+2

Ford Fiesta/Skoda Rapid/Volkswagen Polo/Hyundai Solaris/Kia Rio.

Ваш выбор?

(Всего голосов: 0)

Недостаточно Силы для голосования 

19 Августа 2015 - 23:21

+2

У тестя встал выбор нового авто. сейчас ездит на фф2 07г.1.4 МКПП седан

Ford Fiesta 1.6 АКПП,105л.с,седан
Skoda Rapid 1.6 АКПП 110 с.л. лифтбек
Volkswagen Polo 1.6 АКПП 105л.с седан
Hyundai Solaris 1.4 АКПП 107л.с. седан
Kia Rio 1.4 АКПП 107л.с. седан
https://auto.yandex.ru/compare?id=20465332_20592...0511788(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
http://www.zr.ru/content/articles/801178-bolsho...vyzhit/(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
http://www.zr.ru/content/articles/801188-bolsho...hast-2/(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detai...ID=7866(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

в комплектациях особо не важно,главное ,что я переубедил пересесть с МКПП на АКПП.

24 Августа 2015 - 16:55  #  

Klogg4
А зачем им " ехать" ?? , цель ведь просто более-менее комфортное передвижение, а не гонки . Какой смысл в механике? 2015 год на дворе .Механика уже отвергнута, и не нужна. Единственный её плюс - это более высокая надежность. Всё остальное-минусы .
Тем более тачка для московской области, здесь одна сплошная пробка, механика это ад, если конечно не ночью ездить .

К слову, для гонок механика тоже не подходит, современные автоматы и роботы быстрее , и лучше . Они переключают передачи быстрее, чем это делает человек . А на рио/рапиде 6 ступенчатый автомат, там с механикой разница в разгоне 0.5 сек, тем более для пожилого человека. Механика это хорошо, в 18 лет покататься, по приколу на первой машине . Не более того .
#  Отредактировано: 24 Августа 2015 - 17:01
  24 Августа 2015 - 17:00  #  

Subota-R
цитата
Тем более тачка для московской области, здесь одна сплошная пробка

о да,когда 100км домой едешь по 3 часа в пробке,то моя механика :ranting: :ranting: :ranting: хочется продать авто прям сразу)
  24 Августа 2015 - 23:45  #  

цитата (Subota-R)
К слову, для гонок механика тоже не подходит, современные автоматы и роботы быстрее , и лучше . Они переключают передачи быстрее, чем это делает человек .

Ну, допустим :) а где ты на рапиде и поло увидел современный автомат? Катался вообще не?
  25 Августа 2015 - 0:12  #  

Про фиесту особо не пишут, ибо писать нечего, модель новая. Но раз уж речь про пять автомобилей, посмотрите статистику продаж в Европе. Да, там VW на первом месте, но не с поло седан, который собран из китайчатины и совсем не похож на немецкий хэтчбэк, а с Golf, который в России очень дорогой, а фиеста уверенно держит второе место. Корейцы далеко позади.
  25 Августа 2015 - 7:24  #  
+2

Из всего вышеперечисленного я бы купил Rapid... по размеру кажется, что в нем побольше места как в багажнике, так и в салоне в отличие от фиесты.
  25 Августа 2015 - 13:21  #  

Klogg4
Да, ездил, обычная городская машина , овощить по пробкам уверенно подойдет . На рио/солярис 1.6 с акпп тоже ездил, нормально за свои деньги .
  31 Августа 2015 - 10:38  #  

Не читал что написано на предыдущих четырёх страницах, в опросе отдал предпочтение КИА РИО, приходилось общаться с этим авто 1.6 МКПП, в целом всё понравилось, кроме потери динамики разгона при полностью загруженном авто (у меня на фф2 2.0 акпп нет разницы, что груженый, что пустой, только расход увеличивается) и когда по траве едешь, то ноги щекочет - дно как фольга!!! Пугает немного...
Ещё удивило, что рапид сильно лидирует в опросе, авто очень редкое, не распространённое! Я сейчас чаще камарро новый вижу, чем рапид! Меня бы заставило задуматься с чего это не покупают...
  31 Августа 2015 - 14:20  mobile  #  

Надеюсь ТС отписаться что взял.
  31 Августа 2015 - 15:29  #  

Leshii
цитата
Ещё удивило, что рапид сильно лидирует в опросе, авто очень редкое, не распространённое!

