Антенна на С-МАХ (TV,FM, СВ,GPS)

9 years




Совсем никакая.Устроил небольшой тест.На Паджеро Панасоник 5400,сигнал есть на удалении 60км от передатчика.Втыкаю этот же Панас в С-МАХ,20км и ВСЁ.Кто-нибудь решил эту проблему?
антенна, аудио, тв, головное устройство, радиоволна, радио, прием радио

avatar
ВМих
10 March 2005

Антенна на С-МАХ (TV,FM, СВ,GPS)
104,1K
views
89
members
284
posts

SergK
6 July 2006


NOWY

Ну да, вопрос только, выдержит ли это изделие по 730 отворачиваний-приворачиваний в год? А я ленивый - пригнул ее (антенну) разок - и не парюсь более.
avatar
beutiflet
7 July 2006


Друган на фьюжене тоже маялся с гаражем и антенной
В результате купил ма-а-аленький черный пластиковый крючек на скотче двухстороннем
приклеил на крышу за антеной
Когда надо въехать наклоняет ее к крыше и чуть вбок за под крючек заводит.
Размер крючка как подушечка жевачки,только черный
Erik
11 July 2006


Парни, я придумал свой способ когда отворачивать стало лень. В гараже нашел стальной палец (целиндр) от жигуля засунул его в кусочек шланга что бы лкп не царапал. В итоге получилась такая гирька грам на 150 в силиконовой оплетке с отверстием. Одеваю ее на антену она под тяжестью пригибается вот и делов то. Есть одно Но зимой при - 15 резина на антене дубеет и тяжести гирьки не хватает приходиться откручивать.
Медвежонок MAX-Cимка
12 July 2006


Да, никак не мог дядюшка ФОРД даже предположить, что проблемка может вспухнуть на ровном, как крыша МАХса, месте!!!
Я, когда своего брал, тоже весьма сомневался в высоте ворот гаража...
Однако, слава Богу, все сраслось!
torus
12 July 2006

1

Значит так:
У антенны в нижней части легко сгибаемый резиновый участок. Я, собственно, когда на дугах (поперечинах на крыше) что-то везу, то антенну просто подгабаю под дугу.

А моё "хав-ноу" такое. В крыше под концом антенны сверлиться дырочка, в которую пропускается тросик, привязанный к концу антенны. В крышу над лобовым стеклом врезается датчик парктроника, сзади в верхний спойлер врезается другой датчик парктроника. Парктроник должен быть либо с двумя шкалами на дисплее (вперед-назад), либо необходимо два парктроника с дисплеями. Далее необходимо два фотоэлемента (возможно подойдут от турникетов в метро) соединенных с одним элекрто-магнитным реле, к которому прикрепляется тросик от антенны. Фотоэлементы "нацеливаются на дисплеи парктроников. Да! Не забудьте герметизировать дырку в крыше с тросиком. Как спец по ракетным двигателям (бывший) рекомендую "лабиринтное" уплотнение.

При въезде в гараж передний датчик парктроника обнаруживает препятствие и высвечивает дистанцию до препятствия на дисплее парктроника. Фотоэлемент воспринимает световой сигнал с дисплея парктроника, подает сигнал на реле, которое за тросик втягивает антенну.

Устройство обладает широкими возможностями по настройке. Углы установки датчиков, зона шкалы парктроника (дистанция до препятствия), на котором будет срабатывать реле.

Цена такого устройства не должна превышать 400-500 тех, которых нельзя называть.

Устройство можно модернизировать, добавив в него еще два парктроника, датчики которых будут смотреть вертикально вверх и определять высоту препятствия. Сигналы этих парктроников должны быть выведены на иммобилайзер и на эл. ручник. Понятно, что они будут останавливать машину, если высота препятствия не позволяет проехать даже со втянутой антенной.
Это улучшение, конечно, увеличит цену устройства до 700-800 тех же самых.

Объявляю об авторских правах на это изобретение!
avatar
A.Sysoeff
12 July 2006


для torus

А зачем передний парктроник - при движении вперед антена сама сгибается.

Раньше я тоже имел счастье, целый год, держать антену подогнутой под багажник, но по совету добрых людей в "Точке тюнинга" купил антенку маленькую такую, но с возможностью выдвигать при выезде за пределы МКАД и даже МаХимка красивее стал (тюнинг называется). Эта антена ловит примерно также как и штатная - жалоб нет.
Медвежонок MAX-Cимка
12 July 2006


torus
И надо ж было не полениться писать столько...
И время свободное есть...
И водичка из просверленной дырочки во время дождичка на темечко капать будет, а во время ливня и вообще захлебнуться можно будет (если, конечно, плавать не научиться вовремя),
torus
12 July 2006


для A.Sysoeff
Только задний парктроник не круто!

