Топик для тех кому за 40 000 км. пробега



Понятно, что каждому получившему машину или проехавщему 5 000 км. очень хочется сообщить нам, что машина ему нравится(не нравится) и что у него все в порядке(или нет). Но думаю многим будет интересно узнать, что происходит с машиной после 40 000 к.м.(например, думаю 50 еще не накатали).

Начну с себя у меня пробег 44 000. Хэтч 5 дв. 2.0. Брал летом прошлого года.
Сразу после покупки было несколько гарантийных обращений. Зазоры, люфт крышки на руле, предохронитель подогрева лобовухи, внутренняя ручка открывания пасс. двери. Диллеры сами по гарантии поменяли какую-то трубку усилителя и недавно подшипник ступицы.

Два раза делал ТО. на 22 тыщ. поменял свечи(видимо скоро еще поеду), колодки перед + зад(кстати АБС нет, а колодки передние и задние стерлись одинаково) воздухан, салонный угольный, лампу ближнего света.

Состояние на сейчас. Капот весь в сколах, есть даже места ржи, холодная не едет(раньше ехала), села батарейка в пульте(надо поменять),подвеска передняя кончается(видимо аморы), хотя недавно в рольфе просил сделать диагностику, сказали все ОК. Дабл старт иногда присутсвует(видимо как у всех). В пробках тарахтит натяжной(или как там его) ролик сцепления, выжимаешь педаль - звук пропадает. Видимо сцепа тоже скоро закончится. Менял лобовуху в Пассаже, вчера на мойке потолок протек(козлы плохо вклеили). Вроде все, если что вспомню допишу. Прошу рассматривать мой топик, не как негативный, а просто констатация факта. Езжу ОООчень активно, видимо при более спокойной езде часть деталей прожила-бы дольше... Машиной доволен.
В основной эксплуатации у УЕЕ пробег солиднее, надеюсь он скопирует свои сообщения сюда.
Спасибо за внимание.
Фотки в подписи.

З.Ы. Забыл написать, что динамика субъективно ухудшилась, видимо забился катализатор. Наверное буду вырезать и ставить пламягаситель.
З.Ы.Ы. Заправляюсь ТОЛЬКО на ВР(сейчас Ultimade)
Чтоб не флудить дописываю сюда. На холостых колбасит машину, новая ровно стояла

Топик для тех кому за 20 000 км. пробега

Топик для тех кому за 60 000 км. пробега

Топик для тех кому за 100 000 км. пробега

Топик для тех кому за 200 000 км пробега
большой пробег, пробег, отчеты по эксплуатации, ремонт и эксплуатация, отзывы о ФФ2

avatar
SergE
14 November 2006

Топик для тех кому за 40 000 км. пробега
76,2K
views
204
members
260
posts

avatar
kishanya
8 December 2006


С августа 2005

63800

Замена :
1.генератора -просто умер неожидано
2.подшипника ступицы- загудел правый на 22000 тысячи пробега
3.радиатора -просто треснул где-то сбоку
4.катушки зажигания- горел Чек плавали обороты после 2-х диагностик нашли причину
5.сцепления - нокамент
6.проводка- плохо уложили на заводе вот и переломилась
7. неработает кандей - поломка компресора
avatar
r34
12 December 2006


Я тоже не дожидался ни пружины сцепления, ни ДМРВ, купил за кровные

на счёт подменной машины: у крупных дилеров в Москве они есть, а вот у нас... Сказали так: вообщето она есть, одна правда на триста человек, да ещё её искать надо, мы не знаем где она сейчас (!)

По поводу катализатора - на вазах только евро2 ввели, а на фф евро4 со всеми вытекающими последствиями. А кат действительно вроде забивается, динамика становится похуже. В связи с тем, что несколько раз подряд на проверенной заправке залил 95 бодягу, свечи надоело менять, перешёл на проверенный 92-й
avatar
Bouch
12 December 2006


C конца июля 2005
Пробег 64000 км

Расход средний за последние 20т км 8,8л 50% город / 50% область
Не тупит, без дабл стартов. Бензин Лукойл 95-98 по настроению.

