Розетка 12v, прикуриватель

4 years

1



Уважаемые коллеги, проясните вопрос - у нас что, в прикуривателе который у водителя напряжение не пропадает даже когда авто ставится на охрану? Очень удивило, когда подключенный регистратор не отключился ни в момент выключения зажигания, ни даже когда авто закрыл с люча! Как-то это не грамотно, первый раз сталкиваюсь с таким явлением!
прикуриватель, розетка в багажнике, розетка в салоне, 12 вольт, питание от АКБ, зарядка, розетка

avatar
Nsee
9 August 2015

Розетка 12v, прикуриватель
22K
views
27
members
37
posts

ashmat
4 March 2015


Silver_Age

Не могу вытащить гнездо прикуривателя. Подцепил двумя пластиковыми съемниками, в итоге съемники обломал.
Как она там держится? Помоги?
avatar
Silver_Age
4 March 2015

3

ashmat
выезжаю
там внутри, если посмотреть, есть маааленькие усики, вот их нажать нужно и потихоньку вверх вытягивать прикуриватель
ashmat
6 March 2015

3

Silver_Age

Никак не получается вытащить. Вроде с руками всё нормально. Какие усики?
posted imageposted image
ashmat
6 March 2015


Тяну вверх, поднимается на пару мм и упирается.
avatar
Vlad-FK2
6 March 2015

1

A
ashmat:

Тяну вверх, поднимается на пару мм и упирается.


внутри по бокам нужно отжать одновременно с двух сторон защёлки (усики) и метал. корпус потянуть вверх.

posted image
avatar
dre12007
7 March 2015


Там все равно провод короткий, вставить нормально не получитсчасть
Она легко разбирается
AlexanderS
18 March 2015

1

ashmat
У меня тоже самое было...Тянул вверх, а розетка не вытаскивалась. Раскурочил все на свете...
В итоге пришлось снять нижнюю консоль с подстаканниками...
УПС, а там оказывается розетка сделана так, что её вообще не вытащищь,
т.к. на ней есть какой-то отросток, такое ощущение, что под лампочку для подсветки.
В итоге этот отросток откусил кусачками и легко вытащил розетку.
avatar
UrRu
18 March 2015


AlexanderS
цитата:
пришлось снять нижнюю консоль с подстаканниками...

откуда ее начинать снимать?
AlexanderS
20 October 2019

2

UrRu
Сначала снимается накладка КПП (подделать кредиткой), под ней откручивать 2 винта, затем снимается черная накладка в бардачке (просто за край нужно потянуть), затем нужно раскрыть защелки на ручнике ( кругленькую пластиковую вокруг ручника), затем консоль с подстаканниками просто тянется вверх...На одном из форумов было подробное описание с картинками. http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=101&...tart=80
avatar
I_Zamorev
9 August 2015


Такое даже еще на первых фокусах. Удобно, иногда телефон оставляю на зарядку
Bonzei
12 August 2015


Так у Вас зажигалка или гнездо для питания аксессуаров? Уточните, пожалуйста. Тогда будем или удивляться или насмехаться.
emely21
12 August 2015mobile


И на фокусе 2 у меня так было и на Куге. Проблемы не вижу, а скорее плюс.
Shaman2012
13 August 2015


на фокусе 3 небыло такой фигни. Через полчаса вся машина обесточивалась...а тут нет.
avatar
Kugarin
13 August 2015


Если не устраивает штатная работа прикуривателя, думаю любой автоэлектрик сможет добавить релюшку в его цепь. Ничего сложного в этом нет.
gray196
24 August 2015

1

И на Куге и на ФФ3 напряжение на прикуривателе отключается после выключения зажигания .Не сразу ,но выключается.Не засекал через какой промежуток времени,но точно не разрядит акб.
avatar
Vladimir_E
29 August 2015


Так это удобно. Чтобы колеса подкачать не надо машину заводить. У меня на ФФ2 так же было, до этого КИА бала, еще на базе Мазды, так же было, по ВАЗ молчу. Как -то считал это нормальным.
avatar
Serentiy
31 August 2015

