Установка адаптивных фар взамен галогеновых



МИНИ FAQ по установке адаптивных фар на Ford Focus II дорестайл. (Аналогично с моим постом: FAQ МОДЕРНИЗАЦИЯ АУДИО)
Приводятся только ссылки на посты в которых есть актуальная информация
Необходимые комплектующие:
- Модуль AFS (все нижеперечисленные взаимозаменяемы):
1671604 (4M51-13K031-AE)
1336798 (4M51-13K031-AA)
1425194 (4M51-13K031-AB)
1441523 (4M51-13K031-AC)
1517220 (4M51-13K031-AD)
- Разъем для подключения модуля (искать на разборках)
- Датчик поворота руля (1371763)
- Провод переходник (1358292) или можно сделать самому Вот так
- Проводка (изготавливается самостоятельно)
- Адаптивные фары
Плюс расходники:
- Изолента
- Термоусадочные кембрики
- Стяжки
- Желательно иметь 220В под рукой и уметь обращаться с паяльником.
Скрытый текст


Update Рестайл 2008
Скрытый текст


ОБСУЖДЕНИЕ, ПРОДАЖА и поиск НАКЛЕЕК на фары запрещена!!!
адаптивные фары, замена, модуль, датчик руля, часовая пружина, линза, оптика, галоген, адаптив, AFS

avatar
$atyr
23 December 2008

Установка адаптивных фар взамен галогеновых
1,4M
views
847
members
7,7K
posts

RomanSA
14 September 2017


Спасибо всем, особенно за коды!
А какие фары лучше освещают - штатная линзованная или поворотная?
avatar
Falcrum
14 September 2017


RomanSA
если под штатными линзованными подразумевается штатный биксенон, то конечно биксенон. Уровень освещенности адаптивок примерно на уровне штатного рефлекторного галогена.
RomanSA
14 September 2017


Falcrum
Спасибо! Да, я имею в виду штатный ксенон. У вас есть коды фар? Нужно ли их прописывать на автомобиле?
avatar
eleMEHT
14 September 2017mobile


RomanSA
Нужно ставить автокорректор. Точнее желательно его ставить. Установка проблемнее адаптивов. Цена дороже.
maxi
21 September 2017


avatar
eleMEHT:

RomanSA
Нужно ставить автокорректор. Точнее желательно его ставить. Установка проблемнее адаптивов. Цена дороже.

вы не правы, можно этого и не делать, когда можно поставить адаптер для управления мотором корректора ксенона и будет управляться от штатного колеса галогена..
avatar
eleMEHT
21 September 2017


maxi
В чем не прав, что написал желательно ставить?) Пусть ездит и слепит без автокорректора?))
maxi
21 September 2017


avatar
eleMEHT:

maxi
В чем не прав, что написал желательно ставить?) Пусть ездит и слепит без автокорректора?))


вы сказали что "только дорогой автокорректор с датчиками на осях" так можно не ставить блок управления и датчики на осях, просто ставите адаптер на штатную проводку и ваше колесо из салона от галогена будет управлять мотором из ксеноновой фары, направление пучка изменяете колесиком 0-1-2-3-4.. кажись так..
кстати при желании можно и поворотный мотор линзы запитать от адаптера..они в идентичны по конструкции и управлять им от ручки или датчика на руле.. на столе я это делал с линзой от Туарега FL
HrundelB
22 September 2017


M
maxi:

так можно не ставить блок управления и датчики на осях, просто ставите адаптер на штатную проводку и ваше колесо из салона от галогена будет управлять мотором из ксеноновой фары

Разве автокорректор не предназначен для регулирования в реальном времени? Например при наезде на неровность, лежак и т.д. и т.п.
Вручную вы же сможете выставить только перед поездкой, когда например загрузили/разгрузили багажник. А дальше вряд ли вы будете корректор крутить уже на ходу.
maxi
22 September 2017


H
HrundelB:

Разве автокорректор не предназначен для регулирования в реальном времени? Например при наезде на неровность, лежак и т.д. и т.п.
Вручную вы же сможете выставить только перед поездкой, когда например загрузили/разгрузили багажник. А дальше вряд ли вы будете корректор крутить уже на ходу.


