Течь жидкости ГУР. (Р)

9 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Лазил в поиске, ничего путного не нашел. У меня при пробеге 16000 (ТО1 на 10000 км) в бачке ГУР жидкость на MIN (холодный двигатель). Отсюда вопрос: а как дела у вас? Есть ли нормальный расход энтой жидкости или стОит искать течь?
масло гур, течь масла, гидроусилитель, гур, усилитель руля, подтеки масла, жидкость ГУР

avatar
nicko
11 October 2005

Течь жидкости ГУР. (Р)
340,7K
views
300
members
728
posts

vozvark
11 July 2006


Всем привет,,, может пишу не ф тему но не знаю как создать новую тему,,, у меня такая проблема... неделю назад купил ФФ американец.. зетек 2.0 16V... так вот стала подтекать жидкость из ГУРа.. вытекает из сальника и немного заливает ремень.. мока езжу доливаю,,, в мастерской сказали что нужно заказывать целиком всю систему за 26000 тысяч... может кто знает как можно сделать дешевле... заранее спасибо...

Выделяю ваш вопрос в отдельную тему.
Чтобы создать свой топик, нужно было нажать кнопку
"новая тема" (правый угол экрана, там где рекламные банеры).
vozvark
11 July 2006


Да вот еще такая особенность течёт только на холостых или малых оборотах,, в моменты парковок,, т.е. на малых оборотах сам ролик и ремень немного дрыгаеться в разные стороны,,, газу даешь всё выравниваеться..
Vartem
11 July 2006


цитата:
Да вот еще такая особенность течёт только на холостых или малых оборотах,, в моменты парковок,, т.е. на малых оборотах сам ролик и ремень немного дрыгаеться в разные стороны,,, газу даешь всё выравниваеться..

Где конкретно подтекает шланги насос ил сам ГУР?
avatar
Pomor
11 July 2006


Если дергается ролик и ремень, то значит кто-то попал на замену ГУРа. По всем признакам разбит подшипник.
vozvark
11 July 2006


вообщем подтикает по всей видимости из сальника.. где стоит сам штырь который идет к ремню... в полне возможно разбит и подшибник,, узнавал что на гур рем комплектов не бывает,,, а замена гура это сколько обойдеться... или может где можно найти сальник или подшибник не оригинал и поставить??
grigorij
11 July 2006


после стоянки есть, видимо, пятна на дороге... могут течь сальники рейки, осмотр что выявил?
Сальники рейки, впрЫнцыпе, меняются, но может не спасти...

ps: просто интересно, с каким пробегом продавался этот авто?
vozvark
11 July 2006


да пятна есть но не всегда... на одной станции сказали надо все менять,, на 26 тысяч.. на другой сказали все обойдеться в 18000 тысяч,,, пробег авто на момент покупки 35987 миль... а вот на третем сервисе сказали что надо разбирать и смотреть ... возможно просто найти сальник не оригинал и поменять,,, от сюдого вытекает вопрос.. бывают ли такие сальники отдельно и где их можно наити? может есть код этой запчасти?
grigorij
11 July 2006


цитата:
пятна есть но не всегда...

а как, если колеса стоят ровно то что? или чуток вывернуты есть разница в пятнах/размерах ?

цитата:
бывают ли такие сальники отдельно и где их можно наити? может есть код этой запчасти?

так надо понять где гонит сперва Сальники любые бывают. В Мск на рынке можно все найти. Номеров не знаю.

цитата:
35987 миль...

похоже надо множить на 10... Попадалово, одним словом.
vozvark
11 July 2006


похоже надо множить на 10... Попадалово, одним словом...
пробивали по вину и по истории в США вроде все так,,, а по поводу пятен день назад в гараже были, сегодня с утра н было... вообщем наверное надо разбирать смотреть точно что там и потом искать сальник этот... проблема в том что я не в Москве живу а в Иванове 300 км от москвы,,, если мне потом ехать на рынок в Москву то на какой,, гделучше искать???
avatar
nicko
11 July 2006


vozvark

Езжай на Кунцевский авторынок, а для начала заедь СЮДА
vozvark
11 July 2006


всем спасибо за подсказки если бы не ваш форм то совсе беда... nicko заходил по ссылке звонил узновал и т.п. короче попал на замену насоса... узнал цены и т.п получаеться около 10000 тысяч... на след. неделе наверное поеду в москву,,, а пока поищу в инете сальники может что найду...
vozvark
11 July 2006


