Центральный замок, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Наверное, я один брал машину в базовой комплектации и никаких сигнализаций не доустанавливал у дилера.
В Мануале (на стр. 93) черным по белому прописано: "При блокировке замков с помощью ключа фонари указателей поворота мигают дважды. На атомобилях с двойной блокировкой замков фонари не мигают. При разблокировке замков фонари указателей поворота мигают один раз."
У меня ничего не мигает при блокировке/разблокировке и двойная блокировка замков отсутствует.
Интересно, как должно быть? Или "русфокусы" идут по упрощенной схеме?
К слову: в своей а/м я не обнаружил на штатном месте так называемого Центрального таймера (с обратной стороны Центрального блока предохранителей). Интересно, что же тогда управляет всеми временными задержками и т.д.?
Буду благодарен за имеющиеся у кого-либо соображения.
замки, центральный замок, замок двери, глюки, ремонт, цз, двери фф1, концевик

avatar
Nik
30 December 2004

Центральный замок, проблемы. (Р)
375,7K
views
387
members
989
posts

avatar
Stark
20 July 2006


Поскольку на ЭТО не похоже, то (если сигналка не штатная) включена программируемая функция автозапирания дверей (см. руководство по установке/программированию вашей сигнализации).
avatar
FordMaks
20 July 2006


неа...к нештатной сигналке центральный замок не подрублен...он сам по себе, она са по себе...так что отпадает...=(((

а вот на ссылку очень похоже нада попробовать...
avatar
Stark
20 July 2006


цитата:
опасно тока то что она делает даже когда просот стоит

цитата:

а вот на ссылку очень похоже нада попробовать...

автозапирание по ссылке срабатывает при достижении автомобилем скорости ~5км/ч, но никогда не закроет автомобиль, находящийся без движения.
avatar
FordMaks
20 July 2006


ну мож глюк афтоматики...нада всё равно попробовать
SMK
20 July 2006


У меня как-то тоже двери сами закрылись... Прихожу поутру в гараж, открыв гаражную створку прохожу к автомобилю, открываю ЦЗ, сажусь, завожусь (зима, минус 30 на улице, минус 25 в гараже, прогреть надо хорошенечко), выхожу чтобы покурить, открыть створки ворот до конца... Захлопывая дверь авто слышу до боли знакомое "щелк!" Мляяя... Закрылась, красавица... Хорошо что барсетник с собой с ключами от гаража был... В общем прогревающуюся машину - под ключ, сам за вторым ключем домой... Хорошо хоть недалеко. На работу опоздал...

Теперь покидая авто, всегда открываю оконце наполовину, так, на всякий случай...
avatar
Tchistiakov
20 July 2006


цитата:
автозапирание по ссылке срабатывает при достижении автомобилем скорости ~5км/ч, но никогда не закроет автомобиль, находящийся без движения.

если точнее, то не скорости, а оборотов, у меня покрайней мере так, на месте поддаш газу и вуаля (~1500)

SMK
я на этот случай, на всех машинах, ключ зажигания отдельно, брелок отдельно ну и для безопастности поможет.
avatar
NikkOne
20 July 2006


цитата:
если точнее, то не скорости, а оборотов, у меня покрайней мере так, на месте поддаш газу и вуаля (~1500)

У вас чтото не впорядке с ЦЗ. К оборотам он никакого отношения не имеет а только к скорости.
avatar
FordMaks
20 July 2006


цитата:
цитата:
автозапирание по ссылке срабатывает при достижении автомобилем скорости ~5км/ч, но никогда не закроет автомобиль, находящийся без движения.

если точнее, то не скорости, а оборотов, у меня покрайней мере так, на месте поддаш газу и вуаля (~1500)

SMK
я на этот случай, на всех машинах, ключ зажигания отдельно, брелок отдельно ну и для безопастности поможет.

глупость...не может от оборотов...это дейсвительно какие то проблемы с ЦЗ...потому что на холодной обороты 1000 держаться...чуть чё и она закроет двери=(((

это как так отдельно брелок отдеьно ключ??? чипключ с управлением есть.., и просто ключик запачка или я что не так понял???
avatar
einstein
20 July 2006


у меня только при зажигании закрывает, а потом и не пробует. так что я не парюсь.
avatar
Петрович-47
20 July 2006


цитата:
... Захлопывая дверь авто слышу до боли знакомое "щелк!" Мляяя...  ...

Теперь покидая авто, всегда открываю оконце наполовину, так, на всякий случай...

Аналогичный случай.

Зима, завел для прогрева, стою рядом , разговариваю с коллегами. Щелк и дверки закрылись. Ключ в замке зажигания, брелок на нем, второй в бардачке, мотор работает, ехать надо. УЖАС!

Долго ходили вокруг. Открыли путем отгибания угла двери и длинным проволочным крючком за дверную ручку противоположной двери. Хорошо на работе металлу всякого...

По видимому это косяк в мозгах потому-что бывает такое часто но я уже к этому готов.

