Двигатель Duratec HE 2,0/145 л.с., ч.2

11 years ago

54



Описание и технические характеристики:





ЧаВо


Скрытый текст
Archive (2015)
выбор двигателя, двигатель 2.0, 2.0, сравнение двигателей ФФ2, мотор, duratec, 145лс, двигатели ФФ2

avatar
RamzesiK
30 November 2012

Двигатель Duratec HE 2,0/145 л.с., ч.2
905K
views
529
members
6,4K
posts

avatar
sharpsouthpole
17 March 2015


dimm33 лично по мне, имея 2 служебных 1,5-115 и свой 2,0, в двушке это плавающие обороты и возможность масложора чуть ли не с новья (ЕГР и маховик выше указали). Хотя столкнулся я только с ежегодной промывкой ДЗ, но 1,6 уже на протяжении 135 тысяч этого не требует. Тут же и плюсы укажу - 2,0 ест столько же, что и 1,6, хотя это скорее минус 1,6
avatar
dimm33
17 March 2015


sharpsouthpole
плавающие обороты такой же не недостаток... и егр с маховиком туда же
если вы колесо недокачали и оно сжевалось это же не резина Г

давайте весомые примеры приводите господа, весомые

я могу сказать что 2.0 фигня потому что гидроопора все время умирает - но это же не двиг виноват как бэ))
avatar
sharpsouthpole
17 March 2015

-1

dimm33 ну если брать во внимание только голый двигатель, то остается масложор, точнее склонность к нему.
avatar
dimm33
17 March 2015


avatar
sharpsouthpole:

то остается масложор

на каких пробегах?
Емеля
17 March 2015


[QUOTE=-BRUNO-]
Пробег честный. Брал у товарища на работе. Вот и интересует смена ремней в частности. На ТО 90 что предписано? Или какое там ближайшее? Понятно, что тема про моторы. Поэтому и попросил отправить по нужному направлению. Новичёк я тут.
avatar
sharpsouthpole
17 March 2015


dimm33 после 100 ккм я так понимаю. Меня это слава богу пока не коснулось (пробег 70 тыс.), но то что у многих этот двигатель жрет масло на форуме обсуждалось. Читая разные позиции по этому вопросу склоняюсь к выводам человека с ником bmwservice в ЖЖ. Он доказал, что связка стояние в пробках + высокая температура термостатирования + неудачное масло = почти 100% масложор к 100 тыс. пробега.
avatar
dimm33
17 March 2015

2

sharpsouthpole
у мня 135 москва пробки - нет масло жора и до 200 мин не будет если не спалюсь на гавнозаправке
замена каждые 10 тыс стандартная формула ф

avatar
sharpsouthpole:

bmwservice в ЖЖ

это тот еще "иксперт" (если я его не путаю с другим, но у тго тоже было бэмэвэ в нике)
avatar
PiterFF2
17 March 2015

2

dimm33
Но всё равно, даже чисто по статистике, 1.6 менее склоны к масложору, чем 2.0 (не говоря про 1.8). Достаточно открыть соответствующие темы по кап. ремонтам двигателей и убедиться на личных примерах других людей. Скажем так, если ты следишь за двиглом, холишь и лелеешь его хорошими маслами, балуешь отсутствием пробок и постоянными трассовыми пробегами на умеренных скоростях, не перегреваешь его и т.д., то наиболее вероятно, что и тот и другой двигатель покажут себя как безпроблемные. Но когда условия не такие радужные, двигатели 1.6 более склонны прощать "ошибки" эксплуатации, чем 2.0.
avatar
dimm33
17 March 2015


Spb_Focus_Man
ну хз хз, статистика весч такая
Alalexis
18 March 2015

-2

Кто знает, чем лучше 2.0 от фф2 в сравнении с 2.0 от фф3. Первый ставят и на Экобуст новый 4х4 и на катерхам. (На мондео тоже ставят, но это можно объяснить тем, что машина уже старая)
avatar
PiterFF2
18 March 2015


Alalexis
Изменяемые фазы газораспределения, непосредственный впрыск, выхлоп 5 уровня...
Вам вообще надо в тему Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI).
хэч-825
18 March 2015


A
Alalexis:

Первый ставят и на Экобуст новый 4х4

Вот про это можно подробнее?
abc64rus
19 March 2015


сколько разновидностей мотора то этого ? Duratec HE 2,0/145 л.с.?
цитата:
3D симулятор двигателя- (в шапке видео)
почему здесь только один приводной ремень?
Если все пишут что их там два

Или 2.0 моторы на до рестайлинге и после разные?
avatar
PiterFF2
19 March 2015


abc64rus
Вроде на FF2 он один такой, в пределах него могут быть ещё ревизии AODA, AODB...
Ремня 2, есть ещё ремень кондея.
abc64rus
19 March 2015


цитата (Spb_Focus_Man)
abc64rus
Вроде на FF2 он один такой, в пределах него могут быть ещё ревизии AODA, AODB...
Ремня 2, есть ещё ремень кондея.