Гарантия:
- Течь трубки конденсата (сам починил, спасибо ффклубу) в 2005 году
- Руль и подушка (не та комплектация) в 2005 году
- Задний фонарь (трещина) в 2005 году
- Опорный подшипник аммо переднего (стук) 2006год
- Кнопка замка багажника (не открывался) 2006 год

ТО делал на 15,35,45,55 т.км в среднем около 3000-4000 руб.
Поменял 2 комплекта передних колодок (второй не оригинал ), зачем то купил задние барабанные - теперь не могу продать (ходить будут тысяч 150)

В данный момент мучает вопрос замены ремня ГРМ: дилеры называют пробег от 60 до 80 т.км., а где то читал (не помню) период замены ремней 160 т.км.

В целом доволен, но посещают мысли о замене авто... конечно же на новый ФФ2
КомбинатоR
12 December 2006


цитата:
В данный момент мучает вопрос замены ремня ГРМ: дилеры называют пробег от 60 до 80 т.км., а где то читал (не помню) период замены ремней 160 т.км. 

60 тыщ - нормальный ресурс для ремня ГРМ) дальше это уже как повезет - имхо)
насчет 160 тыщ - это уже ближе к ресурсу цепи (ресурс для цепи вроде 250 тыщ)
avatar
Nikultsev
15 December 2006


r34
Берёшь на прокат (есть в Брянске прокат-то?) и вручаешь дилерам чеки на оплату.
Лучше их заранее предупредить - подменная машина быстро найдётся.
Ёхан Палыч
15 December 2006


Отчитаюсь за 43000:
Гарантия - на 40000 была попытка загнать на гарантию по поводу даблстартов, протестили машину, ничего не нашли, говорят все в идеале. После этого даблстарты пропали вообще. Да и повод то был - мож раз пять она с первого раза не завелась, скорее всего бензин.
Прочее:
Поменял передние и задние колодки, две лампочки и вроде все.

Полет нормальный.

А, скол у меня на стойке, маленький, но до металла - камень прилетел. Не ржавеет пока, но купил у дилера мазилку с лаком на всякий пожарный. На стекле лобовом два скола еле заметных - никуда не ползут, никаких трещин.
avatar
Bouch
20 December 2006


ну вот, "накаркал".
три поста вверх сообщал о в принципе нормальном полете при 64000 км и сегодня (65000 км) затупил мотор по полной программе:
- прыгает от 500 до 1500 холостой ход
- мотор не тянет и при разгоне или прогазовке как будто "троит"
- загорелся СЕ
Звонок дилерам "обрадовал": запись на 31 декабря или 10 января.
Попробую пролезть пораньше и по результатам обязательно отпишусь.
avatar
Primax
20 December 2006


Bouch
ИМХО. Судя по году выпуска и месяца машинка ваша из первых, поэтому еще сыровата была. Возможно и большинство проблем именно по этой причине.
avatar
SergE
20 December 2006


Primax Ну я бы сказал что у Bouch
еще хорошая статистика. Кстати это скорее всего дросель.
avatar
Bouch
21 December 2006


Primax
Да я в принципе не сильно огорчился, за 65000 км это первая серьезная поломка.
Огорчает что не вовремя - Новый год скоро и все такое, и очереди у дилеров.

SergE
По поводу причин: сегодня поменял свечки - изменений ноль.
Подозрений три: дросель, модуль зажигания (катушка) или перескок ремня ГРМ... Но это уже пусть дилер разбирается, главное чтобы по гарантии было...
avatar
DELOVAR
21 December 2006


Bouch
Перескок ремня это вряд ли.Тупить то она будет ,а вот обороты плавать из-за этого не должны.У меня когда то было.Если свечи в норме то дросель или катушка.Быстрее первое и может быть просто грязная.
avatar
Bouch
22 December 2006


DELOVAR
Свечи не в норме. Вчера выкрутил для замены - 1я и 4я мокрые, 2я и 3я в норме. Соответственно замена свечей ничего не дала.
Сегодня машина в Рольфе, у приемщиков подозрение на модуль зажигания. По результатам отпишусь.

