У них у всех такие ручки специфические...хотелось бы вообще без ручек, но чет не увидал таких у либхера
avatar
kpa
16 March 2017


avatar
dizz74:

У них у всех такие ручки специфические...

Я в 2005 взял как раз либхер из нержавейки метра 2 высотой и с обычной ручкой на болтах, а не с той хитрой, которая нажимает на корпус, когда за неё тянешь. 2 камеры, 2 компрессора.

Трещины есть на боковинах овощных корзин и на нижнем лотке дверцы. Забился канал слива воды. В остальном всё ок вроде.
avatar
paravoz
16 March 2017mobile


У меня LG с хитрой ручкой, года 3-4. Все ок и с ручкой и остальным.
avatar
dizz74
16 March 2017


А самсунга не у кого нету чтоли?))

консультант нахваливал гнусмас за 7 скоростной интверторный движок, типа супер тихий. А в отзывах на маркете наоборот пишут, что громкий. кому верить... Проблема выбора блин..
avatar
dizz74
16 March 2017

6

Ладно, всем спасибо. Выбор сделан: АТЛАНТ ХМ 4426-089 ND,
posted image
avatar
Roman74
16 March 2017

1

dizz74
цитата:
хотелось бы вообще без ручек, но чет не увидал таких у либхера

Открути отверткой и не будет ручек Только на мой взгляд с ручками удобнее. Особенно с такими, как у Либхера. У него дверь так сильно прилипает, что если просто так ее дергать, весь холодильник может сдвинуться. А ручка отодвигает один угол и чуть-чуть пропускает воздух.

цитата:
типа супер тихий

Я первое время сильно беспокоился — не сломался ли холодильник? Его вообще не слышно, блин

цитата:
Выбор сделан

Поздравляю! Первым делом надо охладить дюжину пива
avatar
Константин Юрьевич
17 March 2017


dizz74

Вот и правильно.

А то сейчас по цене Либхера можно купить
и Атлант и плюсом стиралку и телек на кухню в придачу ))).
А про ремонт Либхера ( они однокомпрессорные ) вообще лучше промолчать.
avatar
Константин Юрьевич
17 March 2017

1

По поводу хрупких полочек Атланта, как-то вот так ни одна не треснула, что за 17- лет, что за 8-мь

posted imageposted imageposted image

В Атланте, чтобы лучше все влазило в верхнюю камеру необходимо убрать одну стеклянную полку, а то высокие кастрюли и банки не залазят )))
avatar
Константин Юрьевич
17 March 2017


Roman74

По поводу вакуума, в холодильнике.

Ну во первых он очень сильный только после нескольких
минут, как мы захлопнули дверь. Через какое-то время он пропадает, это связано с тем, что
уплотнительная резина не идеально герметичная. Да и на самом деле это никому и не нужно.
А наоборот и портит уплотнитель в случае когда наши дети любят хлопать дверью холодильника по 5-ть раз за минуту.
что чревато порванным уплотнителем ( резинкой ).
Вакуум в камере после закрытия это побочный эффект, образуется после того, как мы открыли холодильник и за считанные пару секунд вся масса холодного воздуха вышла наружу ( он тяжелый и опускается на пол ). После свежий теплый воздух попадает в камеру и после закрытия резко охлаждается при этом сильно сужаясь образует вакуум. Дверь и прилипает ( ... откроешь )))

А чтобы все-таки не рвать резинку и не держать вакуум в камере делаю вот так, в верхней части холодильника делаю разрыв уплотнения зубочисткой.

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up