Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.2

3



avatar
denchik51:

3341301

друг опиши если не трудно-процесс замены этих сайлентов в передних рычагах-самоому сложно проделать это-и если есть фото видео
Topic handbook:
Передние амортизаторы
Комплект монтажных болтов для замены рычагов задней подвески
Комплекты амортизаторов Ford
Диагностика стоек переднего стабилизатора (видео)
Усиленные стойки стабилизатора TRW от Мондео
Сайлентблоки передних рычагов Volvo 30678440
Задний сайлентблок переднего рычага 1883046
Замена родных втулок переднего подрамника на втулки от Вольво S40 и С-max
Восстановление стоек переднего стабилизатора
Регулируемые рычаги "Серпы" от FENOX
Развальные болты FORD M12 x 65MM
Развальные болты и гайки от VOLVO
рычаги Fenox
Рычаги Lemforder с шаровой 21 мм
Различия задних сайлентов Lemforder,передних рычагов
Рычаги нижние передние Motorcraft 21 мм.
Комплект стандартных задних амортизаторов
Установка задних стоек стабилизатора от ФФ3 (от oxotnik86)
Передняя подвеска: рычаги, шаровые опоры, сайлентблоки
Задняя подвеска: рычаги, сайлентблоки, стойки стабилизатора
Next (2024), Archive (2015)
амортизатор, подвеска, рычаг, стойка, ремонт подвески, пружина, тяга, балка, резинки, сайлент, сайлентблок

kub82
26 January 2015

Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.2
1,9M
views
770
members
10,4K
posts

Andrey_333
18 January 2017

-1

Rics
Затем что бы возможно в будущем приобретать запчасти которые упакованы этим упаковщиком,те запчасти которые пригодятся для моей машины.
Andrey_333
18 January 2017

-1

Рычаги я заменил год назад на оригинал,так что еще долго будут служить.А по этим ну непонятно как то,вроде неплохое качество,задал вопрос кто что думает.А тут видишь что происходит,порой вообще писать ничего не охота.
briz19
18 January 2017mobile


Andrey_333
В emex этот код бьётся как Dello. Немецкая фирма пишут.
Andrey_333
18 January 2017mobile

-1

briz19
Да это одно и тоже.
avatar
Romzec
18 January 2017

-1

A
Andrey_333:

12345qwert
Romzec 11 Января - 11:24 # « »


Вот нарыл в интернете.Ни кто случайно не заморачивался?
Dello (AutoMega)

Если третья и четвертая цифра кода после 01 (например код 01-1017100366-A) или первая и вторая (напрмер код 1017100366), то смотрим на две первые цифры:
10 — изделие соответствует оригиналу, но не всегда в упаковке завода изготовителя.
11 — оригинал в упаковке оригинала.
30 — неоригинал не в упаковке оригинала, но лучше чем 31.
31 — неоригинал, который тем не менее соответствует всем европейским стандартам и допускам.

Судя из этого нарыл в эксисте AutoMega 110005210 Рычаг подвески, нижний левый 2 416 .Две первые 11 следовательно должен быть оригинал?

Привет!Так я спросил только!вот ссылка где смотрел https://www.drive2.ru/l/2587457/ Да и еще это помоему единственный рычаг кроме мейле с наваренным усилением.То есть не как бъется все рычаги на фокус 1,а на второй.
Серегга
19 January 2017


Andrey_333
да рычаг как рычаг. Ходить будет, никуда не денется. Усиление есть, что гуд. А так, только ставить и смотреть. Померь сайленты. Они тоже разного диаметра как оригинал или нет?
Andrey_333
19 January 2017mobile

-1

Серегга
Надо оригинал найти и сравнивать,если найду напишу.
avatar
shtopor999
19 January 2017


Может кто знает?
И еще вопрос есть ли среди оригинальных амортизаторов выбор для комфортной езды(помягче) например масляные или газомасляные или идут все одинаковые?И идут ли при покупке оригинальных передних амортизаторов в комплекте отбойники и пыльники?
avatar
Rics
19 January 2017

1

shtopor999
Все одинаковые, газомасляные. Отбойники и пыльники отдельно.
dovami
19 January 2017


amid7
Скрытый текст

Тоже решил поставить Pilenga TS-P 2105. По мне так идеальные материалы в этой стойке! Объясни почему решил оставить старый болт на 10? Хотя в принципе очевидно, что на 10 крепче... Но стоит ли это того? Я планирую завтра поставить полностью Pilenga TS-P 2105 с бочонком внутри и соответственно болт на 8.
kub82
19 January 2017


сам смотрел-заднею подвеску -я не вижу там криминала-или может глаз не опытный- планирую заехать в сервис и там уже после их заключения будет видно что надо конкретно, при пробеге 160т,км, менялись только кости и то когда было 70т,км., зад при проезде лежачих полиц., стал бить на отбой- стоят каябы( пробег на них около 80т.км)
avatar
Rics
20 January 2017

1

avatar
alex58rus:

Rics
монро мягче?? на каябах подвеска сильно громыхает? на каких колесах ездиешь ? я про размер

Говорят что монро мягче. С каябой подвеска сильно громыхает при проезде мелких лежачих полицейских или выбоин. Мне очень не нравится. Но пока проехал на них 46т.км. и менять пока на другие денег жалко.

