Течь жидкости ГУР. (Р)

9 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Лазил в поиске, ничего путного не нашел. У меня при пробеге 16000 (ТО1 на 10000 км) в бачке ГУР жидкость на MIN (холодный двигатель). Отсюда вопрос: а как дела у вас? Есть ли нормальный расход энтой жидкости или стОит искать течь?
масло гур, течь масла, гидроусилитель, гур, усилитель руля, подтеки масла, жидкость ГУР

avatar
nicko
11 October 2005

Течь жидкости ГУР. (Р)
340,7K
views
300
members
728
posts

avatar
Fibreman
5 February 2006


какие?
avatar
serge pro
5 February 2006


цитата:

  рем комплекта у нас на насосы не продают...тока на рейку...

3.не надо сразу покупать и искать всякие ремкомплекты (дорогущие) - НАДО найдти причину на 100% !!! А уже потом решать , кто будет делать - сосед по гаражу , или сам , а может автослесарь !!!
avatar
serge pro
5 February 2006


цитата:
кто сталкивался... или шарит...

Я в своё время стакнулся с утечкой антифриза на авто Пежо и в ДВУХ сервисах мне сказали - "течь из под прокладки блока , возможно повело голову" - сам лично смотрел и склонен был к этой версии !!! А вышло куда хуже - в своё время при снятии и установки головки блока не поставили втулку под один и единственный болт крепления головки блока (под другие не ставят) и этот болт при затяжке - сломал перегородку помпы - так как в неё упёрся !!! (во как - а блок на замену ) вот потому и считаю , что не благодарное это дело РЕМОНТ по интернету !!!
Vi.P
5 February 2006


serge pro
понимаю, что ремонт по интернету...

но всеже... чтоб туда лезть... нуна иметь хоть малейшее представление о работе всего этого!!!
а я ничегошеньки не знаю про это все... причем если обращаться в сервис... так там только за открытие капота снимут последние штаны!!! да и самому интересно!!!
причем стоит в таком месте... что нуна полностью педставлять, что делаешь...(есть правда альтернатива-------снять движек ... не слишком желательная альтернатива) ну это, чтоб видеть, что делаешь...
сам насос в разрезе не нашел... ни в нете... ни в книгах... ни у знакомых с насосами никто не сталкивался... да могет быть и не в насосе дело, могет в рейке давление не сбрасывает...и вывлезает... где может...вот и спрашиваю, может кто сталкивался с ГУРами сам...
avatar
serge pro
5 February 2006


цитата:


но всеже... чтоб туда лезть... нуна иметь хоть малейшее представление о работе всего этого!!! !!! да и самому интересно!!!

даю малейшее представление -ПРОСТО про ГУРЫ (в федю не лазил и не полезу насос ГУР - это такая хренотень - которая вращается от ремня (ну как генератор) так что по ремню "идите" , соответственно имеет шкив из под этого шкива(из-за сальника - на холостых оборотах, может и не показать) может быть утечка Внимательно посмотрите шланги которые подходят к насосу - все соединения - что там хомуты , штуцера (под гайками- штуцерами шайбы из резины или меди) Это занятие похоже на работу сантехника Проверьте все трубки (может где перетёрлись) Рейку надо тоже смотреть (хотя вы писали ,что насос)

цитата:
да могет быть и не в насосе дело, могет в рейке давление не сбрасывает...и вывлезает...

Вот , вот и гадаем !!! сбрасывает или не сбрасывает !!!
avatar
dima_spider
5 February 2006


не так жавно заметил, что уровень жидкости ГУРа в бачке упал менее мин(немного)...
Съездил к дилеру и долил до максимума...
Теперь вот буду проверять, правда весной(машинка "зимует").

Может сальник какой пропускает...
надо смотреть...или в сервис(к Дилеру, если на гарантии)...
avatar
PVE
6 February 2006


У официалов насос гидроусилителя идет в сборе порядка 300 зеленых но фирма ACDELCO поставляет сальники насоса #36A8368 -17$ и ремкомплект #36A8104 но менять их очень геморно.
avatar
Fibreman
6 February 2006


цитата:
фирма ACDELCO поставляет сальники насоса #36A8368 -17$ и ремкомплект #36A8104

Oоо

а телефончик или какие-ниудь координаты?
avatar
PVE
6 February 2006


ACDELCO - официальный поставщик запчастей "дженерал моторс" по этому в любой конторе можно заказать кто из штатов таскает.Здесь глянь
Anton FF
6 February 2006


У меня была такая проблема... меняли рейку целиком...
Vi.P
6 February 2006


PVE
Вопросик не по теме...

