Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.3)



Друзья! Подскажите пожалуйста, хочу залить Mobil1 x1 5w30, может кто то использует такое масло? Отпишитесь о своем опыте, стоит его заливать? Спасибо.
Next (2024), Archive (2015), Archive (2010)
масло для двигателя ФФ2, двигатели ФФ2, рекомендация Форд, синтетика, полусинтетика, ТО, регламент

Serega622
2 January 2015

Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.3)
1,1M
views
522
members
10K
posts

Murom51
16 April 2017


S
SergGuslik:

Кто нибудь сам использовал масло SHELL Helix ultra Professional 5W-30 AF?
Пишут, что на GTL базе,с допуском 913D.
Цена в интернет-магазинах за литрушку около 450р.

Использую сейчас. Менял примерно 8000 км назад. Движок масло подъедает, это первый раз на этом авто. Раньше без доливки. Больше брать не буду.
avatar
vavancher
22 April 2017


Андрей71

avatar
Андрей71:

Магнатек-почему бы и нет,если нет неприязни к кастролу.


Можно обосновать в чем зключается неприязнь к фирме Castrol? Castrol успел в свое время как-то негативно отличиться? На данный момент выбираю масло к покупке и Castrol среди претендентов... Сам я в теме не давно, могу чего-то и не знать про репутацию данного производителя...
avatar
uriy_1976
22 April 2017mobile


vavancher
Заходил в спецмагазин моторных масел(8 лет пользуются Liqui Moly 5w-30) и manager услышав что я ищу масло данного производителя для форд сразу предложил Castro. Я его выслушал как он рекламировал масло и сказал что я использую другое и ни чего другова мне не надо! Он очень погрустнел . А по цене Liquid Moli не многим дороже и у них 5л а у Castro 4л т.е. приходится покупать ещё 1л.У меня фф2 2.0 заливается 4.3л. Но к чему это все веду.Мне показалось подозрительным что из всего мнообразия масел он сразу предложил Castrol.Может я не прав но мне думается есть какая то выгода с продажи.
avatar
Андрей71
22 April 2017

3

avatar
vavancher:

Андрей71

Можно обосновать в чем зключается неприязнь к фирме Castrol? Castrol успел в свое время как-то негативно отличиться? На данный момент выбираю масло к покупке и Castrol среди претендентов... Сам я в теме не давно, могу чего-то и не знать про репутацию данного производителя...

Ну бренд раскрученный,следовательно популярен у поддельщиков.Еще существует мнение про склонность кастрола к гудронизации,но вроде фокусоводы этого не отмечали.Да и вообще движки наши масло не убивают и все масла с допуском похожи как близнецы.Это упрощает и одновременно усложняет выбор.
avatar
vavancher
23 April 2017


Спасибо за ответы, я думал там какая-то прям криминальная история с кастрюлей будет .
Вообще, считаю, что большинство фокусоводов будут довольны выбором масла, если при покупке выполнят 2 условия: купят масло с допуском форда и НЕ подделку.
Если с первым как-то попроще (вспоминаем, что почти все масла с допуском - "братья близнецы"), то вот не купить подделку - задача посложнее.
По мне вероятность купить подделку Formula-F, Mobil, Total, Shell, Castrol, Motul и других именитых брендов - довольно высока. Почему я спросил именно про Castrol? Все просто: на их офф. сайте я увидел инфу о том, что у них есть офф. магазин... Тоесть верояность подделки, по идее, должна сводиться к нулю... Итого мы имеем масло с допуском форда и вроде как не подделку... Кто что думает по этому поводу? Может кто-то покупал в этом офф. магазине Castrol?

P\S: При покупке масла экзисту, эмексу и др не очень доверяю. И, да, я читал форум и видел про популярный тут Лукойл, может по-итогу и куплю Лукойл
kroluh
23 April 2017


