Обогрев зеркал



Подскажите, нормально ли, что при включении обогрева зеркал левое (водительское) нагревается хуже и медленнее, чем правое?
Неужели придется ехать выяснять отношения с дилером?
обогрев зеркал, обогрев стекол, подогрев, зеркало заднего вида, зеркала, электрозеркала

BIG Sunny
23 October 2006

Обогрев зеркал
115,1K
views
116
members
269
posts

Antojke33
13 October 2017


GDimas
Все тоже самое могу сказать после установки правого зеркала Алкар.
GDimas
16 October 2017


Antojke33
Отлично. Значит, если после этой зимы (а у меня это первая зима) разница с правым "уставшим" оригиналом по силе и скорости прогрева будет существенной, то заменю и правое.
avatar
serg1983
16 October 2017


GDimas
Точно не вспомню какое зеркало фирмы покупал (дома могу глянуть).
Грел он существенно лучше штатного и правого (пассажирского). Только вот хватило этого зеркала менее чем на год, стало так же плохо греть
GDimas
16 October 2017


serg1983
Ничего себе!? А вот это уже интересно. В данной теме вроде (!?) обсуждают только Prasco и Alkar. И я не встретил сообщений о том, что они быстро "выходят из строя".
avatar
serg1983
16 October 2017


GDimas
Если найду на зеркале или коробке изготовителя, то отпишусь что там за зверь был. Единственное что помню, оно немного приближало по сравнению с оригинальным и асферика была не полукруглой как у оригинала , а прямой.
GDimas
16 October 2017


Хм, спасибо, было бы интересно. Потому что "прямая" асферичная зона как раз у Алкара, который я недавно поставил слева.
avatar
serg1983
19 January 2018


G
GDimas:

Ничего себе!? А вот это уже интересно. В данной теме вроде (!?) обсуждают только Prasco и Alkar. И я не встретил сообщений о том, что они быстро "выходят из строя".

G
GDimas:

Хм, спасибо, было бы интересно. Потому что "прямая" асферичная зона как раз у Алкара, который я недавно поставил слева.

Ссори что долго отвечал, но как не странно это АЛКАР если пробить по финису.
posted imageposted imageposted image
И кстати от штата это зеркало отличается, оно приближает.
avatar
Nikityk
13 February 2018

1

Всем привет!
Хотел поделиться информацией по замене зеркального элемента с обогревом на дорестайле.
Пробег 208000 км. 11 лет, перестал греть левый элемент, правый нагревается в момент.
Решено было сразу купить и поменять.
Выбирал из наличия, поэтому купил элемент фирмы Magneti Marelli 351991306730 (левый). Производство Польша.
Полностью идентичен оригиналу, имеется затертое клеймо FOMOCO. Сопротивление нового - ~15 Ом. Старого - обрыв, все контакты окислились.
Встало как родное, греется отлично.

Возможно кому-то поможет)
Aleshintcev1986
14 March 2018mobile


burunduk1984
А где их взять эти элементы нагрева
Aleshintcev1986
14 March 2018mobile


Nikityk
У них у всех левое не греет ,что за фигня))) у меня тоже левое не стало греть)))
avatar
serg1983
15 March 2018


A
Aleshintcev1986:

У них у всех левое не греет ,что за фигня)))

У меня тоже левое накрылось)))
Элемент обогрева можно прикупить через известный китайский сайт или в своем городе, но подороже.
Придется еще колхозить с разъемом.
avatar
WMatematik
30 October 2018


VolcOV_356
а подскажите к каким контактам подключали обогрев?
avatar
muxa83
23 January 2020mobile


Коллеги, вопрос. Может кто сталкивался?
Купил с разбора зеркало в сборе. Левое. Установил сам. Ездил года 2 все ок. Моторчик и обогрев работают. А сейчас заметил, что греет через раз.. Наступил минус, очень заметно стало. Не греет. Электрик в сервисе смотрел, прощвонил до фишки-нома. Прозвонил элемент-норма. Перепаял контакты и клеммы. Вердикт: греет. А сегодня снова здорово. Купил новый элемент, прикрепил, и таж история. Левое почти не греет (на холоде не особо заметно), а вот пассажирское теплое. Чувствуется. Что это может быть? Спасибо.
AL-DL
23 January 2020


muxa83
сколько стеклоподъемников?
avatar
muxa83
23 January 2020


AL-DL
все..
AL-DL
23 January 2020


muxa83
Нагревательный элемент включает дверной модуль. Надо прозвонить нагревательный элемент, может у него увеличилось сопротивление. Какое сопротивление элемента?
avatar
muxa83
23 January 2020


