Замена опоры двигателя

3



Требуется замена правой опоры двигателя (артикул 1677276 или 1858125). Машина уже не на гарантии. ОД назвал цену 16 т.р. В exis'е цена 9300 р. Стоит ли брать аналог, которые значительно дешевле и какой именно? Здесь варианты: exist.ru/price.aspx?pid=AE808368&sr=-4

Рекомендации по выбору опор двигателя:
Крепление, опоры движка (сообщение #15448481)
опора двигателя, замена опоры, опора, двигатель

ssladkov
12 September 2015

Замена опоры двигателя
227,4K
views
156
members
556
posts

avatar
МishaL
13 September 2016

1

Разница в зазорах:

posted image

Все опоры - оригинал. Хотя не уверен, что их ФОРД делает. Упаковки не было. Только наклейка со штрих-кодом и номером.
Ни где номера ФОРДовского нет!

Маркировок много, но не понято :

posted imageposted image

Наверно, тоже Китай ?
avatar
olan77
13 September 2016


МishaL
Почем брали?Финис код не знаете?Для какого двигателя?У Вас на старой опоре были вибрации на руле на неподвижном авто?Спасибо.))
avatar
МishaL
13 September 2016

1

avatar
olan77:

Почем брали?Финис код не знаете?Для какого двигателя?

Это опора для мотора 2.0 л. Ford 1 862 540 (Опора двигателя правая 6 632р. в Экзисте)

Вибрация была всего кузова, а не руля. После замены - заметно снизилась.
Было заметно особенно на холодном моторе, пока прогреваешь.
avatar
olan77
13 September 2016


МishaL
О,спасибо.А мелкой вибрации руля на неподвижном авто,при увеличении или понижении оборотов у Вас не наблюдается сейчас??У меня просто такая проблема,не могу понять в чем дело.
avatar
МishaL
13 September 2016


avatar
olan77:

...мелкой вибрации руля...
Вроде нет такого.
Вибрация, вообще, от мотора идёт. И идёт по всему кузову. Нельзя сказать, что руль трясёт сильнее. Нет.
После замены опоры она снизилась по амплитуде ,наверно,вдвое, но не исчезла полностью.
Исчез дребезг воздушных патрубков печки , который был у меня за бардачком.
Qwer102
18 September 2016


Flud69
Крепление, опоры движка
BBM439060D без ушек. вот тебе и совет( я ее заказал. без крепления она.
avatar
Андрюха
18 September 2016

1

ФФ3 2012 2,0 МТ пробег ~43 ткм. "устала" правая опора, при этом ни подтеков, ни трещин не обнаружил. Судя по тому как стали мало служить новые опоры (у отца на фф2 новая прожила около 9 мес.) решил восстановить. В соседней ветке увидел способ восстановления при помощи подкладывания пластины. На весь процесс "ремонта" ушло 40 минут на обе машины. рабочий зазор опоры восстановлен, цена вопроса 0 руб.
avatar
olan77
18 September 2016


цитата (Андрюха™)
ФФ3 2012 2,0 МТ пробег ~43 ткм. "устала" правая опора, при этом ни подтеков, ни трещин не обнаружил. Судя по тому как стали мало служить новые опоры (у отца на фф2 новая прожила около 9 мес.) решил восстановить. В соседней ветке увидел способ восстановления при помощи подкладывания пластины. На весь процесс "ремонта" ушло 40 минут на обе машины. рабочий зазор опоры восстановлен, цена вопроса 0 руб.

А что за способ?Дайте ссылку пожалуйста.
avatar
Андрюха
18 September 2016

4

Крепление, опоры движка (сообщение #16775082)
avatar
olan77
18 September 2016


цитата (Андрюха™)
Крепление, опоры движка (сообщение #16775082)

Спасибо.Ща проверил у себя-зазор на заглушенном двигателе отсутствует-рублевую монету не просунуть.Полез смотреть потому что чуть даш газу и появляется мелкая вибрация на руле-рукам не приятно.Ранее такого не было.Пробег 83 тыщи.Машина на продленной гарантии.Записался на диагностику,посмотрим что скажут.Если упрутся с гарантийной заменой опоры,то придется пластину мастырить самому.Или пробовать у другого ОД что ли добиватся.У меня ближайший ОД не очень сговорчивый.Вообще на эту гидроопору большие нагрузки и вес приходятся.Двигатель ведь подвешен на опорах,а не стоит на них в нижних точках.Неудивительно что правая гидроопора стала предметом обсуждений.
avatar
Андрюха
18 September 2016


olan77
На ФФ2 опоры умирали ближе к 100 ткм., а сейчас иногда и половину срока не ходят. Отцу первый раз поменял на 120ткм, знакомому клубню 110ткм. как то так.
Qwer102
19 September 2016


Андрюха™
Востановить то по высоте востановишь. Но резина все равно просела или спресовалась. Один х свойства потеряла свои.
avatar
olan77
19 September 2016


Q
Qwer102:

Андрюха™
Востановить то по высоте востановишь. Но резина все равно просела или спресовалась. Один х свойства потеряла свои.

