Режим работы дворников



я тут с удивлением заметил:
ФФ2 1,6 датчика дождя НЕТ

первый непрерывеный режим - машина едет все ок, останавливаюсь - дворники переходят в прерывный, трогаюсь - опять непрерывный.

Второй непрерывный - еду все ок, остановился - на режим ниже сами (первый непрерывный), трогаюсь - опять сами на сторй непрерывный?

Это что, блин, ашина такая уимная чтоли)))
дворники, стеклоочиститель, щётки, обзор, моторчик омывателя, режим, переключатель дворников

kirsan78
19 October 2006

Режим работы дворников
62,8K
views
149
members
198
posts

olek
9 April 2013


На авто с выключенным зажиганием, стеклоочистители совершают самопроизвольные движения. У меня вот такой прикол. Что за фигня?
avatar
serega 141
17 April 2015


Сталкивался кто нибудь с такой проблемой стук и треск при работе дворников.В чем может быть дело?Режим работы
нормальный достал стук.
avatar
oleg-pro2011
26 April 2015


Форумчане, тоже есть момент мне не понятный. Д.Дождя нет. Колесико регулировки паузы стоит конечно. Так вот в режиме паузы ( 1 режим) в какую бы я сторону колесик не крутил, время паузы одинаково не зависимо от скорости и т.д. Это нормально?
avatar
Reutov 72
10 February 2016mobile


А у меня бывает глюк сами по себе начинают работать хотя дождя нет поработают и останавливаются
Владимиррр
11 February 2016mobile


oleg-pro2011
Как вариант в gem стоит наличие датчика дождя. У меня так было. Снял эту галочку, и все стало ок.
avatar
TOPZENIT
28 December 2016


Добрый день, местные гуру и знатоки!
Купил, фф2 2006 2.0 на ручке, буквально этой осенью. Книжки к сожалению нет. Комплектацию по вину пробил и она не порадовала..самая простая на тот момент.
Проблема:
Работают только 2 режимы дворников первый и последний, разовое включение нажатием вниз не работает. Что можно придумать? В чём проблема? Спасибо.
Romeo155
28 December 2016


TOPZENIT
1. Отсутствует (обрыв провода, плохой контакт в разъемах) связь от контакта 21 разъема С103 (синий большой) GEM до контакта 6 подрулевого переключателя, провод черно-зеленый.
2. Неисправность подрулевого переключателя.
3. Неисправность GEM - самое неприятное.
Схемы дорестайл:
http://ffclub.ru/forum/index.php?download=54
стр. 61
avatar
Reutov 72
16 January 2017mobile


Привет всем, у меня дворники стали останавливаться на середине, кто знает в чем проблема
avatar
Schuma
5 February 2017


Привет.подскажи у меня форд фокус 2 2010 года, не работает передний очиститель лобового стекла, снял трапецию с ней все гуд, пред цел, подсоединил мотор а он чуть двинулся и немного пошумел и все.что может быть? реле впаяно в микросхему? какие контакты плюс и минус на фишке подходящей к мотору? и как мотор проверить?
teejay
23 February 2020


Добрый день. Машина ФФ2 рест, 2009 года, пробег 187 т.км.. Сегодня утром перестали работать дворники: релешка (в ногах пассажира) шелкает при попытке включить дворники, а сами счётки стоят на месте. В какую строну копать? Спасибо.
Romeo155
23 February 2020


teejay
Предохранитель F129
Неисправен мотор дворников
vasiliy929
16 May 2020


teejay
всем привет, может поздно но кому-нибудь поможет. отказали дворники все режимы одновременно ну понятно предохранитель нет целый в общем добрался до гаража разобрал переднюю защиту дастал трапецию с моторчиком вскрыл моторчик ( очень окуратно ) оказалось минусовая щетка окислилась и пропал контакт (их там три) почистил собрал трапецию смазал все ок.
Aliman2891
28 May 2020


Всем привет, Заметил в работе дворников глюк, Обычно при включении омывайки дворники работают 3 раза и перестают, сейчас работаю постоянно пока не передерну рычаг дворников, кто сталкивался с этим?
evgen26
15 November 2021mobile


Доброго времени! Помогите советом! Все режимы дворников работают норм. НО, когда ставлю машину на сигналку с а/з, машина глохнет и потом дворники чуток дергаются, те поднимаются по стеклу на 5-10 см. То же самое происходит, когда поворачиваешь переключатель света фар при выключенном зажигании. В этом случае, при каждом щелканьи переключателя дворники шагают вверх.
mr115
13 March 2023


Ребята, подскажите плиз, проблема с дворниками, включаю, ничего не происходит, через какое то время если не выключать, начинают работать, могут опять остановиться и какое то время не работать, пред целый, трапеция целая, моторчик работает (когда работает) нормально, ни каких лишних звуков ничего нет, просто захотели работают, захотели нет.
FF2 седан 1.8 2007г
avatar
PiterFF2
13 March 2023


mr115
А трапецию точно не клинит? Либо просто где-то не контачит.
Механизм дворников/поводки/трапеция/реле и тд.
avatar
froligor
13 March 2023


mr115
Может включен автоматический режим, и щетки срабатывают от датчика дождя?
Hellert
6 May 2023


mr115
Проверь контакт на корпус моторчика (обвел на фото), там может:
- окислиться контакт от сырости, надо просто наждачкой пошоркать корпус и контакт
- контакт может едва касаться корпуса, в этом случае его просто надо чуть-чуть разогнуть чтобы он плотно прижимался.

В принципе еще стоит контакты в разъеме на проводе посмотреть, они тоже могут закиснуть от сырости.
Ну и заодно советую трапецию разобрать и смазать, всё равно её снимать придется.
posted image
tcler
12 June 2023mobile


доброго дня всем. сегодня случилось странное - колесико регулировки паузы инвертировалось и теперь максимальная частота находится снизу, минимальная сверху. ладно хоть работает, но совсем бы не откисло, мб кто сталкивался, куда копать?)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Датчик дождя
FF2 эксплуатация
Горит ошибка CHECK ENGINE


up