Замена охлаждающей жидкости / антифриза.

10 years




Возможно ли промыть систему охлаждения дистилированнной водой?
Причина:
Нужно заменить ОЖ на американце. Заменить хочу на то, что льют в русфокусы.
Подскажите плыз, а то у нас в деревне амеранцев мало и диллер не дает никаких гарантий.
антифриз, охлаждающая жидкость, радиатор, расширительный бачок, ож, замена антифриза, пробка

Manyu
19 June 2005

Замена охлаждающей жидкости / антифриза.
112,1K
views
94
members
186
posts

avatar
stroporez
15 September 2010


Всем доброго времени суток. Может кому пригодиться- я уже не первый раз заливаю СИНТЕК. Он рекомендован ФОРД и протестирован. Ещё ни разу не подвёл.
avatar
stroporez
15 September 2010


posted image
avatar
Беркут
15 September 2010


stroporez
"Красную" рекомендуют менять через 5 лет, "зеленую" -через 3. Синтек, судя по остаткам в представленной на фото канистре - красная. Тоже меняется через 5 лет?
avatar
stroporez
15 September 2010


Я на рекоендации не смотрю. Меняю раз в год или чуть больше. СИНТЕК -красный. На конистре всё написано. 5 кг. вся влезла почти. Да истоит чуть более 300р в АШАНЕ
avatar
Kronch
16 September 2010


Всем привет, недавно купил машину, антифриз там оранжевого цвета залит, крышка была на бачке не до конца закручена и уровень теперт ниже MIN. Что лучше сделать, долить дистилированной воды, концентрата, или смесь 50/50?
championoff
16 September 2010


stroporez
Раз в год антифриз менять - это полюбому черезчур часто, в этом смысла никакого нет
Kronch
Смесь 50/50
avatar
NikPa
16 September 2010


Kronch
цитата:
Что лучше сделать, долить дистилированной воды, концентрата, или смесь 50/50?
Лучше измерить плотность антифриза, и на основании полученных результатов, принять решение.
avatar
Ink.
16 September 2010


Рекомендую обсуждаемую ранее тему по антифризу:
Все про антифриз...
в особенности посты d13347 , там все разжевано дальше некуда. Просто наберитесь терпения и почитайте.
avatar
shilovich
24 September 2010


ДА статья все расказала. http://www.cool-stream.ru/mify#1
-Konstantin-
18 October 2010


цитата:
ДА статья все расказала.
Заинтересовался и я антифризом CoolStream. Заманчиво всё написано. Поехал искать в нашем городе. Нашёл только зелёный (нужен оранжевый). В результате попал на авторынок. Показываю продавцу название на бумажке. Он мне радостно - есть такой. Ну, наконец-то. Показывает мне на канистру с чем-то. Я её повертел, спрашиваю: "А где же название, как на бумажке?" Он мне: "А какая разница?" Я ещё повертел канистру. Говорю: "И производитель совсем не тот." Он: "А какая разница? Главное разные цвета не смешивать." Желания и времени объяснять ему что-то не было, поехал в магазин и купил такой антифриз (лучшего у нас, похоже, не найти):
posted image
FEBI, концентрат сиреневый. Был ещё красный и синий, но только на этом написано, что он рекомендуется для Форда. Может кто пользовался таким, отпишитесь, пожалуйста.
stanly62
18 October 2010


я вот решил тоже поменять антифриз,по мануалу или желтый или зеленый. приобрел SINTEC желтый но вот мучает меня вопрос,стоимость не высока и он G11. что скажите,какие отзывы о нем.
avatar
Slasher
18 October 2010


Ko-s-tya
febi хвалят. Если у него есть допуск форда то вперед... Я себе залил красный Statoil с допуском. Пока доволен, разницы с оригиналом не видел...
-Konstantin-
18 October 2010


цитата:
febi хвалят. Если у него есть допуск форда то вперед...
Спасибо, буду менять.
l2v
19 October 2010


я Равенол залил. После того Г... что у меня было залито - всяко лучше. Цвет при покупке был желтоватый, когда разбавил - стал зеленым, что и надо было. Чудеса химии )))
avatar
deni9876
19 October 2010


