Система контроля давления в шинах TPMS

7 years

5



А давайте обсудим возможность установки более продвинутой по сравнению с DDS системы мониторинга давления в шинах. Учитывая низкий профиль и ненизкую стоимость дисков и резины это очень актуально, ибо пока проедешь 8-10 км, пока DDS просигнализирует о спущенном колесе, будет уже поздно.

Согласно каталогов запчастей и Ford ETIS, в европейской комплектации такая система устанавливалась на Focus ST (да и на гражданские варианты) с самого начала; нас же почему-то опять обделили. В рестайлинговом Focus ST эта возможность также присутствует, и на базе именно этой модели и обсудим такую возможность.

Итак, вот много информации описательного характера касательно работы TPMS:
Скрытый текст

Как мы видим, обязательным условием для работы данной системы является BCMi с поддержкой указанной функции. Это важно!

Описание и принцип действия


Калибровка положения датчика системы контроля давления в шинах TPMS

TPMS, датчики давления, давление в шинах, колеса

avatar
Universe
11 June 2015

Система контроля давления в шинах TPMS
165K
views
115
members
699
posts

avatar
Zents
16 January 2017


N
Never54:

цена в районе 18 - 20 USD за штуку, тоже радует.

Цена за комплект весь? или за датчик?
Therm
16 January 2017mobile


Ruwalwik
А что за таблетка?
Ruwalwik
16 January 2017

1

posted image
Ruwalwik
16 January 2017

1

Therm
Входишь в режим программирования авто,и идешь с ней нажимая и держа кнопочку пока машина не просигналит по часовой стрелке(переднее левое им так далее...)
Never54
17 January 2017


цитата:
Цена за комплект весь? или за датчик?

за 1 датчик но если покупать комплект то можно и в 60 - 70 баксов уложиться

цитата:
А что за таблетка?

это как раз активатор датчиков форд я без него не смог прописать.
( входишь в режим программирования и пошел по с ним кругу, нажимаем кнопку у каждого колеса.
Sunchelios
27 January 2017


Ребят, честно говоря начинающий автовладелец (чайник короче говоря))) ситуация аналогичная как у Therm только вопрос с приобретением этих датчиков давления.
Была упомянута ссылка с одного из известных сайтов запчастей, хотелось бы понять это именно то, что нужно для 3 рестайла или есть все таки еще какие то тонкости с маркой артикулом и т.д.
avatar
Vitaly VP
29 January 2017


Да нет там никаких тонкостей. Код оригинальных 1862980. Можете заказать по этому коду на Aliexpress - получится дешевле, чем в России, придут оригинальные датчики.
avatar
Kosh_®
13 February 2017


Решил почитать данные FORScan'ом, и удивился - это нормальные показания? Или я что-то делаю не так?
posted image
Therm
7 March 2017


Парни а датчики под номером 2036832 подойдут? Вроде с виду то же самое, под другим номером.
DEMON88
11 March 2017


Добрый вечер, подскажите, у меня форд фокус 3 рестайл титанимум, без пакета технологии (в котором идет система), если я поставлю датчики они буду работать или потребуется установка дополнительного оборудования?

PS: В бортовом компьютере в разделе помощь водителю про контроль давления в шинах ничего нет.
DEMON88
15 March 2017


T
Therm:

Парни а датчики под номером 2036832 подойдут? Вроде с виду то же самое, под другим номером.

Мне в магазине заверили что это официальный аналог, себе поставил, пока прописать не удалось.
Therm
15 March 2017


D
DEMON88:

Мне в магазине заверили что это официальный аналог, себе поставил, пока прописать не удалось.

То есть, ставишь а потом пищать будет?( У дилера прописать можно интересно..
avatar
froligor
15 March 2017


Ruwalwik
Never54
цитата:
это как раз активатор датчиков форд я без него не смог прописать.

