Проблемы с пультом ДУ ПБ5 закрыванием/открыванием

18 years ago




добрый день.Извените что тему новую создал, да боюсь не найти мне ответа иначе. Короче, использую свою машину уже 1.5 месяца, все нравиться, пробег 7000 км. и я вполне доволен. Но не могу понять одного: машину ставлю на стоянку и вот уже 3 раз (систематически) приехав, не могу поставить на сигнализацию с брелока. Приходя утром не могу открыть с брелока. Отъезжая со стоянки все работает на ура. Ну первый раз подумал " усе, сломалась. " Ан нет вне стоянки все работает. Ничего не пойму. Мож сталкивался кто. Мож помехи какие?
ПБ №5, пакет безопасности №5, пульт ДУ, брелок, пульт сигнализации, штатная сигнализация

avatar
чайник
19 August 2005

Проблемы с пультом ДУ ПБ5 закрыванием/открыванием
95,9K
views
121
members
177
posts

avatar
kpr
1 December 2005


цитата:
А вот дальность действия брелка однозначно ниже, чем с той же самой дешёвенькой APS. Управлял ей с 8-го этажа, а ПБ№5 с 6-го не берёт.

А у меня с 6-го берет. Примерно с 50 метров берет.
fordorion
1 December 2005


Только бы это не граббер нехороших мальчиков из соседнего детсада ...
avatar
Глум
18 May 2006


Села батарейка в ключе (обычный, не выкидной) - на сигналку не ставилась, закрыл ключом..Батарейку вынул, чтобы поменять (пока не поменял)..И тут вот подумал - а там же микросхема, код для иммобилайзера не сотрется без батарейки?
OSha
18 May 2006


Глум
нет, не сотрется
avatar
Nikultsev
18 May 2006


У меня бывало пару раз, что ключ усиленно пытался делать вид, что села батарейка - я даже менять собрался её.
Однако, дело было похоже в пресловутых помехах, ибо отъехав на 100 м от парковки Marktkauf сигналка работала как ни в чём не бывало. Если ты не ставишь машину на сигнализацию 20 раз в день, батарейки должно хватить надолго.
avatar
Глум
18 May 2006


Nikultsev
Ну не 20..ну мож 10 раз..Машина куплена в феврале, используется каждый день..На работе ставлю на одном и том же месте +/-20 метров - ниразу такого не было..Попробую батарейку поменять
mkondras
18 May 2006


а информационное сообщение на БК не появляеться, в мануале есть описание.
avatar
Глум
18 May 2006


mkondras
Ниче не появлялось на БК

Заехал в магаз, вошел вышел - все номрально, от магазины до работы 20 метров, вышел - фиг..тишина..
avatar
GlebAl
18 May 2006


А вы не думаете что вас сканируют в этом месте - придёте, а машины нет? Вот можно почитать - может похожая ситуация FFClub
Dr_Davidoff
18 May 2006


Глум
Пока БК не скажет (если он есть конечно), не надо ничего менять. Батарейки на 2 года должно хватать.
avatar
Глум
18 May 2006


DavidoFF2
БК есть, ничего не говорит, машина не реагирует на нажатие кнопок на ключе
mkondras
18 May 2006


откройте мануал... если не пишет, то первый звоночек к угону!
avatar
mkm
18 May 2006


У меня на сигналку ставится/снимается со 2-3 нажатия на кнопку ключа (обычный, не выкидной), тоже думал что села батарейка в ключе, а сейчас и не знаю.
avatar
Глум
18 May 2006


GlebAl
Нет, не думаю..Сканируют обычно из поля зрения, оглядевшись, увидел только те машины, которые вижу там каждый день и почти у всех знаю хозяев:)
Возможно был глюк или еще чо то..Батарейку вставил старую, снял-поставил, уехал, поставил-снял..приехал поставил..Все ок..

ЗЫ. Ну есессно машина была на месте когда я пришел
avatar
kriminal
3 August 2006


Случился у меня вчера вот такой прикол, приехал я с любимой купить покушать в 77ой универсам и коньково, припарковался у входа, закрыл на сигналку и ушли на пол часика затовариватся. Прихожу, сигнализация не открывается думаю батарейка себя... время уже к 22 приближается... пошли искать где заменят, на благо оказалось недалеко - нашли, заменили, приходим в авто - ФИХ опять не срабатывает. Тут подъезжает мужик к магазину видит всю обстановку и говорит. " Сигналка сбрендила?! я тут свой чероки так-же посадил,тут высоковольтные провода прям идут, толкай машину от сюда и ушел в магазин"... за ним выходит еще один и слова повторяются в ноль только авто 9ка" Выезд там пипец, горка в горку сгорки на... ели отталкали, ну примерно метров 500еще сигнлка тупила, затем нормально отщелкнулась и я поехал домой... и уже смотрю, где я паркуюсь=)
PanD@
3 August 2006