вмешаюсь.. Человек который себе ставил прокладку,потом спустя 30 тыщ км отписался что "полет нормальный".Конечно тут зависит от состояния ремонтируемой опоры.Если расслоений,трещин нет или они малы,то есть надежда что после прокладки походит еще какое то время.30 тыщ отличный результат.Я бы еще посоветовал обратить внимание и на остальные опоры.Полагаю,что проседание одной опоры,не может не повлиять на износ остальных.Или вообще проседание гидроопоры-следствие износа остальных.
avatar
Андрюха
19 September 2016


olan77
ну те которые я ремонтировал были не совсем опущены на отбойники. пролезал щуп 1.0 мм. собственно продленный ресурс в 30ткм и был критерием выбора такого ремонта.
Qwer102
19 September 2016


olan77
Согласен. Сам собираюсь поменять правую и под акумом. Вот думаю еще стоит ли менять ограничитель крутящего момента.
Azma07
19 September 2016


Всем доброго времени суток!

Заглянул сегодня под капот и увидел

Двигатель 1,6 л. 125 л.с. под подушкой проверил, зазор имеется, 2-х рублевая монета просовывается. Пока что никаких вибраций и дрожений не наблюдается ни на руле ни по кузову.
Я так думаю трогать ее пока смысла нет, да? Что можете сказать по данному поводу, у кого какой опыт был, пробег у машины под 94 тыс.км. Да и цены на нее сейчас не малые...

Backuper
19 September 2016


Azma07 у меня подлушка вобще была пополам порвана, я никак не ощущал совсем, заметили, когда ГРМ меняли.. ))

потом поменял подушку отдельно по методу тут описанному, вышло бюджетно )
Azma07
19 September 2016


цитата:
потом поменял подушку отдельно по методу тут описанному, вышло бюджетно )

Главное что результатом доволен! У меня друг на 2,0 литровом фокусе 2 поставил китайскую опору, проблема не ушла, недавно приобрел опору VOLVO все так же, вибрация присутствует...
avatar
Андрюха
19 September 2016


Azma07
пока, имхо, наблюдать. Но зазор уже мал, значит в каких то моментах будет ложится на упоры.
Azma07
19 September 2016


цитата:
пока, имхо, наблюдать. Но зазор уже мал, значит в каких то моментах будет ложится на упоры.

Спасибо, ну да это не дело... но цена кусается, какой вариант предложите?
avatar
Андрюха
19 September 2016

1

Azma07
Крепление, опоры движка (сообщение #15448481)
avatar
olan77
19 September 2016


тут интереснее,сколько держится зазор в 4-5 мм на установленой новой оригинальной опоре.Или она проседает до соприкосновения с рамкой уже на первой тысячи км и это норма? Есть статистика у кого?Тут еще важный момент,что например,у меня опора легла не равномерно а ближней к бамперу гранью.Ну в той более доступной части опоры,куда обычно монеты засовывают.А противоположная приподнялась.
Flud69
21 September 2016mobile


Q
Qwer102:

Flud69
Крепление, опоры движка
BBM439060D без ушек. вот тебе и совет( я ее заказал. без крепления она.
Я ставил себе другой номер.
avatar
skyrat
23 September 2016


Похоже опора устала? Вибрация хорошо ощущалась до замены масла, сейчас то же есть но не так заметно.
posted image
avatar
Андрюха
23 September 2016


skyrat
если не течет можно продлить ее работу.
avatar
skyrat
23 September 2016


Андрюха™
Попробую по продленной гарантии поменять.
Qwer102
23 September 2016


Всем привет! Ограничитель крутящего момента на двухлитровом двигателе с механикой. Знает кто достойную замену? А то оригинал 3500 стоит(((
avatar
olan77
23 September 2016


avatar
skyrat:

Андрюха™
Попробую по продленной гарантии поменять.

У меня тоже продленная гарантия.И то же просела.Сообщите пожалуйста,удалось ли поменять по гарантии.И по каким признакам ОД выносит решение.
Backuper
24 September 2016


Андрюха™
olan77
люди меняли по гарантии подушки, читал тут и на драйве, просто надо указывать дилеру, они их не смотрят, я так понял, что в регламентых работах про них ничего нет..
avatar
LowriderGTS
25 September 2016


Привет всем! Сегодня, доливая омывайку, увидел, что гидроопора вся в подтеках - присмотревшись увидел, что вверху резинка растрескалась и лопнула, но опора не просела - монетки подлазят. Подскажите, какую опору, кроме оригинала, лучше ставить? Двигатель 1,6 105 МКПП

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up