Обогрев заднего стекла,ремонт,восстановление

18 years ago

2



С наступлением холодов начал замечать, что неэффективно работает задний обогреватель стекла. При включении нагревателя боковые зеркала (комплектация Гиа) на ощупь нагреваются, но заднее стекло - холодное и наледь не тает.
Может оно вообще не работает?

Пытался обратиться в сервис к дилеру - так там двухнедельная очередь
Посоветуйте как проверить точно?
обогрев стекол, ремонт обогрева, нити обогрева, заднее стекло, подогрев стекла, ремонт стекла

AndyG
31 October 2005

Обогрев заднего стекла,ремонт,восстановление
79,3K
views
170
members
239
posts

avatar
mitttka
15 October 2014


Спасибо
avatar
mitttka
15 October 2014


В выходные буду ремонтировать. Постараюсь отписаться о результатах.
avatar
VINTP
16 November 2014


Вот нашёл в Микронике интересный ремонтный клей.
posted image
Дороговат правдо!
avatar
Evgen404
9 December 2014


Всем привет. Проблема в неработающем обогреве заднего, стекла, кнопка загорается, реле щёлкает, предохранители прозванивал целые, разбирал пластик задний, пробовал контролькой мерить, тока нет, провод целый, т.к. сопротивления нет. и по всей видимости ток не идёт из блока предохранителей который у пассажира. кузов хэтч, рестайл 11г.в.
avatar
Beebi4
19 December 2014mobile


avatar
Evgen404:

Всем привет. Проблема в неработающем обогреве заднего, стекла, кнопка загорается, реле щёлкает, предохранители прозванивал целые, разбирал пластик задний, пробовал контролькой мерить, тока нет, провод целый, т.к. сопротивления нет. и по всей видимости ток не идёт из блока предохранителей который у пассажира. кузов хэтч, рестайл 11г.в.  

попробуй снять резинку идущую от кузова в крышку багажника.бывает там провода со временем переламываются.
потом позвони чего нет именно плюса или массы.и затем по проводам иди)
avatar
Evgen404
21 January 2015


В общем накрылся GEM блок. Как так не знаю
Они вообще ремонтируемые? или проще новый купить?
AL-DL
21 January 2015


Evgen404
Если не жалко много денег, то можно и купить, а так там достаточно поменять реле обогрева заднего стекла.
AL-DL
21 January 2015


Evgen404
Например, вот тут автор перепаял реле дворников Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки (сообщение #13126907)
avatar
CSpirit
30 August 2015


А кто нибудь пробовал электрохимический способ ( вырастить дорожки из медного купороса) ??
читал мно постов о ремонте контактолом или клеем, если разрыв большой то падает напряг очень силно на нем и работает недолго. У кого сколько работает после клея и какой длинны разрыв??
и еще вопрос где взять порошкообразное серебро?

Никто не пробовал очищеный облуженый МГТФ приклеивать на разрыв?
avatar
VINTP
5 September 2015


CSpirit
Да, нить после контактного клея работает не долго и перестают работать соседние нити. Тоже думаю над этим вопросом.
avatar
CSpirit
6 September 2015


Странно почему перегорают нити рядом в принципе ток то по ним не изменяется
alfavod
24 September 2015


Нужна помощь. Перестал работать обогрев заднего и переднего стекла. По факту если не заводить машину то обогрев заднего стекла включается и работает. Если завести машину то буквально через 30 секунд отщелкивает в салоне релюха и обогрев выключается и больше его не удается включить пока не заглушишь машину. Теперь про обогрев лобовухи. На не заведенную не включается, а после заводик буквально 5 секунд и вырубается и так же как и в случае с задним обогревам не включается. Не знаю что и думать. До этого лазил с помощью elm в elmconfig. Возможно где то, что то включил или изменил какие то параметры обогрева или еще чего то. Не знаю что и делать.
georgich
5 November 2015


Приветствую.
А у меня вот такая проблема - разом отрубило 5 нижних нитей. Визуально посмотрел (без снятия пластика внутри) на них - вроде все целые. В какую сторону теперь копать? Снимать резиновую накладку от кузова в крышку багажника и смотреть на целостность проводов? Предохранители?
Спасибо!
avatar
CSpirit
5 November 2015


G
georgich:

Приветствую.
А у меня вот такая проблема - разом отрубило 5 нижних нитей. Визуально посмотрел (без снятия пластика внутри) на них - вроде все целые. В какую сторону теперь копать? Снимать резиновую накладку от кузова в крышку багажника и смотреть на целостность проводов? Предохранители?
Спасибо!

провода тут не причем, нити все паралельны а вот снимать пластик по периметру придется, в основном нити прогарают рядом с вертикальной шиной.
georgich
5 November 2015


avatar
CSpirit:

провода тут не причем, нити все паралельны а вот снимать пластик по периметру придется, в основном нити прогарают рядом с вертикальной шиной.

Благодарю. Значит буду снимать и рассматривать нити.
avatar
CSpirit
5 November 2015


G
georgich:

Благодарю. Значит буду снимать и рассматривать нити.