возник еще такой фопрос как стать членом FFCLUBа т.к. в Автосервис "у commics-a".
Для членов FFCLUBа скидка на остальные работы 15 процентов. или достаточно того что я тут зарегистрировался?? Второй вопрос возможно к модераторам
avatar
CD
11 July 2006


vozvark
Достаточно регистрации на форуме, но можно еще рамки и наклейку прикупить (тогда вообще вопросов не будет).
vozvark
11 July 2006


а где прикупить можно
avatar
CD
11 July 2006


vozvark
На фокусировках и у соmmics-a в сервисе (см. мою подпись).
ЗЫ У нас с вами оффтоп получается. Заканчиваем.
avatar
PVE
12 July 2006


vozvark
Набор сальников есть а вот подшипники не нашел есть номерок вала всборе с сальниками но только на восмиклапонник #36A8104
NickG
7 August 2006


Обнаружилась утечка жидкости в ГУРе. Предварительный осмотр показал, что уходит она там, где подающие трубки подсоединяются к рулевой рейке.
Прижимную шайбу сняли, пошевелили трубки, шайбу затянули.
Только кажется , что это ненадолго. Вопрос - есть ли там резиновый уплотнитель и (если есть) где достать и код?
avatar
Commics
7 August 2006


цитата:
Обнаружилась утечка жидкости в ГУРе.

Течет сама трубка. Она сгнивает под пластиковым крепежом, который крепит трубки к рулевой рейке
NickG
7 August 2006


Странно, машине 3 года всего.
Да и вынимали мы трубку, конецвроде ровный и без проблем
avatar
Балашиха
7 August 2006


А у меня и двух не прошло сгнила.
avatar
-Volk-
7 August 2006


Если трубка не сгнила,шайбу затяни и течь не будет.
avatar
FordMaks
7 August 2006


и у меня сгнила в двух местах!!! пробему решило 50 рублей за поксибоол, и час времени...пока живёт!!!
смое ацтойство что жидкость текла и попадала в радиатр он так забился, отмыли тока мойкой под давлением и спец очестителем
Игорище
7 August 2006


А моей 3 года, сгнила трубка. Мастер вырезал гнилой кусок и поставил дюрритовый шланг на хомутах. Прошел 10 000 км - ОК.
avatar
hyz
11 August 2006


Даже нечего сказать. Все тоже самое. Какой идиот догадался поставить дюраль? Ну и что с того, что там нет давления? Зато в Москве есть противоледные реагенты, которые очень любят дюраль кушать,особенно под хомутом крепления. А шланг этот стоит... Правда обошелся без поксипола, одним хомутом с резинкой. Теперь жду когда сгниет в другом месте, потом шланг заменю.
Василич
31 October 2006


Коллеги, подскажите!
Потекла жидкость ГУР (ушло 100 мл за неделю), по поиску нашёл несколько возможных причин: сальники; реле давления давления 1076646; некая загадочная трубка...

Метод тупого разглядывания содержимого подкапотного пространства ситуацию не прояснил. Ближайший фирменный сервис за 300 км.

В связи с этим вопросы:
1. Взаимозаменяемы ли детали ГУР европа/америка?
2. Что за сальники, может кто код подскажет?
3. Насколько трудоёмко лечение?

Заранее спасибо.
avatar
-Volk-
31 October 2006


Василич
Определитесь откуда масло течёт, может с ГУРом всё нормально, течёт трубка.
avatar
Maslik
31 October 2006


Василич, согласен с focus747 должно где-то быть мокро.
Василич
2 November 2006


Посмотрел более внимательно. Капает в районе рулевой тяги
avatar
-Volk-
2 November 2006


В этом районе находятся рейка и трубка ГУРа смотри откуда течёт.
Vi.P
3 November 2006


а у меня похоже сам насос течет...(((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up