вы сказали что единственно возможное это автокорректор с датчиками на осях, я ответил что это не единственное решение, можно обойтись и колесиком.. а так вы правы это не соответствует ГОСТ.. но лучше чем просто штатные фары без возможности регулировки..
Vitek2202
5 December 2017


Ребята подскажите где можно купить в Украине фишки или так называемые разъёмы в фары на форд фиеста 2012 года!может они одинаковые на каких-то других моделях !?за ранее спасибо ?
avatar
Dik_g
26 February 2018


Ребята, посмотрите:
Фара с-мах новая адаптив должен быть

Что за блок и почему пустые разъёмы по линзой?
avatar
Falcrum
27 February 2018


Dik_g
Это мотор корректора? Сбоку вроде такие же разъемы в него подключены. Может просто он используется где то ещё и там такое подключение реализовано.
avatar
Dik_g
27 February 2018


Falcrum
цитата:
Это мотор корректора?

если честно не знаю что это, поэтому и спрашиваю, думал может кому попадалась такое
avatar
Falcrum
27 February 2018


Dik_g
Ну слева провода к нему же подключены? Это либо мотор корректора, либо поворота линзы. Посмотри шток от него выходит или нет.
avatar
Dik_g
27 February 2018


Falcrum
В руках подержать смогу только после 8марта
Отпишусь потом...
roman180228
3 April 2018


Дорогие товарищи!Вот и я заболел адаптивами!И чем больше читаю.тем меньше понимаю!Есть кто с воронежа оживлял адаптивы?Через несколько дней придут фары.У меня фокус 10-го года,подкапотная проводка полная,не пойму как сделать ручной корректор?В планах буду оживлять фары!Сначала понял что в ногах пассажира нужно провода местами поменять,затем прочитал что на машинах последних годов проводка изменилась!
avatar
Falcrum
3 April 2018


roman180228
в 10- ом году, вроде примерно в середине года. Проводка изменилась, и перемычка из разъема у ног пассажира переехала под капот. Вроде в теме где-то я писал подробнее что и как сделать нужно будет. Уточни какая у тебя проводка. В целом и так, и так ничего сложного нет.
roman180228
3 April 2018


Добрый день!Да я видел что под капотам фишку разъединили,а дальше?Или нужно просто разъединить фишку и заработает ручной корректор? У меня 10 проводов идут к фаре и два примотаны
avatar
Falcrum
3 April 2018


R
roman180228:

Добрый день!Да я видел что под капотам фишку разъединили,а дальше?Или нужно просто разъединить фишку и заработает ручной корректор? У меня 10 проводов идут к фаре и два примотаны

я не про это писал. Но то что подкапотная проводка полная - это хорошо.
roman180228
3 April 2018

-1

объясните мне как сделать ручной корректор?Переставить местами провода 11 в 34,а 31 в 35?Или ещё что то?
avatar
Falcrum
3 April 2018

2

R
roman180228:

объясните мне как сделать ручной корректор?Переставить местами провода 11 в 34,а 31 в 35?Или ещё что то?

слушай, давай так, чтобы мы друг друга понимали - я ничего не обязан тебе объяснять. НО даже не смотря на это и то, что так или иначе все есть в теме и можно легко разобраться, если прочитать - я тебе объяснил в первом же сообщении что нужно сделать вначале. Если ты не хочешь даже элементарно прочитать, что я написал, а хочешь чтобы тебе сказали что и куда воткнуть - лучше найди кто тебе это вживую за деньги сделает. Если хочешь бесплатно - то последовательно отвечай на вопросы, которые задают.
Итак, если с этим проехали - говорю еще раз что нужно сделать вначале, учитывая что у тебя машина 10-го года: проверь какая у тебя проводка, старая(для которой подходит вариант переделки из шапки) или новая(как переделать - нужно читать последние страницы или спросить тут).
avatar
Falcrum
3 April 2018


R
roman180228:

объясните мне как сделать ручной корректор?