С приветом Петрович!
avatar
FordMaks
21 July 2006


Мдя действительно не весело=(((
Петрович-47 а чё дверь пришлось ломать???
Orizon
21 July 2006


У меня проблема другого плана. Когда машина постоит в тени или с утра её открываешь. Садишся ,заводишь-двери не закрывает (хотя должна-есть функция в сигналке). Вручную тоже не закрывает с водительской двери, а с пассажирской закрывает. Стоит постоять на солнышке,как всё начинает работать.
А в холодную погоду или после дождя, прихожу утром, нажимаю на брелок - двери щёлк (открылись), а потом тут же щёлк (закрылись обратно). Нужно между щелчками успеть открыть дверь, вот тогда и можно попасть в машину. А закрыть машину вообще весело - нажимаешь на кнопку брелка,стала на сигнализацию,но двери не закрылись,обхожу машину и с пассажирской двери закрываю ключом. Я конечно понимаю,что проблемма в электрозамке водительской двери, несколько раз пытался снять его-ничего не получилось,боюсь сломать, да и привык уже так, ну и замок сам не дешёвый у нас где-то 250 дол. Всё таки хочется разобрать его и посмотреть что там не то.
avatar
Vitcool
24 July 2006


У меня разок при мойке закрылась, может конечно случайно прижал брелок когда в кармане лежал... Сначала подумал что ключи в машине и уже представил веселье, но потом нащупал брелок в кармане и сразу полегчало ) Поэтому всегда по привычке сразу вытаскиваю из кармана, ну а если машина заведена и ключи в замке зажигания, то лучше приоткрыть дверь или окошка, так, на всякий случай
avatar
abab
26 July 2006


Вот блин и первый серьезный косяк с Фордом! На спидометре 29600 ТО2 на носу.
Выходу я вчера вечером из магазина запаренный покупательным процессом с супругой, ну в общем женатые мужчины меня поймут.
Мозг начитает плавится и дает сбои.
Подкатываю тележку к машине и не нажимая на пульт сигнализации (тормоз) дергаю заднюю правую дверь. Дверь без малейшего усилия открывается и по стоянке разносится вой сирены от сработки сигнализации . Занавес!
Предварительный осмотр показал что на правой задней двери не включается блокировка, то есть при попытке повернуть язычок в положение "Lock" получается фиг с маслом... (язычок туды не нажимается или уперся во что то или еще чего, хрен знает как эта фигня устроена я ее не разбирал).
Конечно на сервис все равно скоро ехать, но может можно как то решить вопрос по быстрому в полевых условиях?
Блокировку от детей включать/выключать пробовал эффект нулевой.
Фары протирал, по колесу стучал !

ЗЫ: Народ, проверяйте периодически блокировку дверей, черт его знает сколько я так ездил!!!
avatar
Cartez
26 July 2006


фигасе...надо проверить.
avatar
scarus
26 July 2006


abab
Ничего себе!!!У меня типа такого было с задними дверями!!!
avatar
abab
26 July 2006


scarus Дык и меня с задней дверью ! Как лечил ?
avatar
Петрович-47
26 July 2006


Аналогичная фигня и именно с задней правой дверью. Периодически кнопка блокировки самую малость пытается закрытся но до конца не доходит, приходится дожимать вручную.
Пока ничего не предпринимал. Но выработал условный рефлекс - при блокировке дверей заглядывать в салон на предмет срабатывания кнопки.

Судя по всему болезнь фокуса однако.

Всем срочно провериться и сдать анализы!

С приветом Петрович!
avatar
abab
26 July 2006


Петрович-47
А у меня при нажатии вобше нифига не нажимается
Кто нибудь знает, как в таких условиях дверь закрыть ?
Есть идеи ?
avatar
scarus
26 July 2006


abab
Кароче,лична я снимал накладку вокруг ручки,брал толстый и длинный атверка!!!
Там есть пластиковая хрень с рисками,типа фиксатора,и снебольшим усилием вжал её,затем при помощи
брелка вкл и выкл блокироффку дверей!!! Фсе пока работает вроде!!!
Думаю,что хдета внутри закусывает тросик,или вапще элемент щеликом полетел,а может фищка внутри соскачила!!!
avatar
abab
26 July 2006


Короче надавил посильнее "намного посильнее", что то после этого там по ощущениям слегка сдвинулось с мертвой точки и после нескольких открываний закрываний двери все стало снова работать как часы.
Короче помогли пляску с бубном из области мануальной терапии
Но тенденция такая мне ни не нравится.
Придется теперь почаще проверять двери, раньше об этом даже не задумывался думал "чему там нафиг ломатся".
E477CE
26 July 2006


Была аналогичная ситуация с 2 задними дверями с интервалом в 2 недели. Так как машину ставлю на улице, то пришлось срочно ехать на сервис, они (не без моих уговоров) что то сделали, двери заработали, но все равно заказали новые замки и поменяли мне их через месяц по нарантии. Мафынке полтора года было...
avatar
scarus
26 July 2006


abab
Вот тебе и ФОРТ!!!
Что та тазофским папахивает!!!
А ваапще хочется передать превед Генри!!!
avatar
abab
26 July 2006


scarus
цитата:
Что та тазофским папахивает!!! wink.gif

Ой блин и не говори, я аж чуть слезу не пустил от настальгии!
Но надо признать, что из серьезных проколов ТФУ ТФУ ТФУ это пока первый, и очень хочется чтоб последний...
avatar
maxg75
27 July 2006


была такая же хрень с задней левой дверью, был в командировке до, дилера далеко, снял обшиву двери: оказалось все просто, был плохой контакт на соединении проводов идущих к замку
avatar
abab
27 July 2006


maxg75 Хм.. и чего из за плохого контакта невозможно было механически закрыть замок ?
E477CE
27 July 2006


Во Во! И в моем случае, что получается диллер сам себя развел на замену 2 замков по гарантии?
avatar
Вадзан
31 July 2006


год какой? с ключа можешь переключить режимы открытия?
avatar
maxg75
31 July 2006


abab
пробовал, никак не нажималась кнопка
avatar
einstein
31 July 2006


а у меня все работает... машине 1,5 года и 28000... но ваще странно ето как-то...
цитата:
Что та тазофским папахивает!!!

ой, да не надо, вы на меринах покатайтесь))) это все мелочи если чинится, а угонять 1 федора никто не будет (не, ну если там чето в салоне оставить то мож дернут ручку а так нафик он не нужон, угоняют вторые)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up