Проблемы с запуском двигателя

17 years ago




Всем привет!
В октябре 2005 г я купил Ford Fusion 1,6 Eliganse. Ездил без проблем до лета 2006
и вдруг у меня перестал заводится двигатель. Подъехал я как то к своему дому и заглушив
двигатель вылез из машины, чтобы отнести кое какие вещи домой. Вернувшись через 5-ть
минут к машине стал ее заводить, а она не заводится. Крутил периодически стартером
по несколько секунд, но все безрезультатно. Открыл капот и выкрутив свечку убедился,
что она сырая, значит бензин поступает. Но к сожалению я больше ничего не смог проверить
ведь двигатель с системой впрыска и для дальнейшего тестирования необходимо подключать
компьютер к разъему через специальный адаптер, чтобы проверить мозги в машине.
Предохранители под бордачком проверил и они оказались все целые.
Правда у меня возникло такое ощущение, что пропало зажигание. Дело в том, что когда я
поворачивал ключ в положение зажигания, еще до пуска стартера, то в машине было слышно как
перещелкиваются электрозамки дверей и был слышен звук кокогото моторчика на короткое время.
Теперь как перстал запускатся двигатель, так и исчез звук электрозамков дверей при включении
зажигания. Я правда подумал, а не может это произойти из-за сигнализации или имобилайзера,
так как они ведь связаны с замками дверей. Хотя замки по прежнему закрываются от брелка и
сигнализация функционирует. Плохо, что нет электрической схемы и куда лезть не понятно.
Может кто нибуть подскажет, если у кого была такая проблема.
Заранее благодарен.
проблемы с двигателем, неисправность дижка, запуск двигателя, пуск двигателя, топливная смесь, свечи, не заводится двигатель

Рулотевгений
10 July 2006

Проблемы с запуском двигателя
140,5K
views
68
members
139
posts

taper
4 April 2008


блин, сегодня опять повторилось...
avatar
Sipe
4 April 2008


taper
а у меня наоборот - второй день все ОК
глюк становится плавающим - это хуже всего...
надеюсь, до конца гарантии вылезет окончательно
avatar
_veter_
4 April 2008


Senna75, taper я слышал о таком на форуме, зарядите аккумулятор, наверняка поможет, просто он после ночи подсаживается
avatar
BuNzUiS
13 April 2008


Senna75
Грядет гарантийная замена стартера. Срочно в сервис а то как бы замена стартера не превратилась в замену маховика аккумулятор тут ни при чем.
taper
14 April 2008


вот и я думаю... у меня эт каждое утро повторяется... но странно тока почему утром???
avatar
Sipe
21 April 2008


глюк с потеплением потерял систематичность
попробую в ближайшее похолодание отогнать машинку дилеру
avatar
Fiestасhka
26 April 2008


taperSenna75
Была такая ерунда. Повезло что утром была минусовая температура. Каждоу утро треск стоял. Сразу отогнала машину в сервис. Вердикт - замена стартера. А как только теплело машина то заводилась без проблем, то не заводилась. Объясняю это тем что когда прохладно стартеру сложнее крутить двигатель.
Я так понимаю нужно ждать зимы или прохладной погоды или оставить машины на день-два чтобы застыло масло.
avatar
Ford Fiesta RS WRC
6 July 2008


У меня такая же фигня появляется при утренней заводке... Позавчера пытался четыре раза машину завести, ни чё не получилось... Получилось только тогда, когда я газку слегка поддал, она и не просела в низкие обороты и крутить нормально стала... А сегодня завелась со второго раза... Что саме интересное, машину только три дня назад из ТО-2 забрал...
avatar
pmg
9 July 2008


Ford Fiesta RS WRC
а вы свечи давно меняли...
а то у меня тоже самое...
фильтр поменял...
дроссельную заслонку почистил вот думаю свечи поменять осталось...

З.Ы. и еще заметил, что после жены с ее очень спокойной ездой утром заводится как часы...
но у меня же...(правда езжу мягко говоря не спокойно) утром только со второго-четвертого раза заводится нормально...
avatar
Ford Fiesta RS WRC
9 July 2008


Так вот это-то меня и насторожило! По работам выходит, что они мне поменяли свечи, почистили дроссельную заслонку и датчик МАФ. А поменяли ли, а? Вот в чём вопрос...
ТО прохожу в Мэйджоре...
avatar
Ford Fiesta RS WRC
15 July 2008


Вчера забрал свою малышку из сервиса в Мажоре... Вопрос был по поводу - то заводится, то незаводится... Ответа я так и не получил, зато мне дали диагностический лист, в котором не указана ни одна неисправность... Таким образом, с машиной всё в порядке... Хотя приколы продолжаются... Но как бороться с ними я теперь уже знаю... Если с первого раза не заведётся, то перед следующей попыткой, поджимаю газ на сантиметр... Таким способом заводится...
gypemap
1 October 2008


Добрый день! у меня фиеста 1.4 на роботе 2006 года, пробег 60000! Все прекрасно, но есть трабл на холодную запускается как часы, но вот на горячую ни в какую не хочут то с 5 раза заведется то приходится с газом заводить как жигули! Кто что может подсказать? Кто как борется?
avatar
viks
2 October 2008


Это обычно только летом... В холодный период должно все устаканиться . На мондео проблема решилась сменой прошивки
gypemap
6 October 2008


