Контрольная лампа / датчик давления масла. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Датчик давления масла Ford: 1 095 149 - 480 руб. (Exist.ru март 2012 г.)
Как выглядит приведено здесь: Контрольная лампа / датчик давления масла. (Р) (сообщение #9961743)
Процедура замера давления масла в двигателе: Контрольная лампа / датчик давления масла. (Р) (сообщение #1581360)

У меня на ФФ1 2003 года 1.8 перестала гореть контрольная лампа давления масла. Может кто подскажет, где поискать. Я панель приборов разобрал, там, что-то типа светодиодов. После сборки пару раз загоралась. Сейчас вновь не горит. может где на двигателе провод подергать (так в жигулях было)
давление масла, датчик давления, масло, маслянный насос, лампа, лампочка, давление

orehov
3 November 2006

Контрольная лампа / датчик давления масла. (Р)
118,3K
views
84
members
194
posts

ALEX33RUS
10 March 2015

1

Всем привет!!Хочу поделиться с вами не большой информацией!Купил я форд фокус 1 америкос двигатель сплит порт 2.0,АКПП,2000 года,и решил я поменять на нем масло так как оно было не очень чистое,при этом у меня лампа двигателя мигала при нагретом двигателе,почитал я форум чтоб понять какое масло лить в федю,все пишут что формулу 5W30 и тут я задумался если я залью это масло то у меня вообще лампа давления не мигать будет а гореть так как это масло еще меньше вязкости чем у масла которое залито у меня сейчас(да забыл сказать что залито было 5w40),так вот я подумал зачем тратиться просто так если я точно знаю что будет гореть лампа,я решил купить масло 5w50,пришел домой залил,прогрел до рабочей температуры и о чудоо лампа даже не мигает,давал нагрузку на двигатель то есть включал скорость,свет,печку,а лампа так и не мигнула ни разу,с тех пор прошло пол года и лампочка молчит))да еще хочу добавить что при заводке авто лампа тухнет моментально,так вот уважаемые фокусники что я вам хочу сказать,если уж у вас загорелась это лампа то не бегите сразу в магазин за насосом,коленвалом и всем прочием для капиталки,это ведь вам не ваз какой то что пошел в магазин купил коробку запчастей и пошел ставить все новое,для фокуса это стоит очень приличных денег))просто начинайте всегда с малого а именно заменой масла и фильтра,потому что у федьке у которого пробег уже больше 150 тыщ,пора бы уже добавлять побольше вязкости масла так как зазоры уже далеко не заводские и такое жидкое масло как описано на вашей бумажке уже не будет создавать нормального давления,теперь чуть чуть о масле расскажу миниральное,синтетика,полусинтетика на вязкость не влияет!!!на вязкость влияют только цифры возьмем к примеру масло 5w30(первая цифра обозначает ну в двух словах если то на запуск двигателя на холодную тоесть зимой,чем меньше эта цифпа тем лучше будет заводиться,далее идет буква ну ее разбирать нет смысла,потом идет цифра 30 это число обозначает вязкость при температуре 100-150 градусов вообщем при работающей температуре движка,чем выше это число тем больше вязкость),ну вроде бы все рассказал о своем случае и надеюсь что кому то это пригодиться,всем удачи на дорогах!
vjvaka
24 August 2015


Народ у меня проблема в следующем, форд фокус 2, перебрали двиг 1.6 zetec, после переборки загорелась лампочка давления масла, мерил давление : на холодной движке 4.0, на горячей 0.5, при 2000 оборотов 2.0 , больше оборотов больше давление. Поменяли все от и до и масляный насос в том числе. Масляный фильтр mahle (давно ими пользуюсь ниразу нареканий не было, масло 5w40 Eni (аналогично пользуюсь давно). В чем еще может быть проблема, всю голову сломал ((
Раптор
14 April 2016


Сегодня тоже обратил внимание, на прогретом движке, на холостых слышен звук работы под нагрузкой генератора и мигает лампа уровня масла. Само масло по уровню, двигатель перебирал в прошлом году, сейчас залито 5w30. из имеющихся проблем - сопливит прокладка клапанной крышки, уже две поменял, на днях собираюсь менять третий раз.

