Скрытые экипажи ГИБДД



У нас плохие новости для тех, кто привык вести себя адекватно на дороге только при виде патруля. Для борьбы с дорожным хамством и агрессией на столичные улицы выехали экипажи ГИБДД на "гражданских" автомобилях без опознавательных знаков. И одной Москвой дело не ограничится.

Скрытые экипажи ГИБДД начали выискивать автохамов на столичных дорогах

Сегодня на московских дорогах появились патрули-невидимки. Полицейские экипажи замаскировались под обычных участников движения, пересев на машины, лишенные опознавательной окраски,но в форме.

Таким способом сотрудники автоинспекции пытаются застать врасплох нарушителей, которые ездят по тротуарам и обочинам или создают аварийные ситуации, совершая опасные маневры.

Обнаружив автомобильного хама, полицейские передают информацию на ближайший пост ДПС, где нарушителя привлекают к ответственности. Как отмечают в МВД, подобные методы работы под прикрытием дорожная полиция использует во многих странах.

В столичном главке подчеркнули, что все сотрудники ДПС должны выходить на работу в служебной форме. За порядком на дорогах в Москве ежедневно будут следить не менее 30 скрытых патрулей.

posted imageposted image

https://www.youtube.com/watch?v=q6erUegcwvM

Пока штрафные санкции еще не введены пока ловят,проверяют по базе, по неоплаченным штрафам
гибдд, закон, законодательство

avatar
Веталь76
15 November 2015

Скрытые экипажи ГИБДД
19K
views
49
members
239
posts

avatar
Krusovice
13 November 2015


Сильно не переживайте! Это просто психологическое давление на водителей! Представьте скока машин на дорогах,а скока будет патрулей- мизер! Шанс попасться на них очень-очень низок! И то большую часть они будут на МКАДе Где можно погонять и кому передать для остановке! А так,будьте добрей друг к другу!
avatar
Sarumjan
13 November 2015


avatar
Wrundel:

Печально то, что план по валу эти наблюдатели начнут делать на водителях обычных, недорогих машин.

А мне не печально, если водитель "обычной недорогой машины" ездит как чмо пусть на нем делают план, не жалко
avatar
XXmaxx
13 November 2015


цитата:
А мне не печально, если водитель "обычной недорогой машины" ездит как чмо


а это как???
avatar
Olezhok
13 November 2015

1

avatar
Krusovice:

Сильно не переживайте! Это просто психологическое давление на водителей! Представьте скока машин на дорогах,а скока будет патрулей- мизер! Шанс попасться на них очень-очень низок! И то большую часть они будут на МКАДе Где можно погонять и кому передать для остановке! А так,будьте добрей друг к другу!

Ну почему же только психологическое давление? Еще недавно мало воспринимали камеры всерьез. А сейчас все едут не более 79 км/ч в городе, или больше там где 80. Я думаю там тоже не совсем идиоты. Начало будет положено наказанием выезда за стоп-линию, нарушением разметки, обочинами, уменьшением караемого порога превышения скорости до 10 км/ч,... и еще кучей всего на что сейчас просто не обращают внимание. Если бы было математическое определение агрессивности, то ввели бы уже давно.
avatar
tired_pilot
13 November 2015


А про возвращение баллов все пропустили да?
Потом автопробеги, перекрытия устраивать ринемся, а сейчас понять о чём это было и начать конструктивно оппонировать ещё рано?
avatar
Krusovice
13 November 2015


Olezhok
Камеры это стационарная вещь,а мы обсуждаем скрытый патруль! Вы часто видите машины ДПС в потоке? Я лично очень редко. А новых "товарищей в штатском" тем более просто физически будет не хватать на контроль дорог! Ну,поживём увидем!
avatar
Olezhok
13 November 2015

1

Krusovice

Да бог с ними, пусть скрыто патрулируют. Что это в принципе меняет? Лично я к святым не отношусь. И скорость превышаю иногда и на желтый проскакиваю. Но все меньше и меньше. Никогда с М4 не приходило писем, а в этом году пришло. И за что? За сраные 116 км/ч в Тульской обл.

Кстати, скрытое патрулирование, это не новация даже у нас. Было уже.
avatar
Wrundel
13 November 2015

5

avatar
Sarumjan:

А мне не печально, если водитель "обычной недорогой машины" ездит как чмо пусть на нем делают план, не жалко

Если смотреть на все недорогие машины как на грядки, а на их водителей как лохов, то эти водители для такого наблюдателя уже чмо. И не имеет значения стиль их езды.
avatar
Nata
14 November 2015

4

Общую тенденцию "доить" автолюбителей уже не остановить. Они вошли во вкус. Поэтому расслабляемся и получаем удовольствие.

