Салонное зеркало. Салонное зеркало с автозатемнением - Установка (Р)

4 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Возникла необходимость снять салонное зеркало заднего вида (зачем не спрашивать!). Никак не получается 😞 . А ломать не хочется 🙂 .
Снимается ли его основная часть, оставляя приклеенное к лобовухе седло на месте?
салонное зеркало, зеркало заднего вида, обзорность, зеркало, обзор из салона

avatar
Stark
31 January 2005

Салонное зеркало. Салонное зеркало с автозатемнением - Установка (Р)
55,5K
views
61
members
117
posts

avatar
Campo
18 March 2005


Панорамное в салоне не использую. Патамучта оно мешает ходу противосолнечных козырьков, как водительского, так и пассажирского. Обзор по штатным зеркалам просто прекрасный, нужно только правильно отрегулировать
arkadash
18 March 2005


цитата:
Так я повесил ДВЕ панорамы- на оба лопуха. И не пожалел. Кстати, так многие ездят. Если ездить только по боковым- то тогда только со скоростью грузовика,- в городе 60, за городом- 90.

Это конечно сильно.Два лопуха. Мне в Германии передвигаться по автобанам со скоростью 240км преходилось и не только там.Панорамное зеркало не нужно было. Обходился боковыми. А двойной контроль в боковое зеркало там норма. Мотики и быстрее гоняют. Так,что внутреннее это для вашего спокойствия. А можно еще зеркало из ванной пределать.
avatar
serge pro
18 March 2005


цитата:
то тогда только со скоростью грузовика,- в городе 60, за городом- 90.

Не пишите бред если не знаете!!! или что- то , где-то слышали и никогда не ЕЗДИЛИ !!!
avatar
serge pro
18 March 2005


Не пользуюсь зеркалом салонным для обзора - многолетняя привычка , работать по боковым зеркалам , так же не отговариваю от хорошей панорамы , НО и не верчу головой и шею не смазываю - как тут пишут !!! А почитать интерестно - такие слова , автобам , лопухи , мёртвая зона , Лэндровер - грузовой и самое главное - ОДНИ ГАДЫ подпирают! Это для девочек под пиво рассказы (лечу я это значит лечу) !!!
avatar
-George-
18 March 2005


цитата:
Панорамное в салоне не использую. Патамучта оно мешает ходу противосолнечных козырьков, как водительского, так и пассажирского. Обзор по штатным зеркалам просто прекрасный, нужно только правильно отрегулировать

Жень, правильная, антибликовая панорамка, правильного размера НЕ МЕШАЕТ козырькам!!!
Если не веришь, то завтра-послезавтра могу выложить фотку, если не забуду, конечно!
lav104
19 March 2005


Поставил Вродвей 30 см осветлённое сферическое для тонированных стёкол, супер, обзор изумительный, искажения практически нет, правую сторону видно очень хорошо, рекомендую.
Воланд
19 March 2005


[QUOTE=George-FF1.8,Mar 18 2005, 21:39] [QUOTE=Campo,Mar 18 2005, 20:00]Жень, правильная, антибликовая панорамка, правильного размера НЕ МЕШАЕТ козырькам!!!
Если не веришь, то завтра-послезавтра могу выложить фотку, если не забуду, конечно! [/QUOTE]
Ждём-с. А кто как крепит панорамку? На штатное или нужно клеить на место штатной? И если на штатную - не цепляет ли за лоб?
avatar
-George-
19 March 2005


цитата:
Ждём-с. А кто как крепит панорамку? На штатное или нужно клеить на место штатной? И если на штатную - не цепляет ли за лоб?

Нет, не цепляет.
Вот только сфотографировать забыл, теперь в понедельник-вторник.
avatar
MaximK
21 March 2005


Еще на старой девятке на штатное поставил политеховское зеркало. Антибликовое, с едва заметным искажением расстояния. Переставил на форд - вошло идеально - козырькам не мешает.
Что не устраивало в штатном - размер. В нем я видел тик в тик заднее стекло (у меня универсал) ни больше ни меньше. А с политеховским вижу заднее + всю правую боковину. Стоило зеркало копейки, но стоило поставить его поверх штатного как стало на порядок комфортнее.
Я уже как-то писал что у меня вызывает проблемы оценка расстояния по правому зеркалу. Печально, но катаюсь с ноября, но так и не научился в уме вычислять это расстояние, поэтому постоянно сверяюсь с салонным зеркалом.