а как замерить? я не электрик ни разу..увы...
а езда с приоткрытым стеклом может "снизить" температуру нагрева?...
avatar
Maverick1971
31 January 2020


Парни, есть проблемы с обогревом зеркал, есть два варианта : Ремонт своих или покупка реплик, типа Алкар или TYC. Что лучше?
avatar
muxa83
1 February 2020


Алкар. Себе взял в итоге.
Буду по теплу колхозить родное ( там , видимо с контактами элемента траблы..)
очень похож на оригинал.
только НЕ "Эргон"...искажают ...затемняются неадекватно и рамки тоненькой, как у оригинала , нет...
имхо
avatar
Maverick1971
2 February 2020


avatar
muxa83:

Алкар. Себе взял в итоге.
Буду по теплу колхозить родное ( там , видимо с контактами элемента траблы..)
очень похож на оригинал.
только НЕ "Эргон"...искажают ...затемняются неадекватно и рамки тоненькой, как у оригинала , нет...
имхо

А вариант с ремонтом своего? Замена греющего элемента или это уже фигня получается? И как Алкар по качеству, я имею ввиду встало как родное (размеры , подключение питания, защелки)?
avatar
muxa83
2 February 2020


Холодно на морозе туда-сюда тыркать проверять...пропаять дорожки хочу..а алкар встал, как родное..плотно..контакты подключаются без люфта...греет приятно...
цена вопроса: до 500...
только НЕ ЭРГОН!!!...( не реклама...просто не понравились..на "пежо" брал у них же..та жа хрень...)
avatar
Maverick1971
2 February 2020


avatar
muxa83:

Холодно на морозе туда-сюда тыркать проверять...пропаять дорожки хочу..а алкар встал, как родное..плотно..контакты подключаются без люфта...греет приятно...
цена вопроса: до 500...
только НЕ ЭРГОН!!!...( не реклама...просто не понравились..на "пежо" брал у них же..та жа хрень...)

Это у вас цена вопроса до 500) По нашим конторам около 25 $ за одну сторону... Но, все равно спасибо за информацию, а то уже думал с али заказывать
avatar
serg1983
3 February 2020mobile


avatar
serg1983:

Ссори что долго отвечал, но как не странно это АЛКАР если пробить по финису.
posted imageposted imageposted image
И кстати от штата это зеркало отличается, оно приближает.

Maverick1971
muxa83
avatar
serg1983
3 February 2020mobile


И обогрев сдох быстро
avatar
Maverick1971
3 February 2020mobile


serg1983
У Алкара сдох обогрев быстро?
avatar
serg1983
3 February 2020mobile


Maverick1971
У меня да. Первоначально грел шикарно, быстрее и теплее нагревался по сравнению с оригиналом
avatar
Maverick1971
3 February 2020mobile


serg1983
О как... а на форумах Алкар хвалили.. Придется еще думать, стоит то Алкар не дёшево.
avatar
Maverick1971
3 February 2020mobile


serg1983
Я на али нашел зеркала с обогревом за нормальные деньги. Есть конечно вариант с ремонтом своих (у меня оба не греют), но смущает, что их придется разбирать полностью, потом склеивать, уже как то не то. Да и сам элемент обогрева непонятно где и кем сделан и сколько он прослужит, тоже не понятно...
avatar
serg1983
4 February 2020


avatar
Maverick1971:

Я на али нашел зеркала с обогревом за нормальные деньги.

С Китая тоже может придти не понятно что. Я на своих планирую заменить нагревательный элемент
avatar
Maverick1971
4 February 2020


avatar
serg1983:

С Китая тоже может придти не понятно что. Я на своих планирую заменить нагревательный элемент

posted image
Снял таки сегодня свое зеркало и вот что намерял...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up