Лопнуло заднее стекло



/[CUT]
заднее стекло, стекло, дефект, лопнуло стекло, трещина, замена стекла, ремонт стекла

alex@com
21 October 2006

Лопнуло заднее стекло
20,3K
views
35
members
49
posts

avatar
chmpionick
13 March 2011


Народ,а какое стекло заднее брать?есть ли разница между моделями 2-го фокуса и после рестайлинга
avatar
Бендер.
13 March 2011


chmpionick
разницы нет, рестайл и дорестайл не важно стёкла одинаковые.
avatar
chmpionick
15 March 2011


в продаже есть стекла КМК. кто-нибудь про этого производителя может что-нибудь сказать.а то на заднее стекло уж больно дорого оригинал ставить
R2d2_MEPhI
5 February 2012


так, а меня интересует все-таки вопрос гарантии в подобной ситуации, ибо каско-это много гемора. Стекло лопнуло само, как только перевалило за -20, первая зима для машины. Брал в сентябре, пробег сейчас 6500. Вообще, на мой взгляд, гарантия 100%, но что-то не первый раз читаю что стекла только до 1500 по гарантии. Это так? Просто сейчас в больнице, и книжку гарантийную не могу посмотреть.
Shady8377
5 February 2012


Да это так))) у меня 1200 лопнуло))) в среду по гарантии новое поставят)))
R2d2_MEPhI
5 February 2012


лан, выйду из больницы, позвоню в салон, поругаюсь. Больно неохота возиться с милицией, страховой...
Alischka
21 October 2013


мы сегодня с супругом только выехали с работы не прошло и минут 5...резкий хлопок...мы сначало не поняли,а потом муж сказал,что заднее стекло лопнуло...и главное так,что если бы не плёнка то оно рассыпалось на мелкие кусочки!!!кто скажет ,что может быть?
Rodion27
12 December 2013


Приехал домой, только собрался выходить из авто как бах хлопок, первая мысль что-то упало сверху, выхожу смотрю повреждений кузова нет, смотрю на заднее стекло а оно лопнуло, по углам осыпалось, но в целом стоит, тонировка видимо держит. Температура +4, подогрев стекла был выключен, пробег 94000. Разочарован если честно маркой, большой опыт владения японцами и по сей день, ни таких ни других проблем никогда не было до 170000-200000 км на фокусе в 75000 перетряхнул все рычаги/резинки в подвеске, оба передних подшипника + шаровые, кароче какойто ппц а не авто...
4honte
9 January 2018


7 января Т = -1 +2, сажусь в авто, закрываю дверь, и слышу как падают осколки стекла 5 двери... выхожу вся осыпалась...вот как то так, в чём причина так и не понял, до этого стекло было не повреждено (по крайней мере не замечал трещин). Купил б/у того же года с разницей в один месяц.
итог 5,5тыс улетели.
DGrees
2 March 2018


Тащусь сегодня (-8, обогрев уже отключился) в пробке и внезапно
posted image
DGrees
5 March 2018

1

Аттеншн, не все стёкла на ФФ2 одинаково полезны. Я купил сначала такое
posted image
А оно не подошло. Оказывается, до 2006 года стёкла были другие, а то что на фото, как раз 2006-го. У него нижняя кромка другой формы. Это фокус, я видел эту хлопушку, там написано Ford Focus. Так что внимательно проверяйте совместимость при покупке. Спасибо разборке, без проблем приняли обратно.
avatar
sheich
29 November 2020


Добрый день! Обнаружили сутра такую картину (см. фото), разбита нижняя сторона стекла багажника и от этого - сетка трещин по всему стеклу. Причем, не по всей нижней стороне, а по краям только, как-то выборочно. От чего такое может быть? Машина стояла у дома. Упасть на нее ничего не могло - нет там деревьев и прочего. Каких-то следов ударов по кузову (проезжали, задели) - тоже нет. З.Ы. Есть нюанс: замечено, если машину трогали и срабатывала сигнализация, то когда после этого брелком открываешь ее, сигналка пищит большее кол-во раз, чем обычно (так и сегодня было).
posted imageposted imageposted imageposted image
4honte
30 November 2020


sheich
Тоже через это прошёл...ночью само лопнуло...
на авито с разборки нашёл замену на следующий день (3тыс оригинал, правда одна полоса обогрева не работала).
avatar
Sharik28
12 January 2021mobile


4honte
sheich
Сегодня утром вышел и был удивительно расстроен... Пока счищал снег с машины обнаружил
posted image
Следов ударов особо не было, да и машина стояла под камерой на видном месте. Пока до гаража доехал совсем осыпалось(, а ведь стеклу только 3 месяца...
posted image
4honte
12 January 2021


avatar
Sharik28:

а ведь стеклу только 3 месяца

странно, по какой причине меняли?
ps у меня тоже машина под камерой стояла, когда я пересматривал, ничего подозрительного не увидел, чтобы кто то "покушался" на него, сделал вывод, что от напряжения в стекле или ударил случайно и не заметил трещины (но спустя год после замены на б/у, стараюсь лишний раз обогрев не включать и аккуратнее снег сгребать)
pss осколки до сих пор в двери бренчат(((
psss печально в такие морозные дни обнаружить такую находку...
Но у вас нет дефицита с этим добром к счастью:
https://www.avito.ru/obninsk/zapchasti_i_aksessu...xtended
avatar
Sharik28
12 January 2021


цитата:
странно, по какой причине меняли?

менял так как по глупости при выезде из гаража не закрыл крышку багажника и она ударилась об металлическую полку и стекло лопнуло...
цитата:
Но у вас нет дефицита с этим добром к счастью:

Если родные рассматривать то есть дефицит, то что вы указали оно на дорест, а у меня рест-они разные. Нашел в Москве , но его отдают вместе с крышкой-надо срезать.
Лежало 6 тыс на новые рычаги, а придется потратить на стекло))) По поводу стеклышек в багажнике, то я тоже думал будут пол года бренчать, но вроде все хорошо вычистил и нигде ничего не бренчит...
4honte
13 January 2021


avatar
Sharik28:

Если родные рассматривать то есть дефицит, то что вы указали оно на дорест, а у меня рест-они разные.

вот тут пишут, что одинаковые (я конечно не утверждаю, но мне кажется можно было бы поискать достоверность этого утверждения):
Лопнуло заднее стекло (сообщение #9618288)
avatar
Sharik28
13 January 2021mobile


4honte
Да, я видел что пишут мол одинаковые. Но мастер при замене придыдущего сказал-они разные, чуть по высоте отличаются. Он себе на такой же фокус менял стекло, сначала взял на дорест-и оно не встало, потом искал от рестайла.
avatar
Sharik28
18 January 2021mobile


4honte
sheich
Поменяли вчера заднее стекло на lemson, сегодня утром вышел-та же самая картина, все стекло потресковшееся. Экспериментировать больше не буду, придётся искать родное б/у.😒
4honte
18 January 2021mobile


avatar
Sharik28:

сегодня утром вышел-та же самая картина, все стекло потресковшееся

Хм...какая то нереальная жесть...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Запотевание стёкол


up