Коррозия, ржавчина, состояние ЛКП

9 years ago




Форд Куга 2,
Сделана март2014, куплена в Июле 2014, уже ржавчина 😞 такими темпами до дыр за год-два, под гарантию же не попадает?

posted imageposted imageposted imageposted image

это особенность нашей сборки и локализации?

у меня мазда была 12 летняя, ржавчины вообще не было и глушитель ни разу не меняли
коррозия, молдинги, хром, ржавчина, антикоррозийное покрытие, точки, ЛКП, лакокрасочное покрытие, антикор, гарантия

otbetob
27 April 2015

Коррозия, ржавчина, состояние ЛКП
60,4K
views
57
members
171
posts

avatar
Олег477
21 September 2015


archiroman
к какому дилеру обращался? капот снимали, красили целиков или тока внутрянку?
boris40rus
21 September 2015mobile


Крышку красят полосой вдоль сабли и в углы, где терло клеят пятачки пленки. Капот снимают. Это работы по регламенту.
Fabiavod
21 September 2015


boris40rus
По какому именно регламенту? На что ссылаться при предъявлении недостатка?
boris40rus
21 September 2015mobile


Просто демонстрируете дефекты. У ОД уже есть инструкции по их устранению. Мне крышку и капот делали без вопросов. Показал-сфотали, 2 дня согласовали-приезжайте на ремонт. Делали 3 дня.
avatar
Mits
22 September 2015

2

цитата:
Делали 3 дня

С накладкой на задней двери я управился сам за 3 минуты с помощью подкрасочного набора под мой вин и зубочистки. По-фокусовски Там пятно было два миллиметра потертости. Делов-то...
По поводу капота. Если не проклеить защитной пленкой места где трется под капотом краска, можно ездить постоянно к дилеру с этим, снимать - ставить капот на подкраску. Я не нахожу в этом особого удовольствия.
avatar
Олег477
22 September 2015


неееее со снятием капота не пойдет , лучше так покатаюсь, если что сам аккуратно сделаю без снятия или просто пленку наклею...
avatar
wideparo
25 September 2015


avatar
pitbull:

wideparo
Очень похоже на то, скорее база пересушена.

Вот интересно, такой косяк дефектуется ?
avatar
pitbull
25 September 2015


wideparo
если машина еще на гарантии, нужно срочно к дилеру!
avatar
archiroman
1 October 2015


avatar
Олег477:

archiroman
к какому дилеру обращался? капот снимали, красили целиков или тока внутрянку?


К какому именно ОД обращался, является конфиденциальной информацией. Капот конечно снимали. Окрас изнутри.
avatar
Kamikadze
18 October 2015


У меня вот такая шняга. Машине 2,5 года. Крышка багажника. Как у фокусов.
posted image
avatar
dim273
18 October 2015


Kamikadze
Было так же,перекрасили по гарантии
avatar
Kamikadze
18 October 2015


dim273
Дня три наверно?
avatar
dim273
18 October 2015


Kamikadze
Да,на четвертый день утром забрал.
avatar
1strider
19 October 2015


Kamikadze
У меня такая же ерунда, машине тоже 2.5 года, од послал меня, гарантия на лкп 2 года..
avatar
batman
28 October 2015


docer478
Парни, а никто не задумывался о том, что в месте где трёт резинка не хватает одного элемента? Отверстия под клипсы то есть...
avatar
nightik
8 May 2016


подскажите плз по сколам, атво на гарантии, есть несколько сколов по кузову (на черном авто - белые точки), достаточно ли будет замазать спец.карандашом (типа краска), благо черный цвет не так будет различаться, или же надо как то глобальнее решать проблему?
и еще один вопрос, но уже по авто немецкому (БМВ), там царапина, не совсем глубокая конечно, но может ли там пойти коррозия? если покрасить весь элемент то при продпже возникнут вопросы (ну типа в аварии была, в царапину то врядли поверит кто то)
avatar
Mits
8 May 2016

4

nightik
Микросколы на лкп вообще неизбежны. Что с ними делать решает владелец. На Форде скол до металла долго не ржавеет, если просто краска отвалилась, без повреждения самого металла и это место не в арке колеса.
Я передпочитаю использовать двухкомпонентный штатный набор. Если совсем маленький скол, то просто краска, если побольше и до металла, то еще лак сверху. Сама технология достаточно муторная и подробно описана в разделе Фокус2. Качество заделки решает опыт. Еще желательно защитную полировку ЛКП использовать. Они разные бывают на разный бюджет. Тоже помогает.