Вы пишите про дженирал моторс...т.е. GM... является ли Ford машинкой этого канцерна...или же форд мотор компани...
просто ищу в нете еще прогу для диагностики двигателя очень часто встречается наименование GM, а форд... практически не найти...
serge pro
спасибо за советик...обязательно воспользуюсь...(придеться все перелопачивать)
avatar
PVE
7 February 2006


chuvachek
Дело в том что большинство комплектующих выпускается на заводах не принадлежащих форду.
Форд как GM и CHRYSLER размещает заказы на множестве мелких компаний специализирующихся на выпуске например резино-технических изделий, подшипниках и т.д. Даже у дилера вы можете заказать так называемый "автормаркет" тоесть к примеру фирма Bendics - выпускает комплектующие к тормозам если колодки этой фирмы положить в коробку Motorcraft то цена этих колодок увеличится в полтора раза и все будут думать что motorcraft выпускает эти колодки.
Заключенный
7 April 2006


ПОМОГИТЕ. ЗА ДЕНЬ НАМУЧИЛСЯ...
Из датчика - который стоит в каком-то насосе (стоит в блоке ролика на ктором висит ремень генератора наверное?! - в общем его (датчик) видно невооруженным взглядом под капотом- слева около телевизора)) течет жидкость Гидроусилителя. Проблема проста... Взять да и сменить этот датчик - но дело в том, что ЧТО ЭТО ЗА ДАТЧИК И ЗА ЧТО он отвечает - мне сказать не могут в магазине...
За день через этот хренов датчик утек 1л. Меркона. Вытекает только при работающем двигателе и очень быстро ...
Помогите кто чем может?!?!?!?!?!
avatar
strattec
7 April 2006


Заключенный
А не пробовал его подтянуть ?
avatar
:::4V:::
7 April 2006


Заключенный
литр не мог т.к. весь объем 0,8л)))
А на насосе по моему нет никаких датчиков там есть клапан сброса давления когда руль в крайнем положении и все вроде как
avatar
Commics
7 April 2006


цитата:
Заключенный
литр не мог т.к. весь объем 0,8л)))
А на насосе по моему нет никаких датчиков там есть клапан сброса давления когда руль в крайнем положении и все вроде как

Есть там датчик! Стоит на задней стенке корпуса насоса. Следит за давлением в системе на холостом ходу (когда вы руль поворачиваете и нагрузка растет он дает команду компьютеру чтобы тот повысил обороты двигателя)
Заключенный
7 April 2006


цитата:
цитата:
Заключенный
литр не мог т.к. весь объем 0,8л)))
А на насосе по моему нет никаких датчиков там есть клапан сброса давления когда руль в крайнем положении и все вроде как

Есть там датчик! Стоит на задней стенке корпуса насоса. Следит за давлением в системе на холостом ходу (когда вы руль поворачиваете и нагрузка растет он дает команду компьютеру чтобы тот повысил обороты двигателя)

так как же он родимый называется???
ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО?:!?!?!?!?!
avatar
Commics
7 April 2006


[/QUOTE]
так как же он родимый называется???
ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО?:!?!?!?!?! [/QUOTE]
А хз как он называется... Неужели такая проблема объяснить в магазине чего надо?
avatar
Nick@
9 April 2006


реле давления 1076646 zetec-S с кондиционированием воздуха
это касаемо русфокуса, на америку у меня микроката нет
Som2
5 March 2011


Фокусоводы! Беда! Массово у народа (и у меня тоже) протекла трубка ГУРА (обратка) после зимы. Течет так, что уже ездить нельзя. Ни в Рольфе, ни у одного дилера в Москве (всех обзвонил) ее нет. Ведь моторчик то сгорит! Серые дилеры говорят, что ее нет уже 3 месяца и что это страшный дефицит. Что делать?!!! Ведь моторчик то сгорит! Доливать уже бессмысленно. А ездить надо. Кто нибудь бывает из представительства тут?! Что они себе думают?! Мистер Хенрик Хензен, на лаврах почиваете?
avatar
CD
28 April 2006


Som2
Временно можно снять ремень гур-а, но руль будет ОЧЕНЬ тяжелым.
volk747
28 April 2006


Звони офицалам неофицалам ищи иначе ГУРу каюк Где нибудь на разборках точно найдёшь
avatar
AlexSha
6 June 2006


Такая проблем возникла, подтекает насос ГУР... жидкость все время на одном и том же уровне а насос в жидкости, наверно, полгода. Так вот нашел контору на Нахиме, говорят что делают, устраняют течь, за 2500 р.
Народ, что думаете?

П.С. Вообще конечно рекомендуют новый купить...
Maikle
7 June 2006


можно и отремонтировать...
avatar
PVE
7 June 2006


Если жидкость не уходит, зачем туда лездь.
А после ремонта за 2500 еще и на замену 10000 какой смысл?
Игорище
7 June 2006


AlexSha
Если уровень не падает, то она не подтекает, а "сопливится". Да и хрен бы с ней...
avatar
-Volk-
7 June 2006


AlexSha
Если они рекомендуют новый,зачем тогда платить деньги,тем более что насос не течёт.
Maikle
8 June 2006


Не знаю как у Фокуса но у Мондео ГУР бессмертный!

Мы его приспосабливали качать воду и он ее качал года два.
Потом разобрали смазали и он продолжает качать.

Все проблеммы с ГУР на 99% в уплотнениях, сальниках.
Механика там вечная.
Я только один раз СЛЫШАЛ что у кого-то развалились внутренности.

Новое оно всегда лучше!
За Ваши деньги? - Любой каприз!
Vi.P
9 June 2006


а если присадку долить??? вроде обещают устранение течей...если она небольшая, может помочь... сам не пробовал...
smt... цена около 300 р.
Maikle
9 June 2006


цитата:
а если присадку долить??? вроде обещают устранение течей...если она небольшая, может помочь... сам не пробовал...
smt... цена около 300 р.

не советую.

определи сначала откуда именно течет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up