для Медвежонок MAX-Симка
Я же написал: Отверстие необходимо герметизировать. Правильнее сказать, поставить уплотнение. Можно "манжетное", можно "лабиринтное". Всё продумано.
Медвежонок MAX-Cимка
13 July 2006


torus
Чем же это таким можно загерметизировать постоянно движущийся туда-сюда трос - на крыше?! Водичка ведь сама по себе и через тросик (в том числе), сплетенный из то-о-оненьких проволочек, подтекать будет!

А вообще прочел про антенну, открутил на своем (чуть не написал "СВОЮ"), и был прилично удивлен.
Считал раньше, что там достаточно длинная резьба - ну, чтобы не потерять антенну, если самопроизвольно открутится от вибрации... А там!
Три раза повернул и... антенна в руках. Прям раздолье для хулиганов!
avatar
alexeef
13 July 2006


Внесу и свою лепту в решение столь глобальной и злободневной проблемы
Предлагаю два способа:

1) Перед въездом в гараж стравливаем воздух из всех четырех колес, желательно не до конца.
Автомобиль за счет этого приседает так сантиметров на 7-9. Загоняем авто и никаких проблем. Утром пришли, выгнали машину из гаража, накачали все четыре колеса и в путь... Если это не поможет, читай способ №2.

2) Машина в гараже. Привязываем кусочек мела к окончанию антенны. Выезжаем из гаража. Мел оставляет след на том за что цепляется антенна.
Берем болгарку и вырезаем проемы в том попадается на пути антенны.
torus
13 July 2006


Медвежонок MAX-Cимка
цитата:
torus
Чем же это таким можно загерметизировать постоянно движущийся туда-сюда трос - на крыше?! Водичка ведь сама по себе и через тросик (в том числе), сплетенный из то-о-оненьких проволочек, подтекать будет!


Ну, во-первых, не все время туда-сюда, а один или два раза в день.
А во- вторых, существуют уплотнения для движущихся элементов. Например, маслосъемные колпачки для клапанов двигателя.
Ну и в-третьих, за новую усовершенствованную версию устройства с уменьшенным подтеканием можно будет брать дополнительные деньги.
Max-C-Max
21 April 2007


Давайте здесь поделимся кто какие антены устанавливал в каких местах и как все это прокладывалось по автомобилю.
Соответственно + и - установки в этих местах.
avatar
yak40
27 April 2007


Я писал в теме "самоделкины", давно правда:
"Я встроил внешнюю антену GPS в задний спойлер. Опишу без фото (забыл сделать):
1.Снять обивку багажника серую - два самореза в углублениях "ручках" и сдергиваем обивку, все на мет. клипсах, проблем нет
2. Снять белую верхнюю обивку, пистоны крепления веревок полки поворачиваются против часовой стрелки на 90гр, они должна начать болтаться, потом сдергиваем накладку, она на мет.клипсах, проблем нет
3. Видим по краям стекла два самореза, чезез резиновую прокладку, выкручиваем
4. По краям верхней части двери в отверстиях, видны два самореза, аккуратно выкручиваем, чтобы неупали в дверь
5. Рядом с ними видны защелки прямоугольной формы, отверткой нажимаем и спойлер идет вверх
6. В середине спойлера есть еще клипса, с нее можно снять потянув спойлер горизонтально назад, эту клипсу для обратной установки нужно вытщить, она как грибок приподнять верхнюю часть потом вытаскивать за нижнюю, желательно съемник клипс, я мучался отверткой и узкими плоскогубцами
7. снимаем 3-й стопсигнал
8. Берем антену GPS, кабель продевается со стороны стопсигнала, вдоль его проводов, через резиновый уплотнитель внутрь двери, далее через уплотнитель-гофру в салон, по пути я прихватывал его к жгуту изолентой
9. Саму антену крепим толстым двухсторонним вспениным скочем за верхнюю часть, как для телефонных евророзеток, я взял от туда, в нишу за стопсигналом слева, если смотреть на машину сзади
10. Проводим кабель по левой стороне, под обивкой потолка до передней стойки. Возможны варианты. Я вел закладывая за черный дверной уплотнитель з белые накладки стоек - ничего невидно, быстро, неболтается.
11.Снял накладку передней стойки, накладку торпеды около треугольного окошка провел кабель по стойке под торпедой в левую нишу верхнего бардачка и вывел в стыке этой накладки и крышки верхнего бардачка. В нише кабель приклеил малярным скочем, чтобы не дребезжал и так же скрутил там лишний кабель его тоже приклеил. По стойке идет толстый провод зеленый к нему крепил изолентой.
Внимание при снятии белой накладки стойки в верхнй части она крепится 2-мя "одноразовами" пистонами, их можно сломать, тянуть накладку акуратно, все остальное на металических пистонах, проблем нет. При обратной установке спойлера, сначала вставить снятый следний пистон, потом воткнуть его в дверь до щелчка, потом нажать на среднюю часть спойлера и пистон окончательно защелкнится.
Дальнейшая сборка в обратной последовательности.
Кстати саморезы у меня были затянуты плохо и видны следы попадания воды внутрь двери.
На задней двери приклеил малярным скочем провода идущие к обогреву стекла, они на клипсах, а между ними болтались и иногда резонировали, после приклейки сверчки исчезли.
Результат антена всегда в рабочем состоянии причем горизонтальном - оптимальном, не нужно ее примагничивать к крыше, снимать и тд, нет лишних торчащих проводов в салоне."
avatar
Скорпионъ
6 April 2008


