Двигатель Duratec HE 2,0/145 л.с., ч.2

11 years ago

54



Описание и технические характеристики:





ЧаВо


Скрытый текст
Archive (2015)
выбор двигателя, двигатель 2.0, 2.0, сравнение двигателей ФФ2, мотор, duratec, 145лс, двигатели ФФ2

avatar
RamzesiK
30 November 2012

Двигатель Duratec HE 2,0/145 л.с., ч.2
907K
views
529
members
6,4K
posts

Arxangel1993
25 May 2017


Ошибок по двигателю нет.
avatar
Slaughter88
25 May 2017mobile


PRiME.wts
При подклиниваниях ошибки 2110 2111. Его можно проверить путем надавливания пальцем на колесо в сторону шестерки электромотора. Даже еле заметные подклинивания могут вести к дабл-старту, провалам оборотов и неустойчивой работе двигателя.
avatar
solex11
25 May 2017


A
Arxangel1993:

solex06
Компрессия на всех по 14, на первом 14.5.
Мозги перешивал на евро 2 и стоковую прошивку. Угол опережения не ускочил далеко, в программе устанавливаятся на холостых 10-12градусов.
Ща в НСК ищу человека с таким же мотором, чтобы перекинуть катушки и дроссель.

может конечно и дросель...а может и катушка какая... я тоже в электронике шарю, самоучка... а может и ключи в эбу или иными словами полевик какой с утечкой... и если чуть просадка напруги то и глюк... двигатель же колбасить начинает то значит эбу! снимай-разберай смотри...а мож кандёрчики какие, я естественно в мозгах с фокусов не лазил еще но ваз газ ремонтил людям неоднократно!
avatar
mealse
28 May 2017


Народ, подскажите, кто-то пробовал ставить комплект сцепы такой LUK 624316309 240мм?
Тут подробнее описал суть Проблемы со СЦЕПЛЕНИЕМ (сообщение #18345743)
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
31 May 2017


Вчера закончились очередные 10 000 км пробега до замены масла.
По моим записям о доливке,вышло что на доливку ушло 1200 гр масла. Заливаю Ford Formula 5w40
Считаю,что нормально. Для 10 летнего движка, в котором ничего не вскрывалось и с пробегом 170 000 км.
avatar
yolkin
31 May 2017


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
Раскоксовку не пробовали делать? Если не пробовали, попробуйте Раскоксовка ЦПГ. Масло более густое используете, чем рекомендовано для этого двигателя, если проблема закоксовки колец начала прогрессировать, то только хуже. Если пробег по городу или частично по городу, мой совет - уменьшите интервалы замены масла до 7,5 тыс. км.
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
31 May 2017

3

yolkin
А зачем ? Меня устраивает. Расход не критичен. Зачем лезть в то,что работает хорошо?
Почитал тут про раскоксовку-50 на 50. Вот когда литр на 1000 буду лить,тогда и задумаюсь. А если литр с лишком на 10 000,то и не треба мотор мучить.
avatar
yolkin
31 May 2017

2

Мой опыт. До 50000 км пробега использовал масло 5W40, теперь думаю, что совершал ошибку. Потом, естественно, 5W30. Но после 100000 км масло стало угорать, примерно 80-100 мл на 1000 км. Вроде бы немного, некритично, но неприятно, приходилось уже подливать, а до этого обходился вообще без подливки. На 136 тыс. км пробега при выкручивании свечей увидел на трёх из четырёх чуть белёсый нагар, еле заметный. Перед очередной заменой масла сделал лёгонькую раскоксовку, залил в цилиндры по 25 мл Лавра, оставил на ночь. После этой раскоксовки проехал 4 тыс. км, уровень масла практически не ушёл, кроме того, заметил, что масло темнеть стало медленнее. Так что если жор масла начался, он будет прогрессировать, а потом раскоксовкой будет не помочь, так что она полезна для профилактики на начальных стадиях залегания колец.
avatar
PRiME.wts
31 May 2017