Менять масло и фильтр? Может мигание лампы быть связано с сопливой прокладкой или звуком генератора под нагрузкой?
Maksim_1989
29 April 2016


Раптор
попробуй масло и фильтр поменять. Мне в свое время помогло (фильтр бракованный попался).
Wilderlos
29 June 2016


Приветствую! Помогите найти номер клеммы переходника к датчику давления масла или кто-то где-то покупал его отдельно, гуглил и по форуму искал ничего не нашёл, в магазин радиодеталей заходил там тоже таких нету.
Провод оборвался на клемме под самый корешок
posted image
OlegSiem
31 August 2016


Подскажите нормальные аналоги датчика давления масла Ford 1 095 149, на зетек 2л 131 л.с usa. Мой потек, такое возможно или он может по резьбе течь? течет только после прохладной ночи,когда прогреваю,на прогретой не течет
avatar
max_470
31 August 2016

1

OlegSiem
Beru, Hella, судя по экзисту нормальные заменители. Остальное - шлак какой-то
OlegSiem
31 August 2016


max_470
а при замене датчика,масла много выльется?
avatar
max_470
31 August 2016


OlegSiem
я его менял когда движ перебирал, так что черт его знает в мануале по сервисному обслуживанию в описании про замер давления масла в ДВС ничего про выливание масла при выкручивании реле давления не сказано. масло большей частью в поддоне и часть в фильтре оседает, оно ж не как антифриз везде и повсюду. не думаю, что там будут реки. так, пару капель мб.
OlegSiem
4 September 2016


max_470
у нас в НН в магазине Форд предложили ERA 330028 за 350р в наличии. Заказал такой же за 265. Привезли с черной пластмассой и под 24 ключ,а не как на картинке. Кстати на моем американце с желтой пластмассой стоял, Motorcraft наверно.
posted image
Поставил, не течет, лампа не горит.
avatar
max_470
5 September 2016


OlegSiem
ээээ. Эра так себе по качеству. Смотри - если поставишь ее, будь готов моргания ловить через пару месяцев. На форуме оооочень много негатива по этой марке.
avatar
matvey51
22 November 2016


vjvaka
привет. ты разаобрался с проблеммой?
vjvaka
22 November 2016


matvey51
Привет! Да разобрался.. Проблема оказалась на поверхности.. На самом деле был в шоке от этого... Собственно проблемой были...- свечи зажигания ))) суть такая, из за плохих свечей -были перебои работы двигателя, из за этого холостые обороты немного плавали и опускались на прогретой машине до 500-600 оборотов в минуту, этих холостых не хватало чтобы масляный насос выдавал положенное ему давление... Поменял свечи по рекомендации одного хорошо знакомого моториста по фордам, и все заработало как надо )))
avatar
matvey51
22 November 2016


понятно! а у меня проблема другого рода, после переборки дизель1,8 пропало давление, ща ребята думают, что случилось? грешили на фильтр, не помогло, сняли насос хотят проточить новый редукционник, если не поможет будут вытаскивать коренные подшипники промерять
avatar
matvey51
22 November 2016


не могу еще разобраться на этом форуме никак! по любому кто то сталкивался с этой проблеммой, только вот как найти правильную тему, или форум, или что нужно сделать не пойму
blat_komitet86
13 March 2017


Привет ! Подскажите кто нибудь , вчера поменял масло в движке , все как обычно за исключением того что лампа давления масла перестала загораться вообще ! В чем может быть причина ?
Датчик давления помер или тупо лампочка сгорела ?
avatar
max_470
14 March 2017

1

blat_komitet86
ну ведь проще лампочку поменять сначала. и вместо датчика давления (если не загорится лампа) воткнуть манометр и померить.
avatar
Kolasik76
21 March 2017


Всем добрый вечер. подскажите, подтекает масло из под датчика, там стоит какой то уплотнитель, если нет то чем можно уплотнить
avatar
Александр-Крым
25 March 2017


avatar
Kolasik76:

Всем добрый вечер. подскажите, подтекает масло из под датчика, там стоит какой то уплотнитель, если нет то чем можно уплотнить

Сначала подтянуть его надо,а если не поможет,тогда На герметик посади или подмотку сантехническую! Посмотри внимательно,может это не из под датчика подтекает,а на него капает сверху или завихрением на него попадает из другого места!
OlegSiem
26 March 2017


Kolasik76
может из под пластмассовой части датчика подтекать, как у меня было. Кстати ERA 330028 поставил, не моргает,не течет, зиму пережил)
gusev72
17 April 2017


