Chevrolet Aveo



Что скажете про Chevrolet Aveo? Как то особо не обращал внимание на эту машину, но тут про акции всякие услышал, заинтересовался, но смотреть еще не ездил, думаю как вариант на обмен - Renault Clio Symbol супруги, если действительно будет хорошая цена.

posted imageposted imageposted imageposted image

То что они уходят с рынка меня не сильно волнует, а вот 115 лс и 6ст. АКПП за 550 тыс. очень интересно, но может быть есть что-то интересней по вашему мнению?
chevrolet, aveo, шевроле, авео, американец, корейский автопром, корея, сша, шеви

avatar
ПыЖиК
20 June 2015

Chevrolet Aveo
14K
views
12
members
74
posts

avatar
Xapgkop
20 June 2015


Он был на ресурсном тесте Авторевю - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detai...ID=7189
Насколько помню надежность у него неэталонная...ну и так вобще машинка чистый "фаст-фуд" , т.е. без изысков и души.
avatar
ПыЖиК
20 June 2015


Xapgkop
что за эти деньги считаешь лучше?
avatar
Xapgkop
20 June 2015


ПыЖиК

Я как счастливый обладатель Фабии считаю, что это лучшая машина в сегменте бюджетного B-класса. Наверно мнение предвзятое, но наш роман длится уже полтора года и с каждым месяцем чувства все крепче
Но новую ее уже не купишь.
Rouchi
21 June 2015


Автомат дикий тормоз, пока до 100 разгонится уже надо тормозить. На заднем ряду место вообще нету, с моим ростом в 185см ноги упираются в передние сидения. Шумка ужасная. Вот эта мотоциклетная приборка выедает глаза ночью. В остальном обычный овощ. Ну короче у меня брат на седане откатал уже 100 без криминальных поломок
avatar
Subota-R
21 June 2015

-1

" Старое шило, на новое мыло " - если это можно так назвать )
avatar
WeellyTR
21 June 2015

-2

Хорошая машина в целом. Катался на 1.6 автомате, особо ничего не отвратило. Шумка слабовата конечно. Если нравится, бери.

P.S. Шкода отстой, любая.
avatar
Subota-R
21 June 2015

2

Klogg4
" шкода отстой - любая "
Какой-то глупый высер, который тебя умнее не делает в наших глазах , а только наоборот
avatar
fuzzik
21 June 2015


ПыЖиК
Я бы пересадил жену на Сандеро!
В салоне сандеро более менее понятный и не аляпистый!
На заднем диване более менее комфортно!
Высокая посадка!На автомат многие жалуются,но мне кажется смотря как его эксплуатировать!
Lineup
21 June 2015

1

Езжу на Cruze второй год, отличное авто, сам хотел брать Aveo, но был нужен принципиально хэтч и размер побольше, лично я считаю Aveo по размерам идеальным городским автомобилем. Chevrolet порадовал ценами на обслуживание у официалов. В Cruze заливаю 92-бензин (но перейду на 95-й, качество 92-го не очень, но факт что можно ездить). По Euroncap и IIHS Aveo (Sonic в США) имеют отличные оценки. Вообщем я бы взял Aveo без разговоров. Почитайте статьи на сайте Авторевю, там есть отдельный ресурсный тест про Aveo.
avatar
wel45
22 June 2015


Вот посидел я РАПИДЕ, о офигел сколько в ней места, и качество материалов рядом не стояло, даже рядом с фокусом.
Авео, норм машина, но отделка не супер. но и цена вполне адекватная.
avatar
ПыЖиК
23 June 2015


давайте всеж по теме
Lineup
23 June 2015

1

По теме - читайте статью авторевю:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detai...ID=7189

Имхо - аппарат отличный.
avatar
ПыЖиК
14 July 2015

2

В общем вот...

posted image
Rouchi
15 July 2015


ПыЖиК
почем он нынче?
avatar
ПыЖиК
15 July 2015

1

Rouchi
мне, за среднюю комплектацию вышло - 500 000 руб + зимняя резина в подарок, а так 526 000 стоит в минималке. Я искал максимальную, но хетчей в максималке всего 3 на всю Москву и все черные

posted imageposted imageposted image
avatar
ПыЖиК
30 July 2015


Нашел парктроник в цвет почти - http://autrix.ru/products/tsveta-datchikov выбор цветов большой стоят от 1500 руб. до 2500 руб., по качеству не скажу, но пока работают
avatar
ПыЖиК
22 August 2015

4

Сегодня был насыщенный денек, в гараже с автомобилем

posted imageposted imageposted imageposted image

Поставил задние подкрылки, зашумил их + битумно-резиновая мастика с нутри подкрылка после установки, когда делал не до фоток было, сфоткал опосля. Вечером покатался, толк есть, не зря возился Подкрылки 500 руб. + шумка 500 руб. + пару баллонов мастики мне в халяву от отца досталось, он Камри арки шумил. Передние подкрылки стоят родные, но позже тоже их зашумлю, сначала ПТФ надо поставить.