Она вместе с датчиками продается или у нее отдельный финис? В Микрокате не нашел
Ruwalwik
15 March 2017

1

froligor
Мне вместе с датчиками предложили,финиса у него наверное нет,датчики я брал вот здесь http://itm-tpms.ru/
avatar
froligor
15 March 2017


Ruwalwik
Штатные активируют?
Ruwalwik
15 March 2017

1

froligor
Да,я у них купил комплект оригинальных датчиков и таблетку для прописки их,потому как у дилеров эта процедура стоит 1000руб
Never54
16 March 2017


цитата:
Она вместе с датчиками продается или у нее отдельный финис? В Микрокате не нашел


Я покупал отдельно на альке на сейчас у продавца их нету. код не знаю :-(
Anatol13
28 March 2017mobile


А кто нибудь знает как работает сам датчик? Он постоянно на частоте 433мгц излучает или периодически, допустим раз в минуту или только по опросу от модуля управления? Есть задумка перед установкой новых датчиков, проверить их работоспособность.
mikryashov
29 March 2017


A
Anatol13:

А кто нибудь знает как работает сам датчик? Он постоянно на частоте 433мгц излучает или периодически, допустим раз в минуту или только по опросу от модуля управления? Есть задумка перед установкой новых датчиков, проверить их работоспособность.

Большую часть времени датчики спят и ничего не передают. Обновляют данные они только при изменении давления в шинах.
Anatol13
29 March 2017mobile


mikryashov
Но они ещё передают и температуру, но я все же склоняюсь к периодическому опросу от МУ.
avatar
froligor
31 March 2017


Друзья, существует ли возможность "открыть" отображение давления в шинах на экране БК, когда автомобиль не в движении?
posted image
ссыль
Anatol13
1 April 2017mobile

1

froligor
Получается, что лучше побегать вокруг машины, чем каждый раз после смены-перестановки ездить к спецам и снова инициализировать систему и естественно не бесплатно.
avatar
Боберрр
11 April 2017


У меня чет в этот раз датчики прописались сами только раза с 5-от. Такого раньше не было... Думал придется искать в закромах таблетку.
Anatol13
11 April 2017mobile


Боберрр
А что ты изменил, поставил летний комплект колёс?
avatar
andrei51
11 April 2017mobile

-1

R
Ruwalwik:

froligor
Да,я у них купил комплект оригинальных датчиков и таблетку для прописки их,потому как у дилеров эта процедура стоит 1000руб


Какая цена активатора.
avatar
Боберрр
11 April 2017


A
Anatol13:

Боберрр
А что ты изменил, поставил летний комплект колёс?

Да, у меня два комплекта датчиков
Ruwalwik
11 April 2017mobile

-2

andrei51
Б/У с замененной батарейкой 2500руб,а нового была что-то в районе 5-7т.р
Anatol13
12 April 2017mobile

2

Получил датчики и решил проверить их работу. Излучают примерно раз в 30 секунд.
posted image

Нижняя картинка - сам сигнал, верхняя-расшифровка. Но частота не строго 433МГц, даже немного гуляет.
avatar
andrei51
22 April 2017mobile


R
Ruwalwik:

posted image


Как ей пользоваться,как войти в режим программирования.
Ruwalwik
22 April 2017


andrei51
1. При закрытых дверях три раза включаете/выключаете зажигание.
2. Третий раз не выключая зажигания, давите/отпускаете тормозную педаль.
3. Заново,три раза включаете/выключаете зажигание,после этого должен прозвучать один сигнал,значит, машина стала в режим программирования,
4. После сигнала выключаете зажигание, но ключ не до конца вниз, а на одну позицию.
5. Входите из машины закрыв дверь.
6. Начиная от переднего левого колеса,таблеткой/пультом водите вокруг ниппеля до тех пор, пока не прозвучит сигнал.Далее,по часовой стрелке от переднего левого колеса проделываете туже процедуру с остальными колесами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up