Официальные магазиныимеют прямые поставки. Тоесть вариант подделки исключен. Только если продавец за прилавком чегонить замутит.
avatar
vavancher
23 April 2017


kroluh
Ну подождите, а как же оригинальное масло Formula-F, по отличительным признакам подделки которой тут уже исписан не один десяток стрниц? Или оригинальные воздушный и салонный фильтры FORD, где тоже подделка на подделке, при этом куплены в авториттных магазинах автозапчастей?
kroluh
24 April 2017


vavancher
авторитетные или официальные?
у нас в городе поддельные масла проверки выгребают именно в больших магазинах.
Официальные магазины получают масла через официального оптовика. Оптовик не будет мутить с подделками. сам у рфициального оптовика закупаюсь. У них чтоб получить статус официала с каким то брендом иногда по три года уходит на переговоры.не будут они рисковать с подделками. К примеру с SKF те с которыми я работаю, договорились в течении года. это быстро. Но Им и было чего представить в портфеле. федерал могул, гатес, бош, манн, мотюль, лемфердер, сакс итд. естественно долговременная работа с ними вызывает доверие и ускорила процесс принятия решения. Теперь представ те косяк с контрафактом? какая сумма денег разового навара может стоить потери доверия этих брендов?
Магазин если дорожит репутацией и статусом тоже рисковать вряд ли будет. дальше вопрос упирается в персонал.
у нас есть в городе например большой магазин который вовсю банчит подделками и постоянные скидки там и карты скидочные итд. У него доход один из крупнейших в городе и склады и базы. Но нормальные бренды которые думается мне контролируют вопрос со своими представителями никогда не дадут ему статус официального (кто будет рисковать с сомнительным продавцом и еще который будет ценовой рынок рушить). на сегодняшний день этот магазин официально не представляет ни одно такой марки (хотя регулярно шлют запросы на представительство). Хотя несколько производителей они представляют. могу лиш представлять о качестве контроля у этих производителей)).
В общем то я согласен с вами по поводу , что проблема контрофакта стоит остро в нашей стране.Тут вопрос доверия не доверия. )
avatar
likes
24 April 2017


Подскажите правильно ли мне кажется что это контрафакт? Смущает размер batch кода.
posted image
avatar
uriy_1976
24 April 2017


Это очень страрый артикул или эта канистра приехала из-за рубежа. Так объяснял спец где-то на просторах нета я видел.Демонстрировал нескольо канистр с Формулой и про этот артикул сказал что может оказаться настоящим только ввезли его в страну контробандой ил из сверх старых запасов.Шрифт был именно такой же.
avatar
uriy_1976
24 April 2017


likes
https://youtu.be/hsQ94UlzIBU Немного не то но всё равно полезно.
avatar
likes
24 April 2017


uriy_1976
Смущает размер, такой мелкий здесь в теме я нахожу только с датами от июля 16 года, а в марте он ещё крупный.
avatar
uriy_1976
24 April 2017


likes
https://youtu.be/2z94nv6crHI https://youtu.be/LA_GSME9Mao
avatar
uriy_1976
24 April 2017


likes
В первом видео именно оригинал.
avatar
likes
24 April 2017


uriy_1976
А можно по существу и однозначно ответить на мой вопрос, про размер штрифта батч кода на указанную в нём дату, без ссылок на ролики в ютубе, в которых ответа на мой вопрос нет.
avatar
uriy_1976
24 April 2017


likes
Размер написания всегда меняется через некоторый промежуток времени.Так же как и ден.знаки постоянно изменяются дабы избежать подделок.На вашей канистре оригинальный код. Сам ради интереса заходил в разные магазины масел(а их у нас в городе придостаточно) на новых партиях точно так же выбито.На предидущих был аккуратный шрифт как по линеечке.И в первую очередь главное что он не нарисован и не выбит иголкой.сам этим продуктом не пользуюсь(лью с 2009 Liqui moly)но про поддельные масла тема заинтересовала по этому когда удаётся всегда проверяю на подлинность и своё масло тоже.Но его гораздо меньше подделывают.
avatar
likes
24 April 2017


uriy_1976
Я знаю что на новых партиях он такого размера, но на моём фото МАРТ 2016 ГОДА, это совсем не свежая партия.
А если сравнить с фото из этого сообщения Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.3), то получается прям в этот день и поменяли размер, да ещё и на канистре которую купил я.
avatar
uriy_1976
24 April 2017


likes
ДА делают(отливают канистры) на разных заводах! Кто какой хочет такой шрифт так и делает.
avatar
TAD
24 April 2017


likes

Скрытый текст


Унификацию кодов произвели для 5л и1л (сжатие) в первых числах июля 2016г. Сомнения обоснованные, и нули без "ступеньки". Заморозить,если уже купили.
Поддельные масла Formula F и другие (сообщение #17947563)
avatar
likes
24 April 2017