Оживлю темку.
Проблемказаключаеться в том что моя тетя Соня неделю назад стала плохо принимать сигналы радиостанций даже в черте города.
Резьбу на штыре чистил, толку ноль.В связи с чем вопрос, даже два.
1. Есть ли какой усилитель антенны.
2. Есть ли разница между антеннами на 6000СД и Сони.
3. Сильно не пинайте если спросил глупости.
avatar
lexaXD
6 April 2008


Скорпионъ
1. точно не скажу, но под плафоном есть квадратная хрень с проводами пренадлежность ее не смог определить скорее всего как раз это усилитель.
2. разницы нет
avatar
Wizard-757
7 April 2008


Антенка пассивная на фокусообразных, (варианты с блютузом не всчет).
просто провод от мафона к области плафона, далее площадка крепежная, и сам штырь накручиваемый (бывает 55 или 65 мм).
мафон значения не имеет.
avatar
Скорпионъ
7 April 2008


lexaXD
Привет, от этой треугольной шняги , тьфу блин, прямоугольной три тонких проводочка, это скорее всего приемник от ДУ центральным замком.Снять штекер не смог.У меня в пассате усилитель был вмонтирован в этот пятачек.А питание никакого не подходило.
Wizard-757
А почему тогда предохранитель есть на радио высокого класса.
avatar
Vitali74
7 April 2008


У меня тоже в первый день возникла проблема с антенной при выезде из гаража, Но решил я ее по другому - просто прижимаю магнитом от старого динамика к крыше - и все. А при въезде она и сама отлично изгибается.
avatar
Скорпионъ
8 April 2008


Wizard-757
И потом ,пята чёк за 2,5 тыщи, сомневаюсь что она пассивная.
НаильР
16 April 2008


Други подскажите пожалста как снять основание антенки?. Плафон выдернул. винт вижу. но он не крутится никак. Там звездочка не цепляется даже. там есть что то типа барашка (сильно упрощенно) может его крутить надо?
denlaz1972
16 April 2008


Да...Проблема...
Какой-же я МОЛОЦЦА что простой БОШ на стекло поставил...
avatar
Скорпионъ
17 April 2008


НаильР
Нет, барашек не крутиться, звёздочка на 15 или 20.
avatar
lol
17 April 2008


Могу сказать только одно.
Поменял штатную магнитолу на Sony (MP3, DVD и все такое). Прием заметно лучше. И звук тоже заметно лучше. На те же штатные колонки (6 штук).
avatar
zimnik
17 April 2008


Есть одно отличное средство от проблемы с антенной.
Продайте гараж и все пройдет
avatar
Скорпионъ
17 April 2008


игорь-64
Чтобы продать, надо сначало купить!
avatar
almus
24 November 2010


И уследить, чтобы ветром не сдуло Тынц
denlaz1972
18 April 2008


Други ! Разъясните мне тёмному.
Счетчик километража постоянно светится: заглушил,вынул ключ-светится;утром в машину прыг-светится.
Он чё-постоянно СВЕТИТСЯ ? НЕ ГАСНЕТ ?
avatar
almus
18 April 2008


denlaz1972
А если перед "прыг" посмотреть - он будет погашен! И даже если выключить, ключ вытащить и некоторое время мышкой посидеть - можно УВИДЕТЬ, как он ГАСНЕТ!
denlaz1972
18 April 2008


Не-е-е.Специально проверял. Я уже три недели жду когда погаснет.

В Дженсере манагер говорил что он (экран) ФОСФОРИСЦИРУЮЩИЙ. Сложное слово. О как.
avatar
Скорпионъ
18 April 2008


denlaz1972
Это манагер фосфорицирующий, а экран с подсветкой, раньше когда стояла 6000 СД она тоже светилась и засыпала минут через 15, Сонька тухнет как только закрыл с пульта, дисплей вроде тоже.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up