Базовые тарифы ОСАГО в разных СК



Как известно в связи с изменениями закона об ОСАГО теперь СК выбирает базовый тариф самостоятельно. Так, для легковушек СК в праве выбрать любую сумму в пределах от 3432 до 4118.
Предлагаю определить у какой СК какой БТ.
Каждый делится информацией, я после проверки тарифа добавляю СК и БТ в шапку.

Ингосстрах - 4560
Альфа страхование - 4390
Ресо - 4118

Пы.Сы. БТ для Москвы
если захотите можем и по другим регионам вести статистику.
осаго, тариф, базовый, страхование, страховая компания, цена, стоимость, страховка

avatar
ЭлиноК
17 April 2015

Базовые тарифы ОСАГО в разных СК
27,1K
views
39
members
259
posts

Stalinizm
1 May 2015


ОСАГО в Беларуси машина киа сид 1.4 л стоимость 32.6 евро по курсу национального банка Беларуси
avatar
шурец
3 May 2015


цитата (Crimean khan)
ОСАГО в Беларуси машина киа сид 1.4 л стоимость 32.6 евро по курсу национального банка Беларуси

халява
avatar
ЭлиноК
3 May 2015

2

Димедрол
сейчас мультидрайв дорогая штука
мультидрайв в основном берут люди без стажа либо молодеж, которым возраста не хватает.
в четверг одно ОСАГО делала, второй фокус, в списке был водитель с 2 стажем. Мультидрайв 14 тыс получался, с водителем без стажа 13, в итоге решили что водителя лучше не брать на борт фокуса и оформили за 8000
avatar
KOS939
3 May 2015


Поправьте пост элинок, случайно минус долбанул
avatar
ЭлиноК
3 May 2015

1

KOS939
вот для народа стараюсь,сижу обзваниваю СК, добавляю базовые тарифы а меня минусуют
avatar
Plumby
5 May 2015


avatar
александэр:


Теперь выбираю на осаго самую самую самую дешевскую страховую, но с лицензией.


А что дает лицензия? Какие-то гарантии?
avatar
Sarumjan
5 May 2015


avatar
Plumby:

А что дает лицензия? Какие-то гарантии?

Если застрахyешься в "рогах и копытах" без лицензии и попадешь в ДТП, есть вероятность, что потерпевший с тебя через суд ущерб взыскать пожелает. А если страховая с лицензией не платит все вопросы отправляются в РСА. Думаю так.
avatar
Аналитик
5 May 2015


avatar
Sarumjan:

Если застрахyешься в "рогах и копытах" без лицензии и попадешь в ДТП, есть вероятность, что потерпевший с тебя через суд ущерб взыскать пожелает. А если страховая с лицензией не платит все вопросы отправляются в РСА. Думаю так.

Не только.
Если в ДТП участвовало не более 2-х авто, и нет пострадавших по здоровью - то обращаться именно в свою СК.
avatar
Plumby
7 May 2015


avatar
Димедрол:

какая тебе на разница о её надежности, если полис будет настоящим без палева?
Ты же страхуешь не себя, а того парня.
Я понимаю, что это *безответственно* и какбэ *не по товарищески*,
но в условиях дикого и необузданного капитализма до товарищества ли?...


Ну, так при ДТП мне же в свою страховую обращаться. Соответственно в первую очередь мне могут устроить головомойку – здесь буквой ошиблись, там подпись забыли оставить… Да и размер ущерба тоже же они оценивают, а не страховая виновника. Я уже это проходил, знаю, что такое 1,5 месяца ущерб выбивать) К тому же в других дешевле выходит, в том же Интаче, например.
avatar
Димедрол
7 May 2015


Аналитик
Plumby
ладно-ладно... Убедили. Мне, Хвала Богам!, по ОСАГО не приходилось мыкаться...
Mitri
8 May 2015

1

мультидрайв ФФ3 150 лс Москва. Ренессанс. Было и стало...
posted image
avatar
ЭлиноК
8 May 2015


Mitri
не узнали какой у них базовый тариф ?
Mitri
10 May 2015


ЭлиноК
К сожалению нет (
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
13 May 2015

1

У меня в Альфе получилось 3775.
avatar
dimm33
13 May 2015


avatar
З.у.Х.е.Л.ь.:

У меня в Альфе получилось 3775.

ну а л.с. и т.д. кто писать буит?
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
13 May 2015

1

Извини, 100 л.с. КБМ 0.5.
avatar
Димедрол
13 May 2015


avatar
dimm33:

ну а л.с. и т.д. кто писать буит?

