Exist - работа по совковому



Заказал зеркальный элемент с подогревом дляФФ1 (1060598). На след день пришел ответ от Маркина Дениса , что заказ приостановлен до оплаты. Никаких объяснений, почему, что делать, как. Тем более что человек должен был увидеть, что только что зарегистрировался и это мой первый заказ. Однако, он не посчитал нужным написать комментарии . Меня удивил сервис магазина. Получается, что я должен дважды съездить к ним, сначала платить деньги, потом забирать запчасть. При этом не было предложено оплатить при помощи пластиковой карты, ни при помощи банковского перевода. Удивляет такая схема работы.
Так что первое впечатление о EXIST - отстой!!!

Придется поискать другой магазин.
Может, подскажете, где можно купить такую «редкость» как элемент зеркальный правый с подогревом 1060598.
запчасти, интернет-магазин, Exist, интернет магазин, экзист

avatar
rusKarlson
14 November 2006

Exist - работа по совковому
54,8K
views
47
members
90
posts

avatar
SeregAcura
25 January 2017


а что есть реально еще кто то, кто этим магазином пользуется ?
в Москве точно нет смысла

Экзист только по РФ реально таскает и то, цены там конские, в глубинках нет альтернатив, поэтому людям деваться не куда

Т.к. владею Ауди еще, у нас ни кто не покупает там, т.к. они левак продают очень часто
avatar
Олег477
27 January 2017


SeregAcura
а где в Москве лучше покупать запчасти, расходники?
avatar
SeregAcura
27 January 2017


avatar
Олег477:

SeregAcura
а где в Москве лучше покупать запчасти, расходники?


по моему личному опыту:
Экзист
Эмекс
все это торгаши, которым вообще все равно на нас ... проверено на себе
судя по отзывам людей сами видите
покупают в китае, у них нормальный оборот, перемаркер и вперед
в ауди клубе целая ветка по разоблачению есть

я немного связан с авто бизнесом и з/ч, поэтому сложился свой круг закупок и поставщиков
я сам себе по сути поставить могу, иногда у партнеров беру, вот к примеру дворники нужны, не буду же я ждать 2-3 недели, куплю у проверенных людей, где пусть будет не 1100 руб, а 1150 руб - но оригинал точно знаю

И экзист работает не по совковому:
он нормально на обороте "левое - оригинал" имеет реальные деньги и совсем не совковые

на переделку одного только ресурса, было вложено порядка 1 мультика американских рублей

поэтому бизнес у них процветает ...
avatar
Vortex
27 January 2017

1

SeregAcura
Лично мне левак попадал, в экзисте, в автодоке. В обоих случаях без проблем забрали товар обратно, сделали перезаказ, пришел оригинал.
Что-то вы слишком муть нагоняете. Не поверю, что у ваших "проверенных" прямые поставки от производителя, а значит, есть такой же риск нарваться на оригинал. Покоя обороты экзиста не дают? Другое дело, конечный продавец сам проверяет деталь и выступает гарантом, но и он может лагануть, если деталь не ходовая или редкая, х.з., как оригинал выглядит.
avatar
SeregAcura
27 January 2017


avatar
Vortex:

SeregAcura
Лично мне левак попадал, в экзисте, в автодоке. В обоих случаях без проблем забрали товар обратно, сделали перезаказ, пришел оригинал.
Что-то вы слишком муть нагоняете. Не поверю, что у ваших "проверенных" прямые поставки от производителя, а значит, есть такой же риск нарваться на оригинал. Покоя обороты экзиста не дают? Другое дело, конечный продавец сам проверяет деталь и выступает гарантом, но и он может лагануть, если деталь не ходовая или редкая, х.з., как оригинал выглядит.


мне все равно их обороты, в силу работы просто знаю и даже скажу молодцы.
вы з/ч вернули, вам поменяли.
У меня нет времени к примеру, каждый час моего времени стоит денег.

Привезли тут другу в акпп на Q7 левое масло, хорошо не залил. Вовремя проверили. Стоимость ремонта 100 тыс.
Доказать потом будет практически не реально.

А решает каждый сам, я высказал свое мнение. И у меня перед глазами сотни машин проходит в месяц в нескольких сервисах по Москве, поэтому знаю, что говорю.