Летом побольше, зимой поменьше(195/65 R15). Вот:
215/60 R16 + у меня проставки. Если не изменяет память перед 20мм зад 30мм.
posted image
avatar
lexx7381
20 January 2017mobile


Доброе утро. Начну с самого начала) фф2 рест .2008г.почти 140к пробег. Примерно 15к.назад заменил переднюю ступицу,поставил фаг. Недавно появился гул и началась мистика ,по всем признакам при езде загудела снова правая т.е новая ступица. Я вчера у гаража с отцом домкратом вывесил правый перед о оп,тишина. Вывешиваю левую сторону-шумит подшипник. Проверить в вывешанном состоянии при заведенном двигателе и включенной передаче не смог, есп не дало. Короче опустил машину и поехал. И начались стуки где то спереди,вообще не пойму откуда.стуки слышны на отбой ( довольно таки сильные стуки. Друзья что могло застучать ,может есть у кого мысли?
avatar
komytea
20 January 2017


lexx7381

На подъемник надо, что тут гадать. Может стойка стаба всего то померла, а может что посерьезнее.
avatar
lexx7381
20 January 2017mobile


komytea
Странно что после подъема ,опускания машины
avatar
kostyk177
20 January 2017


lexx7381
Может амортизатор не правильно жижу распределил,у меня такое бывает после длительной стоянки,если машина месяц простояла,садишься,едешь,вся ходовка гремит,поезжу немного,по лежачим попрыгаю,и все становится нормально,тишина и покой.
Покатайся пару дней,потом видно будет.
avatar
alex58rus
20 January 2017


Rics
Проставки покупал или сам делал?
avatar
Rics
20 January 2017


alex58rus
Покупал.
avatar
Веталь76
20 January 2017

1

lexx7381
Лех,ну во первых конечно напугал со ступицей,которую заменил. чтоб не мешала есп,ее можно отключить через меню на приборке.
с подвеской,по ходу стойка. что я могу сказать,пора готовиться к замене двух аморов. и проверить стойки стаба,но их прядется тоже по ходу менять.
как и что,в личку.
Andreytushin
21 January 2017mobile


lexx7381
Нужно предохранитель вытащить в подкапотном блоке, тогда только ЕСП не будет мешать.
avatar
lexx7381
21 January 2017mobile

2

Веталь76
Виталь,ты думаешь я не отключал есп?))) Опять мистика, я отключаю на ходу не помогает ,всё равно делает свои дела. Отключаю на заглушенной машине, завожу,всё равно делает свои дела,заглядываю -о вуаля-есп включено))) фантастика)))
Andreytushin
21 January 2017mobile


avatar
lexx7381:

Веталь76
Виталь,ты думаешь я не отключал есп?))) Опять мистика, я отключаю на ходу не помогает ,всё равно делает свои дела. Отключаю на заглушенной машине, завожу,всё равно делает свои дела,заглядываю -о вуаля-есп включено))) фантастика)))

Это антибукс отключается. Вытащи предохранитель и тогда точно мешать не будет.
Я на днях так же слушал.
avatar
lexx7381
21 January 2017mobile


Andreytushin
А поподробнее) каккоф именно предохранитель?
avatar
Dreamweaver
21 January 2017


lexx7381
пред на ABS если не ошибаюсь.
http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2/10-3-1-...na.html
Для дорестайла
avatar
Offmax
22 January 2017

3

Стучат с новья задние амортизаторы TRW, передние TRW не стучат. Может убрать из шапки TRW амортизаторы, а то это какая то лотерея.
Хочу сдать и заменить на Mapco 40642
vasilewleha
22 January 2017

3

avatar
Offmax:

Может убрать из шапки

Из шапки много чего надо убрать и в первую очередь Сайленты febest, не у всех есть время часами изучать тему!!!
avatar
SIMych
22 January 2017


vasilewleha
у меня сайленты фебест достойно отходили на верхних поперечных рычагах. А вот со стойками трв меня подрасстроили, пока не ставил, но в багажнике уже катаются.
12321123
23 January 2017


Offmax
У меня с момента покупки авто оригинальные передние аммортизаторы стучат.Их убрать из шапки?
avatar
Offmax
23 January 2017

1

1
12321123:

Offmax
У меня с момента покупки авто оригинальные передние аммортизаторы стучат.Их убрать из шапки?

с самого начала? а чего не пожаловался дилеру?
по TRW приличное колличество жалоб набирается в интернете
avatar
Никитаа
24 January 2017


1 769 145 – универсалы сняты с производства, а вот это якобы замена 1 919 323- универсалы с улучшенной подвеской, вот только как они могут быть заменой, ведь первый номер идёт как СО стандартной (шток короткий) а вторые С УЛУЧШЕННОЙ (шток длиннее), почему снова форд пытается нас запутать, кто в теме? помогите разобраться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up