А меня недавно остановил мобильный патруль в Королеве. На улице дождь, сумерки, туман, видимость очень плохая. Вдруг сзади голос в громкоговорителе: "Форд Фокус госномер такой-то, примите вправо, остановитесь у обочины". Не расслышала номер, думала не мне, а они снова: "Форд Фокус госномер такой-то, немедленно примите вправо, остановитесь у обочины!!!". Останавливаюсь, выхожу. "Предъявите документы. Вы не пропустили гражданку, стоящую на пешеходном переходе!" А я не видела ни их машины, ни гражданки, желающей перейти дорогу (всегда пропускаю пешеходов). За секунду до этого за мной ехала Санта фэ, я это точно помню. Откуда появился этот патрульный экипаж, один Бог ведает. Штраф не стали выписывать, но длинную лекцию на пол-часа о культуре поведения на дорогах прочли.

У нас в стране всегда найдут чем занять ГИБДД. Регулировать сложные перекрестки и оформлять аварии - разве в этом есть что-то интересное? Лучше гоняться за водителями и кошмарить их в потоке.
avatar
X019CM
14 November 2015

-2

Опричники под гражданской личиной?
Бойся, обыватель, мы тебя пасём))
avatar
Antas
14 November 2015


Кто там ездить-то будет? ДПСов-то нет нигде, всех поувольняли
avatar
митяй76
14 November 2015mobile

1

Antas
Остались Неприкасаемые Гайцы,вот их и привлекли к этой Работе,будут работать по районно тройками(1ряженый+2 с гирляндами) ну и соответственно Всё добытое на Троих.Так это видится!
avatar
vaniloid
14 November 2015

3

Порядок в дорожном потоке будет тогда, когда каждый будет знать, что в случае любой дерзости, или нарушении ПДД (не пропустил пешехода, не включил поворотник, на светофоре объехал всех справа и встал в левый ряд за стоп-линией, и т.п.), кара будет неизбежна.
Пример: на Просвете повесили камеры на перекрёстках. Маршрутки перестали останавливать "в конце дома", "перед светофором", и т.д. Отвечают пассажирам: "вон камера, я не буду нарушать, выйдете на остановке". Лично слышал.
Поэтому пусть лучше под неусыпным глазом, но в безопасности и спокойствии за себя и своих детей, чем в хаосе, который сейчас повсеместно. Примеры этого хаоса все водители видят ежедневно.
avatar
Nata
14 November 2015

2

avatar
vaniloid:

Порядок в дорожном потоке будет тогда, когда каждый будет знать, что в случае любой дерзости, или нарушении ПДД (не пропустил пешехода, не включил поворотник, на светофоре объехал всех справа и встал в левый ряд за стоп-линией, и т.п.), кара будет неизбежна.

Эффективность закона определяется не строгостью, а неотвратимостью наказания.

Я согласна с тем, что культуру вождения надо повышать хотя бы даже и таким путем (введением патрулей). Только у нас как всегда задумка бывает хорошей, а реализация хромает.
avatar
WHITE_SWAN
14 November 2015

3

avatar
aludov:

Прям так и слышу как раньше говорили: "Ведь стоящий муляж автомобиля ГАИ очень дисциплинирует водителей - увидит издали, скорость сбросит, а там и не страшно что подъедет и разберется."


Еду по трассе М1 этим летом, вижу - впереди мент. Притормозил чуть-чуть, смотрю - муляж.
Еду дальше, смотрю опять мент, притормаживаю и опять муляж.
Еду дальше, смотрю стоит муляж, проношусь 140, смотрю, а мент то живой, но не остановили )))
avatar
X019CM
14 November 2015

2

На Кубани для обезглавленного обвиняемого в нападении на родителей полицейского запросили 8,5 лет колонии:
http://zona.media/news/trup-na-strogom/
ПАПКА
15 November 2015

-6

Hidden post
обассались нарушителе ?
правильно.
ибо нефиг.

я вот ездю ровно по правилам.
и меня не парит эти замороки..
я толерантен донельзя
и дебилам даже не бибикаю
зачем ?
вдруг уснувший идиот проснется и испугается ?
пусть спит
avatar
Nata
15 November 2015

1

Самое ужасное, что у нас во всем, связанном с автомобилями, сплошная выкачка денег. В России водитель - это лох, которого все имеют.

