Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.3)



Друзья! Подскажите пожалуйста, хочу залить Mobil1 x1 5w30, может кто то использует такое масло? Отпишитесь о своем опыте, стоит его заливать? Спасибо.
Next (2024), Archive (2015), Archive (2010)
масло для двигателя ФФ2, двигатели ФФ2, рекомендация Форд, синтетика, полусинтетика, ТО, регламент

Serega622
2 January 2015

Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.3)
1,1M
views
522
members
10K
posts

avatar
PiterFF2
13 January 2015


gRanid
Вы про Ford Formula F 5W-30 14E8BA и 14E9EC?
Мишуха
13 January 2015


- Casey -
Не смотри ты этой ... ни.
Тебе ни один из них не откроет секрет, что нет в мире совершенства, и при одних режимах двигателя больше страдают кольца, при других шейки РВ.
avatar
Mechanicus1
13 January 2015


avatar
- Casey -:


С HTHS он конечно маху дал, в том смысле, что придал этому параметру свойства которые он никогда не определял у масла.
avatar
gRanid
13 January 2015


Spb_Focus_Man
цитата:
Вы про Ford Formula F 5W-30 14E8BA и 14E9EC? 


Я если не совсем понял что это за коды вы написали, можно поподробнее?
avatar
PiterFF2
13 January 2015


gRanid
Берите то, которое дешевле.
Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.2) (сообщение #16196765)
Ну и поиск http://ffclub.ru/search/posts/?q=14E8BA 14E9EC&topicid=201043
avatar
gRanid
13 January 2015

1

цитата (Spb_Focus_Man)
gRanid
Берите то, которое дешевле.

Ну и поиск

Спасибо!
avatar
Андрей71
13 January 2015

1

gRanid
Да это фотки такие.На самом еле канистры одинаковы.
ZibeR
13 January 2015


Приветствую всех.
Лил с покупки БУ ФФ2 2.0АТ Total quarz 9000 5w30, сейчас глянул по магазинам, либо в наличии нет, либо цена почти вдвое выше, т.е. сравнивается с ценой Total Quartz Ineo Ecs 5W30, можно же его в наш двигатель лить, это я про Total Quartz Ineo Ecs 5W30?
avatar
Андрей71
14 January 2015


Z
ZibeR:

Приветствую всех.
Лил с покупки БУ ФФ2 2.0АТ Total quarz 9000 5w30, сейчас глянул по магазинам, либо в наличии нет, либо цена почти вдвое выше, т.е. сравнивается с ценой Total Quartz Ineo Ecs 5W30, можно же его в наш двигатель лить, это я про Total Quartz Ineo Ecs 5W30?

Вчера в юлмарте видел эти тоталы что-то в районе 1100р за 4л.
avatar
Mechanicus1
14 January 2015


Z
ZibeR:

Total Quartz Ineo Ecs 5W30, можно же его в наш двигатель лить

Лить можно, но я бы не советовал, это малозольник, менять его чаще надо, если на 5-8 тыс. в городе, или 10-13 тыс. по трассе, то может и нормально отработает, но при условии применения хорошего бензина не ниже евро 4.
AlexSmirnov
14 January 2015


ребят, щас катаюсь на масле MOTUL 5w30 Эко Энерджи
Сейчас хочу перейти на 5w40, так вот
подскажите какое масло будет лучше?
пробег 110 000
масло не кушает
но двигатель работает шумновато уже после 2800 об
Спасибо
ФФ 2 1.6 115лс
avatar
PiterFF2
14 January 2015mobile


AlexSmirnov
Вам в эту тему - Все о моторных маслах. Масло для двигателя
ZibeR
14 January 2015


Андрей71
да смотрел вчера, нету ничего у нас...
Mechanicus1
а что, есть масла, которые в городе реже 10 тысяч менять можно?
avatar
Андрей71
15 January 2015


ZibeR
Юлмарта нет,емекса,экзиста?
avatar
Mechanicus1
15 January 2015


Z
ZibeR:

а что, есть масла, которые в городе реже 10 тысяч менять можно?

Ты же сам понимаешь, все зависит от моточасов и качества масла в т.ч.
avatar
Андрей71
15 January 2015

1

avatar
Mechanicus1:

Ты же сам понимаешь, все зависит от моточасов и качества масла в т.ч.

А еще очень зависит от двигателя.Есть моторы(корейцы к примеру) убивающие масло на раз.А вот дюратек наш 1.6 масло бережет.
avatar
Андрей71
15 January 2015

2

G
Ganjaman:

Андрей71 а другие 1.8 и 2 не берегут?)