Дальше субъективное мнение:

При штатном зеркале создавалась оптическая иллюзия, что я сижу за рулем микроавтобуса, так как на форде (универсал) заднее стекло вроде как несколько заужено. На 9-ке к примеру такого диссонанаса не было - лобовое и заднее по ширине казались адекватными. И мне после первых поездок на фокусе казалось, что машина длиннее чем на самом деле.

В отношении мертвых зон:

Когда посещал курсы ЦВВМ, господин Герасенков очень хорошо на мой взгляд ответил про мертвые зоны - их нет. Прокомментировал это так, водитель постоянно должен отслеживать движение вокруг себя, и контролировать вход машин в зону, которую не видно в зеркале. Само собой граммотная регулировка зеркал необходима. Мне понравилась мысль, что не стоит полагаться на 100% на зеркала.
avatar
-George-
23 March 2005


Как и обещал, показываю панорамное зеркало с опущенными козырьками, которые абсолютно не цепляют само зеркало.
posted image
avatar
Pedro
23 March 2005


Сегодня тоже решился всё-таки и поставил Бродвей (сферический, длина 300 мм), оставшийся от предыдущего Таза 99. Обзор справа-сзади- просто супер (смотреть в правое боковое зеркало потребуется гораздо реже). Козырькам абсолютно не мешает и вида салона не портит. К плюсам можно также отнести антибликовость этого зеркала- очень помогает, когда на трассе ночью какой-нибудь баран пристроится и светит дальним светом тебе (я извиняюсь) в зад.
Надеюсь, что штатное зеркало не отвалится от стекла вместе с креплением, как ето було та Тазе.
Очень рекомендую всем.
terra-fly
23 March 2005


цитата:
Как и обещал, показываю панорамное зеркало с опущенными козырьками, которые абсолютно не цепляют само зеркало.


А это и есть Бродвей?
avatar
Pedro
23 March 2005


Точно не знаю, но ,похоже, нет.
Те Бродвеи, которые видел я,- все прямоугольные. Кроме того, у всех в верхнем левом углу есть надпись Broadway/
avatar
XoX
23 March 2005


надо было с водит места фоткать что б заодно и обзор показать какой стал
avatar
Shved
23 March 2005


ИМХО, злоупотребление салонным зеркалом - зло. Многие, особенно почему-то женщины, только по нему и ездят. И в итоге - жуткие подрезы и невозможность двигаться задним ходом. Я в полной мере это увидел на примере своей жены: на прошлой машине было панорамное зеркало, и когда она пересела в Фокус у нее чуть ступор не наступил. В итоге я ее отучал пользоваться салонным зеркалом, вешая на него тряпку.
Боковых зеркал вполне достаточно, а смотря только в салонное неизбежно просходят "косяки" при перестроениях.
avatar
batonio
23 March 2005


у меня стоит Brodwey 300 мм для тонированных стекл
козырьки не цепляет
обзор намного лучше чем у штатки, особенно когда боковые зеркала погода внезапно загадила

да и ваще всегда с бродвеем смотрелся

штатное у меня сильно увеличивало авто сзади, а бродвей более менее правдиво показывает объект
avatar
Pedro
24 March 2005


Штатное зеркало- как раз плоское и показывает объект, не искажая его размеров. Это сфера уменьшает объекты, как бы удаляя их, но к этому быстро привыкаешь.
Зато теперь- полный шик: объект воспринимается одинаково удалённым как через салонную "панораму", так и через боковые зеркала (а они тоже сферические).
ЗЫ. Покупать несферическую панорамку, я думаю, не стоит, т.к. чтобы получить обзор назад, сопоставимый с обзором через сферу длиной 300 мм, плоское зеркало нужно ставить прим 360мм (проверено лично), а оно уже точно будет мешать в салоне и не давать закрываться козырькам. А обзор через плоское зеркало длиной 300мм сопоставим с обзором через штатное.
avatar
С-Максимка
24 March 2005


цитата:
у меня стоит Brodwey 300 мм для тонированных стекл
козырьки не цепляет
обзор намного лучше чем у штатки, особенно когда боковые зеркала погода внезапно загадила

да и ваще всегда с бродвеем смотрелся

штатное у меня сильно увеличивало авто сзади, а бродвей более менее правдиво показывает объект

Я тоже всего беру Бродвей рамер точно не скажу, но на пару см шире штатного. И размер компактный и козырькам не мешает. Дико смешнр видеть ТАЗы с зеркальным "лопухом" от стойки до стойки

