Двигатель Focus 3 ST

9 years ago

5



Выдающаяся мощь двигателя, созданного специально для гонок.
Легкий 2-литровый двигатель EcoBoost из алюминиевого сплава разгоняет Focus ST до 100 км/час всего за 6,5 секунды. В нем используется технология прямого впрыска топлива и турбонаддув для обеспечения выдающейся мощности в 249 л.с. и крутящего момента 360 Нм, достигаемого всего при 1750 об/мин, что делает двигатель невероятно эффективным. Вы моментально чувствуете его мощь и можете быть уверены в быстром наборе скорости. Несмотря на внушительные технические характеристики, этот двигатель обладает скромным расходом топлива.

Вы можете в полной мере наслаждаться волнующим звуком двигателя Focus ST, даже находясь в салоне автомобиля. Специально настроенный акустический резонатор усиливает звук двигателя при резком нажатии на педаль газа. При отсутствии необходимости в быстром ускорении Вы можете совершать поездки в тишине, благодаря превосходной шумоизоляции.
двигатель, ecoboost, экобуст, мотор, движок, турбина, масло, мощность двигателя

avatar
Universe
14 November 2014

Двигатель Focus 3 ST
21,7K
views
20
members
44
posts

avatar
slanick
7 December 2016


Chereporkyshitel
подушки двигателя смотрели?
avatar
GTI-S
7 December 2016


Z-JoreR
Скорее всего слетел резиновый патрубок с интеркулера.
avatar
Z-JoreR
7 December 2016


Сигналка тупила. В метке батарейка села. По этому питание в насосу рубила.
avatar
Chereporkyshitel
7 December 2016


slanick
посмотрю, спасибо! Но скорее всего дело не в них. Ибо иногда трясет, а иногда нет.
avatar
Chereporkyshitel
16 March 2017

-2

Господа, подскажите сцепление и маховик от RS3 подходят на ST3?

Видимо вибрацию в моем случае дает маховик, поэтому менять буду все сразу.
avatar
bbaleksiy
13 August 2017


Парни, есть проблемка. Появился звук непонятно от куда...в виде треска, шипения и свиста...никаких побочных проблем нет, официалы ошибок не обнаружили, тяга есть, масло не ест. Звук честно говоря достает, особенно при разгоне в виде шипения и свиста...
Ниже звук:
- из салона в зоне ног водителя
https://youtu.be/93639bBCyUY
- из под капота
https://youtu.be/E1SnosOOOdI
- при езде
https://youtu.be/eK0y_MQzF9k
avatar
slanick
14 August 2017


Мне показалось, больше на треск похоже. Треск крыльчатки.
Shady23
22 July 2018mobile

-2

На st mk3 стоит с вольвы двигатель? Какая у него маркировка? Не могу найти в сети никак
avatar
slanick
22 July 2018


Это не вольвовский двигатель
Shady23
22 July 2018


avatar
slanick:

Это не вольвовский двигатель

маркировку бы его
avatar
Universe
23 July 2018


Shady23
R9DA
avatar
Scuw
19 April 2019mobile


Сколько в системе антифриза и напишите номер
Сколько масла в коробке и напишите номер для замены
Заранее спасибо
Руслан969
8 November 2022


Народ! Опытные Фордоводы! Буду признателен и не только словесно,за хотя бы совет где искать.ФордФокус 3СТ.135000 пробег.Я третий хозяин.Уходит охлаждающая жидкость!! По чуть-чуть.Доливаю где-то литр на 400км.Всё облазили-обыскали.Залезли в двигатель(не снимая ГБР),посмотрели через камеры на поршни: чистые,без следов сгорания антифриза.Все наружные шланги прошли,давали давление - ни шиша.Салон,радиатор печки,всякие водяные пути просмотрели - всё сухо и чисто.Сам бачок без подтёков и следов выхода жидкости.Где искать и что делать ума не приложу.Есть идеи? Заранее благодарен,если кто поможет.
avatar
АНДРЕЙ1973
8 November 2022


где-то микротрещина. надо искать, и без разбора двигателя думаю не обойтись.
dude1993
28 April 2023mobile


Добрый времени суток!
Ребят, подскажите пожалуйста регламент замены ГРМ?
И что с клапанами? Регулируются или только при капитеалке ГБЦ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up