ЗЫ: оплата эвакуатора на 2-й год гарантии не распространяется
avatar
Alrus
22 December 2006


Ладно, тоже своё слово внесу...
Езжу не сказать,чтобы активно.. так, по надобности.
с 1 октября 2005г пробег 78000км.
итак, по порядку:
1. При получении был небольшой косяк, с которым проездил месяца три - на заводе напутали с круиз-контрольными датчиками на педалях тормоза и сцепления, так как круиза нету у меня, в принципе пофиг было бы, но горела красн6я лампочка постоянно на приборке.. заменили по гарантии
2. Замена свечей - каждое ТО... бенз у нас один из самых дорогих по России, но и одновременно самый худший... факт... к этому же раз в 30-35 тыс.км - чистка дросельной заслонки - первый раз сделал у дилера, когда загуляли обороты, обошлось в 2к руб. теперь сам это делаю, занимает полчаса в гараже, правда установка хомута заводского на место без специнструмента - травмоопасное занятие...
3. ТО-2 (где-то на 35-ой тыс.км) - замена передних колодок
4. Умерло сцепление - ну как обычно, оборвало накладки, случай негарантийный для нашего дилера - замена диска, корзины и выжимного.
5. В 60тыс.км сделал развал, чего-то рулиться стала не так - зад разбежался чуток
6. ТО-4 (где-то на 70-й тыс.км) - замена всех колодок и передних тормозных дисков
и по мелочам - штуки 4 лампочки поменены, до полу литра масла доливал между некоторыми ТО, два раза обнулял комп от ошибок (один раз аккум сел, второй раз просто зажёгся check engine заехал на диагностику - никаких ошибок не сохранилось...странно )
и самое главное - подвеска! я на станции всех достал - что-нибудь подходит к замене? ну хоть что-нибудь!!! уже пора!!! они мне - отвали, всё в норме! не веришь - иди сам залезь! и это с моим стилем езды, и по нашим-то дорогам! один перегон Мурманск-СПб чего стоит, а я его уже с добрый десяток раз проехал, другие иномарки дай бог выдерживают туда-обратно и на ремонт подвески... не могу понять в чём подвох... может чуть попозже это всё как возмёт и всё сразу рассыпется, да на пол стоимости машины...
но в итоге... мне очень нравится автомобиль! я ни одного раза не пожалел о сделанном выборе!
и сейчас возникает вопрос - хочу поменять на такой же только новый (и будет он гиа с КРУИЗом! )
kms
23 December 2006


Комфорт 1.6(100) универсал пробег 40600.
Машину брал в апреле 2006
Два ТО,один салонный фильтр.
На 39000 поменял свечи чесно сказать разницы со старыми не заметил.
Сгнил один плафон подсветки номера на 39000.заменили по гарантии.
Скрепела задняя дверь,на втором То смазали чтото,перестала.
Колодки ещё не менял,но они уже на подходе(передние)
Машиной доволен,за такие деньги лучше не найти.
avatar
DELOVAR
23 December 2006


Два вопроса к тем у кого большой пробег .Во-первых подвеска-сколько не читал никто не жалуется на подвеску,даже на такие проблемные места у всех авто ,как стойки стабилизатора и сайлентблоки его же.Если это та так то гуд,или просто забывает народ писать.Во-вторых отутствие магистрального фильтра топливного как то сказывалось у кого-то?Такое место в авто стремное,забивался у кого нибудь тот что в баке и если забивался ,то как выходили из положения- неужели меняли полностью с бензонасосом?
avatar
SergE
24 December 2006


Пробег 46 000 про фильтр не знаю. Подвеска по ощущениям кончилась. Надеюсь только амортизаторы. Езжу активно.
avatar
Bouch
25 December 2006


to all
Ну вот, проблема моя решена (смотри выше).
Причиной послужило разрушение фишки жгута проводов управления двигателя к модулю зажигания. Фишка разрушилась из-за неправильного проложения проводки управления двигателем в момент установки доп сигналки (не у дилера). Соответственно случай не гарантийный, цена вопроса 1995 рублей . Плюс эвакуатор 1700 рублей.
Делал Рольф-центр, претензий никаких. Все разжевали, показали, объяснили и т.д. и т.п. В сравнении с другими дилерами, а побывал я по разным причинам в мэйджор, юс-импекс, НЮМ, в Рольфе мне понравилось больше всех (от приемки до выдачи авто) (не реклама, к рольфу никакого отношения не имею).
skozlov
25 December 2006


Пробег 41800.
По гарантии:Плафон подсветки номерного знака.
И сегодня утром отстрел пружины педали сцепления.
Звонок в Автопассаж,30минут и всё в норме.
Кстати,респект им огромный...
avatar
kriminal
25 December 2006


SergE
Серег про меня забыл?! у меня пробег 65000км

за время эксплатации ... только ТО...