Залил 92 вместо 95 все вылечилось!!!
avatar
viks
7 October 2008


gypemap
Так 92 вроде и нельзя лить то?!
avatar
Kuzmich
18 October 2008


Тоже подобное было, пару раз, потом вернулся к 92, больше косяков не было, это на Фиесте, 1.6. А вот на Фокусе 2.0 было иначе, два раза ездил на эвакуаторе, со второго раза окончательно устранили, но эти два раза машина не заводилась вообще. Оказалась проблема в предохранительном блоке с проводкой, а потом еще и перепрошили. Фокус питается только 95, вроде бы проблема не возвращалась.
RuslanIv
7 May 2009


Подскажите пожалуйтса, ремонтируются ли стартеры Фиест? Машина 2006 года, но уже где-то пол-года глючитстартер - можно месяц ездить и ничего, а может бендикс за день 3 -4 раза проскочить.
Слышал, чтостартер меняется целиком, но из-за деталюшки ценой 500 рублей 10000 тратить как-то не очень...
avatar
hegin
30 July 2009


Fusion, 1.6, АКПП, после полуторанедельного простоя показал два значка: "неисправность двигателя" и "неисправность трансмиссии" и заводиться категорически отказался.
Аккумулятор в норме, предохранители в норме. При включении зажигания цифры на дисплее пропадают, появляются знаки "-----".
Ближайщий дилер, ремонтирующий по гарантии- 300 км от нашего города, ближайший сканер ошибок - там же...
Где трабл искать?
avatar
Devilbot
30 July 2009


hegin
Приветствую.
Скорее всего проблема с проводкой от щитка приборов к модулю управления двигателем. Модуль не распознает ключ. Данные провода идут скруткой по два. Нужно прозванивать и искать обрыв. Но лучше на диагностику.
LexaOmega
30 July 2009


Попробуйте сбросить комп
отсоединив клему с аккумулятора
если не поможет значит на диагностику
avatar
ВЕСТ-ПРОФИ
31 July 2009


Размещение рекламы в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, без согласования с администрацией форума (b.14)
Ol.Gudimov
11 August 2009


Попал в ДТП. Удар в правое переднее крыло. Был пристегнут, сработали обе подушки (был сам). Кроме ушиба ноги у меня никаких повреждений, что нельзя сказать про Фиесту...
Машину отрихтовали, собрали, покрасили. Одним словом внешне нет никаких признаков случившегося.
Но машина не заводится (аварийное отключение не причем). При повороте ключа лампочки светятся, а от все стрелочки неподвижны! При попытке завести тахометер падает ниже нуля! Те кто рихтовал говорят, что нужно настраивать комп, нужен какой-то вин. Подскажите, кто знает что-то по этому поводу и какие есть в этом "грабли".
На фирменное СТО поеду в последнюю очередь так-как ремонтировался не у них (на момент ДТП машина дешевле стоила новая, чем официали запросили за ремонт), с гарантии следственно слетел.
Буду весьма благодарен за помощь!
avatar
AnBlack
11 August 2009


Деталей по Фиесте не знаю, но очень похоже на блокировку иммобилайзера. Было у меня точно так же на Пежо.
Если принцип работы и устройство иммобилайзера такие же, как на С-МАХе, где я его последний раз смотрел, то без визита к дилеру обойтись не удастся практически.
avatar
Benoy
11 August 2009


С таким не сталкивался. Если дело действительно в мозгах, то без участия официалов не обойтись.
avatar
Unkaider
20 August 2009


Доброго времени суток.
За рулем не давно, прошу понимания
Появилась следущая проблема на холодный двигатель машина заводиться на ура, если начну заводить на прогретый или не остывший начинает фурыкать и не схватывать пока не нажму педаль газа. В чем может быть проблема? Топливный насос барахлит или инжектор промыть стоит? Предистория такая. Раньше при нажатии на педаль газа (резком и не очень) на холостом ходу слышеться детонация (может воздух выходит или подсасывает, не разберу) под капотом в районе бочка омывателя (слева внизу от него). Отдал промыть форсунки проблема осталась и добавилась новая (с запуском на прогретый двигатель). Проверил свечи, за полгода состояние их было хуже старых которым около 2 лет. Масла, фильтра меняю каждый год. Кто, что посоветует?

Заранее благадарен за ответ.
avatar
Devilbot
21 August 2009


Unkaider
Почисти дроссельную заслонку.
avatar
Сашуленок
21 August 2009


попробуй заводить не сразу после поворота ключа а подожди несколько секунд.
avatar
Unkaider
21 August 2009


avatar
Сашуленок:

попробуй заводить не сразу после поворота ключа а подожди несколько секунд.

Всегда так и делаю, повернул протестил и потом завел.

avatar
Devilbot:

Unkaider
Почисти дроссельную заслонку.

На СТО все предлагают инжектор промыть, получается не стоит? Лутче поробывать дроссельную заслонку? Самому реально это сделать?
avatar
Unkaider
22 August 2009


Промывка дроссельной заслонки помагла, при запуске на прогретый двигатель, но детонация "ЧУХ" остался! Что делать?
avatar
Den989
9 March 2011


Добрый день всем!Проблема в следующем:

Поворачиваю ключ на 2 щелчка,загорается приборка,всё нормально,а вот когда поворачиваю ключ ,чтоб завести двигатель,то что то щёлкает и всё тухнет,как будто в машине нет аккумулятора...если после этого потрогать клему,то всё опять загорается и работает,а машина опять же не заводится...подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up