Центральный замок, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Наверное, я один брал машину в базовой комплектации и никаких сигнализаций не доустанавливал у дилера.
В Мануале (на стр. 93) черным по белому прописано: "При блокировке замков с помощью ключа фонари указателей поворота мигают дважды. На атомобилях с двойной блокировкой замков фонари не мигают. При разблокировке замков фонари указателей поворота мигают один раз."
У меня ничего не мигает при блокировке/разблокировке и двойная блокировка замков отсутствует.
Интересно, как должно быть? Или "русфокусы" идут по упрощенной схеме?
К слову: в своей а/м я не обнаружил на штатном месте так называемого Центрального таймера (с обратной стороны Центрального блока предохранителей). Интересно, что же тогда управляет всеми временными задержками и т.д.?
Буду благодарен за имеющиеся у кого-либо соображения.
замки, центральный замок, замок двери, глюки, ремонт, цз, двери фф1, концевик

avatar
Nik
30 December 2004

Центральный замок, проблемы. (Р)
373,8K
views
387
members
989
posts

Gabo222
21 September 2018


И еще, должен ли чип стеклянный моргать в камеру телефона при нажатии кнопок как на пультах от телика или нет?
lexus38
22 September 2018


Gabo222
https://s.click.aliexpress.com/e/cmQIihO6
Ключ приходит плоский, я его просто отдал вместе с родным в мастерскую, где точат автоключи, мне за 20 мин и 1000 руб сделали.
А стеклянный чип с чего должен моргать? Это ж просто вроде как nfc-метка, с работой ключа не связана.
Gabo222
22 September 2018


Понял, спасибо.
Nerazzurri
29 September 2018


Приветствую! В общем проблема. Ц.З. открывает двери сразу же после закрытия с брелка. И так же механическим способом с пассажирской двери. Но с водительской все закрывается без проблем. Но если отключить водительскую дверь, то все работает (Кроме соответственно этой самой водительской двери) В чем может быть причина?! За ранее спасибо.
Stayin
1 October 2018mobile


Nerazzurri
Смажьте замок двери и тросик пошевелить можно который от внутренней ручки к замку. Ещё посмотреть регулировку ручки наружной, если очень плотно то тоже может глючить. Со временем может совсем перестать закрываться, так что лучше не тянуть)
Gabo222
1 October 2018

1

Напишу ещё раз как победил подобные и прочие симптомы. Смазывал вд. 40 все что мог, максимально в замки куда мог дотянуться все промазывал и не раз, итог. Всё лето и весну чётко с брелка открывает и закрывает, посмотрим что будет зимой.
Nerazzurri
2 October 2018


Stayin
Gabo222
Спасибо. Займусь.
Nerazzurri
2 October 2018


О результате отпишусь.
Gabo222
6 October 2018


Люди может кто в курсе, блок ц.з с какого ещё форда подойдёт на 1 фокус? Сегодня увидел как у китайца нажатие на кнопку и открытие замков получается в одну сёк. А у меня между делом 1-1.5 сек
Gabo222
16 October 2018


Опишу одну критическую ошибку, получил кейс с откидным ключом из Китая, сразу перебрал кишки со старого в новый брелок, засунул старый уже пустой ключ в зажигание и оставил его там, при этом закрыв с кнопки ц.з.уже новым белком. Сделал это потому что ещё не выточил новый ключ. Вечером после работы открываю новым брелком ц.з.и пытаюсь завести уже старым ключом который вставлен в замок зажигания. Итог заблокирован стартер и иммобилайзер. Как только не пытался не смог завести. Поехал домой на попутках, завтра попробую сточить новый ключ и вставить его, хотя как это поможет, хз. Будем завтра думать.
avatar
Клизма
16 October 2018


Gabo222
Я так понял что в старом нет чипа и поэтому не заводится. Надо было поднести чип к антенне и заводить старым.
Gabo222
16 October 2018


Я и заводил старым, при этом поднёс новый к замку зажигания вместе с чипом внутри.
Gabo222
17 October 2018


Вылечил элементарно, переложил все в старый брелок и вуаля.
Алексей-орел
17 October 2018


G
Gabo222:

Вылечил элементарно, переложил все в старый брелок и вуаля.

Офигеть,запомню на будующее...
Gabo222
18 October 2018


Lan33
19 October 2018mobile


Это проклятье
Salih
22 October 2018mobile


Помогите пожалуйста.
А как сделать , чтобы двери с кнопок открывать и закрывать.
В машине не установлен блок дистанционного управления.
Как его установить , чтобы работала.
В Ютубе не нашел(((.
lexus38
22 October 2018


S
Salih:

Помогите пожалуйста.