Как говорит мой мастер по ремонту как раз таки ДВС и АКПП, давайте те ребята, масло в экзисте все оригинал
P.S. Как раз в прошлом году 3ку купил в Химках .
avatar
Vortex
27 January 2017


SeregAcura
А мне по барабану, что у тебя нет времени. Для меня это что решает?
Почему из-за твоих неудобств другие должны перестраиваться? у других тоже есть работа, свой график работы, Домашние дела и так далее
avatar
SeregAcura
27 January 2017

-1

avatar
Vortex:

SeregAcura
А мне по барабану, что у тебя нет времени. Для меня это что решает?
Почему из-за твоих неудобств другие должны перестраиваться? у других тоже есть работа, свой график работы, Домашние дела и так далее


для тебя ни чего, возможно, вместо того что бы домашние делал делать, нужно будет ехать и разбираться
я и не прошу перестраиваться, я выводы сделал и обхожу мимо
avatar
Vortex
27 January 2017


avatar
SeregAcura:

для тебя ни чего, возможно, вместо того что бы домашние делал делать, нужно будет ехать и разбираться
я и не прошу перестраиваться, я выводы сделал и обхожу мимо

А ну, выводы ладно... Ничего нового ))
avatar
SeregAcura
27 January 2017


а что значит ладно?
и что должно быть новое ?

народ обманывают, а они молчат...

по законам сша, они бы мне уже новую тачку купили, или закрыли их уже бы давно

Я бы на месте модераторов, может я не видел на форуме, т.к. не особо еще тут ориентируюсь, какой то опрос замутил
даже интересна статистика
avatar
Vortex
27 January 2017


SeregAcura
То и ладно. Другим нужен просто магазин удобный и доступный.
Я сейчас автодоком пользуюсь потому, что удобно.
За 9 лет на три машины одни левые колодки в экзисте и левый фильтр в автодоке. Сам дурак, заказал по подозрительно низкой цене. А так, есть история, там проверенные поставщики. У них стараюсь заказывать.
avatar
SeregAcura
27 January 2017


я больше к тому, пусть каждому будет удобно, выгодно и без подделок ...
мы с вами тратим свои деньги, и хотим получить за это то, что мы приобретем
avatar
Leonora
2 February 2017


rusKarlson
Какое-то время пользовался этим продавцом, так просто держал среднюю сумму на счету как предоплату. Но все взвесив, в первую очередь цены, перешел в другой сервис. Да, и они раньше были возле дома!)))
kprivalov
15 January 2018

-1

Черт дернул заказать по старой памяти антифриз на доливку в Экзисте. Контора протухла: получаю несчастный литр антифриза с 26 декабря! Подробности здесь:
http://anti-exist.ucoz.net
avatar
Vortex
15 January 2018


kprivalov
Недавно заказывал комплект ГРМ (ремень, помпа, болт, ролик), навесные ремни, литрушку антифриза, колодки и диски тормозные, щетки стеклоочистителя - все ок. С возвратом поддельной прокладки клапанной крышки тоже никаких проблем не возникло. Сдал, деньги вернули на счет, перезаказал, получил другую...
avatar
ПыЖиК
15 January 2018mobile


kprivalov
Более 6 лет вам не было на форуме и тут вы вдруг решились написать... Странно))) больше тянет на антирекламу
avatar
ПыЖиК
15 January 2018mobile


Как мне кажется, увы, но на подделку у нас можно везде нарваться, гарантии наверное от этого просто нет, увы, Россия.

SeregAcura
Про америкосовские законы насмешил)
avatar
SeregAcura
15 January 2018


ПыЖиК

это у нас только можно нарваться, тк люди сами виноваты
покупают "у Ашота" и думают, что самая дешевая и наименование совпадает - оригинал
увы...
сам занимаюсь зч для авто и спец техники, вижу это каждый день
даже известные магазины по Москве барыжат контрофактом с алли
avatar
Vortex
15 January 2018


avatar
SeregAcura:

это у нас только можно нарваться, тк люди сами виноваты
покупают "у Ашота" и думают, что самая дешевая и наименование совпадает - оригинал
увы...