Менял недавно, залил оригинал. 188 рублей за 1л.концентрата, купил 3 литра в Независимости и 3 литра дистиллированной воды в Ашане за 50р. Работа моя. Итого 600р. и еще 5 лет хорошего охлаждения
Ни чего более дешевого и не встретил!
stanly62
19 October 2010


заменил антифриз. промыл обычной водой,потом дисцилированой. дисцилированная вода закипела ... ну в общем поменял,но вошло ровно 5 литров,ож между мин и макс. машину ставил и на уклон и заливал в уклон,выдувал остатки,поднимал патрубки. 5 литров ровно. это нормально? читал что у некоторых так а у кого нормально заливается5,5-5,7.
avatar
deni9876
19 October 2010


stanly62
Все правильно, больше вряд-ли влезет, т.к. из радиатора отопителя всю жидкость слить не возможно.
avatar
Romario.72
19 October 2010


Ko-s-tya
Я такой красный заливаю уже год, что сказать, в жару не кипел в холода заводилась с полоборота.Вообщем вполне доволен...
avatar
MikeLOUD
19 October 2010


По Coolstream-у:
Описание продукта
Региональные дистрибьюторы

Пишут что льют его в новые авто во Всеволжске, допуск,соответственно, есть.
l2v
19 October 2010


S
stanly62:

заменил антифриз. промыл обычной водой,потом дисцилированой. дисцилированная вода закипела ... ну в общем поменял,но вошло ровно 5 литров,ож между мин и макс. машину ставил и на уклон и заливал в уклон,выдувал остатки,поднимал патрубки. 5 литров ровно. это нормально? читал что у некоторых так а у кого нормально заливается5,5-5,7.

У меня даже меньше 5 литров влезло. А вот когда промывают, надо ждать когда движок остынет или прям холодную воду в горячий лить? Я побоялся, ждал когда подостынет.
stanly62
19 October 2010


у моего вентиляторы включаются при 106 гр. поэтому думаю то что закипела вода это не страшно. я движок сразу выключил и слил воду,в бачке бурлило,потом залил антифриз. завел,поработала,вроде норма. может повезло и ничего страшного...
avatar
FENIX-FOCUS
20 October 2010


stanly62
у вас видимо проблема с первой скоростью вентиляторов...
они должны включаться до! 100 гр.
stanly62
20 October 2010


при 100гр. не включаются... а что отвечает за первую скорость вентиляторов или проблема может крыться в проводке? где смотреть? есть ли те у кого такая же болезнь была?
avatar
deni9876
20 October 2010


stanly62
цитата:
при 100гр. не включаются... а что отвечает за первую скорость вентиляторов или проблема может крыться в проводке? где смотреть? есть ли те у кого такая же болезнь была?

Какой у тебя двигатель? Есть ли кондиционер?
У меня происходит так (1.6 Дуратек рус): включение вентиляторов 1-й скорости на 98градусах, выключение на 94. Командует всем блок управления двигателем от датчика температуры ОЖ двигателя. У меня он стоит в корпусе термостата.
А для начала проверь предохранители F65 и F29 оба на 30А и реле R15 и R16.
avatar
AlexSeSh
21 October 2010


Главное лить тонкой струйкой, если проблемы будут с нагревом, пробку всегда выгнать можно. Первый раз слил залил без проблем, а вот второй... чего-то долго стал грется, но на пробку не похоже...
stanly62
21 October 2010


спасибо проверю,отпишусь.
stanly62
21 October 2010


2.0 зетек,кондишен есть.
avatar
deni9876
21 October 2010


stanly62
цитата:
2.0 зетек,кондишен есть.

Наш? Всеволжский? Раз кондишен есть, один из вентиляторов имеет две скорости.
avatar
lazera
21 October 2010


AlexSeSh подскажи, поменял антифриз, и походу завоз душило, а как развоз душить?
vasilic
21 October 2010


Менял антифриз сам . Вначеле слил старый через радиатор , потом залил новый днь поездил и долил 200 грам . Заваздушины все ушли сами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up