Что купить за 300 тыщ



Хорошая знакомая с двумя детьми и двумя бабушками хочет купить авто. Обратилась за советом. Денег порядка 300 тыщ и не скажу, что будет потом возможность много в машину вкладывать.
Пару раз в месяц приходится ездить за Лугу к бабушке в деревню.
Вопрос что купить. Я вот логана свежего посоветовал взять в эти деньги и не жужжать... Может еще какие мнения будут?
б/у авто

avatar
Kuznez
27 April 2015

Что купить за 300 тыщ
7,3K
views
29
members
176
posts

avatar
NickB
28 April 2015


lessen
в семилетке должно быть 7 штампиков в сервиске Потом эта схема подразумевает еще и сообщников у дилера, с которыми надо делится. Слишком сложно, ИМХО.
avatar
Колпино
28 April 2015


Злой Пионер
Если сложить сиденья то да, но как ты себе представляешь двух детей сзади??
avatar
Злой Пионер
28 April 2015


Колпино
Я представляю что не всегда двое детей в машине.
и толку от 500 литров логана если везешь не картоху россыпью ?
avatar
Payton
29 April 2015


цитата (ZEDD)
правда связка двигатель/ коробас, увы, самая неудачная

а есть 1.8 на автомате?
avatar
Payton
29 April 2015


Злой Пионер
avatar
Злой Пионер:

сказке
пробег 200
о вложениях узнаешь через полгодика

ты телепат? или может пророк?или шаман прорицатель?
основываясь на чем ты сделал вывод и свой вердикт?200т км?
могу тебя мосей в сервисную книжку потыкать. потом рассказать что у предыдущего владельца, который кстати единственный.было несколько машин одновременно.продолжать?
взяв в основу твои слова написанные выше.делаю вывод что ты балабол:)
avatar
Злой Пионер
29 April 2015


Payton

Я свой первый второй фокус 2006 гв продал в 11 с пробегом 100 , убитой подвеской , ржавыми арками и прочими радостями пятилетнего форда
щас у меня второй второй фокус 11 года с пробегом 120 , умирающей коробкой , начинающими облезать арками и близким ремонтом подвески
а ты будешь тут рассказывать прь 8ми летний идеал в котором только масло поменять и ничо делать ненадо
Да пусть у него хоть и 100 реальный пробег , мешок привяжи сзади для запчастей отваливающихся и ведро краски приготовь
Если ты ездить конечно будешь на нем а не в гараже тряпочкой протирать ...
avatar
Payton
29 April 2015

2

Злой Пионер
я не говорил что в нем ничего делать не надо будет.это твои домыслы.
машине 8 лет и до идеала авто далеко.
ты как 15 летний подросток воспринимаешь все с присущим им максимализмом. есть только черное и белое...
не суди о всех по себе.
за авто можно следить.а можно использовать на износ. можно ставить в гараж, а можно на улице.можно учиться на чужих ошибках,а можно исходя из своего опыта наступать на одни и те же грабли.
avatar
Злой Пионер
29 April 2015

-1

Payton
Ты резко поумнел штоли ?
учишь жизни
почку на ремонт машины не будешь продавать ?
avatar
Payton
29 April 2015mobile

1

Злой Пионер
Я если и поумнел то не сильно.просто не деградирую. А жизни учить,буду только своих детей.
Про почку...я не плохой пролавальщик.если таки надумаешь свою продать обращайся.продам;)
avatar
Колпино
29 April 2015


Злой Пионер
Разговор ни о чем!
avatar
Лодочник
29 April 2015mobile


avatar
Payton:

а есть 1.8 на автомате?

Нед
avatar
vaniloid
29 April 2015

2

По поводу сервисной книжки и других "подтверждающих документов" считаю, что полная ерунда. Нужно смотреть фактическое состояние, а не бумажки. Ездить машина будет, а не сервисная книга. Много примеров, когда люди сами обслуживают и отлично следят за автомобилем без помощи дилеров. Сервисная пустая, а авто в идеале.
avatar
-BRUNO-
29 April 2015

2

Payton прав - есть владельцы которые не сливают тачку, чтобы не вкладывать деньги, а действительно следят за машиной и вкладывают в нее.
Злой Пионер прав - хороший экземпляр найти сложно, очень много машин убитых и со скрученным пробегом, т.к. сливающих машину, чтобы не вкладывать денег - большинство.

