Встреча с ФордСоллерс 13 ноября 2015 г.

8 years ago

5



В связи с отказом дилера проводить встречу у себя на территории встреча переносится на территорию ФСХ в г. Химки.
Начало встречи : 18-00
Точное местонахождение ФСХ: https://maps.yandex.ru/-/CVw74H7v
Как добраться на автобусе: http://www.biz-park.ru/location/bus/
Просьба всех желающих определиться до завтрашнего вечера со своим присутствием.

Дорогие одноклубники и гости нашего Форума
С радостью хочу сообщить вам, что старая добрая традиция проведения встреч с дилерами и представителями ФМК не забыта и имеет своё продолжение.
В этот раз встреча пройдёт 13 ноября 2015 года (пятница ) на территории недавно открывшегося, но уже активно сотрудничающего с нами дилера - Форд Центр Кутузовский. ( Москва: Форд Центр Кутузовский ).

В программе знакомство с дилерским центром, обсуждение злободневных вопросов и небольшой сюрприз от дилера. Время сбора : 19-00
На встрече будут присутствовать как руководство дилерского центра в лице его директора, начальника слесарного цеха, начальника кузовного цеха, начальника отдела запчастей; так и представители ФМК.

Для того, чтобы встреча прошла наиболее плодотворно в данной теме собираются вопросы к ФМК и дилеру, на которые во время встречи будут даны наиболее исчерпывающие ответы. Сбор вопросов проводится до 4 ноября включительно.

Также проводим предварительный сбор заявок на участие во встрече, чтобы нам смогли подготовить достойный приём и мест хватило для всех.


Огромная просьба вписываться ТОЛЬКО тех, кто точно приедет. Отговорки в виде : погодных условий, болезней, конца света не принимаются.
Обращаем ваше внимание, что это не день открытых дверей, а специальная встреча для участников клуба. В связи с изложенным, в список ждем ТОЛЬКО одноклубников. Приезжать с друзьями, женами, детьми, родителями не нужно!
Надеемся на понимание. Спасибо!


Список на участие:
1. tired_pilot
2. slanick
3. dzokser
4. Kosh_®
5. diamond
6. Slonikov
7. vakteam1
8. NolloN
9. DmitryArt
10. ashaccountant
11. andel
12. lomm86
Мусик - отказ от участия
ПыЖиК - отказ от участия
bald2009 - отказ от участия
Tolich - отказ от участия.

Как добраться до дилера можно посмотреть на их сайте: http://ford-kutuzovskiy.ru/about/contacts/


Приём вопросов завершён
встреча, встреча с ФМК, дилер, дилеры, встреча с дилером, Форд Центр Кутузовский, ФСХ, ФМК

avatar
tired_pilot
23 October 2015

Встреча с ФордСоллерс 13 ноября 2015 г.
54,6K
views
43
members
232
posts

avatar
Fodik
27 October 2015


lomm86
Я не знаю и надеюсь не узнать никогда,пока работает без нареканий тьфу3 раза,но так как машинка нравится хотелось бы поездить на ней подольше чем 2 года,и такие гаранти не помешали бы.
avatar
KeNTeR
27 October 2015


Вопрос:
ФордСоллерсХолдинг — Выпустил инструкцию по выявлению чип-тюнинга бензиновых двигателей, для определения ГАРАНТИЯ/НЕГАРАНТИЯ
Как это будет реализовываться?
Mr_try
28 October 2015


По каким критериям меняется эмблема спереди и сзади? Какова гарантия на данный атрибут?
Возможна ли замена эмблемы на 7-ми летнем авто?
avatar
vakteam1
28 October 2015


Ещё вопрос созрел. Думаю меня поддержат многие.
Почему в наших SYNC2 нет функции просмотра видео или видео входа? 9 лет откатал с мультимедийным центром в котором были телевизор и DVD плеер. Ни разу из-за этого не попал в неприятные дорожные ситуации.
avatar
Kosh_®
2 November 2015

2

Вопрос1. Почему при присутствующих датчиках давления в шинах на ФФ3 рестайл (в комплектации Титаниум и с пакетом Технологии) нельзя получить информацию о точном давлении в каждой покрышке? И весь смысл этих датчиков в отличии от системы DDS, что просто указывается падение давления в конкретном колесе (переднее левое, заднее правое и т.д.). Неужели нельзя сделать доступ или специальное меню в маршрутном компьютере? А то сами датчики дорогие, а функционал какой-то урезанный. vakteam1 - ты наверно присоединишься к этому вопросу?