сейчас все тьфу тьфу тьфу все отлично ... но похоже что передняя подвеска заканчивается... - 100% аморы.

На сейчас... машина в отличном состоянии, есть пару сколов но не много=)

седан 1.6 автомат, ГИЯ... один из первых фокусов... еще на 97 регионе
avatar
SergE
26 December 2006


kriminal
ну плохо когда забыл, а особенно если незнал . Написал как объяву в газете... гы... по чем продаешь? У меня тоже 97 регион. Хорошо что стали появлятся машинки с небольшим количеством обращений.
avatar
kriminal
26 December 2006


SergE
пока продавать не планирую так как все ок и чики -пики, заводится с пол оборота, никаких тресков и шумов, динамика как была так и осталась думаю еще столько же проеду...

а потом скручу пробег и продам=)
AlfandEl
10 January 2007


Пробег 42000

На данный момент менял только свечи, фильтр салона, масло 2 раза. Колодки, что передние, что задние отходят еще как минимум 10000км.
Пару раз делал сход развал. Последний лишь только потому, что машина как-то странно стало себя вести в поворотах - проверка показала, что углы схода и развала абсолютно нормальные.

Есть подозрения на стуки в стойках. Возможно, опорные подшипники, возможно амо - полагаю, что более подробно стоит выяснить на ТО. (хотя мало верю, что ТО что-то выявит. Запислася в РОЛЬФ.)

Менял два раза лампочки в фарах.

Машиной довлен, но стал засмотриватся на Lexus 250 (почему бы это?)
Юрьич
2 February 2007


Кто проехал более 40000км отписались,остальные ещё в пути.
nastromo
2 February 2007


Да ездим, ездим и зимой. Уже 70 100 км. наездил со 2. 07.2005.
1.6(100) comfort. седан.
1. ТО 3 раза, следующее через 4000км.
2. прежина педали.
3. передние тормозные колодки
4. лампы ближнего света обе и сегодня левого стоп сигнала.
5. тосола 400гр.
6. масла 1.5-2 литра точно не помню.
7. дворники.
машиной доволен. хотя по мне недостаточно тёплая (или я слишком теплолюбивый), но обдув лобового сткла явно просится на доработку. непрогреваемые нижние углы - полтоянный источник грязи.
ЗЫ правда езжу 90% времени один.
Иногда вижу одноклубников в районе Митино, но я без опознавательных знаков и на меня ноль реакции .
avatar
SergE
2 February 2007


nastromo
Колодки ОДИН раз???
nastromo
5 February 2007


SergE, да один и только передние при износе 60-65% на 64 000 км. (при ТО-3) перед зимой, чтоб душа не болела, а то морозы, соль и всё такое.
ЗЫ в задницу мне не дудят и не опаздываю вроде никуда, наверно стиль такой. Покатать? .
OlegI
5 February 2007


Да народ, а машинка-то хороша в итоге
mkondras
5 February 2007


41000
отстрел пружины
колодки менял только передние, задние буду только сейчас. Фильтра и один комплект свечей.
sensei123
7 February 2007


Выпуск - Апрель 2006. пробег 35500 км. trend 1.6 115 л.с.
1. 500 км - Умерла КПП - на заводе "забыли" залить в нее масло - гаранатия - ждал 1 месяц.
2. Замена парога - страховка.
3. Замена передних колодок и дисков - за свой счет.
3. 18000 - Умер дроссель заслонки - гарантия.
4. 25000 - ездил в Швецию на пол пути туда потек шланг ГУРА, - результат 1700 км без ГУРа. - гарантия.
5. В слдедствии езды без ГУРа, накрылась рулевая рейка. - бюсь с деллерами о замене по гарантии!!!
В целом машина хорошая, динамика пока отличная, подвеска в норме.
Но если честно, если б щас новую машину брать - задумался бы, т.к. до этого была ВАЗ 2115 - ни одной серезной поломки!!
А это ж все таки FORD... или может мне просто не повезло с самого начала!!!
Павел 50
8 February 2007


пробег 71000, машина с июля 2005г. На 30 и 60т менял колодки передние, задние отказывются, говоря, что рано. На одном из ТО по гарантии заменили форсунки омывателя. В целом доволен... с 20000 начал гореть check engine как на зло перед ТО гаснет. сейчас непрерывно уже 10т.км горит, на работоспос обность машины не влияет, хотя лампа бесит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up