Скрытые экипажи ГИБДД



У нас плохие новости для тех, кто привык вести себя адекватно на дороге только при виде патруля. Для борьбы с дорожным хамством и агрессией на столичные улицы выехали экипажи ГИБДД на "гражданских" автомобилях без опознавательных знаков. И одной Москвой дело не ограничится.

Скрытые экипажи ГИБДД начали выискивать автохамов на столичных дорогах

Сегодня на московских дорогах появились патрули-невидимки. Полицейские экипажи замаскировались под обычных участников движения, пересев на машины, лишенные опознавательной окраски,но в форме.

Таким способом сотрудники автоинспекции пытаются застать врасплох нарушителей, которые ездят по тротуарам и обочинам или создают аварийные ситуации, совершая опасные маневры.

Обнаружив автомобильного хама, полицейские передают информацию на ближайший пост ДПС, где нарушителя привлекают к ответственности. Как отмечают в МВД, подобные методы работы под прикрытием дорожная полиция использует во многих странах.

В столичном главке подчеркнули, что все сотрудники ДПС должны выходить на работу в служебной форме. За порядком на дорогах в Москве ежедневно будут следить не менее 30 скрытых патрулей.

posted imageposted image

https://www.youtube.com/watch?v=q6erUegcwvM

Пока штрафные санкции еще не введены пока ловят,проверяют по базе, по неоплаченным штрафам
гибдд, закон, законодательство

avatar
Веталь76
15 November 2015

Скрытые экипажи ГИБДД
19,1K
views
49
members
239
posts

avatar
Nata
29 November 2015

1

цитата:
Мы сегодня с товарищем повстречали дорожный патруль на Бескудниковом бульваре Синий ФФ2, ехал 40 км/ч четко посередине. Мы ему моргнули дальним, чтобы подвинулся, он ноль реакции - танкист. Объехали по встречке (пунктир). Встали на светофоре. Фокус подкатил сзади, из него вышли два сотрудника, подошли к нам, представились, пообещали проблем.

У меня почти такая же история была позавчера ночью, когда я серую Тойоту обогнала. Она ехала между полосами и явно медленнее, чем допускают правила и дорожная обстановка. Мне ПРИШЛОСЬ ее обогнать. А они притопили за мной и проводили до дома.

Что-то не так в Датском королевстве.(с)
avatar
Vortex
29 November 2015


цитата:
Я там живу, дом 57.

Сосед В начале Бульвара было дело, перед "Торговым центром".
цитата:
Что-то не так в Датском королевстве.(с)

Да, реально, едет ни два, ни полтора, еще и медленнее потока, реальна создавая помеху. Жаль у друга нет регистратора.
avatar
-SSID-
29 November 2015mobile

1

avatar
Nata:

У меня в Бирюлево телефон украли, теперь туда не езжу. Представляете что могут в Бибирево или Бутово сделать?

В Алтуфьево не заезжай - там колёса на ходу снимают!
avatar
4To4ku
29 November 2015

3

-SSID-
Велкам ту новогиреево, машу вать)))
avatar
Vortex
1 December 2015


Скрытое патрулирование, говорите? "Газелька" с выдвижной на штативе Стрелкой из крыши, как вам?
posted image
avatar
nicko
1 December 2015


Vortex
Такие штукенции уже года три как следят за потоком. За городом контролируют скорость чаще всего. В городе - участвуют в поиске угнанных автомобилей
avatar
Vortex
1 December 2015


nicko
Первый раз вижу. За городом, обычно, на обочине триноги, а таких не видел ни за городом, ни в городе...
avatar
tired_pilot
1 December 2015


Vortex
Сразу видно, кто по Новой Москве мало ездит
Скрытый текст
avatar
-SSID-
1 December 2015mobile


avatar
Vortex:

Скрытое патрулирование, говорите? "Газелька" с выдвижной на штативе Стрелкой из крыши, как вам?
posted image

В воскресенье стояла такая недалеко от въезда на МКАД со стороны области на Ярославле. В Мытищах на Ярославле пару раз их видел... Стоят давно!
avatar
Веталь76
1 December 2015mobile


avatar
Vortex:

Скрытое патрулирование, говорите? "Газелька" с выдвижной на штативе Стрелкой из крыши, как вам?
posted image

Уже год как вижу их, по Ленинградке катают, в Химки заезжают!
avatar
Vortex
1 December 2015


И никто не обратил внимания, как эта телега занимает полосу для МТС, соответственно, создает помеху общественному транспорту...
avatar
chepa
1 December 2015


avatar
Vortex:

Скрытое патрулирование, говорите? "Газелька" с выдвижной на штативе Стрелкой из крыши, как вам?
posted image


Вчера такую видел на Носовихиском шоссе из области прямо перед МКАД, ну там и не разгонишься сильно. может она за проезд на красный снимает или такое еще не ввели ?
avatar
Vaso29
1 December 2015mobile


Это передвижные камеры. Я такие наблюдал в прошлом году на Киевке, практически до Калужской области.
avatar
wel45
2 December 2015


Vortex
На киевке давно такие стоят!
avatar
Евген2115
3 December 2015


avatar
Vortex:

nicko
Первый раз вижу. За городом, обычно, на обочине триноги, а таких не видел ни за городом, ни в городе...