Вопрос2. Решён ли в рестайлинговом Фокусе вопрос/проблема с выгоранием рабочей(отражающей) поверхности линз в ксеноновых фарах? (отдавал пример линзы на предыдущей встрече Алексею Фомину )

Вопрос3. Что нужно поменять в подвеске нового Фокуса, чтоб вернуть ему нормальный клиренс? можно поменять только пружины, или стойки амортизаторов тоже придётся менять?

Вопрос4. Появится ли на Российском рынке новый Фокус с двигателем EcoBoost 1,5 и мощьностью 182 л.с.?

Вопрос5. Почему на новых Фокусах отсутствуют брызговики? Знают ли дилеры какие брызговики нужно ставить на новый Фокус? (именно оригинальные с finis - кодами, как положено)

Вопрос6. На Фокусе в России опять не доступна полноценная система безключевого доступа (Keyless entry), почему?
avatar
vakteam1
28 October 2015

3

В дополнение к вопросам Kosh_®
Если двигатели EcoBoost 1,5 150 и 180 л.с. не отличаются железом, то почему бы не сделать возможным установку прошивки 180 л.с. у официальных дилеров, как это делают многие производители.

Почему дополнительную розетку сделали на торпедо, а не под какой-нибудь крышечкой на огромной потолочной консоли, чтобы туда ещё и лишние провода убрать. Уже безумно надоели болтающиеся провода и торчок из верхней розетки.
avatar
PeterPeter
29 October 2015


вопрос такой.
Почему угоняют автомобили Форд с кнопкой Ford Power? Недавно даже grand c-max был угнан в Петербурге, а это как известно вообще никому не нужный эксклюзив. Но судя по всему решили, раз в нем кнопка, почему бы не уехать, делов то.
Причем лично мной замечено, что не угоняют тренд-спорт тот же 2 литра, в котором нет этой кнопки, хотя всем известно что комплектации близки по уровню навороченности и близки по цене и угоняли бы и тренд-спорты, но кнопки то нет.
Форд вообще гарантирует безопасность своих автомобилей оснащённых системой Ford Power?
avatar
ПыЖиК
29 October 2015

1

tired_pilot
меня запиши пожалуйста
avatar
sanya987
29 October 2015


Да очередная замануха
avatar
soho
30 October 2015

12

Вопросы к автопроизводителю:

1. Нужны-ли Форд клиенты с наличными деньгами?
Для клиентов, желающих сдать авто по программе трейд-ин или приобрести Форд в кредит, есть маркетинговая программа трейд-ин\утилизация + льготный кредит от Форд, позволяющая получить суммарную скидку на авто ок. 200 т.р.
Для клиентов, пришедших к дилеру Форд с "живыми" деньгами и не желающими брать кредит, а расплатиться полной суммой кэшем и сразу на месте, скидка не предоставляется.
Нужны-ли вам клиенты с кэшем?

2. Разъясните причину повышения цены на рестайлинговый Фокус в сентябре текущего года, и особенно интересно второе подорожание в октябре?
Курс доллара (выросший в августе) в сентябре-октябре снижался. Т.е. из-за курсовых разниц цена должна была снижаться, а не повышаться.
Кроме того, в сентябре было запущено производство двигателей в России, что также должно было снизить конечную цену на Фокус.
Но по экономически-необъяснимой причине цена наоборот выросла. Разве такое возможно?

3. Прокомментируйте вчерашнюю статью на РБК, касательно падения продаж Форд в России (особенно нового Фокуса) и потери доли рынка: http://www.rbc.ru/business/29/10/2015/56322c199...18012ca
posted image

4. Финальный вопрос на основании предыдущих вопросов: не планирует-ли российский Ford отправиться вслед за GM?