Поставил оригинальные брызговики перед и зад, 900 рублей за 2 комплекта с инструкциями и всем крепежом. Передние встали идеально, а зад чуть хуже из-за подкрылок, но тем не менее я доволен.



Диски, Alcasta m05, Китай, но выглядят не плохо, обычно мне черные диски не нравятся, но черные с полировкой вроде нормально смотрятся



Тонировка - 15%, традиционно в затонируй.ру, передние атермалкой пока не тонировал, но хочу



Дефлекторы, к сожалению вставных все реже можно встретить, долго искал нормальные внешние, вставные нашел, в Европе, от 100 евро...



Китайские финтифлюшки



РКИ-19, уже традиционно на все авто клею



Амортизаторы капота и уплотнитель под капот



Парктроник, почти попал в цвет, края датчиков чуть светлей, а центр прям как надо, в общем смотрится хорошо



В машине живет вот такой товарищ
posted image

Проехала машина около 1900 км., расход сейчас показывает 10.4 литров, кормим 95, хотя можно и 92.
Впечатления - положительные, за свои деньги хорошая машина, автомат тормоз, но всеж лучше чем древние четырехступки, магнитола очень тихая и нет сзади динамиков, только спереди пищалки в стойках и мид бас в двери - поменяем на Герцы и в задние двери поставим.
Говорят свет плохой, но мне пока ночью ездить на ней не приходилось, в любом случае ПТФ ставить буду.
Багажник маленький, но с двойным дном-полкой, в принципе, в нижнем положении он чуть меньше чем в Экоспорте.
Цвет очень хорошь, красивый.

пс. Очень мне жалко что не удалось найти комплектацию LTZ, не пришлось бы колхозить ПТФ, колонки и всякую мелочевку

ппс. Ящиков и кармашков достаточно, но скоро, я надеюсь, приколхозим еще один.

posted image
avatar
Endtime
18 September 2015

2

Отлично все сделал! Сразу видно есть вкус у человека!
avatar
ПыЖиК
24 October 2015

1

Купил в экзисте щетки зимние Alca

номера зимних щёток с адаптером

065 000 380мм
076 000 650мм
300 320 адаптер

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
WeellyTR
25 October 2015


Я летние бескаркасы алька ставлю на элантру, кончаются довольно быстро. Мне не оч
avatar
ПыЖиК
25 October 2015


Klogg4
а зимних мне на 2 сезона хватает да и альтернативы зимним щеткам считай нет, особенно на 650мм
avatar
ПыЖиК
9 January 2016

2

Изменения за последнее время.

Самое главное - поставил ПТФ

posted imageposted image

Под пассажирское сиденье поставил ящик

posted image

А сегодня заменил руль на кожанный от Круза

posted image

Пробег 5600 км. Расход по трассе около 8,5, по городу при постоянных пробках от 11 до 12. Самая главная беда - очень быстро пачкаются фары.
avatar
ПыЖиК
23 January 2016


Две недели назад стала выскакивать ошибка code 89. Мониторинг форумов по Шавроле ничего конкретного не дал, но чаще всего у людей встречалась проблема с термостатом, как причина ошибки. Так и в нашем случае вышло. Приговорили под замену по гарантии термостат и по отзывной трубку ГУРа.
avatar
ПыЖиК
10 February 2016


avatar
ПыЖиК:

Две недели назад стала выскакивать ошибка code 89. Мониторинг форумов по Шавроле ничего конкретного не дал, но чаще всего у людей встречалась проблема с термостатом, как причина ошибки. Так и в нашем случае вышло. Приговорили под замену по гарантии термостат и по отзывной трубку ГУРа.

сегодня поменяли по гарантии
avatar
ПыЖиК
12 March 2016

1

Ну чтож, теперь почти максимальная комплектация, сегодня вкорячил Mylink

так было
posted image

так я все ломал
posted image

так стало
posted image

провозился весь день, купил, поехал прошивать - нифига, поехал в другое место шить - удачно, поехал все собирать
mopnex
13 March 2016

1

ПыЖиК
Зачод!
Скрытый текст
avatar
ПыЖиК
13 March 2016


mopnex
это уже следующий этап
mopnex
13 March 2016

1

ПыЖиК только сегодня наткнулся на эту тему Промониторил, как результат- респект за проделанный труд
Призадумался насчёт РКИ-19 на моня, расстроился, что ящик под пассажирское мне не впихать
Отдельный респект за фотоотчёты, прям полноценный гайд по переоборудованию стокового авто в ФФКлубное
avatar
ПыЖиК
13 March 2016

1

mopnex
спасибо, но всеж еще раз убеждаюсь что намного проще и выгодней брать сразу максимальную комплектацию

РКИ-19 я теперь на все свои и родственников авто леплю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автомобили
Chevrolet Orlando
Автомобили
KIA Cerato
Автомобили
Hyundai Sonata
Автомобили
Kia Carnival
Автомобили
KIA Optima
Автомобили
Hyundai Elantra
Автомобили
Hyundai Solaris
Автомобили
Kia Venga
Автомобили
Chevrolet Cruze
Автомобили
KIA Stinger (2017 - по ....)


up