ISOFIX на FF2



О заказе и установке системы ISOFIX Вы можете почитать в этой теме

1357238 - ISOFIX для Focus
1332664 - ISOFIX для C-Max

Финис комплект креплений для базы ISOFIX Вы можете приобрести в дилерских центрах Ford или у любого поставщика запчастей для Ford.

Схожие темы:
Все о детских креслах. Объединенная тема, выбор, покупка и аксессуары.
ISOFIX на FF1
ISOFIX на FF3
Как везти ребенка из роддома
ISOFIX, детские кресла, крепление детского сиденья, автокресло, изофикс, ремень безопасности

avatar
ПыЖиК
18 October 2015

ISOFIX на FF2
109,8K
views
67
members
141
posts

kostya_161
28 April 2016


M
mandalore105:

kostya_161
Фигово. Может закладными гайками тогда?


а как они выглядят???
kostya_161
28 April 2016


M
mandalore105:

kostya_161
Так это можно, но ты ж говоришь болт туда проваливается, то есть проставка нужна.


По виду у меня в кузове отверстие такое же как у всех, только без резьбы. По этому и появилась идея нарезать резьбу. Теперь буду думать как воплотить эту идею в жизнь!
mandalore105
28 April 2016mobile


kostya_161
Ну если получится, вполне можно метчиком.
Выглядят как втулки такие тонкие.
kostya_161
28 April 2016


M
mandalore105:

kostya_161
Ну если получится, вполне можно метчиком.
Выглядят как втулки такие тонкие.


А как закладные гайки крепятся к кузову?
Начну наверное с метчика, а там посмотрим.
avatar
SubRock
28 April 2016


kostya_161
я хоть на седан крепление ставил на оба борта, особой уверенности в том, что там была резьба, не имею
но болты вкручивались очень тяжело, только Т-образной отверткой получилось докрутить
может нет смысла нарезать резьбу, а найти болт подходящего калибра, коли родные проваливаются?
kostya_161
28 April 2016


avatar
SubRock:

kostya_161
я хоть на седан крепление ставил на оба борта, особой уверенности в том, что там была резьба, не имею
но болты вкручивались очень тяжело, только Т-образной отверткой получилось докрутить
может нет смысла нарезать резьбу, а найти болт подходящего калибра, коли родные проваливаются?


Попробую!!! Если не пойдет, сделаю метчиком!
avatar
Evgeniy514
4 July 2016


Поставил сегодня исофикс - в принципе, ничего сложного, но
- во-первых, никак не хотели выдергиваться резиновые заглушки, шляпки совсем поотрывались - боялся, если верхушка оторвется - неизвестно как пришлось бы выковыривать, но обошлось;
- во-вторых, долго мучился с закручиванием болтов - обычным ключиком хватало сил закрутить их только на половину и дальше не шло.
Но все легко закрутилось, когда съездил и купил головку Торкс 50.
Спасибо всем за подробные фото.
l2v
4 July 2016


avatar
Evgeniy514:

Поставил сегодня исофикс - в принципе, ничего сложного, но
- во-первых, никак не хотели выдергиваться резиновые заглушки, шляпки совсем поотрывались - боялся, если верхушка оторвется - неизвестно как пришлось бы выковыривать, но обошлось;.

у меня одна оторвалась. Просто пропихнул ее внутрь. оно резиновое, громыхать не будет там внутри . А резьба да, плохая. думал даже взять метчик и пройти, но в итоге просто болт вкрутил прилагая чуть более сильное усилие.
avatar
kramarenkoyurii
5 November 2016


Всем привет. Может кому нибудь пригодится. У меня в алюминиевых втулках резьбы не было. Вкручивал винты которые в комплекте шли. Главное задать направление правильно. Винты сами резьбу нарежут.
avatar
Brandon007
21 March 2017mobile


Вырос у меня ребенок и пришло время покупки нового автокресла.Выбор пал на кресло с системой крепления isofix.Изучмл эту тему и получил спустя 3 дня.
posted imageposted image

Установка проблем особо не составила.Сперва нашел заглушки.
posted imageposted image

Вытащить их удалось не снимая спинки просто руками раскачивая в стороны.
posted image

Правда потом понял,что закрутить болты как следует не выйдет,больно неудобная отверка с торксом у меня.Снял спинку таки.Отогнул крючок отверткой и вот она уже в руках.
posted image

Закрутил крепление автокресла.