Смысл сраться на пустом месте?
Имеют место быть обе версии

ZEDD ваще красавчеГ
многаразправ
avatar
Payton
29 April 2015mobile


ZEDD
Ты писал что движок/коробка не удачная.почему?
avatar
Лодочник
29 April 2015mobile


Payton
1.8 самый проблемный на фф2 и возможный масложор и проблемы с хх и т.д...
Коробас обсуждали на днях в автобеседке особой надёжностью не отличается
Зы конечно многое зависит от первого хозяина
avatar
Payton
29 April 2015mobile


ZEDD
понятно.ну буду ездить скрестив пальцы.хотя первый владелец перфекционист был.у него чуть ли ни чеки с заправок сохранились.масло раз в 2 дня проверяю.пока не кушает.коробка тоже в норме.думаю если не педалировать то протянет это все еще долго.
avatar
Orelia
29 April 2015


NickB
цитата:
Можно найти фокус 6-7 годов за эти деньги и с нормальным пробегом. Пробег надо смотреть по сервисной книжке, аккуратный хозяин ее обязательно сохранит и отдаст при продаже

Сервисная книжка машины 6-7 года вам ничего не скажет. Я очень сомневаюсь, что на восьмилетнем авто кто-то догадается ехать к дилеру на плановое ТО.
надо смотреть не на бумажки, а на состояние машины.
avatar
Julia175
29 April 2015mobile


avatar
Payton:

масло раз в 2 дня проверяю

Не думаю, чо мама с 2-мя детьми будет это делать...
avatar
NickB
29 April 2015


Orelia
Почему нет? Расширенная гарантия, насколько я помню, 5 лет или 100 тыс, получается уже 5 ТО от дилера и если в СК на 5 ТО стоит пробег в 99 тыс, то надо бы крепко задуматься, если на одометре 60
avatar
Fucker86
29 April 2015


цитата:
.думаю если не педалировать то протянет это все еще долго.

вот это самое ошибочное на 1,8. Его как раз таки надо педалировать, чтоб маслосъемные кольца не залегли.
Вон у РОМУЛА спроси, он педалировал нормально так, продал с пробегом 170 тыс. и ваще не жрало...
avatar
Fucker86
29 April 2015


Payton
ну и не забывай дроссель чистить 10 минутное дело, но полезное
avatar
Payton
29 April 2015mobile


Julia175
Это все моя параноя:) так часто смотреть не нужно.
avatar
Payton
29 April 2015mobile


Fucker86
Дросель уже чистил.начнут плаваь обороты еще почищу.педалировать дороговато в городе 11л. Жрет.
avatar
-BRUNO-
29 April 2015


Payton
11 литров - это ОК, жрет это 14-16 в городе, я стараюсь чаще по кольцу ездить, даже с учетом большего пробега средний расход около 8-9 литров (у меня 2,0МТ)

to all
Давайте про фокас Paytonа в Автобеседке тут у человека конкретный вопрос
avatar
Julia175
29 April 2015mobile


У меня 2 недели назад было 12,7, щаз 11,3
avatar
Лодочник
29 April 2015mobile


Julia175
А масла?
avatar
Julia175
29 April 2015mobile


цитата (ZEDD)

А масла?

Честно скажу, что давно не проверяла. Обычно вспоминаю, когда уже за рулем но знаю, что любит его
avatar
Krendell
29 April 2015


цитата:
Сервисная книжка машины 6-7 года вам ничего не скажет. Я очень сомневаюсь, что на восьмилетнем авто кто-то догадается ехать к дилеру на плановое ТО.


цитата:
У меня 06год, пробег 87тысяч. Причем авто Ford Tourneo Connect! Книжка есть сервисная, все обслуживание у ОД


Хотя согласен, это исключение из правил..
avatar
Krendell
29 April 2015

1

avatar
lessen:

Многие корпоративные машины мы отдаем перекупщикам. Сервиска от машины сразу уничтожается, ибо там стоят 4 и 5 ТОДалее покупаем новую сервиску (около 1000 р), ставим 3 печати у ОД, перекупы откручивают пробег до 45000.ВОт и вся история с сервиской. Получается, скрутишь и легко именно сервиску.


Подожди.. ОД может просто так печать в книгу поставить?? Это же легко проверить, приехать туда, попросить распечатать заказ-наряды.
Сразу станет понятно, что эта машина у них не была ни разу. А это скандал, можно производителю написать жалобу, репутация и т.д... Сомневаюсь, если честно, кому такой гемор за тыщу нужен!

Проще тогда уж просто печать изготовить по оттиску, но какой смысл, если эта лажа все равно проверяется легко
avatar
lessen
29 April 2015


Krendell
Почему не была? Была. Просто она была 5 раз, а печатей будет три.
А потом, если кто-то и приедет, то любой мастер сразу глазками на список машин,по которым не надо давать инфу-хоп, и дальше в дело включаются нужные люди.
Не надо думать о людях лучше чем они есть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up