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
170000, ngn 5/30 6500 после замены масла, вчера грамм 200-250 долил.
Грешу на перепрошивку двигателя, имхо много раз уже сделал.
Ну да при таком расходе можно ничего и не лить, вот когда в два раза больше станет можно раскосовку попробовать.
Пойду прокладку менять)
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
31 May 2017


yolkin
Ну,не знаю. Даже тут на форуме я вычитал больше негатива чем положительного про раскоксовку. В основном-НИКАКОГО результата.
Я про неё тут всё перелопатил.
avatar
KittyHawk
31 May 2017


125 000 пробег, ни грамма не ест.
Замена каждые 8000 примерно.
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
31 May 2017


KittyHawk
у меня на таком пробеге тоже не ело
Makar0vAV
31 May 2017

-2

подскажите пожалуйста или сделайте фото под капотом с информацией по заправке кондиционера, интересует марка и объем хладогена и масла.оч признателен. фф2 2006г 2,0л
avatar
CARapuz
31 May 2017


цитата:
у меня на таком пробеге тоже не ело

Пробег 227 ткм. Ничего не ест. До сих пор замена была каждые 20 ткм (по сервисной книжке) - батина машина была. Я планирую менять каждые 10 ткм.
С двигателем вообще ничего не делали (т-т-т).
Масло не ест.
avatar
KittyHawk
31 May 2017


avatar
CARapuz:

Пробег 227 ткм. Ничего не ест. До сих пор замена была каждые 20 ткм (по сервисной книжке) - батина машина была. Я планирую менять каждые 10 ткм.
С двигателем вообще ничего не делали (т-т-т).
Масло не ест.

что-то чудеса какие-то...
А где эксплуатируется?
avatar
CARapuz
31 May 2017


цитата:
что-то чудеса какие-то...
А где эксплуатируется?

тем не менее - факт. Сам удивляюсь и жду подвоха... Я себе литруху купил на долив... пока не пригодилась (т-т-т)
город-трасса 50/50.
Город - СПб.
HrundelB
5 June 2017


avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ:


Вчера закончились очередные 10 000 км пробега до замены масла.
По моим записям о доливке,вышло что на доливку ушло 1200 гр масла. Заливаю Ford Formula 5w40
Считаю,что нормально. Для 10 летнего движка, в котором ничего не вскрывалось и с пробегом 170 000 км.

У меня аналогичный жор и масло то же лью, правда пробег 285 000 км. На 170 тысячах у меня почти не подъедал масло двигатель, но на очередной замене мне зачем-то 5w20 залили и я не сразу это заметил. И вот сразу после этого начался жор масла.
avatar
Bratan4eg
7 June 2017


всем привет , если кратко , двигатель надежный ? купил с 2литрами, динамика бомба , 1.8 на опеле рядом не сравнить...
avatar
KittyHawk
7 June 2017

1

avatar
Bratan4eg:

всем привет , если кратко , двигатель надежный ? купил с 2литрами, динамика бомба , 1.8 на опеле рядом не сравнить...

любой двигатель надежный, если эксплуатировать нормально и обслуживать своевременно..
avatar
Bratan4eg
7 June 2017


KittyHawk
а что скажете про масло форд моторкрафт ? рекомендут в отличии от фордовского оригинального
avatar
PRiME.wts
7 June 2017


Bratan4eg
фордовское масло формула нормальное если менять каждые 5-7 тыс или лить масло лучше и менять 9-10 тыс.
рекомендую ngn nord
Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.4)
avatar
KittyHawk
7 June 2017


avatar
Bratan4eg:

KittyHawk
а что скажете про масло форд моторкрафт ? рекомендут в отличии от фордовского оригинального

использую фордовскую формулу. Меняю примерно 8000 км.
пробег 125000, не ест ни грамма.
Skifchik
7 June 2017