Загляните за бардачок, на правой стенке должен висеть блок управления ЦЗ, фото на предыдущих страницах есть. Посмотрите надписи на нем на предмет наличия "433 mhz". Если такая есть, то поздравляю, нужно только заказать ключик и прописать его.
Если надписи такой нет, то искать блок с возможностью дистанционного управления и подключать вместо штатного.
Лучше вот в этой теме ответы ищите, всё расписано, 8 страниц осилите без проблем.
Salih
22 October 2018mobile


Благодарю!
NigeLIST
14 November 2018


ФФ1, ЦЗ нажимаю на ключе, всё закрывается и тут-же открывается из-за замка пассажирской двери. Как буд-то что-то мешает и он открывается. А так как это передняя дверь- то открываются все замки.

Если внутри вручную нажимать на кнопку, то бывает её всё равно отбивает назад, если придержать то со второго раза закрываются все двери. потом с ключа открываю только водительскую и снаружи закрываю ключом вручную. тогда норм. Если пробовать с кнопки закрывать, то иногда работает а иногда всё портит и открывет все замки по новой. ТОчно проблема с замком пассажирской двери, что делать, перебрать или в проводке искать короткие???
shkyt
14 November 2018mobile


Микропереключатель на замке смотри.
NigeLIST
15 November 2018


shkyt
Хорошо, посмотрю.
А чуть подробнее не скажете что нужно смотреть конкретно. Вы сталкивались с таким уже?
Gabo222
15 November 2018


Я где то выше писал тоже самое, а помогло еженедельное заливание замков вд-40, заливал как мог, а водительскую вовсе пришлось разобрать, снять замок и залить поглубже, после этого кнопки на дверях не трогал, строго все с ключа, до сих пор все работает четко.
Алексей-орел
16 November 2018


N
NigeLIST:

ФФ1, ЦЗ нажимаю на ключе, всё закрывается и тут-же открывается из-за замка пассажирской двери. Как буд-то что-то мешает и он открывается. А так как это передняя дверь- то открываются все замки.

Если внутри вручную нажимать на кнопку, то бывает её всё равно отбивает назад, если придержать то со второго раза закрываются все двери. потом с ключа открываю только водительскую и снаружи закрываю ключом вручную. тогда норм. Если пробовать с кнопки закрывать, то иногда работает а иногда всё портит и открывет все замки по новой. ТОчно проблема с замком пассажирской двери, что делать, перебрать или в проводке искать короткие???


Обычно такая проблема из за микрика в замке водительской двери.В таком случае с ключа все прекрасно закрывается.Проблема решается совсем невесело,надо расверливать клепки замка(инструкция есть на форуме).Я задолбался раз в пол года реанимировать замок,а так как у себя в городе такой не нашел,то купил от америкоса,там тоже как оказалось есть подводные камни.Небольшие доработки и америкосовский замок прекрасно работает на русфокусе.
Lan33
28 December 2018mobile


А не знаете почему у меня в ручную ключом можно только закрыть дверь?Открыть не получается.С багажником тоже самое
avatar
max_470
28 December 2018

1

Lan33
варианта два:
1) личинки не родные, на Фордах можно закрыть любым ключом, а открыть только своим.
2) износ личинки.
На другой двери ок? На капоте открывает?
Может, у тебя замена личинки замка зажигания была с ключом.
Lan33
28 December 2018mobile


avatar
max_470:

Lan33
На другой двери ок? На капоте открывает?
Может, у тебя замена личинки замка зажигания была с ключом.

Нигде не открывает,ни обе передние двери ни багажник,капот я высверлю сегодня (вчера вся личинка рассыпалась, заклинила) Насчет замены не знаю,уже купил так
avatar
max_470
28 December 2018


Lan33
у тебя, видимо, была замена замка зажигания с ключом. А все остальное - осталось как есть, от старого ключа.
kobrin13
10 January 2019


доброго дня. поднялись морозы до -16, раньше не обращал внимания, сегодня сажал в машину ребенка, не открываются задние двери снаружи, изнутри открыл, ставить на сигналку, передние блокируются, а обе задние нет, пробовал ключем, то же самое, только передние. Сел в салон, нажал на кнопку закрытия на водительской, тоже передние закрылись. при открытии сигналка срабатывает. куда копать, что делать? машина перед подъездом стоит в общем доступе. Пока изнутри на кнопки на каждой двери сзади нажал, закрылись, передние закрыл ключем. спасибо
Gabo222
10 January 2019


Начни с того что засунь трубочку WD-40 до упора в замки задних дверей и промажь все вытеснив влагу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up