TAD
Заморозить не получится, я не хочу открывать канистру, а в канистре я ничего не пойму.
Ещё меня смущает уход в красный цвет лицевой наклейки, на фото правда плохо видно, и солнышко уж как то совсем не очень, градация цветов явно выраженная.
posted image
Дождусь ответа с оил клаба и буду значит оформлять возврат в емексе, отказов по кантрофакту ещё не получал.
avatar
TAD
24 April 2017


likes

Лучше сдать, а вот качество шрифта маркировки на тот момент(если это подделка) высокое.
avatar
vavancher
25 April 2017


kroluh
Скрытый текст
avatar
Push
25 April 2017

1

avatar
uriy_1976:

Это очень страрый артикул или эта канистра приехала из-за рубежа. Так объяснял спец где-то на просторах нета я видел.Демонстрировал нескольо канистр с Формулой и про этот артикул сказал что может оказаться настоящим только ввезли его в страну контробандой ил из сверх старых запасов.Шрифт был именно такой же.

Глупость пишите; 155d3a это последний артикул формулы для европейского рынка. Этикетка не содержит перевода на русский язык. Полный аналог масла для России с кодом 15595Е. И то и другое масло официально завозится в Россию. А вот какое масло не стоит покупать так это масло с кодом 14e8ba предыдущий код масло для России. Его уже как 2 года не завозят но все авито и сомнительные магазины продолжают его продавать.
avatar
Push
25 April 2017

1

14e9ec предыдущий код европейского масла, тоже уже не поставляется. Поэтому будут или остатки год выпуска 2014 или 2015 или левак. По поводу года выпуска 2016 абсолютно нормальный год выпуска, 99% масла приходит с этим годом, и не надо думать что прям с конвейера в 2017 году оно вот прям приедет в Россию. Вот как то так в сухом остатке.
По подделкам: продают и с вымышленными кодами масла которых в природе нет, напомню 2 актуальных кода выше написал.
avatar
Push
25 April 2017


avatar
likes:

uriy_1976
Я знаю что на новых партиях он такого размера, но на моём фото МАРТ 2016 ГОДА, это совсем не свежая партия.
А если сравнить с фото из этого сообщения Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.3), то получается прям в этот день и поменяли размер, да ещё и на канистре которую купил я.

Это как раз и есть свежая партия. Предыдущая шла от 12.2015. Кстати гарантийный срок масла понятие которое есть только в России, в Европе нет гарантийного срока в 5 лет, в Европе многие производители при условии хранения в запечатанном виде не ограничивают срок годности масла, антифризов тормозной и других жидкостей, это требование российского законодательства.
avatar
uriy_1976
25 April 2017mobile


Push
Да мог перепутать давно про них слышал.Может подзабыл.
avatar
WeellyTR
25 April 2017


avatar
likes:

Подскажите правильно ли мне кажется что это контрафакт? Смущает размер batch кода.
posted image

Подделка 100%. По хронологии партий не попали. И в этот момент все бэтчи были большими. Хотя канистра вроде родная, судя по изгибу правого нижнего угла (обычно в подделках используют канистры от 14E8EA, там значка 5L под ручкой нет, здесь, судя по всему, есть).
avatar
WeellyTR
25 April 2017


avatar
uriy_1976:


ДА делают(отливают канистры) на разных заводах! Кто какой хочет такой шрифт так и делает.

Бэтч делают не на отлитии канистры.
avatar
Push
25 April 2017


avatar
WeellyTR:

Подделка 100%. По хронологии партий не попали. И в этот момент все бэтчи были большими. Хотя канистра вроде родная, судя по изгибу правого нижнего угла (обычно в подделках используют канистры от 14E8EA, там значка 5L под ручкой нет, здесь, судя по всему, есть).

5L это канистра нового образца пришла на производство около 2 лет назад. Она была и в 14e8ba. Зачем пишите если не уверены.
avatar
WeellyTR
28 April 2017


avatar
Push:

Она была и в 14e8ba.

Не видел таковых. Вообще. Но спорить не буду, главное - основная мысль. Новая канистра - отличительная черта 15595E, даже если какая-то мизерная часть 14E8EA поставлялась уже в ней.
Тема закрыта, обсуждения продолжаем в новой теме - Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.4)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up