kriminal
Не понял, зачем было толкать от "проклятого места"? Кстати, мест таких в Москве немало.
Требовалось всего лишь открыть дверь ключом и отключить сигналку при помощи ключа в замке зажигания и спец. кнопки (подробности зависят от сигналки).
avatar
Kirf
3 August 2006


Гм... А не глушилка/подавилка ли работала?
Известная фенечка - заставить человека нажимать все кнопени подряд, записать с эфира, вычленить нужные коды и потом спокойно снять машину с охраны.
Очень настораживает, что дело было у магазина. Именно у магазинов очень любят околачиваться ворюги автомобильные.
avatar
Checkist
3 August 2006


Иногда такая хрень случается, если рядом стоит крутая тачка эдак за 100 000 евросов, в которой стоит сигналка с глушилкой. В радиусе 30 метром ни одна сигналка не работает. (не раз проверено на стоянке в МЕГЕ)
avatar
kriminal
4 August 2006


сигналка у меня шериф с пейджером, никак ее отключить нельзя кроме как с кнопки вроде.
толкал ее подальше от высоковольтных проводов - по совету 2их людей которые входили в магазин, говорили что у них тоже тут таккая-же хрень и вообще у многих.
PanD@
4 August 2006


kriminal
цитата:
никак ее отключить нельзя кроме как с кнопки вроде

Вряд ли. Почитай мануал, наверняка есть альтернативный способ.
avatar
Lola_Sh
4 August 2006


PanD@
Вряд ли. Почитай мануал, наверняка есть альтернативный способ.

Ага. У меня тоже Шерхан. Там, насколько я помню инструкцию, открываешь ключом, а потом надо зажигание сколько-то раз включить и что-то ещё сделать. Там код 4-х значный (есть по умолчанию какоё-то, рекомендуют менять после установки). От кода зависит количество включений/выключений зажигания для снятия с охраны.
mesik
9 August 2006


Привет! Обнаружил проблемму которая то появляется то вдруг пропадает, а именно: при нажатии на кнопку пульта для закрытия дверей машины ничего не происходит...какие будут соображения?
avatar
Setting Sun
9 August 2006


батарейка садится,кнопка западает...
avatar
SHMeL™
9 August 2006


радио помехи...
IGORYN
9 August 2006


mesik
Такая же хрень! Было уже 3 раза. Первые два раза закрылась после 3-х минут нажатий на кнопку, а последний раз у ТЦ Атриум вообще не хотела закрываться, пришлось отогнать в другое место, тогда и закрылась.
Думаю из-за радио помех.
avatar
perepel
9 August 2006


В таких ситуациях спасает закрытие машины ключом (замок водит. двери). И незачем машину гонять
У меня такое случилось под трамвайной линией.
avatar
starley
10 August 2006


При втором нажатии и удерживании кнопки на брелке на закрывалисьбоковые стёкла. (у работы Погорельский переулок). Всё случается через раз. Вокруг посольства и всякие представительства. Один из учредителей сказал, что где-то есть какая-то лаборатория. Машину забирал 16 марта с.г. Грешить на батарейку грех. В других местах всё ок. Вывод если неработает то это помехи, если овто брал давно то батарейка. Если запущено, то к дилеру.
avatar
Dr.Flyer
10 August 2006


бывает такое! имхо либо радиопомехи, либо глюки контакта под кнопкой.
mesik
11 August 2006


склоняюсь к проблеммам электрики, либо в пульте либо в приемнике в машине, т.к.

1.при разрядке батарейки на компе должно появиться сообщение о разрядке (кажется в инструкции было так написанно)
2.место стоянки, почти в лесу, какие там могут быть помехи, вторая стоянка так же проверенная раньше все работало без нариканий, а тут резко как-то и в разных местах..

Проблемма кстати началась после езды под ужасный ливень...машина на следующий день казалась сырой, как после потопа...

записался на плановое ТО 20000 км, буду узнавать у сервис мастера.
avatar
Litus
11 August 2006


бывало такое. Грешу на "слепые зоны" на углах машины и на нечеткое срабатывание кнопки. Отхожу в сторону и сильнее жму кнопку

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up