Да, сколько раз замечал даже тут на форуме, первое, что начинают говорить - производитель, сволочь, идет по пути снижения качества... Про подделку последним делом вспоминают...
Опять же, что касается Екзист, дважды нарывался на подделку и в обоих случаях без проблем возвращал товар, даже ругаться не приходилось.
avatar
SeregAcura
15 January 2018


avatar
Vortex:

Да, сколько раз замечал даже тут на форуме, первое, что начинают говорить - производитель, сволочь, идет по пути снижения качества... Про подделку последним делом вспоминают...
Опять же, что касается Екзист, дважды нарывался на подделку и в обоих случаях без проблем возвращал товар, даже ругаться не приходилось.


конечно вернут, а кто будет сор поднимать то...
это не производитель виноват, а алли, который скоро закроют и более или менее все нормализуется

мы везем к примеру зч, покупаем строго у производителя, таможня и все дела
а когда звонят и кричат на авито или остальных помойках дешевле. я обычно посылаю, вперед...

я просто видел, и не раз уже, что происходит с двс после установки свечей с али
экономя 1500 руб покупая не пойми что, можно потом двс отремонтировать ...

а так каждый решает и думает сам
kprivalov
16 January 2018


Мой вопрос решен: заказ от 26 декабря получил 16 января. Никакой антирекламы, только факты...
Defo
18 January 2018


Заказ оплачен 11 января сегодня 18 января заказ не получен. Их пункты выдачи закрыты, телефоны не отвечают, на письма не отвечают. Это СПб.
avatar
SeregAcura
18 January 2018


D
Defo:

Заказ оплачен 11 января сегодня 18 января заказ не получен. Их пункты выдачи закрыты, телефоны не отвечают, на письма не отвечают. Это СПб.


их сейчас много закроется
по Москве тоже самое
свой магазин открыл, в Москве, народу от туда много приходит
avatar
Vortex
19 January 2018


avatar
SeregAcura:

их сейчас много закроется
по Москве тоже самое
свой магазин открыл, в Москве, народу от туда много приходит

Дело в том, что exist теперь - это isnext, а exist - это по сути новая контора, ничего общего кроме сайта не имеющая с прежним магазином. Свои офисы закрыты, но полно точек доставки ТК.
avatar
SeregAcura
19 January 2018


avatar
Vortex:

Дело в том, что exist теперь - это isnext, а exist - это по сути новая контора, ничего общего кроме сайта не имеющая с прежним магазином. Свои офисы закрыты, но полно точек доставки ТК.


да это понятно
ну прежней халявы у них уже нет, что народ бездумно платил и бабло шло
вот и барыжить начинают паленым товаром, что бы выжить
хотя они и раньше отличались
avatar
Vortex
19 January 2018


avatar
SeregAcura:

да это понятно
ну прежней халявы у них уже нет, что народ бездумно платил и бабло шло
вот и барыжить начинают паленым товаром, что бы выжить
хотя они и раньше отличались

А ты не барыжишь паленым товаром? Уверен в этом на на 100%? Уверен, что поставщик не подведет и ты не продашь левак со 100% уверенностью, что это оригинал? Уверен , что если клиент попытается вернуть тебе такой товар, ты без оговорок его заберешь, а не будешь пытаться доказать, что это оригинал, ведь твои поставщики надежные?
avatar
SeregAcura
19 January 2018


avatar
Vortex:

А ты не барыжишь паленым товаром? Уверен в этом на на 100%? Уверен, что поставщик не подведет и ты не продашь левак со 100% уверенностью, что это оригинал? Уверен , что если клиент попытается вернуть тебе такой товар, ты без оговорок его заберешь, а не будешь пытаться доказать, что это оригинал, ведь твои поставщики надежные?


есть круг людей, кто хочет оригинал и понимают, что к примеру фильтр не может 100р стоить
для них пожалуйста именно оригинал именно сам привожу, как пример амма комплект в круг на авто выходит под 100 тыс руб

есть круг людей, кто хочет "задешево" : вперед 2.2 милл зч где да, 50 на 50.
у меня нет возвратов, я заранее предупреждаю, возможно хрень придет, думайте - зато цена самая низкая..

далее человек выбирает сам, что он хочет

с опытом пришло, есть категория авто, где можно сразу сказать, что владелец будет брать, но что бы не было проблем, предупредил и все.
avatar
Vortex
19 January 2018

1

avatar
SeregAcura:

с опытом пришло, есть категория авто, где можно сразу сказать, что владелец будет брать, но что бы не было проблем, предупредил и все.

