Скрытые экипажи ГИБДД



У нас плохие новости для тех, кто привык вести себя адекватно на дороге только при виде патруля. Для борьбы с дорожным хамством и агрессией на столичные улицы выехали экипажи ГИБДД на "гражданских" автомобилях без опознавательных знаков. И одной Москвой дело не ограничится.

Скрытые экипажи ГИБДД начали выискивать автохамов на столичных дорогах

Сегодня на московских дорогах появились патрули-невидимки. Полицейские экипажи замаскировались под обычных участников движения, пересев на машины, лишенные опознавательной окраски,но в форме.

Таким способом сотрудники автоинспекции пытаются застать врасплох нарушителей, которые ездят по тротуарам и обочинам или создают аварийные ситуации, совершая опасные маневры.

Обнаружив автомобильного хама, полицейские передают информацию на ближайший пост ДПС, где нарушителя привлекают к ответственности. Как отмечают в МВД, подобные методы работы под прикрытием дорожная полиция использует во многих странах.

В столичном главке подчеркнули, что все сотрудники ДПС должны выходить на работу в служебной форме. За порядком на дорогах в Москве ежедневно будут следить не менее 30 скрытых патрулей.

posted imageposted image

https://www.youtube.com/watch?v=q6erUegcwvM

Пока штрафные санкции еще не введены пока ловят,проверяют по базе, по неоплаченным штрафам
гибдд, закон, законодательство

avatar
Веталь76
15 November 2015

Скрытые экипажи ГИБДД
19K
views
49
members
239
posts

avatar
Веталь76
15 November 2015


Nikola-471
цитата:
мажоры как гоняли так и будут гонят

да,только они все жадные и штрафы не платят,вот и будут казну пополнять. а если еще введут лишение прав за неоплату штрафов,вот это будет сильно)
цитата:
Да тут же опять будет страдать простой народ

не у каждого простого человека есть на мощную тачку ,которая стоит более 10 лямов. ну а если попался,то сам виноват) и на 100 сильным фокусе можно хулиганить)
avatar
АМК фф
15 November 2015

3

avatar
Веталь76:

простого человека есть на мощную тачку ,которая стоит более 10 лямов.

А что мощная и дорогая машина сама "играет в шашечки", проезжает на красный, по обочине, тротуару?... Что заставляет пьяного
садиться за руль?- понты, вседозволенность, недоумие?... Кто не дает пьяному уехать на такси, вызвать "трезвого водителя"?...
Сейчас пока наказывают за штрафы, налоги... и, я так думаю, составляют списки "агрессивных водителей"... Потом будут наказывать и за это. Только за это я бы ввел не только штрафы и лишение прав, но и принудительные работы... На выбор: год- полтора- два лишенияили месяц-два отработать дворником, медбратом в хосписе или морге... Думаю, будет доходчивей!
avatar
castlecastet
16 November 2015


Думаю, можно сюда номера зтих "много уважаемых" дпс выкладывать( цвет, модель и где произошло)
Страна должна знать гайцов!!!
ПАПКА
16 November 2015

2

avatar
nicko:

В наших реалиях меня беспокоит другое. Встанет такой патруль на узкой дороге с одной полосой в каждую сторону на "крейсерскую" скорость 20 км/ч и будет ловить тех, кто объехал его по встречке.

это все напоминает отмазы тех кого взяли
а он типа такой весь невинный а кругом одни враги ему в штаны насрали
я вас уверяю - при нынешнем уровне идиотизма на дорогах -ментам даже не будет нужды спектакли ломать комедию - материала завались на дорогах ! каждую секунду - кадр на 5000 руб
avatar
Egor NW
16 November 2015

2

avatar
tired_pilot:

А про возвращение баллов все пропустили да?


Это идея-фикс Кирьянова . Он с ней носится , как дурень со ступой уже лет пятнадцать , но воз и ныне там.
avatar
serega836
16 November 2015

2

я за скрытые патрули,ибо не умеешь нарушать и не попадаться- плати.в свое время по ттк (2003-04 год примерно) тоже курсировала серебристая бэха в 39 кузове безпалевная с дэпсами.так что идея не нова.хочу чтоб они обочечников дрючили по полной,достали уроды.
avatar
wel45
16 November 2015


я очень надеюсь, что они и правда будут ловить хамов, потому что, некоторые водители, настоящие твари.
avatar
Веталь76
16 November 2015mobile


serega836
Те кто ездит по обочинам, на все 100 согласен, реально бесит это хамство.
wel45
Будут, и ещё как!
Сам работаю за рулём, вижу их постоянно.
avatar
Vaso29
16 November 2015


Хамству бой!!! Но есть момент, блатные будут отмазываться.
avatar
uRRY_001
16 November 2015


Уже есть тема такая: Берегись мента!
avatar
Веталь76
16 November 2015mobile


avatar
uRRY_001:

Уже есть тема такая: Берегись мента!

Ну тогда надо объединить темы)
avatar
Sarumjan
16 November 2015


avatar
Nata:

Самое ужасное, что у нас во всем, связанном с автомобилями, сплошная выкачка денег. В России водитель - это лох, которого все имеют.