Вначале производители авто, продавая ему машину по явно завышенной цене.
Потом дилерские сервисы.
По окончании гарантии - обычные автомастерские.
И на всем этом пути водителя параллельно "имеют" ДПС, московская мэрия (парковками) и зелёные кузнечики (эвакуваторами).

Но при всем при этом, парадоксально, никто не хочет отказываться от автомобилей. Наоборот, парк машин продолжает расти.
avatar
Nata
15 November 2015

2

Прочла сегодня у одного блогера на эту тему:

Бред какой-то, выпустить машину призрак на дорогу будет стоить ничуть не меньше, чем обычную патрульную машину. При этом накажут только тех, кто попался и был заснят по всем правилам, а водитель скорее всего даже не поймет когда и за что его наказали. Если на том же месте будет заметная патрульная машина, которая будет не просто стоять, а работать и штрафовать тех же виновных, то пользы будет вдвое больше, ведь эту машину увидят и не станут нарушать.

Ну и еще вопрос, вот купил кто-то себе авто за 5 миллионов с одной зарплаты, ему приходит штраф на 500 рублей, который через полгода просто пропадет, скажите, для него этот штраф является основанием, чтобы как-то менять свои привычки?


Вот с этим полностью согласна. Польза от предстоящего нововведения весьма сомнительна.
avatar
WHITE_SWAN
15 November 2015

1

avatar
Nata:

Но при всем при этом, парадоксально, никто не хочет отказываться от автомобилей. Наоборот, парк машин продолжает расти.


Потому что это "статусность" (представь себе Ген дира на метро, автобуса или электре)
В метро бывает не очень комфортно (тесно, душно летом или жарко зимой), а в авто можно настроить печку так, как удобно тебе.

По себе скажу: в будни дни так накатаешься на метро и электричках, что в выходные или праздничные дни "тошнит" от них, даже если быстрее добираться. Но это ИМХО.
avatar
Under
15 November 2015

1

http://autorambler.ru/journal/events/taynyy-pat...s_block

from_mars
15 November 2015


ПАПКА
лови минус троль
avatar
TOLYA226
15 November 2015

1

на м4 сразу в город воронеж на объездную (90км)и соответственно последняя развязка из воронежа в москву (110км на платной) есть промежуток 1-1,5 км с ограничением 70км, встретил там 6 камер стоят попарно три на въезд и три на прощание с Воронежом!

https://maps.yandex.ru/?clid=1950377&win=47&...atshere[point]=39.214828%2C51.848787&whatshere[zoom]=16&l=sat%2Cskl
avatar
Nata
15 November 2015

1

avatar
WHITE_SWAN:

Потому что это "статусность" (представь себе Ген дира на метро, автобуса или электре)

Ну это смотря какой фирмы Ген дир. Если такой, где он и менеджер, и бухгалтер и уборщица в одном лице, то может и не надо ему думать о статусности?
avatar
Nata
15 November 2015

1

цитата:
По себе скажу: в будни дни так накатаешься на метро и электричках, что в выходные или праздничные дни "тошнит" от них, даже если быстрее добираться.

И наоборот: если в будни настоишься в пробках, в выходные про машину думать не хочется.
avatar
nicko
15 November 2015

5

В наших реалиях меня беспокоит другое. Встанет такой патруль на узкой дороге с одной полосой в каждую сторону на "крейсерскую" скорость 20 км/ч и будет ловить тех, кто объехал его по встречке.
avatar
Nikola-471
15 November 2015


Жесть полная.
Замучали
avatar
Веталь76
15 November 2015

1

avatar
Nikola-471:

Жесть полная.
Замучали

надо же как-то пополнят казну) а если серьезно,то я считаю это правильно. сколько в последние время серьезных дтп. лихачей мажоров,у нас полный лес,это хоть будет дисциплинировать,не только их ,но и нас,потому что из-за агрессивной езды,страдают как всегда не винные водители. как говориться,хочешь погонять,езжай на трек.
Я сам люблю погонять, редко и включаю голову,но теперь придется быть более сдержанней
avatar
Nikola-471
15 November 2015


Веталь76
Да тут же опять будет страдать простой народ, а те "нехорошие" мажоры как гоняли так и будут гонят, для них думаю 10 тыщ не бабки, раз разбивают авто за 15 мультов и садятся в гелик дальше...
Про погонять полностью поддерживаю - это надо делать с головой и желательно на пустой дороге, в пробке езжу всегда спокойно и уважительно к другим участникам движения

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up