К дилеру вопросов не имею.
Хотя шаттл-бас до ближайшего метро, как это сделано у соседнего Мэйджора, не помешал бы.
avatar
vakteam1
30 October 2015


К первому вопросу soho
Почему трейд-ин настолько занижает цену сдаваемого автомобиля, что в сумме со скидкой не получается выйти даже на среднюю стоимость такого автомобиля на рынке?
avatar
NolloN
30 October 2015


avatar
vakteam1:

Почему трейд-ин настолько занижает цену сдаваемого автомобиля, что в сумме со скидкой не получается выйти даже на среднюю стоимость такого автомобиля на рынке

Можно я ретранслирую ответ, который получил от дилера? "Скидка компенсирует разницу между рыночной стоимостью и оценкой трейд-ин, позволяя клиенту быстро и без существенных потерь обменять старое авто на новое авто, экономит время клиента, которое он потратил бы на самостоятельную продажу".
Т.е. скидка за трейд-ин не предусматривает выгоды для клиента "в наличных" здесь и сейчас и, фактически, уходит ОД.
Как получить максимум от схемы с трейд-ином я рассказывал в клубе неоднократно, кому лень искать - пишите в личку.
avatar
vakteam1
30 October 2015


Ещё

Заменяемы ли колёсные гайки для литых дисков?
Колёсные гайки рестайл (справа): 5114407
Колёсные гайки дорестайл (слева): 1678260

posted image

Помню эпопею с ФФ2 и ФФ3
FanDIESEL
30 October 2015


Вот ещё вопросик довольно важный! У меня Фф 3 рестайл Синк эдишн 1.6 ПШ . На приборной панели, в строке, где отображаются режимы коробки -нет "виджета " температуры за бортом! Её можно вывести только на дисплей БК, зона которого находится ниже, кнопками с руля. Но ведь раньше, на 3-ем Фокусе температура БЫЛА в этой строке! Почему на рестайле пропала?!
На вскидку, на ВСЕХ своих предыдущих машинах и даже на рабочем Пежо Боксер, такие параметры, как температура за бортом и счётчик суточного пробега, всегда были перед глазами, и без кнопок на руле
Мелочь конечно и если-бы не увидел, что это на предыдущей модели было, а на новой нет, то и не парился бы...
avatar
Graf (77 RUS)
31 October 2015


F
FanDIESEL:

Вот ещё вопросик довольно важный! ...
Мелочь конечно и если-бы не увидел, что это на предыдущей модели было, а на новой нет, то и не парился бы...


далее париться будете?))), т.к. на дорестайле было также, во всяком случае на нашем фф3, 2.0 ПШ, титаниум, по птс 2014 г.в. - температура уже не была постоянно выведена. Согласен, что это неудобно!(((

С уважением!
JakOV
31 October 2015


Тоже хочу внести свои вопросы.
Новые двигатели FF 1.6(модельный ряд 2016 г.) в представленных мощностях, как и раньше (85, 105 и 125 л.с.), могут использовать бензин марки АИ-92.
Вопросы:
Чем вызван переход на АИ-92, и что существенного изменилось в моторах или ПО по сравнению предыдущими модельными рядами 2014-2015г.?
Есть ли какие-то варианты у дилеров для перевода старых моторов(2014-2015г.) с АИ-95 на АИ-92?
avatar
VRTM
1 November 2015


1) Кто по мнению ФМК является потенциальным покупателем моделей Kuga и Explorer?
2) Почему отсутствует Kuga с 2.0 двигателем Ecoboost? Доступный, к примеру в США. Тем более модели в РФ с подобным двигателем есть
3) Обновленный Explorer ждать стоит с консолью на втором ряду?
avatar
VRTM
2 November 2015


Добавлю про Explorer
Его цена увеличилась на 500 т.р. - рестайлинг за 25% стоимости автомобиля? Нужны пояснения из чего такая цена - киа рио в подарок полагается?
Планируется продавать старый (собранный в РФ) и новый (из США) или заменить на конвейере старую модель?
За ту же цену toyota highlander и jeep grand Cherokee есть не нашей сборки.
Федя-зубр
2 November 2015


