Chevrolet Aveo



Что скажете про Chevrolet Aveo? Как то особо не обращал внимание на эту машину, но тут про акции всякие услышал, заинтересовался, но смотреть еще не ездил, думаю как вариант на обмен - Renault Clio Symbol супруги, если действительно будет хорошая цена.

posted imageposted imageposted imageposted image

То что они уходят с рынка меня не сильно волнует, а вот 115 лс и 6ст. АКПП за 550 тыс. очень интересно, но может быть есть что-то интересней по вашему мнению?
chevrolet, aveo, шевроле, авео, американец, корейский автопром, корея, сша, шеви

avatar
ПыЖиК
20 June 2015

Chevrolet Aveo
14K
views
12
members
74
posts

avatar
ПыЖиК
10 April 2016

3

Прилепил насадку

posted imageposted image

Под капотом после зимы чисто

posted image
mopnex
10 April 2016

1

ПыЖиК, столкнулся с тем, что РКИ-19 в автомагазинах ЛенОбласти вообще не реализуется
А под капотом мыл, или грязь не заносит туды?
avatar
ПыЖиК
10 April 2016


mopnex
ни разу не мыл как купил около полу года назад

http://www.logan-shop.ru/products/yplotnitel_do...ki_19_/ - я тут брал, в Москве

http://logan-shop.spb.ru/spareparts/item/2029-u...-rki-19 - а тут у них есть в СПб
avatar
ПыЖиК
22 April 2016

2

Оформил подсветку сзади на потолке, подключил к проводке до переднего, независимы друг от друга

posted imageposted image

Светоотражающие наклейки на двери, цена копеечная, отражают хорошо

posted image

Осталось в ноги оформить, дождик не дал сделать все сразу
avatar
ПыЖиК
7 June 2016


Поставил новую игрушку - Всё о сигнализации ZONT (сообщение #17662198)

Скрытый текст
avatar
ПыЖиК
20 July 2016


Две недели назад (09.07.16) съездил на ТО-15 тыс. (пробег 10 011 км.) в Фаворит Моторс на Войковскую, отдал 10 500 руб. Поменяли масло, 3 фильтра и диагностику сделали, все отлично, никаких проблем.
avatar
ПыЖиК
2 August 2016

1

Chevrolet Sonic RS

posted image

http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=2643

Правда от РС у меня только шильдик Надо еще на перед купить
avatar
ПыЖиК
13 August 2016

2

avatar
ПыЖиК:

Оформил подсветку сзади на потолке, подключил к проводке до переднего, независимы друг от друга

posted imageposted image

Наконец докупил рамку для этого плафона, ждал почти месяц , код:
Opel 12 30 107 Рамка, фиксирующая, лампа передней консоли крыши.

Еще интересный аксессуарчик, крючки в багажник, штатные, код:
General Motors 96349663 Крюк крепежный
вместо заглушек вкручиваются крючки
posted image
вот такие
posted image

Немного полку доработал, есть штатные резинки, но думаю хуже точно не будет
posted image

Пробег и расход на сегодня такие
posted image
пробег на 90% городской, средняя скорость на фотке
posted image
avatar
ПыЖиК
14 August 2016


К сожалению нет нормальной фотки подсветки в багажнике, но общий смысл ясен, к полке лента диодная приклеена

posted image
avatar
U F O
17 August 2016

2

Хотите Авео, их есть у меня
posted imageposted image
avatar
U F O
17 August 2016

1

Покупка в начале августа 15 года.
Цена 486тр
На борту - 1,6, АКПП, LT.
avatar
U F O
17 August 2016

1

Из плюшек за год
- неоригинальное литье 15р
- зимняя шиповка
- задний аквариум 5% люминарк
- перед 25% люминарк
- накладки хромовые на пороги
- накладка замка зажигания
- белые лампочки габаритов.
avatar
U F O
17 August 2016

1

Пробег на сегодня 40ткм.
2 ТО у дилера
Гарантийных обращений 0
Отзывная 1 по трубкам гура.
Поломок никаких
Первое ТО 15ткм 8тр
Второе ТО 30ткм 9,5тр.
avatar
ПыЖиК
17 August 2016mobile


U F O
ЛТ без пакетов?
Я тоже трубку ГУРа по гарантии менял

Ты коврик в багажник покупал? Я купил пластик, другого не нашёл тогда, но хочется резиновый, а то по этому все летает в багажнике
avatar
U F O
17 August 2016


avatar
ПыЖиК:

U F O
ЛТ без пакетов?
Я тоже трубку ГУРа по гарантии менял

Ты коврик в багажник покупал? Я купил пластик, другого не нашёл тогда, но хочется резиновый, а то по этому все летает в багажнике

Пакеты - хз
Например какие?
avatar
ПыЖиК
17 August 2016mobile


Эл. Стекла и зеркала, подогревы и тд.
avatar
U F O
17 August 2016


avatar
ПыЖиК:

U F O
ЛТ без пакетов?
Я тоже трубку ГУРа по гарантии менял

Ты коврик в багажник покупал? Я купил пластик, другого не нашёл тогда, но хочется резиновый, а то по этому все летает в багажнике

Коврик не покупал, но очень хочется и именно резиновый.
avatar
ПыЖиК
25 August 2016

1

U F O
купил вчера резиновый - norplast NPL-P-12-04 смотри, ценники от 600 до 1700 руб., я за 720 купил

Коврик в багажник ХБ, коды:
Норпласт norplast NPL-P-12-04
Новлайн novline ORIG.08.19.B11
L.Locker полимерный 0107010601
Agatek A.003.195.VPL
avatar
ПыЖиК
1 September 2016