Ну тогда что за двигатель на видео??там один ремень и длинный
цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=l7MUL3vtZ5o#t=0s


3:08 время когда ремень одевается
avatar
dimm33
19 March 2015


abc64rus
блин. 2 л дюратек "тыща" видов. различие в основном в навесном и его расположении

ремнь... а то что гена на задней стенке, компрессор на месте гены, натяжной где то в опе вас не смутили? ))
abc64rus
19 March 2015


avatar
dimm33:

abc64rus
блин. 2 л дюратек "тыща" видов. различие в основном в навесном и его расположении

ремнь... а то что гена на задней стенке, компрессор на месте гены, натяжной где то в опе вас не смутили? ))


в том и суть что смутили.. я то думал что он один такой мотор)) а оказывается они разные.. и никто об этом не говорит
Вот и стало интересно.. не могу найти какие куда ставились и в какие года.
avatar
dimm33
19 March 2015


abc64rus
мотор один. навесное варьируется
с той же мазды гена иначе крепится, отливка на блоке другая (хз какая чо, но факт)

A
abc64rus:

не могу найти какие куда ставились и в какие года.

зачем?
avatar
PiterFF2
19 March 2015mobile


abc64rus
Просто на европейских фокусах второго поколения - это вполне конкретный двигатель.
abc64rus
19 March 2015


цитата:
зачем?

для самопознания
avatar
dimm33
19 March 2015


abc64rus
забей)) все равно запутаешься
DYNAMIK
23 March 2015


dizz74
а что значит поставит подшипники в опору заслонок ,можно фото пжлст
avatar
dizz74
23 March 2015


цитата:
а что значит поставит подшипники в опору заслонок ,можно фото пжлст


Двигатель Duratec HE 1,8/125 л.с. (сообщение #15574720)
инструкция так сказать.

в впуске стоят вихревые заслонки, опор по сути у них нету, пластиковые опоры заслонок быстро изнашиваются и начинают трещять.

Проверяется отсоединением шланчика вихр.заслонок от клапана. если при отсоединении шланга - треск движка прикратился, то это они виной.
oleg721
23 March 2015


Прочитал правила форума, вроде не нашел запрета о размещении своего видео на ютубе и здесь показать ссылку для ознакомления своей проблемы, так как на словах рассказывать ерунда получиться. http://youtu.be/H8hXx0Ola64
Есть идеи, мыли. Чего дроссель так телипается? Не сильные дергания на холостом ходу и плавание оборотов (по стрелке тахометра не заметны плавания оборотов), но по звуку слышно.
avatar
PiterFF2
24 March 2015mobile


oleg721
Так быть не должно, можете попробовать снять ДПДЗ, осмотреть шестерни на предмет люфта.
oleg721
24 March 2015


Spb_Focus_Man
Расшифруйте ДПДЗ? сам дроссель что ли, и где шестерни, в нем же ?
avatar
PiterFF2
24 March 2015mobile


oleg721
Датчик положения ДЗ. Крышка такая черная на корпусе ДЗ. Под ним же и шестерни.
oleg721
24 March 2015


Spb_Focus_Man
ок, разберу, гляну, сфоткаю, выложу.
avatar
4uf
25 March 2015


avatar
dimm33:

по 2.0 в студию

1-маховик,2-вихревые заслонки,3-клапана РМС,4-дитонация,5-масложер.
И вот только не надо сей час доказывать что это из-за того что ему давали больше чем он способен взять
Данный двигатель ровно на 50% надежный и без проблемный и на 50% полное УГ!
И самое паршивое то,что капиталить , то его особо, то и нечем,не предусматрел производитель это дело)))
Вот только не надо сей час про Вольво и Мазду
Хотелось бы конечно в 2005 году стать его обладателем когда пробег был=0,но увы.
поэтому принял,то что принял,а именно 160К пробега судя по диагностике двигатель до сих пор новый и работает как часы,вот только с врожденными болячками.
avatar
dimm33
25 March 2015


avatar
4uf:

1-маховик

ну как бэ да, и как бэ нет - это больше по мне к трансмиссии относится, я с акпп этих невзгод лишен
avatar
4uf:

2-вихревые заслонки

живы и здоровы. через 10 тыщ не дохнут, а по вашему вечные должны быть?
avatar
4uf:

3-клапана РМС

вот это уже теплее...
avatar
4uf:

4-дитонация

ну да, дИтонация такая дИтонация, ага угу - двигло тут причем???
avatar
4uf:

5-масложер

опять 25...
avatar
4uf:

Данный двигатель ровна на 50% надежный и без проблемный и на 50% полное УГ!

это как? стакан на половину полон или на половину пуст? из этой оперы?
avatar
4uf:

И самое паршивое то,что капиталить его, то его особо, то и нечем,не предусматрел производитель это дело)))
Вот только не надо сей час про Вольво и Мазду

ну если фомоко официально не предусмотрел, чем вам мазда то помешала? учитывая что это ее двиг

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up