Вот, из-за такого подхода и полно левака, т.к. предупредил и всё, типа, взятки гладки. Спрос есть именно на такую лотерею - с одной стороны безразличие, с другой - безответственность. А я за расклад, когда ты продал - твои проблемы. Я, например, вообще не хочу вникать в вопрос сколько должно стоить и сколько реально стоит - это проблемы продавца. Точнее, есть законодательство, которое регулирует данный вопрос и твое "предупредил" в него не укладывается.
avatar
SeregAcura
19 January 2018


avatar
Vortex:

Вот, из-за такого подхода и полно левака, т.к. предупредил и всё, типа, взятки гладки. Спрос есть именно на такую лотерею - с одной стороны безразличие, с другой безответственность. А я за расклад, когда ты продал - твои проблемы. Я, например, вообще не хочу вникать в вопрос сколько должно стоить и сколько реально стоит - это проблемы продавца.


тут надо понимать ценообразования
не мы виноваты, жизнь такая

вы не вникаете, а зря...

когда тебе звонят каждые 5 мин и говорят у вас дорого, а у Ашота дешевле, человек не понимает, что не может фильтр тот же стоить дешевле в Москве,чем у производителя, просто устаешь объяснять...
поэтому сформировался круг старых клиентов, кто и что хочет

приезжая в сервис к местным партнерам, часто смотрю что делают на моем авто, сам инженер, многие решения просто интересны... вижу что иногда мастера даже ругаются, что какое гумно ставят. А клиент типо всегда прав...
несколько фордов обслуживаю и часто вижу что люди льют в мотор и какие фильтра ставят, мое мнение сейчас покупать авто реально лотерея...
поэтому жене купили новый фокус и и все зч сам привожу и при мне их ставят
avatar
Vortex
19 January 2018


avatar
SeregAcura:

не мы виноваты, жизнь такая

Жизнь такая потому, что мы её такую делаем сами, т.е. сами виноваты и никто иной
avatar
SeregAcura:

вы не вникаете, а зря...

Мне есть чем заняться дома, на работе где за мою работу платят мне зарплату, с которой с иду в магазин и там продавец, который за свою работу хочет получить деньги, соответственно. Есть еще такая специальность - товаровед. Почему я должен делать за него его работу вникая в ценообразование, изучение каталогов з/ч, дизайна упаковок и т.д.?
avatar
SeregAcura:

когда тебе звонят каждые 5 мин и говорят у вас дорого, а у Ашота дешевле, человек не понимает, что не может фильтр тот же стоить дешевле в Москве,чем у производителя, просто устаешь объяснять...
поэтому сформировался круг старых клиентов, кто и что хочет

Извини, но - это твой бизнес, ты сам его выбрал. Это классический пример, когда ты формируешь ту самую жизнь, о которой говоришь потом, что не я такой, а она такая...
avatar
SeregAcura:

приезжая в сервис к местным партнерам, часто смотрю что делают на моем авто, сам инженер, многие решения просто интересны... вижу что иногда мастера даже ругаются, что какое гумно ставят. А клиент типо всегда прав...

Я тоже инженер и тоже люблю смотреть, как и что делают. В студенческие годы денег не было, под старым ТАЗиком самому валяться приходилось. Просто, надо - берешь и начинаешь делать... Да и по каталогам з/ч Форда тоже не прочь покопаться и много полезного накопал для этого Форума. Но, это лирика.

Я за, когда продавец не выставит на продажу товар подозрительного качества ни на каких условиях. У данного товара или у поставщика, который поставляет 50/50 просто не должно быть выхода на рынок.
avatar
SeregAcura
19 January 2018


Vortex

сам с 7ки начинал, валялись, ковырялись, катались...
рынок диктует сейчас так: купи дешевле, не смотря на качество

мы сейчас как раз и делаем, убираем шерпотреб
оставляю только качество
не знаю с чем связано, но увеличилось число клиентов, кто именно за качество, может народ умнеет, что поставив фильтр масляный косячный можно этим убить мотор

а по поводу выбрал, это у меня параллельное дело
получилось банально: друзьям привез из сша аксессуары , они сказали другим. те еще кому то сказали.
привез на склад кучу увсего
ну и понеслось...

по поводу 50 на 50 мало, я бы 70% выгнал с рынка, но знаю конторы которые реальные $ поднимают на контрафакте..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up