Поставил спинку на место и воткнул направляющие.Готово.

posted imageposted image
avatar
mmp2012
9 July 2017


Добрый день! Подскажите, кто-нибудь ставил крепление isofix на переднее сиденье или возможно только на заднее?
pavel140984
14 November 2017


За уголок металлический + 2 уха привареных,во и весь изофикс. Стоит 25 баксов,рехнуться можно.Фото не выставил,там все донельзя просто.
l2v
15 November 2017


P
pavel140984:

За уголок металлический + 2 уха привареных,во и весь изофикс. Стоит 25 баксов,рехнуться можно.Фото не выставил,там все донельзя просто.

Еще вместо буржуйского торкса можно обычные шестигранники вкрутить ,что я и сделал. Изофикс у меня был с америкоса фф1, там болты другие, не подходят к фф2.
И пластиковые фигофины-заглушки я бы не ставил. У меня их не было, и без них судя по фото намного лучше.
pavel140984
15 November 2017


l2v
Вот-вот, про болты забыл сказать))Пластиковые приблуды шли с креслом,поставил,смысла в них нет большого. 6мм прут,пришлось немного подточить,застревал механизм отщелкивания,защелкивался хорошо,а вот назад проблемно,после, стало как по маслу.
avatar
SubRock
15 November 2017

1

pavel140984
Если мне не изменяет память, вся деталь там единая, без варки/сварки/пайки/клепки, да и профилированная, так что ценник в принципе обоснован, да и был он всегда в районе $20. Считаю, что это вполне приемлемая сумма для капитального вложения в безопасность.
А пластиковые направляющие вполне себе работают как задумывалось - защита обивки (особенно кожи) и визуализацию того, куда нужно крепить кресло. Актуально это конечно, только при частом снятии/установке.
l2v
15 November 2017


avatar
SubRock:

pavel140984
А пластиковые направляющие вполне себе работают как задумывалось - защита обивки (особенно кожи) и визуализацию того, куда нужно крепить кресло. Актуально это конечно, только при частом снятии/установке.

Возможно, но на многих машинах их нет и не предусмотрено. Так что если они мешаются, то смело можно снять. На фф1 повторюсь, их не было.
avatar
SubRock
15 November 2017

1

l2v
Дык они ж в комплекте с креслом идут, ну и с китом. Китовские, правда, больше по форме подходят
pavel140984
15 November 2017

1

Да сварка там,просто зачищено хорошо и покрашено,судя по фото.
pavel140984
15 November 2017


Да и паял я не паяльником же)хрен оторвешь,делал испытание,прочно все.
dimon__86
13 June 2018


добрый день. Правильно ли понял ,что вот эти штуки на фото которые для изофикса. Авто фф2 рест 2008 год.
posted image
avatar
SubRock
13 June 2018

2

dimon__86
Не правильно понял, к изофиксу эти штуки отношения не имеют. Отверстия для крепления ближе к корме, под спинкой сиденья
wonderfull
3 December 2018


В комплекте шло 4 болта. Мне 2 лишних положили?
l2v
4 December 2018

1

W
wonderfull:

В комплекте шло 4 болта. Мне 2 лишних положили?

вроде только два нужно...
aidaryanbarisov
4 February 2020mobile

-1

Подскажите размеры болтов? ато потерялись.
l2v
4 February 2020


A
aidaryanbarisov:

Подскажите размеры болтов? ато потерялись.

м10 на 20
avatar
witja
29 August 2020mobile


Это крепление подходит для любых кресел рассчитанных на любой возраст?
avatar
MiRoN
29 August 2020


witja, стандарт (размеры и способ крепления) ISOFIX один! Если в детском кресле есть Isofix - значит это крепление подойдёт.
avatar
witja
30 August 2020mobile


Т. е., если есть Isofix,
то не важно предназначено кресло для годовалого или шестилетнего ребёнка (?).
l2v
30 August 2020

1

avatar
witja:

Это крепление подходит для любых кресел рассчитанных на любой возраст?

нет. в том смысле, что есть кресла без изофикса. если он есть, то это один стандарт, вам правильно ответили.
l2v
30 August 2020


avatar
witja:

Т. е., если есть Isofix,
то не важно предназначено кресло для годовалого или шестилетнего ребёнка (?).

важен вес. после какого то веса ребенка( не помню какого) использовать только изофикс и ремень кресла запрещено. необходимо дополнительно пристегивать ребенка вместе с креслом штатным ремнем. Естественно, изофикс может при этом остаться. демонтировать его не нужно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up