А по поводу искажения размеров: это не штатное зеркало приближает, а панорамное УДАЛЯЕТ!
avatar
AndreyZ
23 January 2012


Вот блин на мойке (когда мыли лобовое стекло в салоне) оторвали зеркало и кое-как прикрепили . Короче я уехал и только подъехав к дому оно упало.
Обратился в первый попвшийся магаз - сказали на заказ - ждать месяц с Вас 250 или более ЕВРО!!!
Я расстроился.
Купил обычных запчастях зеркало от девяток и крепление, клей дорогой и хотел отдирать старую площадку - но не поспешил и постарался отдеть сразу зеркало - о чудо - оно подошло - не на 100%, но все же. Т.к. у родного конус - то у девятосного ровные пазы, но до середины налезло.
Цена зеркала 170р площадка 50р и клей 200р.
Кстати мне оно даже больше нравиться чем родное!!!
avatar
strattec
6 April 2006


AndreyZ
Ты бы на разборке от европейца посмотрел бы
avatar
AndreyZ
6 April 2006


Итог - даже если бы там и было - то точно дороже 1000р.
Знаю я цены этих разборок. Иной раз неоригинальная деталь дешевле!!!
avatar
strattec
6 April 2006


Возможно и так, но оригинальное всё лучше всякого левака.

и разборки бывают разные.



цитата:
Возможно и так, но оригинальное всё лучше всякого левака.

и разборки бывают разные.


за 1000 руб ты мог бы два купить
avatar
AndreyZ
6 April 2006


цитата:
но оригинальное всё лучше всякого левака

"Левак" прошел сертификацию. Оно по охвату обзора больше.
Чем не устраивало оригинальное - тем, что сядишь - настроишь - так и должен сидеть. На подлокотник оперся (одной рукой рулишь) расслабился - ВСЕ ничего сзади не видно.
А с этим получше стало. оно пошире.
Цена моего решения - 170р - простота его - в отсутствии беготни по разборкам - в любом магазе ОНО есть.
"Вы же не сравнивали - чего хаять то"
1000р - на одно не хватит. Тем более что в него смотрел тот чел который разбил свою тачку.
Разборки для меня это крайняк - когда ну ни как не найду деталь (даже при заказе на год).
avatar
AndreyZ
6 April 2006


цитата:
мне есть с чем сравнивать

Ну и чего в них плохого-то? Они практически идентичны по пластику и т.д.
Штатное оно также "никакое". Где + и -???
Ради интереса - примерейте - если время найдется - я думаю удивитесь увиденному обзору.
avatar
strattec
7 April 2006


AndreyZ
на досуге ради интереса попробую
avatar
SWAF
7 April 2006


цитата:
цитата:
но оригинальное всё лучше всякого левака

"Левак" прошел сертификацию. Оно по охвату обзора больше.
Чем не устраивало оригинальное - тем, что сядишь - настроишь - так и должен сидеть. На подлокотник оперся (одной рукой рулишь) расслабился - ВСЕ ничего сзади не видно...


Согласен с тобой. Этот момент меня тоже раздрожает!
Панорамное одевать - колхоз полный, да и в принципе по панорамному зеркалу не очень удобно оценивать дистанцию.
Может тоже родное заменить...
avatar
NikkOne
7 April 2006


Не знаю, лично мне всеравно какое зеркало что ФФ что 09 - всеравно вешаю на него панорамную насадку. Ну не могу ездить с "прямыми" зеркалами. Очень страдаю из-за левого бокового на ФФ - слишком мал угол обзора.
avatar
SWAF
24 April 2006


А я на оба боковых зеркала приклеил по маленькому панорамному, и нормально - привык к такому варианту
posted image
avatar
sailor_cool
14 April 2006


У меня во время аварии отбился край держателя. Попытки приклеить самыми разными супер клеями ни к чему не привели. Купил за 60 рублей самое простое панорамное зеркало на присоске и прилепил чуть правее пятака. Больше года уже висит.

Что касается штатного зеркала, то оно не такое простое. У него две отражающие поверхности. Вторая (ослабляющая) поверхность начинает работать когда переключаешь режим защиты от света вар задней машины.
avatar
AndreyZ
17 April 2006


цитата:
Что касается штатного зеркала, то оно не такое простое. У него две отражающие поверхности. Вторая (ослабляющая) поверхность начинает работать когда переключаешь режим защиты от света вар задней машины.

У девяточного все тоже самое. Проверил. Одинаково.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up