3

KittyHawk, вот нравятся такие заявочки Вы взвешиваете слитое и залитое масло вместе с фильтрами чтоб заявлять с такой точностью?
Между метками щупа почти литр масла, обычно отклонения от макс. до средины остаются без внимания, т.к. уровень достаточно сильно зависит от горизонтальности авто. При заменах с интервалом в 8т.км какие-то 200гр по щупу вполне будут незаметны глазу. Но это не значит что двигатель "не ест ни грамма".
avatar
KittyHawk
7 June 2017


S
Skifchik:

KittyHawk, вот нравятся такие заявочки Вы взвешиваете слитое и залитое масло вместе с фильтрами чтоб заявлять с такой точностью?
Между метками щупа почти литр масла, обычно отклонения от макс. до средины остаются без внимания, т.к. уровень достаточно сильно зависит от горизонтальности авто. При заменах с интервалом в 8т.км какие-то 200гр по щупу вполне будут незаметны глазу. Но это не значит что двигатель "не ест ни грамма".

заливается всегда выше макса. как уровень был, так и остается.
Понятно, что какие-то граммульки съедаются и их не заметно.
avatar
solex11
14 June 2017mobile


Мужики к какому пробегу изнашиваются маслосьёмные колпачки клапанов? Двиг 2,0 мтх рестаил 2010года.
Щас пробег 101 тыща
avatar
PRiME.wts
14 June 2017


solex06
Как масло начнет литрами есть, тогда и стоит задуматься о проблеме.
Например за 10000тыс км нужно будет заливать больше 3х литров.
т.к. масло дешевле доливать чем менять колпачки, если не ошибаюсь замена в районе 12-15 + запчасти 6-7, около 20.
А капиталить мотор итого больше.
avatar
solex11
14 June 2017


avatar
PRiME.wts:

solex06
Как масло начнет литрами есть, тогда и стоит задуматься о проблеме.
Например за 10000тыс км нужно будет заливать больше 3х литров.
т.к. масло дешевле доливать чем менять колпачки, если не ошибаюсь замена в районе 12-15 + запчасти 6-7, около 20.
А капиталить мотор итого больше.

ну я буду менять сам маслосьёмные колпачки. болт и плашку приготовил уже для установки коленвала с распредвалами. да и заодно мне надо будет клапана подрегулить, зимой на холодную один подтюкивал а там уже щупом узнаем пападробней!
приблуду для рассухарки куплю да и в будущем пригодится или от ваза доработаю да и опыт нужен, пригодится в дальнейшем..просто опыта с ваз хватает за глаза а чем фокус отличается от ваз
avatar
PRiME.wts
14 June 2017


solex06
Колпачки обычно меняют примерно после 150 и то редко, т.к. у большинства не ест или это граммы масла.
Если не ест то не стоит мешать работать машине.
И если всё-таки соберётесь то удачи.
avatar
yolkin
14 June 2017


solex06
Показания к замене колпачков какие? Уходит много масла, сколько? У меня старше, 2008 года, пробег 141 тыс. км, за 7000 км доливаю примерно 200 г масла. Ничего менять не собираюсь, почти сколько же с новья уходило.
avatar
solex11
14 June 2017

-2

avatar
yolkin:

solex06
Показания к замене колпачков какие? Уходит много масла, сколько? У меня старше, 2008 года, пробег 141 тыс. км, за 7000 км доливаю примерно 200 г масла. Ничего менять не собираюсь, почти сколько же с новья уходило.

да если честно я иногда крутил раньше и до 5500об... при пробегах 70тыс и 80...90... и масло на щупе не уходило совсем а тут как то притопил до 5500 по оборотам а сёдня глянул щуп а там подъело на 2 мм масло...вот и задумался...чо мож не стоит уже и крутить...пробег то 100
просто всё время прослеживал уровень...не ело совсем а тут резко сьело 2мм

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up