По Калужскому ш. такие уже пару лет в деревнях стоят!
avatar
Аналитик
11 December 2015


avatar
Nata:

Если вы не сталкивались с тем, что около больницы или театра нет никакой парковки,

Врать не надо. Больница - социальный объект. Возле него обязательно есть бесплатная парковка.
avatar
tired_pilot:

Не знаю как в культурной, а в нерезиновой первые 2-3 дня стоят на перекрёстках, разворачивают и не штрафуют.
Может дело не в ГИБДД в целом, а в конкретных инспекторах в частности?

Дело в конкретном пользователе форума.
avatar
tired_pilot
11 December 2015


avatar
Аналитик:

Врать не надо. Больница - социальный объект. Возле него обязательно есть бесплатная парковка.

Есть такая классная больница - Детская клиническая больница № 13 им. Филатова в г. Москва. Покажи мне на яндекс-карте, где рядом с ней бесплатная парковка, пожалуйста.
Мне просто интересно
avatar
Olezhok
11 December 2015


avatar
tired_pilot:

Есть такая классная больница - Детская клиническая больница № 13 им. Филатова в г. Москва. Покажи мне на яндекс-карте, где рядом с ней бесплатная парковка, пожалуйста.
Мне просто интересно


Не знаю как сейчас, раньше я ставил машину на Зоологической, хотя наверно и там все уже в знаках.
avatar
tired_pilot
11 December 2015


avatar
Olezhok:

Не знаю как сейчас, раньше я ставил машину на Зоологической, хотя наверно и там все уже в знаках.

Нутывспомнил.
Я туда раньше и через калитку в заборе со стороны Красина ходил
Вопрос не про "тогда", а про "сейчас".
Поликлинику же с глубины территории на ул. Зоологическую перенесли, а рядом с ней изначально никаких карманов парковки не построили. Например
avatar
Аналитик
11 December 2015


avatar
tired_pilot:

Поликлинику же с глубины территории на ул. Зоологическую перенесли, а рядом с ней изначально никаких карманов парковки не построили. Например

Когда ты там был последний раз?
avatar
Oleg7
18 December 2015

1

avatar
tired_pilot:

Покажи мне на яндекс-карте, где рядом с ней бесплатная парковка, пожалуйста.
Мне просто интересно

posted image
avatar
tired_pilot
18 December 2015


avatar
Oleg7:

posted image

Там ещё знак висит "только для инвалидов".
Спасибо, кэп
avatar
Oleg7
18 December 2015


Сегодня проезжал мимо, таблички не видел, в понедельник спецом посмотрю. Даже если и есть, тут припарковаться нельзя?
posted image

И это.. пожалуйста, приходите ещё..
avatar
tired_pilot
19 December 2015


Oleg7
По тому, что размечено - можно.
Остальное - раньше можно было, по нынешнему ПДД уже низзя
Скрытый текст
avatar
Аналитик
19 December 2015


avatar
tired_pilot:

И вообще когда то давно на территорию больницы запускали,

А сейчас бедненького мальчика не пускают? Однозначно, виноват Собянин.
Кому-то свое ленивое тело не охота на общественном транспорте возить, кто-то купил машину за миллион - и заплатить 100 руб. за час парковки не может.
avatar
Blinker
19 December 2015

1

avatar
tired_pilot:

По тому, что размечено - можно.

А это значит, что уже ЕСТЬ бесплатная парковка
avatar
tired_pilot
20 December 2015


avatar
Blinker:

А это значит, что уже ЕСТЬ бесплатная парковка

"Не для всех", как говориться. А смысл в том, что бесплатные места должны быть для всех.

цитата:
А сейчас бедненького мальчика не пускают? Однозначно, виноват Собянин.

А сейчас я в детскую больницу и не езжу

avatar
Аналитик:

Кому-то свое ленивое тело не охота на общественном транспорте возить, кто-то купил машину за миллион - и заплатить 100 руб. за час парковки не может.

Вообще то изначально разговор был за то, что сам выдвинул утверждение об обязательном наличии бесплатных парковочных мест для всех рядом с больницами в том числе. Я только попросил показать мне эти места рядом с конкретной больницей. Сам себе сарказмы пишешь? Молодец, ничего не скажешь
avatar
Аналитик
21 December 2015


avatar
tired_pilot:

Вообще то изначально разговор был за то, что сам выдвинул утверждение об обязательном наличии бесплатных парковочных мест для всех рядом с больницами в том числе. Я только попросил показать мне эти места рядом с конкретной больницей.

Тебе конкретно показали, что бесплатные парковочные места там есть.
avatar
tired_pilot
21 December 2015


avatar
Аналитик:

Тебе конкретно показали, что бесплатные парковочные места там есть.

avatar
tired_pilot:

Там ещё знак висит "только для инвалидов"
avatar
Аналитик
22 December 2015


avatar
tired_pilot:


сказать можно всё, что угодно. А тебе привели схему.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up