2

Захотелось мне антенну укоротить нашел мелкую от Пежо - финис код - CITROEN/PEUGEOT 6561.N3 Шток антенны

posted imageposted imageposted image
avatar
U F O
1 September 2016


avatar
ПыЖиК:

Захотелось мне антенну укоротить нашел мелкую от Пежо - финис код - CITROEN/PEUGEOT 6561.N3 Шток антенны


А как сказалось на качестве приема?
avatar
ПыЖиК
1 September 2016


U F O
в городе ничего не поменялось, на трассе пока не проверял
avatar
ПыЖиК
2 September 2016

4

новая плюшка, крышка АКБ от Опеля - General Motors 13320713 Крышка, защиты батареи, верхний (так называется потому что есть целиковый ящик под АКБ) 500рэ, от Шевроле стоит тоже самое 2500рэ

так было
posted image
так стало
posted image
avatar
ПыЖиК
11 May 2017


avatar
ПыЖиК:

Две недели назад стала выскакивать ошибка code 89. Мониторинг форумов по Шавроле ничего конкретного не дал, но чаще всего у людей встречалась проблема с термостатом, как причина ошибки. Так и в нашем случае вышло. Приговорили под замену по гарантии термостат и по отзывной трубку ГУРа.

Сегодня еще раз по гарантии термостат поменяли, симптомы опять те же были, поменяли без проблем, в Дженсере в Ясенево все было в наличии. Пробег 17 600 км., в прошлый раз на 9 000 км. меняли.
avatar
U F O
15 May 2017

1

avatar
ПыЖиК:

Сегодня еще раз по гарантии термостат поменяли, симптомы опять те же были, поменяли без проблем, в Дженсере в Ясенево все было в наличии. Пробег 17 600 км., в прошлый раз на 9 000 км. меняли.


Тоже была 89 ошибка - поменяли термостат, заменили антифриз. Все по гарантии, ничего не платил, пробег был 52ткм.

Сейчас пробег 62ткм, проблем никаких нет, кроме - стал греметь левый суппорт, на ТО протянули болты скобы, вроде стало лучше.
Поменял направляющие, стук не ушел. Вчера начало греметь еще сильнее, на стойку стаба не похоже - гремит только если чуть-чуть прижать тормоз.

Из рекомендаций на ТО 60ткм - полная замена масла в коробке (изменило цвет). Одно НО - на 75ткм по регламенту делается частичная замена (4л масла), другое НО - на полную замену мне насчитали 13л масла и ни одного фильтра
У меня в 5л гранд чероки всего 14 л масла в автомате и 2 фильтра.

Так же рекомендуют промыть дроссель с адаптацией, инжектор промывку, чистку тормозных механизмов.

И за все эти допы они хотят со скидкой 39тр
avatar
U F O
15 May 2017

1

avatar
U F O:

Из плюшек за год
- неоригинальное литье 15р
- зимняя шиповка
- задний аквариум 5% люминарк
- перед 25% люминарк
- накладки хромовые на пороги
- накладка замка зажигания
- белые лампочки габаритов.


Изменения на сегодняшний момент:

- 2 раза замена лобового по каско
- замена по отзывной трубок и жидкости гура
- замена по гарантии модуля зажигания на 51ткм
- передние стекла 15% Llumar
- задние стекла 5% Llumar

Этот сезон последний у штатной резины hankook optimo k415 - начинает уставать.
avatar
ПыЖиК
15 May 2017mobile


Масло в АКПП хочу на 30 тыс. Км поменять частично, тк машина в основном в городе в пробках.

Аппетиты дилеров почти всегда зашкаливает, ищи профильный не официальный сервис.
avatar
U F O
17 May 2017


avatar
ПыЖиК:

Масло в АКПП хочу на 30 тыс. Км поменять частично, тк машина в основном в городе в пробках.

Аппетиты дилеров почти всегда зашкаливает, ищи профильный не официальный сервис.


Да самое простое - Механик, вроде хорошие отзывы.
avatar
ПыЖиК
27 May 2017


Чуть более чем через месяц ТО-2 - 30 000км.

Озадачился выбором официала, цены ниже в табличке, скидки в процентах указаны за первое посещение конкретного дилерского центра
posted image

Из Трейдинвеста никто не позвонил...
avatar
U F O
29 May 2017


avatar
ПыЖиК:

Чуть более чем через месяц ТО-2 - 30 000км.

Озадачился выбором официала, цены ниже в табличке, скидки в процентах указаны за первое посещение конкретного дилерского центра
posted image

Из Трейдинвеста никто не позвонил...


Так как Усервис на Люблинке сдулся - я перебежал к Фавориту на Большую Семеновскую.
Было 2 обращения, по гарантии на 89 ошибку - быстро и бесплатно все решили, заменили.
И ТО 60ткм - все рассказали, показали, снятые запчасти положили в багажник. Ставят на замену оригинал.
Но дали большой список рекомендаций - промывка и адаптация дроселя, чиста тормозных механизмов, полная замена масла в АКПП (без фильтров) - с их материалами и моей скидкой - порядка 40тр
avatar
ПыЖиК
29 May 2017mobile


Я наверное в Кунцево поеду, мне тут ближе. В фаворит моторс был в прошлый раз, немного накосячили - не скинули пробег до То, зачем то отключили датчик ручника и пробег в сервисной книжке указали не 11000 км, а 9800 км.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автомобили
Chevrolet Orlando
Автомобили
KIA Cerato
Автомобили
Hyundai Sonata
Автомобили
Kia Carnival
Автомобили
KIA Optima
Автомобили
Hyundai Elantra
Автомобили
Hyundai Solaris
Автомобили
Kia Venga
Автомобили
Chevrolet Cruze
Автомобили
KIA Stinger (2017 - по ....)


up