Где прошить Кугу со 150 на 182 л.с. в СПб



Добрый день! Ищу, где можно поменять штатную прошивку 1.6 T 4WD 150hp на штатную от 182 л.с.
Посоветуйте что-нибудь

Спасибо
прошивка двигателя, kuga2

avatar
z-ivan
15 September 2015

Где прошить Кугу со 150 на 182 л.с. в СПб
6,9K
views
17
members
44
posts

avatar
m1972
16 September 2015


avatar
z-ivan:

Добрый день! Ищу, где можно поменять штатную прошивку 1.6 T 4WD 150hp на штатную от 182 л.с.
Посоветуйте что-нибудь

Спасибо

попробуйте тут http://www.axessauto.ru/ .
avatar
Supertoxa
16 September 2015


Наверно у тех же парней которые фокусы шьют. Это в теме прошивок в эксплуатации надо поискать-пообщаться.
avatar
bombaster88
16 September 2015


z-ivan
пробегись по авито, там постоянно висят объявы о прошивке всего и вся на форды разные...
avatar
boggus
16 September 2015

1

z-ivan
DarkLeo
avatar
Nevskij
16 September 2015


z-ivan
Если у дарк лео вдруг нет!в аларме в коломягах манагеры за энную сумму вроде делали)))
avatar
z-ivan
16 September 2015mobile


Всем спасибо. Прошил у DarkLeo на штатную 182. Интересен вопрос гарантии. Что на это скажет дилер, в случае гарантийного ремонта двигателя или коробки например? Может стоило ставить нештатную, но чтобы идентифицировалась как штатная на 150 лс..
avatar
строймастер
16 September 2015


z-ivan
Расскажи, по чем стоит. И как по ощущениям.
avatar
furgon
17 September 2015


avatar
z-ivan:

Интересен вопрос гарантии. Что на это скажет дилер, в случае гарантийного ремонта двигателя или коробки например
-автоматический слет с гарантии и ремонт за счет клиента
avatar
furgon
17 September 2015


z-ivan
Но...есть слабые места и те кто, не заметят изменения прошивки
OlBok
17 September 2015


z-ivan
avatar
строймастер:

z-ivan
Расскажи, по чем стоит. И как по ощущениям.

и как изменился расход
avatar
z-ivan
17 September 2015mobile


furgon
Я понял. В любых структурах есть слабые места.
avatar
z-ivan
17 September 2015mobile

1

OlBok
Ответил
avatar
Лодочник
17 September 2015mobile

1

Забавно: сначала прошить, а потом думать о гарантии
avatar
z-ivan
17 September 2015mobile

1

Прошивку всегда можно поменять
avatar
rays2
17 September 2015


Если манера езды не агрессивная, ты разницу не заметишь, и то, на самых верхах. В общем и целом, чистый маркетинг.
Если действительно хочешь улучшений, то спрашивай у DarkLeo прошивку под названием "195".
Это тюнинговая прошивка на основе 182-сильной. Шьется со штатными идентификаторами, дилер ничего не поймет и не увидит, пока сам не скажешь. Каждая перепрошивка блока управления стирает имеющуюся прошивку, так что если после чип-тюнинга дилер по какой-то причине обновит прошивку, твой чип-тюнинг пропадет и все надо будет делать по новой. Но дилер будет прошивать РСМ только если есть жалобы, либо по отзывной кампании.
avatar
z-ivan
17 September 2015


Я каждый день езжу по трассе. Разница сразу почувствовалась. При обгоне педаль в пол и машина не тупит, а разгоняется. Диапозон 4000-5000 существенно изменился. Остальное также. Что и подтверждается графиками зависимости крутящего момента от оборотов на 150 и 182. В городе также ощущается, если нужно резко ускориться.
avatar
furgon
18 September 2015


цитата (ZEDD)
Забавно

Забавно-когда после прошивки,Вдруг начинаются течи масла -полуосей,мотора ,коробки...умират каталик,или лямдо зонды-так,к примеру...Коварный Дилер Вдруг вычисляет изменение калибровки РСМ и отказывает в гарантийном ремонте (если машина на гарантии) То, почему то, все перечисленные косяки должен компенсировать то кто ,перепрошил авто...Ведь до прошивки все было нормально...вот это забавно
avatar
z-ivan
18 September 2015mobile


Уточнил у своего дилера, у которого делаю ТО, а именно у инженера по гарантии. Проблем не возникнет. Мне этого достаточно.
avatar
Krendell
18 September 2015


цитата:
z-ivanРасскажи, по чем стоит. И как по ощущениям.и как изменился расход


Про ощущения прочитал, остальное интересно
avatar
z-ivan
18 September 2015mobile


Проехал около 300 км. Расход не изменился. По цене отвечу в личку
avatar
Fucker86
18 September 2015


avatar
Nevskij:

z-ivan
Если у дарк лео вдруг нет!в аларме в коломягах манагеры за энную сумму вроде делали)))

то что есть у ДаркЛео , нет ни у кого
avatar
rays2
18 September 2015


avatar
Fucker86:

то что есть у ДаркЛео , нет ни у кого

Он вроде бы один из соавторов прошивки 195 для Куги2...
avatar
Nevskij
18 September 2015


Fucker86
нет в смысле возможности или еще чё-н-ть хотя такого не может быть
avatar
Fucker86
18 September 2015


Nevskij
я тебя не понял
но Толя меня всегда выручает
avatar
dimcher
18 September 2015

1

avatar
z-ivan:

Уточнил у своего дилера, у которого делаю ТО, а именно у инженера по гарантии. Проблем не возникнет. Мне этого достаточно.

вот как проблемы возникнут, все такие словесные обещания забудутся и риторика поменяется. На слово верить не следует в таких вопросах
avatar
Krendell
19 September 2015


цитата:
вот как проблемы возникнут, все такие словесные обещания забудутся и риторика поменяется. На слово верить не следует в таких вопросах

Я не очень понимаю, какой смысл дилеру динамить клиента с гарантией?
Им же форд и детали поставляет для гарантийной замены и работу оплачивает?!
Или я не прав?
avatar
furgon
19 September 2015


avatar
Krendell:

Им же форд и детали поставляет для гарантийной замены и работу оплачивает?!

Практически - не платят или платят с большими задержками по срокам и в разы меньше,если б работа выполнялась не по гарантии.За последнее время,компания форд ,под любыми предлогами и любыми отговорками не признает своих дефектов... Ну,а что касается деталей...никогда ПРО запас ничего не хранят,все заказывается по факту... и муки ожидания приезда делали, в лучшем случае ,со склада Москвы
avatar
Daiver
19 September 2015


avatar
dimcher:

вот как проблемы возникнут, все такие словесные обещания забудутся и риторика поменяется. На слово верить не следует в таких вопросах

Мне интересно неужели кому-то непонятно, что чип это на свой страх и риск и только.
avatar
rays2
19 September 2015


avatar
Daiver:

Мне интересно неужели кому-то непонятно, что чип это на свой страх и риск и только.

Мне интересно, а что такого опасного в чип-тюнинге, особенно в качественном? Сам по себе чип-тюнинг не ест масло, на разбивает поршни или цилиндры. Это просто программа управления двигателем, где убрана экология, вот и все. Что опасного?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up