Вот инструкция из шапки:
"Певым делом проверяем проводку на автомобиле. Далее может быть два варианта:
1. У вас полная проводка, т.е. в колодке подключенной к фаре все 10 проводов Фото колодки - полная разводка(второе фото, помечено цифрой "1") и присутствует дополнительный разъем (второе фото, помечено цифрой "2") или Другой ракурс. Вам ПОВЕЗЛО!
Можно с меньшими материальными/денежными затратами подключить ручной корректор фар и включить фунцию "Адаптивного освещения"
Следующий шаг - Подключение ручного корректора фар путем перестановки двух контактов в разъеме C111.
Теперь с картинками: Было - Стало

2. У вас неполная проводка, т.е. в колодке подключенной к фаре всего 7 проводов Фото колодки - неполная разводка
Подключение ручного корректора фар производится по следующей "Схеме", + Дополнение. Фото РАЗ и ДВА
Как вытаскивать провода из разъемов и Что должно получиться

Итого: Стоят адаптивные фары, работает ручной корректор. Фунция поворота светового пучка не задействована.
Незабываем отрегулировать фары на стенде. Сами знаете где "

В чем проблема прочитать это и сделать как тут описано?
Если с этим возникнут неописанные затыки(например отсутствие пинов каких-либо) - то проводка скорее всего новая.
roman180228
3 April 2018

-2

Да я про это читал!Потом прочитал что последние годы шла другая проводка!Вот и стало не понятно как ручной корректор подключить?
avatar
Dimon87
13 April 2018


Мужики привет! подскажите пожалусто тачка Ford Focus C- МАХ 2004 г.в комплектация CHIA проводка полная 10 пинов в колодке ! стояли галогеновые фары обычные с ручным коректором фар на родной фаре 7 пинов ...
Установил штатный биксенон под автокоректор все почти работает ))) Не работает дальний галоген и коректор фар ручной ...
Как заставить работать ручной коректор и дальний свет вместе с дальним бишки как и должно быть!?
Много инфы с подключением если 7 проводов а вот по полной проводке как то не очень!
avatar
Falcrum
13 April 2018


Dimon87
Дальний галоген должен работать, ничего переделывать не надо. Если шторка линзы работает, то смотри лампочку и контакты.
Ручной корректо не будет работать, потому что фары рассчитаны на автокорректор.
avatar
Dimon87
13 April 2018


avatar
Falcrum:

Dimon87
Дальний галоген должен работать, ничего переделывать не надо. Если шторка линзы работает, то смотри лампочку и контакты.
Ручной корректо не будет работать, потому что фары рассчитаны на автокорректор.

переделать коректор как то можно?! от ручного
avatar
Dimon87
13 April 2018


цитата:
Если шторка линзы работает, то смотри лампочку и контакты.

Шторка линзы работает! 100%
avatar
Falcrum
13 April 2018


avatar
Dimon87:

переделать коректор как то можно?! от ручного

Можно, нужно менять моторы внутри фары.

цитата:
Шторка линзы работает! 100%

Лампочка то не перегоревшая и нормально установлена? Шторка запаралленина на дальний, если она работает - должен и дальний работать.
avatar
Dimon87
13 April 2018


avatar
Falcrum:

Можно, нужно менять моторы внутри фары.

Лампочка то не перегоревшая и нормально установлена? Шторка запаралленина на дальний, если она работает - должен и дальний работать.


Моторы поменял ! В новых стоят теперь коректоры от старых на 3 контакта ...с ними разобратся впринципе можно а вот свет хз
Лампочки поставил со старых фар они горели и целые 100 % в принципе проверить не долго , и сгорелабы одна но не 2 сразу!
avatar
Falcrum
13 April 2018


Dimon87
ХЗ, может в эти фарах как-то по другому разведено все, но я сомневаюсь. Вообщем только проводку смотреть и контакты проверять, для начала в фаре. Может че лишнего там сделал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя оптика LED IN.PRO
FF2 оборудование и з.ч.
Тонировка оптики
FF2 оборудование и з.ч.
Реснички на оптику ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Установка дверных модулей
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Замена АКПП на МКПП
FF2 оборудование и з.ч.
Дополнительный стоп-сигнал


up