может что то путаете,вижу Рапид постоянно и много,просто он чуть похож на Октавию,не всегда прям сразу отличишь,сзади только если.
  31 Августа 2015 - 16:28  #  

цитата (Веталь76)
Leshii

может что то путаете,вижу Рапид постоянно и много,просто он чуть похож на Октавию,не всегда прям сразу отличишь,сзади только если.

Может так совпадает, может просто я просто большую часть дня провожу в центре. Вообще, тогда, для сравнения можно прикинуть количество встречающихся Солярисов относительно Рапидов, думаю соотношение 99 к 1, т.е. на 99 Солярисов 1 Рапид.
  31 Августа 2015 - 16:35  #  

цитата (Leshii)
Может так совпадает, может просто я просто большую часть дня провожу в центре. Вообще, тогда, для сравнения можно прикинуть количество встречающихся Солярисов относительно Рапидов, думаю соотношение 99 к 1, т.е. на 99 Солярисов 1 Рапид.

но и выпуск Солярисов и выпуск Рапидов по году не совместимо. Рапид,новая марка,если я не ошибаюсь ему чуть меньше 1 года. Соляри с продают с 10г.разница на лицо)
  15 Сентября 2015 - 11:22  #  

Веталь76
Ну, что тесть купил автомобиль?
  15 Сентября 2015 - 11:38  mobile  #  

цитата (Bergcamp)
Веталь76
Ну, что тесть купил автомобиль?

Нет пока. Пока отложили на весну. Там видно будет.
  15 Января 2016 - 15:11  #  
+2

по осени купил солярис б.у. 13 год т.е. дорестайл-фары обычные, но комплектация максимальная (без ключа, камера, парктроник и т.д) не хватает только подогрева лобового, в рестайле уже есть...из опроса-рио в максималке или поло в максималке, я на нём не ездил толком (ездил в бомж комплектации поэтому не могу судить о машине)
солярис впринципе норм, по весне арки зашумлю и двери, чип уже сделал, хотя 1.6 и так не плохо едет.
искал фф2 или мазду 3, одни ведра, либо дорого, либо более менее нормальное состояние, но нужно вкладываться, а цена при этом высокая...
  15 Января 2016 - 15:32  #  

Johnnie Walker
согласен с б/у выбором, лучше год взять по свежее, чем дорогое ведро!
что касается из этой пятерки авто,я уже все попробовал, какие у друзей, какие в такси ездил, спрашивал и узнавал(в такси кроме фиесты) нет у нас их. Новые смотрел на тест-драйвах, как в масималке и нет. Но не могу устоять перед Рапидом, ну радует он меня всем,не ДСГ главное брать,а обычную АКПП.

Мы тут с тестем были перед НГ,ради интереса в Шкоде,он полазил, сказал багажник что надо и за рулем ему удобно, остальное не чего не надо и что коробас обычный АКПП. говорит 1,6 MPI 6-ступ. АКПП / 110 HP в первой комплект. Active за 687т.р ну максимум 700т.р ему за глаза. Он еще говорит менеджеру, а без кондея есть авто или под заказ чтоб убрали, дешевле будет, не нужен он ему) :D манагер в шоке,не знал что и сказать) :pinch: :pinch: :pinch:
это мы привыкли, это хочу, то хочу, а когда человеку под 60 лет,ему ваще пофиг все эти кнопки, радио есть и ладно!
  15 Января 2016 - 16:11  #  
+1

Веталь76
Ну это сначала при покупке им ничего не надо, а потом когда испробуют эти кнопочки и удобства понимают что к чему.
Отцу взяли Рио с подогревом руля, так он сечас без него жить не может.
  15 Января 2016 - 16:22  #  

Марс16
моему это точно не понять. у него сейчас седан фф2 07г. с мотором 1.4 80 сил на МКПП,так у него кроме двух стеклоподъёмников и радио с кассетной декой больше не чего нет. :blink:
а подогрев руля, это классная вещь, вот нашем фф2 с опции обогрев лобового, не хватает :pinch: :) я ему говорил про Рио с подогревом руля, он сказал, что перчатки оденет, багажник важнее) вот и весь разговор. :fp:
#  Отредактировано: 15 Января 2016 - 16:25
  15 Января 2016 - 20:16  #  

цитата (Веталь76)
а подогрев руля, это классная вещь, вот нашем фф2 с опции обогрев лобового, не хватает

На фиг тебе обогрев руля с МКПП? :lol:
  15 Января 2016 - 20:19  #  
+1

цитата (Vortex)

одна рука примерзает :lol: :lol: :lol:
  16 Января 2016 - 14:29  #  

цитата (Vortex)

Таки реально обогрева ручки не хватает жи есть :yes:

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.