Не знаю-не ездил.Но коксуются у многих-значит проблемы какие-то есть.
ZibeR
15 January 2015


Андрей71, немного меня не так поняли, я про юлмарт, там пропало, а в остальных местах квартц существенно подорожал, вот и спрашивал про инео, как вариант замены квартца, ибо ценники на них на данный момент одинаковы.
Коксуются, как я понял 1.8 и 2.0 у тех, кто масло редко менять и\или редко даёт высокие обороты мотору.
Mechanicus1, понимаю, по тому и был вопрос про масла, которые можно реже 10 тыков в городе менять, по моему, по хорошему, таких масел просто нету.
avatar
Mechanicus1
16 January 2015mobile


ZibeR
Хорошо, отвечу по другому, есть масла которые легко могут выдержать 300 м*ч, например, наша Formula, а в городе они будут накатаны, или где-то либо еще, уже вторично, но не могу согласится режимы "старт-стоп" сильно сокращают жизнь маслу, а еще бензин, а если газ, то наоборот, а если таксист, то я бы по 20 тыс не менял даже в городе, а если город небольшой. Так, что вернусь к тому с чего начал, 300 м*ч легко.
Серегга
16 January 2015


Короче пришла очередная замена масла. Как ранее писал, то я ушел с Ликви на Mobil 1 x1. Этим маслом остался очень доволен. Так вот это я о чем) Проехав по магазинам нашим местным и посмотрев цены погрустнел значительно.. Такое масло в рознице от 2900 и до 3800..Грусть тоска меня съедает... Жаль столько денег отдавать..Может на что перейти подешевле?) Формулу, Кастрол не хочу.
avatar
Андрей71
16 January 2015


С
Серегга:

Короче пришла очередная замена масла. Как ранее писал, то я ушел с Ликви на Mobil 1 x1. Этим маслом остался очень доволен. Так вот это я о чем) Проехав по магазинам нашим местным и посмотрев цены погрустнел значительно.. Такое масло в рознице от 2900 и до 3800..Грусть тоска меня съедает... Жаль столько денег отдавать..Может на что перейти подешевле?) Формулу, Кастрол не хочу.

Лукойл,тотал.
avatar
Андрей71
16 January 2015


С
Серегга:

Короче пришла очередная замена масла. Как ранее писал, то я ушел с Ликви на Mobil 1 x1. Этим маслом остался очень доволен. Так вот это я о чем) Проехав по магазинам нашим местным и посмотрев цены погрустнел значительно.. Такое масло в рознице от 2900 и до 3800..Грусть тоска меня съедает... Жаль столько денег отдавать..Может на что перейти подешевле?) Формулу, Кастрол не хочу.

Да,еще.Сейчас не дешевый сорт масла надо выбирать,а продавца у которого масла по старой закупке остались(в основном это малопопулярные марки) или который на новые масла не накручивает с запасом.
ZibeR
16 January 2015


Mechanicus1
300мч*20кмч=6000, это если я буду только в городе ездить.
Пробег 80%город, 20% трасса, итого можно добавить 2000 к 6000 и получить 8000 км, езжу на газу, можно еще немного накинуть, итого, 10ткм можно смело мне на почти любом масле катать.
Осталось чего нибудь себе по цене подобрать.
Серегга
17 January 2015


Свкршилось чудо. Нашел последнюю канистру своего Мобила в Метро по старрй цене. 2400 за 4 литра. Доволен что не пришлось переходить на другое)
avatar
Бендер.
17 January 2015mobile


ребят а через сколько км. масло начинает заметно темнеть, я всегда лью фордовское, заменил чуть более 2 тыс. км. оно конечно потемнело но мне кажется должно быть еще грязнее, или же пока еще мало накатал ?
avatar
PiterFF2
17 January 2015


Бендер.
Конечно условия эксплуатации разные бывают, но по моему опыту после 1500 км оно уже конкретно становится тёмным. У меня сейчас пробег масла ровно 2000 км, а по цвету оно такое же, какое будет на 3000 км, 5000 км и т.д.
ХаТТаВ
17 January 2015


Цвет чайной заварки? Знакомые слесаря грят, что так оно и должно быть. А черное - это реально черное, даже на просвет. Чегодня видел тако в дизельном мб спринтере. Во там реально черное было
avatar
Бендер.
17 January 2015mobile


ХаТТаВ
Ну да чайная заварка, под клапанной крышкой оно как раз как заварка. на щупе кажется еще светлой, конечно не как новое. чуть темнее.
Spb_Focus_Man
условия мои это пробеги по трассе. сейчас пробок нет, выехал из города и едешь.
Pinochet27
21 January 2015

1

Кстати, появились в голове мысли о переходе на лукойл люкс, он не подорожал. Цена на фоне конкурентов просто прелесть (экзист 1350р за 4л). Кто использовал? Оно плохое или как и все? Сейчас лью ликви моли, замена раз в 10 тыс, масло очень хорошее, не угарает совсем, но ценник пополз вверх, а машина уже старенькая, почти 200 тыс проехала, не хочу в неё бабки вкладывать.
avatar
Андрей71
21 January 2015


Pinochet27
Хорошая цена за лукойл-1000р.Масло как все по стандарту 913С.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up