такси ff в СПБ



Собственно случайно наткнулся в Московской теме.
такси ff
А почему бы и нет.
Я думаю у кого то и одноклубников сможет найтись свободное время что бы помочь кому то.
Не совсем безвозмездно может быть.(за бутылочку вискаря (водовки) например, чисто на бензин или варианты взаимозачёта) чтобы не переводить всё на деньги.
Тема скоро будет актуальна.НГ не за горами когда цены на такси будут уж совсем печальные.
помощь одноклубникам, такси

avatar
YRI121
7 November 2014

такси ff в СПБ
13,8K
views
37
members
176
posts

avatar
Derini
8 July 2017


Дешевизна понятие относительное. Удалив Убер, например, ты потерял возможность сравнения.
В каждый момент времени одно из видов такси может быть дешевле. И Яндекс, как правило, чаще дороже остальных, чем дешевле. А разницы по качеству у них не заметно. Хотя пару раз в Убере попадались раздолбаныые машины, но учитывая частоту использования относительно других, то ничего удивительного.
avatar
lessen
8 July 2017mobile


Derini
Ты знаешь, последние поездки на яндексе были ну просто феерично дешёвые; таксовичкоф просто 600 а Яндекс 330!
avatar
Derini
8 July 2017


lessen
ну, таксовичкоф всегда дороже. Чтобы он был дешевле, еще ни разу не удалось заметить))
avatar
Smekaloff
8 July 2017

1

Derini
Под специализированными понимаю такси, которые хотя бы в принципе подразумевают оформление водителей в конторе и должны подразумевать медосмотр водителей и осмотр такси перед выходом на линию.

У систем типа Яндекс, Юбер, Гетт - этого нет в принципе (и не приходится даже надеяться).
Авто то, что есть у водителя, участвующего в программе.
Водитель там может быть случайным.

Сам в принципе за последнее время не ездил на такси. Последняя моя поездка была... лет 7 назад.
Всегда сам за рулем.
avatar
Derini
8 July 2017


Smekaloff
так а что это за конторы у нас? В смысле, как называются. Они вообще остались...
avatar
Smekaloff
8 July 2017

1

Derini
Те, что не работают по принципу типа Юбера и т.п.
Типа... рулишь себе... получил сообщение - стал такси...
avatar
lessen
8 July 2017mobile


Derini
У таксовичкоф есть парковые машины, такси 068 есть парк точно
avatar
yavasilek
9 July 2017


про убер.
а кто мешает отказаться от поездки если едет к тебе "логан"? за это нет санкций.
вызвал такси. тут же узнал что за машина. если "логан", то отказался и заново заказал.
avatar
lessen
9 July 2017mobile


yavasilek
Меня вёз просто полный неадекват на Рапиде, и буквально на следующий день сумасшедший на Крузе, который ещё и города не знал, и навигатор ему тоже не помог-он его слушал и поворачивал в противоположную сторону
avatar
Mr_Romanov
9 July 2017mobile


yavasilek
А чем плох Логан?
avatar
Derini
9 July 2017


lessen
у 068 вроде приложения нет Надо посмотреть...
По поводу плохих водителей: ты оценку/отзыв соответствующий оставил? В техподдержку Убера сообщил?

yavasilek
кстати да. Если сразу отказаться, то норм. Я заметил, что чем убитее машина, тем фиговее едет водитель.

Mr_Romanov
если едешь не один, а компанией, то в логан можно тупо не влезть.
avatar
Mr_Romanov
9 July 2017mobile


Derini
Логан в плане места по лучше некоторых машин класса выше фф3 например
avatar
lessen
9 July 2017mobile


Derini
По второму случаю да, и мне пересчитали тариф по самому низу
avatar
Derini
9 July 2017


lessen
ну вот, работают же над ошибками
traktor_lady
9 July 2017


У Яндекса есть возможность выбрать класс авто - если бизнес или представительский, то Логана не будет
Еще у меня коллеги как-то заказывали машину с бОльшим количеством мест - но тупо обзванивали фирмы, не у всех есть такие Но это в принципе возможно
А вообще - да, на кого нарвешься У нас когда на конференцию гости приезжают, мне приходится зад от стула отрывать и немного таки работать таксистом...
avatar
Mr_Romanov
9 July 2017mobile


traktor_lady
Когда больше 4 человек, таксовичков всегда выручает
traktor_lady
9 July 2017


Mr_Romanov
У меня есть не очень хороший опыт с таксовичковым - мы возвращались с коллегами из Таллина, из командировки, ну и припозднились немного - и на границу приехали на пределе, и подзастряли. Дело было летом, мы еще с одним коллегой живем на Васильевском, а тертьему товарисчу надо было на север. В общем, до разводки обернуться не успевали, ЗСД тогда еще не достроили.
Коллега вызвал Таксовичкова на Театральную. Заранее, минут за 20... Это - в час ночи, то есть пробок не было! И таксовичков не приехал. Хорошо, коллега не растерялся, вызвал Убер и успел через Троицкий проскочить Ну и мы к себе проехали, а уж по острову хоть всю ночь катайся
avatar
yavasilek
10 July 2017


Mr_Romanov
Ничего против логана не имею. Просто некоторых он смущает. Я просто указал на факт, что поездку всегда можно перезаказать если что то смущает, а убер всегда быстро подбирает заказ.
Я обращаю внимание на рейтинг и принимаю решение.
avatar
Sergio_Leone
10 July 2017


В ЯТакси при выборе оплаты ApplePay ценник становится дешевле процентов на 15-20. По крайней мере пару недель назад это работало.
avatar
canon3000
10 July 2017mobile


Логан и Везёт опять прославились
http://m.fontanka.ru/2017/07/10/114/
avatar
Maggi
11 July 2017mobile


Sergio_Leone
Сейчас проверил, цена не изменилась
А если Apple Pay платить , там по терминалу или онлайн снимают ?
avatar
Sergio_Leone
12 July 2017


Maggi
снимают сразу.
я сейчас в Калининграде, проверил.
Цена не поменялась.
Возможно это была рекламная акция яблочников.
avatar
Maggi
12 July 2017mobile


Sergio_Leone
Спасибо , понял

Кстати, а ни у кого нет промокодов на Яндекс такси?
avatar
lessen
12 July 2017mobile

-1

Sergio_Leone
А че машину не взял у нас ?
avatar
Sergio_Leone
12 July 2017mobile

-1

lessen
В смысле?
В Париже или ты про Питер?
avatar
lessen
12 July 2017mobile

-1

Sergio_Leone
В Калининграде
avatar
Sergio_Leone
12 July 2017mobile

-1

lessen
Да мне не нужно было. Хотел только взять на день прокатиться смарт. Стоял у отеля. Но ребята не гибкие, говорят что только с 21-00 могут дать. А я звонил в обед. Причём машина была не забронирована. Просто у них такие правила.
Кстати ценник на смарт у этих ребят 2500 в первые сутки, потом 2000. Залог 5000

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up