У меня на ФФ2 случай, когда микроскол начал ржаветь, был только один раз на шестом году, на переходе стойки в крышу. Либо чем-то особым засветили по кузову, либо там был сварной шов. Зачистил ржу иголкой и закрасил. Если не знать, то и не видно. По крайней мере, покупатель через год не увидел. У меня мундаст сильвер.
На Куге за полтора года сколы были на капоте и двери, точками. Закрасил уже, делов-то.

Что касается БМВ, то по этому ведру не подскажу.
avatar
nightik
8 May 2016


Mits
Благодарю за подробный ответ, заказал себе только что на форд комплект родной, подкрашу скольчики)
а БМВ хз, там крыло, его постоянно кто то шаркает и царапает, так что не хочется после каждой царапки красить, это можно сделать по желанию при появлении ржавчины например или там перед продажей
avatar
Mits
8 May 2016

1

nightik
Еще два простых совета по этому поводу.
Дополнительно можно купить "обезжириватель" в пластиковой бутылке. Во-первых, для подготовки места заделки, во-вторых, им можно удалить свежую подкраску если промахнулся. Уайт - спирит применять нельзя!
Нужно учесть, что и краска и лак при высыхании уменьшаются в объеме. С лаком работать сложнее, чем с краской, быстро густеет.
avatar
nightik
11 May 2016


Mits
потренируюсь на тех местах где не видно будет косяков)) какой то обезжир остался с прошлого раза (фокус когда еще подкрашивал), вроде не вайт спирит.
а в каком смысле уменьшеются? я хочу зубочисткой подмазать сколы и все
avatar
Mits
11 May 2016


nightik
Все верно.
Уменьшаются в самом прямом смысле. Испаряется растворитель из состава, капля краски или лака оседает при высыхании. Кто хоть раз делал, тот в курсе. В общем-то обычное дело. Основной вопрос - с первого раза угадать сколько нужно краски набрать для конкретного скола.
Перфекционисты делают в несколько заходов с промежуточной сушкой. Мне лень, пытаюсь за один раз.
avatar
GorN70
11 May 2016


avatar
Mits:

Мне лень, пытаюсь за один раз.

за один раз капля слезает Делаю два похода
avatar
nightik
17 May 2016


Mits
подкрасил, краска вроде даж очень хорошо легла, а вот лак сверху как то не совсем удачно, заметным делает такую окраску, хотя все "эти дела" видно только если совсем близко приблизиться к авто и знать в каком месте окрашено)
надо проверить еще как держится на мойке, а так все устраивает вроде)
avatar
Mits
17 May 2016

1

nightik
Поздравляю с удачным опытом.
С этим лаком постоянно такая ерунда. Он отличается по составу от заводского. У меня никогда с ним идеально не получалось. Поэтому его применяю, тогда, когда сколы существенны и не на пластике. Так что совсем абсолютно незаметно не сделать. Можно успокоить себя мыслью, что эту работу никто другой делать не будет. Даже при локальном ремонте, они красят участки распылителем с переходом, что для обычных сколов совершенно не нужно.

А на мойке точно не отвалится. Судя по моему бывшему Фокусу, сколы которые я заделывал в первый год на седьмом году такими и остались.
avatar
nightik
21 May 2016


Mits
ну тогда гуд, если сколы на двери прямо бросались в глаза белыми пятнами, то закрасив этим набором ничего не видно
ну а если уж и держится долго, то это гораздо лучше, чем всякие карандаши, смывающиеся на мойке)
спасибо за советы по покраске)
ЖоржЪ
14 June 2016


Одноклубники, заранее прошу пардону, если тема была (не нашел), но тут на задней двери, аккурат на границе заднего стекла с металлом, появилось куча точек ржи.

Имею два вопроса:
1. Это только у меня или были случаи?
2. Куге полтора года, гарантия на ЛКП еще есть, перекрасят ли?

posted image
avatar
mixir
14 June 2016


ЖоржЪ
Да нормально все. На мойке отмоют
Помню тоже "испугался" когда увидел эти точки, только на пластиковом бампере. Прошел полиролькой и усе как новое Оказалось в тот день строитель неподалеку болгаркой метал пилили и металическая пыль осела на машине, а дальше начала ржаветь.
Fabiavod
14 June 2016


Это не ржа. Можно даже без полировки убрать, кто-то выкладывал средство, поищи!
avatar
Kamikadze
14 June 2016


И гарантия на ЛКП вроде один год.
avatar
Silver_Age
14 June 2016

1

ЖоржЪ
https://www.drive2.ru/l/9553370/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up