Смешали все в одну кучу
Высокие цены на машины и связанные товары и услуги это пережитки общества потребления которое у нас в стране имеет свои национальные особенности)
Государственные поборы, парковки, налоги, обязательные услуги вроде страховок ОСАГО - другая тема для разговора.
Кары нарушителям, штрафы и эвакуаторы - третья статья выкачки денег, которую легко можно минимизировать серьезнее относясь к правилам дорожного движения. Лично я по последнему пункту не испытываю никаких страданий и не несу ощутимых расходов. Несколько штрафов по 500 в год за дело. Чего и вам желаю.
avatar
Vortex
16 November 2015


avatar
Sarumjan:

Несколько штрафов по 500 в год за дело. Чего и вам желаю.

Ты, это применительно к Nata или всем? Есиче, у меня за крайние 2,5 года ни одного штрафа, для меня несколько по 500 в год - это очень много, чего никому не желаю
avatar
Nata
17 November 2015mobile

4

У меня за крайние 6 лет только один штраф с камеры на Ярославке на сумму 300 рублей. Я практически не нарушаю ПДД. Приучила себя к этому.

А эвакуация - это не стимулирование водителей к соблюдению правил, а провокация и жлобство. Запрещают стоянку там, где людям нужно и вынуждают нарушать. Если вы не сталкивались с тем, что около больницы или театра нет никакой парковки, ни платной, ни бесплатной и рядом за углом дежурят зеленые "кузнечики", то вам повезло.
ПАПКА
17 November 2015


avatar
Nata:

около больницы или театра нет никакой парковки

скоро на машинах какать будут ездить - так мне сказал один дед когда я парканулся возле магазина
avatar
Илья с Питера
17 November 2015


как всегда все по русски,
задача нашей гбдд не предотвратить и предупредить , а зафиксировать и наказать
avatar
tired_pilot
17 November 2015

3

avatar
Илья с Питера:

как всегда все по русски,
задача нашей гбдд не предотвратить и предупредить , а зафиксировать и наказать

С таким же пафосом можно рассказать о том, что задача водителя не соблюдать и быть аккуратным на дороге, а нарушить и остаться безнаказанным
avatar
Илья с Питера
17 November 2015

1

tired_pilot
разговор про то , что при смене схемы движения на перекрестках (введение одностороннего движения) гайцы стоят не перед знаком, а после.
avatar
tired_pilot
17 November 2015


avatar
Илья с Питера:

tired_pilot
разговор про то , что при смене схемы движения на перекрестках (введение одностороннего движения) гайцы стоят не перед знаком, а после.

Не знаю как в культурной, а в нерезиновой первые 2-3 дня стоят на перекрёстках, разворачивают и не штрафуют.
Может дело не в ГИБДД в целом, а в конкретных инспекторах в частности?
avatar
Krusovice
17 November 2015

1

Сделайте пожалуйста опрос в теме: 1. Буду бояться патруль и ездить по правилам. 2. Буду ездить как ездил. 3. Хожу пешком.
avatar
Sarumjan
17 November 2015


avatar
Krusovice:

Сделайте пожалуйста опрос в теме: 1. Буду бояться патруль и ездить по правилам. 2. Буду ездить как ездил. 3. Хожу пешком.

поздно, тема себя изжила. Все кто хотел высказаться уже это сделали
avatar
Krusovice
17 November 2015

1

avatar
Sarumjan:

поздно:)

Не думаю. Как не зайду,видно,что много людей читают!
avatar
Krusovice
17 November 2015

1

avatar
Sarumjan:

хотел высказаться

Мож кому лень писать,а галочку легко нажать. И тогда будет более-менее общая картина поведения на дорогах!
avatar
Тайпан
26 November 2015

1

https://news.mail.ru/society/24091463/?frommail=1
avatar
Nata
26 November 2015

4

avatar
Тайпан:

https://news.mail.ru/society/24091463/?frommail=1


Мотоциклисты и таксисты против нарушителей? Это что значит: пчелы против меда?

Помогите мне это развидеть!
avatar
OLD-620
26 November 2015


Nata
цитата:
Мотоциклисты и таксисты против нарушителей?


Павлики Морозовы блинн!!!
avatar
TOLYA226
26 November 2015


OLD-620 точно, или кроты, они всю пробку на штраф за остановку и стоянку в не разрешённом месте подадут. Какой бред! Уже есть нормы любой гражданин может! или статью за укрывательство выводят! Зачем огульно людей клеймит таксисты, мотоциклисты, все граждане!!

Господин полицейский тут на 101 км, ты кто...слесарь... ну и иди гайки крути.

А ещё он сказал "начальник управления ГИБДД Москвы Виктор Коваленко" женщины будут следить за мужчинами , а мужчины за женщинами!
avatar
Nata
26 November 2015

2

цитата:
А ещё он сказал "начальник управления ГИБДД Москвы Виктор Коваленко" женщины будут следить за мужчинами (/\смайлмужика), а мужчины за женщинами!

Господи, когда же ты запретишь назначать идиотов начальниками?(с)
avatar
TOLYA226
26 November 2015


Nata я это пошутил!! Извини!! На мотоциклах девушки тоже гоняют!!наверное и подвозят тоже!
avatar
Egor NW
26 November 2015


Мусора лишний раз расписались в тупизне .
Таксисты и прочие потенциальные стукачи не будут иметь видеодоказухи правонарушения , так как их говнорегистраторы не сертифицированы как положено , значит , грош - цена их стукачеству , можно плюнуть будет в рожу стукачам в ответ на их "снятое видео".
Скрытый патруль пишет видео на оф.сертифицированный видеокомплекс , материалы с которого принимаются в суде .

ЗЫ. злостных нарушителей ПДД осуждаю .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up