добрый вечер всем ...ребят помогите разобраться с проблемой такого характера.У сына фокус1 1.4 75л.с ехал по прямой ни с того ни с чего загорается лампочка давления масла и двигатель заглох .вокруг походил проверил уровень который оказался по нижнюю метку долил масло по верхнюю метку двигатель завелся...через 2 дня такая же фигня только уровень был в норме ..ехал загорается лампочка давления двигатель глохнет...как будто система блокирует в чем может быть причина куда свой нос совать для начала...спасибо
avatar
Александр-Крым
17 April 2017


G
gusev72:

добрый вечер всем ...ребят помогите разобраться с проблемой такого характера.У сына фокус1 1.4 75л.с ехал по прямой ни с того ни с чего загорается лампочка давления масла и двигатель заглох .вокруг походил проверил уровень который оказался по нижнюю метку долил масло по верхнюю метку двигатель завелся...через 2 дня такая же фигня только уровень был в норме ..ехал загорается лампочка давления двигатель глохнет...как будто система блокирует в чем может быть причина куда свой нос совать для начала...спасибо

По нижнюю метку уровень если был.это уже очень плохо,за уровнем масла следить надо..контролировать.а не быть наездником,а то что он по верхнюю метку с дури ..с испуга налил.это тоже не есть хорошо,лучше когда уровень масла посередине,или он думал,чем больше масла тем лучше для авто?)Скорее всего,авто не держит обороты.нет или пропадает холостой ход,естественно глохнет двигатель и как результат загорается лампочка давления! Разберётесь с холостым ходом,перестанет глохнуть и перестанет лампочка загораться!
avatar
max_470
18 April 2017


gusev72
а это не возникает во время выжима сцепления? и не загораются ли все остальные лампочки?
gusev72
19 April 2017


привет всем...спасибо за ответы...как вариант холостые обороты ...но почему ни с того ни с сего бам и заглох... холостые при заводе не прыгают двиган ровно работает при движении...маслянный насос не такие симптомы... с чего начинать если холостые барахлят датчик прочистить или что
avatar
А-фокус уса
18 July 2017


Поимел проблему с морганием лампочки, приготовился к худшему (пробег 170 т.миль или 270 т.км), проверил манометром на СТО и оказалось всё ОК.
Делюсь: недавно начало моргать при полностью прогретом движке на холостых. Правда недавно впервые залил масло кастрол А 5W30, а раньше лил 5w40 или 10w40. Не знаю, как у других, а у меня сплит порт, датчик с конусной резьбой, самому делать переходник для манометра геморно, легче проверить на СТО. Давление манометром оказалось от 1 до 6-8 атм. в зависимости от оборотов. При нагреве до 105 гр., самое минимальное давление было 0,7-0,8. Корпус датчика шатался в месте соединения металлической и пластмассовой части, (видать когда то повредили при смене фильтра) и вообще отломался. Тут в теме читал, что датчик не должен моргать при 0,7-0,8, а при 0,45 атм.
Выводы: в 1 очередь надо грешить не на двигатель, а на датчик, и во вторых масло 5/30 при большом пробеге, как ни крути жидковато. При 105 градусах давление на холостых как бы допустимое, но совсем на грани.
avatar
max_470
19 July 2017


А-фокус уса
на сплите и американцах впринципе температура высокая для ДВС, плюс ЕГР.
глуши ЕГР, ставь термостат на 92 (если на сплите это допустимо) и мотор будет похолоднее.
avatar
А-фокус уса
19 July 2017


max_470
ЕГР я как раз недавно восстановил, заказывал новый датчик и электроклапан. От него разве температура выше? Мне кажется наоборот ниже, т.к смесь беднее. А насчёт термостата надо подумать) т.к. вентилятор срабатывает только после 105.
avatar
max_470
19 July 2017


А-фокус уса
ЕГР - как бы попроще объяснить, вот кушает человек, потом срет. И вот часть говна ему подкладывают в еду - вот что такое ЕГР.
ЕГР впринципе надо выкидывать подальше и перешивать тачку. И все будет путем, он засирает впуск сильно, плюс если будет крошится катализатор, "благодаря" EGR, неплохо так крошку керамическую начинает кидать в цилиндры.
Это ооочень пакостная система.
avatar
А-фокус уса
19 July 2017

-1

Про ЕГР я всю тему не раз читал, поэтому и восстановил, что вроде лучше для двига и для сёдел в плане температуры. И мне спокойнее, когда всё работает как положено без ошибок. Я для этого 25$ на детали не пожалел.
avatar
max_470
19 July 2017


А-фокус уса
https://www.youtube.com/watch?v=t4Av2mH1DwU
глянь, ради интереса.
у ребят целый канал на ютубе, режут ЕГР направо-налево )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up