У меня на универсале такая же проблема на нитях
3 неработают -3 работают -2неработают- остальные работают снизу вверх
georgich
5 November 2015


avatar
CSpirit:

У меня на универсале такая же проблема на нитях
3 неработают -3 работают -2неработают- остальные работают снизу вверх

А у меня стекло-то еще тонированное. Это вдвойне веселее, если нити начать ремонтировать.
avatar
CSpirit
5 November 2015


G
georgich:

А у меня стекло-то еще тонированное. Это вдвойне веселее, если нити начать ремонтировать.

ну тонировка это по умолчанию, шприц с иглой и мультиметр в помощь ищи обрывы
sa-well-ev
19 November 2015


Товарищи, я думаю что проблема с тем что греет хорошо или что греет плохо в большинстве случаев решается очень просто. Генератор.
Вообще обогрев на Ford звериный. У меня лобовой растапливал снег, за 5 минут, я его не успевал сметать, задний ещё мощнее.
Но вот тут пришли очередные холода и всё как то перестало греть.
По-маленьку, по-маленьку, как и в описываемых случаях.
Берём мультиметр, заводим машину, включаем фары (тоесть даём нагрузку), одну клему мультиметра на плюс аккумулятора, другую на массу, и смотрим - у меня было 11В. Ура! Гена умер, учитесь подкуривать. Я видимо не умею. 12700 стоимость урока.
avatar
CSpirit
19 November 2015


Кого поджег, гену или гему?
FoooorD
1 February 2016


Добрый день!
Подскажите пожалуйста в чем причина?
При каждом запуске всегда сам включается обогрев заднего стекла? И на горячей и на холодной машине???
FF2 1,6 автомат универсал Гия!

Спасибо.
AL-DL
1 February 2016


FoooorD
Так и должно быть. Холодно на улице.
Eugene58
5 December 2016


Добрый день! Недавно купил Ford focus 2 2.0л хетчбек купе межрестайл и сейчас в холода выяснилось, что не работает обогрев заднего стекла и боковые зеркала. Как я понял они включаются одновременно. Самое примечательное когда я поворачиваю ключ зажигания в положение II кнопка обогрева заднего лобача горит, но стоит завести машину как лампочка сразу гаснет и больше не реагирует (кнопка реагирует только когда зажигание повернуто и машину не заведена, но при этом ни чего не происходит). предохранитель №105 проверял он в порядке. нить накаливания целая. место перегиба провода на задней двери тоже в порядке. Передний обогрев работает и включается сам когда завожу машину.
Pantherlader
23 December 2016


Я ведь правильно понимаю, что нити обогрева расположены на внутренней поверхности стекла?

У меня не работает несколько нитей, надо искать и ремонтировать.
В связи с этим скажите - электропроводящим клеем есть смысл пользоваться на холоде, или ждать весны и тепла?

Кроме того, хочу поменять тонировку задних и боковых стекол - не нравится совсем темная (ночью через нее нифига не видно), хочу поставить атермальную. Есть смысл ставить новую тонировку уже после ремонта нитей, или пофик? Ну т.е. я так думаю, что почти прозрачная тонировка, в отличие от темной, не должна помешать поиску мест обрыва, или лучше все же сначала отремонтировать нити, потом ставить новую тонировку?
berkut939
6 July 2019mobile


Всем привет! Прошу помощи, не горит кнопка обогрева заднего стекла и боковых зеркал, обогрев не работает. Куда смотреть? Лобовое работает, все в порядке.
Space21
17 February 2022mobile


Здравствуйте. Подскажите, постоянно горит в пол накала лампа обогрева заднего стекла (сам обогрев не работает). При ее включении горит нормально и включается обогрев. Куда посмотреть?
Сейчас глянул, лампа загорается в по накала при включении фар, когда загорается подсветка приборов
max-fed
26 November 2022mobile


Мистика , не работает обогрев заднего стекла .
Кнопка горит , реле щелкает , обогрев боковых зеркал заднего вида работает, напряжение при работающим двигателе и выключенном обогреве на контактах перед стеклом 14.2, сначала перестали работать 3-4 нити , решил их отремонтировать ремонтным клеем токопроводящим , отремонтировал вообще ни одна нить не греет . Просадки при включении кнопки нет . Пока пишу понимаю что похоже отгорел контакт клемм , но тогда объясните почему 3-4 нити сначала перестали работать а после все стекло . Слева + , справа - ? Если подключить + на клемму стекла и проверить мультиметром контакт минус отключенный от стекла и на кузов то 14.2 . Помогите мыслями советами , я в ступоре
MikhailHuracano
8 February


Добрый день.
Такой вопрос:Подогрев заднего стекла перестал автоматически отключаться...
Что это может быть?
AL-DL
8 February


MikhailHuracano
Он отключается вручную, а передний автоматически.
MikhailHuracano
9 Februarymobile


Но,раньше у отключался и задний автоматически

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up