Машина-диагноз



Всем привет.
Частенько в темах про нравоучения, парковку, аварии и так далее слышу фразу - машина-диагноз.
Я думаю, такая марка и модель (или даже несколько) есть у каждого из нас. Это не значит, что 100 % таких авто ведут себя именно так, но почему-то подсознательно (видимо, в следствие какого-то негативного примера, который хорошо запомнился) в поездке, увидев такое авто, подсознательно ждешь какого-то шаблона поведения.
У меня таких несколько. Пишите свои! )))

1. Nissan Teana

Скрытый текст


Привычно без повортников при перестроении, втискивание своего немаленького корпуса в минимальный просвет по дистанции, как ни странно для бегемота-пузотерки, - обочина, ну и поворот налево из любого ряда.

2. Deawoo Nexia



Хач-такси или хач-бомбила (еще неизвестно, что хуже)
Движение в каком угодно ряду с какой угодно скоростью (черепаха в левом или Шумахер в правом), мееедленное пересечение перекрестка на красный, перестроение (иногда даже с повортником) к любому одинокому человеку на обочине из любого ряда, рыщет по полосе - тк как водила скорее всего в двух телефонах и подруливает коленями.

3. Семерка BMW

Ничего плохого сказать не могу, обычно, завидев в зеркалах, принимаю правее правого и примерно полсекунды наблюдая задние габариты где-то далеко впереди

4. Hyunday Solaris



Машин на дороге много - за рулем может быть и хрупкая девушка и здоровенный шкаф, но частенько на светофоре, если стоим бок о бок, Солярис за полминуты до переключения на зеленый начинает медленно катиться, газовать и с появившимся желтым ударно переключать передачи, всеми силами пытаясь доказать превосходство над Фокусом.

5. Camry сороковка



Та же Teana только в 50% случаев еще более агрессивная, а в 50% членовоз, который спокойно и без лишних движения движется в оптимальном ряду, через 2-3 минуты становится понятно, что на заднем сидении человек, который не любит тряски - можно пристроиться сзади и ехать

Конечно, все совпадения и несовпадения случайны, список неполно - добавляйте свои варианты
авто, марка, диагноз, приколы

avatar
Nemarat
17 November 2014

Машина-диагноз
6,1K
views
20
members
75
posts

avatar
РОМУЛ
21 November 2014mobile


Smekaloff
Да я к тому, что вы только вдвоём эту тему и трёте.
avatar
Smekaloff
21 November 2014


РОМУЛ
Так, ждем - кто исчо присоединиться!
Мнение остальных тоже интересно!
avatar
Nemarat
21 November 2014


Спасибо, что сказали, что в семье одна.
Скажу честно - у знакомых с микриками VW в основном Транспортер в различных модификациях, навскидку даже не припомню есть ли знакомые с Мультиком. Но в целом, практически все любят и могут делать многое своими руками (один циркач, другой завхоз у нас в конторе, третий - работает в киностудии мастером на все руки). Люди, ценят надежность, практичность, не склонны к резким маневрам (и в жизни, и на дороге). Пунктуальны, но опять же без рывков - если надо сделать работу - сделают в срок, равномерно распределив по дистанции, а не сделав все в последнюю минуту (к видимому вдалеке красному сигналу светофора будут ехать ровно с той скоростью, чтобы не перетормаживать, а постараться пройти без остановки). Почему-то по дороге на работу часто вижу VW микрики с черными военными номерами 0 поэтому у меня это еще и ассоциируется в армейской дисциплиной, порядком.
avatar
Avenger86
21 November 2014


Да, мультики тоже резкие как понос. Смотриш ряд свободен, моргнул глазами - там уже мультик из-за тебя вырулил
avatar
maxxv
21 November 2014


Smekaloff
по Вашей машине только одно мне на ум приходит - то, что семья - большая!
avatar
Smekaloff
21 November 2014


Nemarat
Ну... почти все верно.
maxxv
Тоже верно... не все близкие... но иногда битком коробочка!
Avenger86
Ну... бывают и такие. Сам стараюсь выруливать быстрее... если затор... а то многие тупят... да и прием позволяет... но в принципе не люблю "дерготни"!
avatar
Nemarat
21 November 2014


Да. мультики бывают резкие - но не дерганные, - вырулить и обогнать - бывает часто, а подрезать и затормозить - редко
avatar
Smekaloff
21 November 2014


avatar
Nemarat:

Да. мультики бывают резкие - но не дерганные, - вырулить и обогнать - бывает часто, а подрезать и затормозить - редко

Вот... истинно так! На такой "тушке" не порезвишься в шашечки...
avatar
lessen
20 January 2015


avatar
Smekaloff:

Вот... истинно так! На такой "тушке" не порезвишься в шашечки...

Да ладно. Я очень тут недавно резвился в шашечки на длиннобазной каравелле, настроение было
avatar
Smekaloff
21 January 2015


lessen
Да, это я так...
На самом деле... рулежка отменная!
И моща до дури!
avatar
Nemarat
21 January 2015


На самом деле, тему сильно критиковали за безпредметность и разжигание, но ею оказывается интересуются в разных странах мира и в разных разрезах - от связи между маркой авто и аварийностью и до стиля вождения/профессии водителя

Так навскидку

тынц1 - в США
Внимание!!! )) Тынц2 в Великобритании

Ну, и наконец ADAC говорит, что агрессивнее всех ведут себя водители черных БМВ ))
Тынц3 - Германия

А вы, тема-диагноз, тема-диагноз ))
avatar
Avenger86
21 January 2015


Nemarat
просто Фордов больше, вот и штрафов больше.
а про чёрные бээмвэ подтвержаю.
avatar
NickB
21 January 2015

1

Из личных наблюдений на дороге. Часто приходится в пробках перестраиваться из ряда в ряд. Так вот DUSTERовцы (особенно это касается мужичков лет 35-40) пропускают редко, специально прижимаются близко к предыдущей машине, как только он поймет, что ты хочешь перед ним встроиться в этот ряд. Такое впечатление, что их распирает от осознания собственного величия, как я крут, а как же я купил себе джип, с чего я должен какую-то Кугу пропускать.
Интересно, что владельцы действительно крутых внедорожников (по цене 3-х дустеров и выше), солидные седовласые дядьки за полтинник в золотых очках обычно пропускают совершенно спокойно.
avatar
Smekaloff
21 January 2015

1

NickB
Я тоже всегда пропущу, если это не создаст аварийной ситуации, человек показал свое желание поворотником и я не опаздываю никуда.
Иначе - упс...
avatar
forester
22 January 2015

1

По опыту эксплуатации сложилось впечатление, что к а/м марки VW сотрудники ГИБДД весьма лояльны, или они им вовсе неинтересны
за год передвижения на Пассате - остановили всего единожды, и то видимо какая-то ночная операция была т.к. тормозили всех абсолютно; до этого на Гольфе тоже всего один раз остановили, но опять таки это была ночная поездка по Маршала Блюхера и кроме как меня тормозить было некого...

На Х1 останавливали регулярно, можно сказать с первой недели началось... , причем страховку ни разу никто не смотрел, один раз даже инспектор произнес фразу: " на такой машине страховка по умолчанию должна быть..., счастливого пути..."
avatar
Smekaloff
22 January 2015


цитата (-forester-)
По опыту эксплуатации сложилось впечатление, что к а/м марки VW сотрудники ГИБДД весьма лояльны, или они им вовсе неинтересны

Та же хрень... тоже почти и не тормозили...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up