2

С прикуривателем Форд действительно удивляет. Такое чувство что инженеры не могут определится что им делать с прикуривателем то ли оставить с напряжением, то ли обесточить.
Езжу на фордах порядка 10 лет, начинал со второго фокуса, потом третий, сейчас на куге и плюс рабочий второй рейстайловый фокус.
Так вот на первой машине (форд фокус 2 2006 г.в.) прикуриватель всегда был под напряжением и ни когда не обесточивался. Один раз регистратор оставленный включенным, высосал аккумулятор в ноль. По последней записи регистратора было ясно что аккумулятор продержался полторы недели.
На рестайловом фокусе 2011 г.в. прикуриватель уже стал засыпать и проблем с оставленными гаджетами в автомобиле не было.
На третьем фокусе прикуриватель также засыпал.
И каково же было мое удивление, когда выяснилось что на Куге прикуриватель всегда остается под напряжением. Не знаю от куда у gray196 информация что прикуриватель засыпает, но у меня он остается всегда под напряжением. Оставленный вечером включенный регистратор продолжал работать и утром, что в свою очередь подтвердилось и видеозаписями. Если что, то у меня Куга 2015 г. в., но у друга на Куге 2014 г. в. такая же ерунда.

P.S. я конечно не вижу большой проблемы в том что прикуриватель всегда под напряжением, но при выборе из двух вариантов я бы выбрал "засыпающий" вариант!!!
avatar
schilow
31 August 2015mobile


Serentiy
А я отмечу что это нужная для меня опция.
Регистратор подключен всегда к прикуривателю. Выключаю его при помощи кнопки. Очень удобно.
posted image
avatar
Serentiy
1 September 2015


schilow
Возможно это удобно, но при условии что есть кнопка и/или есть хорошая память (отработанный рефлекс), позволяющие отключить регистратор или еще какой либо девайс при выходе из машины.
Мне вот поначалу было сложно перестроится. Но это дело привычки, ко всему можно привыкнуть (приспособиться).
avatar
NickB
9 September 2015

1

А по моему правильно, что работает при выключенной машине. Сейчас летом приходится возить продукты в авто-холодильнике, он у меня к гнезду прикуривателя в багажнике подключен. Машина стоит, а холодильник работает, пивасик охлаждает
Главное, это не оставлять надолго, больше 5 часов, жрет он много и точно часиков за 10-12 посадит аккум в ноль.
Онега
20 December 2019


цитата:
А по моему правильно, что работает при выключенной машине.

Думаю, каждый будет при своем мнении. Кому то хорошо, а кому то плохо от этой функции, в зависимости от...
Избавиться от нее... на ТО дилеру скажите и... без проблем, как у меня на Фокусе автовключение обогрева стекла сделали.
Без денех
цитата:
На рестайловом фокусе 2011 г.в. прикуриватель уже стал засыпать

У меня конец 8-го выпуск ФФ2 рейстайл, не засыпал, правда испанец был, расстался с ним по воле судьбы месяц назад. Может наши уже ввели.
На МПС 2005 регистратор подключен к нему-выключается. А на Куге с салона выведен провод под него у зеркала, выключается при выключении зажигания. Единственное, что не нравится в Куге.., могли бы в центральный подлокотник-бардачок воткнуть гнездо, как на ФФ был - подключен в нем разветвитель с кнопкой вкл-откл, а к нему регистратор, навигатор, экш-камера, антирадар и телефон на подзарядке. А сам прикуриватель нужен... курю 🙂
avatar
Z-CV
13 October 2017


Знатоки и умельцы, а можно ли в K2R реализовать передний прикуриватель как в FF3 через реле освещения салона? Чтобы розетка отключалась по таймауту? Очень надо...
stom
16 October 2017


Дорогие и уважаемые, подскажите в чем дело. Из трёх розеток на 12V работают передняя и в багажнике. В подлокотнике не работает. Авто К2 2017г.
avatar
zbugz
17 October 2017


S
stom:

Дорогие и уважаемые, подскажите в чем дело. Из трёх розеток на 12V работают передняя и в багажнике. В подлокотнике не работает. Авто К2 2017г.

У нас их две, одна в центральном тоннеле и в багажнике
stom
17 October 2017


zbugz
Ну не знаю как у Вас, а у меня три.
avatar
zbugz
17 October 2017


S
stom:

zbugz
Ну не знаю как у Вас, а у меня три.

Третий то где ? Фото бы...
zav2384
19 October 2017mobile


zbugz
Дк третья у задних воздуховодов центрального тоннеля...у кого-то там на 220 инвертор.
avatar
zbugz
19 October 2017


Z
zav2384:

zbugz
Дк третья у задних воздуховодов центрального тоннеля...у кого-то там на 220 инвертор.

У меня инвертор. А что, бывает вместо инвертора прикуриватель ?
avatar
Z-CV
19 October 2017


zav2384
а покажите фото )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up