Ford Mondeo 5-го поколения в кузове универсал есть уже в России
avatar
Drembik
2 November 2015


Федя-зубр
где же?
avatar
NolloN
3 November 2015


Drembik
Это Федя просто так пишет - без знаков препинания (без "?"), мы ж все его 100 лет знаем и так поймем.
Да, Федя-зубр?
Федя-зубр
3 November 2015


блин это реально вопрос был:)
Tolich
3 November 2015


Запишите и меня ,пожалуйста.Буду на ТО, заодно и поприсутствую на встрече.
avatar
diamond
3 November 2015

-1

Приеду. Пишите в список присутствующих.
Вопрос : если дилер , желая привлечь клиента минимальными затратами на Техническое Обслуживание , заведомо ложно скрыл от клиента замену агрегата по регламенту, в последующем агрегат выходит из строя. Кто отвечает за замену данного агрегата, если из-за не своевременной замены дилер признаёт случай не гарантийным. Почему клиент вовремя проходящий годовое то, должен отвечать за халатность официально уполномоченного дилера FOMOCO? Есть видео и аудио доказательства того, что FOMOCO плевать на клиента в похожей ситуации. То есть такое же отношение ждет новых покупателей Форд?
avatar
NolloN
3 November 2015


avatar
diamond:

заведомо ложно скрыл от клиента замену агрегата по регламенту

Все регламенты по замене расходников и т.п. есть на ford.ru
Как их можно скрыть?
Агрегаты целиком, по регламентам не меняются.
Уточните, о чем именно идет речь?
avatar
diamond
3 November 2015


avatar
NolloN:

Все регламенты по замене расходников и т.п. есть на ford.ru
Как их можно скрыть?
Агрегаты целиком, по регламентам не меняются.
Уточните, о чем именно идет речь?

В законе защиты прав потребителя регламентные работы должны быть прописаны в Руководстве по эксплуатации или Сервисной книжке. Владелец должен предоставить автомобиль в определенное время либо в соответствии пробегу уполномоченному дилеру для прохождения ТО. Клиент не обязан исполнять другие требования , которые отличаются от от действующего закона, к примеру изучать сайт форд.ру и вникать в тонкости дополнительных регламентных работ кроме как указанных в РПУ или сервисной книжке.
Случай банальный. Дилер умолчал о замене масла в пауэр шифт при годовом ТО, тем самым привлекая клиентуру низкой стоимостью обслуживания. Отказа клиента от замены масла в коробке не зафиксировано. А когда коробка выходит из строя, то даже сама компания FOMOCO официально утверждает, что клиент за свой счёт должен решать проблему, созданую его же уполномоченным дилером.
То есть вывод : новые владельцы форд -идите лесом , готовьте пол суммы новой машины на замену коробки.
avatar
diamond
3 November 2015


Впишите в в список присутствующих.
avatar
diamond
3 November 2015


Есть целая серия видео готовящееся к публикации, где FOMOCO объясняет свою наплевательскую позицию в отношении к клиентам, что объединяет FOMOCO и официальных дилеров только материальные отношения, нет никаких обязательств, что клиент в столь сложное финансовое время им не важен..лишь бы остаться на плаву.
Видео как официально уполномоченный дилер заливает бадягу в коробку машины при присутствии самого клиента в боксе, рядом с машиной. А когда это становится очевидным, дилер всячески пытается замять ситуацию. Потом около двух часов дрочат коробку машины, пытаясь тронуть её с места, оказалось банально в ней было слито свежее масло. Боюсь догадаться что происходит с вашей машиной без вашего присутствия, ведь даже FOMOCO негласно объявил, что им по колено взаимоотношения клиента с уполномоченным дилером, так как FOMOCO не несет за них ответственность, их объединяет только материальные отношения. Например как вы пришли в магазин купить продукты. Не более. Ты принес денежку..молодец )) а если ты завтра загремишь по скорой от этих продуктов, то спросить будет не с кого. Решайте сами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up