а ещё
- регион
- кол-во, возраст, водит.стаж допущенных к управлению
avatar
ЭлиноК
14 May 2015

2

рЫбятки
Ну бессмысленно писать итоговую стоимость полиса
мы же про базовый тариф...
Перед тем как вручить вам полис, вы подписываете заявление на ОСАГО, там есть тариф и все ваши коэффициенты, на которые тариф и умножается и получается итоговая сумма

прикол на тему:
Получила заявку, ФИО мужские, а электронка почему-то tatiana...@...
Звоню, реально женщина отвечает:) Насмотрелась по тв про КБМ, очень хотела КБМ бывшего мужа присвоить, ибо у него он крутой, поэтому даже в заявке ФИО бывшего указала:)
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
14 May 2015


цитата:
- регион
- кол-во, возраст, водит.стаж допущенных к управлению

Москва, 2 человека, стаж огромный.
avatar
KOS939
14 May 2015


3775 еще терпимо
avatar
ЭлиноК
14 May 2015


avatar
З.у.Х.е.Л.ь.:

Москва, 2 человека, стаж огромный.


это вы так считаете, а РСА не всегда соглашается.

У меня в заявках попался один дедушка, который войну прошел, стаж соответственно лет 50-60, но в РСА по нему скидка всего 10% - 2 года безаварийности.
Я очень хотела бы сделать ему КБМ максимальный, но , к сожалению, страховщики не имеют право мутить с КБМом, запрос идет в РСА, я вручную подправляю КБМ только если на старых водительских другой КБМ,

Пы.СЫ. но есть страховые, которые мутят с КБМом Но и живут они не очень долго.
avatar
patalogig
14 May 2015


Псковская область. Обзвонил наверное все страховые) Тариф один без исключений - 4118. Если честно, я и не сомневался.
avatar
XXmaxx
14 May 2015


а что такое кмб и как с ним или с ней замутить. я только знаю кмб - это курс молодого бойца ..но я его уже прошёл и знаю чё там мутить надо.
avatar
Димедрол
14 May 2015

1

XXmaxx
не кМб, а кБм
Коэфф. Бонус-Малус.
Статистическо-исторический показатель твоей безаварийности для расчёта платежа по ОСАГО на новый период.

posted image
avatar
XXmaxx
14 May 2015


Димедрол- сколько страхуюсь ни разу не видел чтоб моя страховая ставка падала и без аварийная езда на протяжении 8-лет и страховался в одной компании типа если второй раз приходишь страховатся то скидка, а как новый год для страхования, так цена только растет, и говорю что вы же говорили если придете к нам вам скидка ... короче эта страховка превращается в вымогательство у народа бабок.
По мне бы если ты аварийный товарисч то плати , а если нет то будь в тонусе плати как и прежде. Сто пудово большинство наших выплат идет на содержание страховщиков и другой ерунды. Если так и пойдет дальше придется липу делать и ездить , если попадусь придется договарится с дпс, а куда деваться...
avatar
Димедрол
14 May 2015


avatar
XXmaxx:

Димедрол- сколько страхуюсь ни разу не видел чтоб моя страховая ставка падала и без аварийная езда на протяжении 8-лет и страховался в одной компании типа если второй раз приходишь страховатся то скидка, а как новый год для страхования, так цена только растет...

М.б. ты просто раньше этой ежегодной скидки в 5% не замечал. она была незначительна (в рублях).
Но СК должна была тебе её предоставлять за безаварийность!
Никаких иных скидок они давать прежде не могли.
...теперь вроде бы могут - ибо Баз.Тариф теперь не фиксирован, а *плавающий* и они теперь могут им играть для привлечения и удержания клиентов...
avatar
XXmaxx
14 May 2015


цитата:
..теперь вроде бы могут - ибо Баз.Тариф теперь не фиксирован, а *плавающий* и они теперь могут им играть для привлечения и удержания клиентов...


вот это хорошая новость.
а вот в таблице что такое (м) и страховая выплата я понимаю это когда я виноват или все равно. я имею то что есть два участника дтп один не прав по любому... а я к примеру прав , ко мне будет что то применятся?
avatar
patalogig
14 May 2015


XXmaxx
А зачем договариваться с дпс - штраф то всего 800рублев. К с лета говорят что хотят сделать еще меньше)
avatar
ЭлиноК
14 May 2015


Потому что некоторые любят КБМ подрисовать
Только что полис доделала, у человека КБВ 0.5 Редко такое бывает...
XXmaxx
скинь ву, гляну где там тебе кбм зажучили
многие с липами ездят, жалко только от них можно на месте откупиться, а при ДТП уже от судов откупиться гораздо дороже
posted image
avatar
XXmaxx
15 May 2015


ЭлиноК
вечером скину в лс. А база у страховых одна? А то я по правам не москвач.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up