Автобеседка в Санкт-Петербурге ver. 12.0

6 years ago




Всех с наступившим.
Выехали сегодня в Москву в 8 утра. Как же хорошо ехать без фур (гори они в аду).
Участок платной дороги вокруг Вышнего Волочка продлили раза в два, теперь платный кусок заканчивается после Торжка.
Наш ЗСДшный транспондер работает теперь и на вышневолочковской окружной.
ford, vw, audi, skoda, volvo, bmw, mercedes-benz, range rover, land rover, fiat, citroen, peugeot, subaru, nissan, chevrolet, matiz, vag

avatar
Tenoch
1 January 2018

Автобеседка в Санкт-Петербурге ver. 12.0
1,2M
views
108
members
12,1K
posts

avatar
dimcher
22 September 2018mobile


Odin AS
У меня ниже 11.9 не было, зимой если неделю постоит... Но разу аккум не заряжал, хотя теперь в гараже и розетка под боком, да что-то стремаюсь...
avatar
canon3000
22 September 2018mobile


Странно читать такое про кугу. Фф2 шесть зим продержался и ни разу не требовал отдельной подзарядки или прикуривания. Не тот нынче форд пошел
avatar
Mr_Romanov
22 September 2018


pavec
А на фф3,5 такая же проблема как на куге?
У меня просто кореш у брата, из-за разрядки АБК кугу на фф3,5 сменил
avatar
Odin AS
22 September 2018


dimcher
canon3000
Честно говоря, когда через год владения кугой, я получил этот смс от автолиса очень удивился, решил что это его автолис высаживает, но потом узнал, что не один такой, и вообще забил, раз в год заряжаю и всё нормально.
avatar
Evgen085rerd
22 September 2018mobile


На этой недели выкинули акб от тигуана-купили новый. 6 лет отработал.
Видел сегодня ламборгини урус жёлтую-футуристично смотрится и ещё х5 ей на хвост сел,думаю у него ничего не выйдет))
avatar
pavec
22 September 2018mobile


Mr_Romanov
На фокусе все олдскульно-надежно
avatar
forester
22 September 2018mobile


avatar
dimcher:

forester
У меня стартстоп и обычная батарея. 4 года и все норм. СС конечно редко использую

Непонимаю как уживается старт стоп с обычной акб?! - поидее изначально задумано наличие усиленного стартера и agm-батареи для быстрого заряда..., а некоторые производители устанавливают даже отдельную «стартерную» акб
avatar
forester
22 September 2018mobile


avatar
canon3000:

Странно читать такое про кугу. Фф2 шесть зим продержался и ни разу не требовал отдельной подзарядки или прикуривания. Не тот нынче форд пошел

Это как повезет - у меня, на фф2, заводской акб хватило ровно на первый год, и никаких «допов» а а/м - небыло...
avatar
borodaII
22 September 2018


Любой акб нужно хотя бы раз в год заряжать нормально, форд особенно свежий.
Недавно у знакомого акб сел на эксплорере , в итоге заглючил штатный иммобилайзер. Машина заводилась только от дистанционного запуска, но при этом не ехала, сразу глохла при попытке включить драйв и руль не разблокировала. Лечится только подключением дилерского сканера.
avatar
Mr_Romanov
22 September 2018mobile


avatar
borodaII:

Любой акб нужно хотя бы раз в год заряжать нормально, форд особенно свежий.
Недавно у знакомого акб сел на эксплорере , в итоге заглючил штатный иммобилайзер. Машина заводилась только от дистанционного запуска, но при этом не ехала, сразу глохла при попытке включить драйв и руль не разблокировала. Лечится только подключением дилерского сканера.

А если и без этого все хорошо?
avatar
borodaII
22 September 2018


avatar
Mr_Romanov:

А если и без этого все хорошо?

Хорошо что? Хорошо тебе, лишних телодвижений не нужно делать. Недозаряженный акб постепенно теряет емкость(величину заряда) пластины сульфатируются . Зимой такого акб может не хватить.
avatar
canon3000
22 September 2018mobile


borodaII
Мой опыт говорит что не любой. Шкодовский аккум живет с 2011 года, я даже ни разу пластиковую закрывашку не снимал. А условия у меня для аккумов самые плохие, короткие пробеги по 2км утром и вечером всю рабочую неделю. И так зима за зимой, год за годом.
avatar
Mr_Romanov
22 September 2018mobile


borodaII
Ну машина заводится всегда, проблем нету.
avatar
maria_av
22 September 2018


avatar
Brodjaga:

maria_av
У вас сильно больше?

У меня на фокусе 125 или сколько там сил было
Расход был 12 летом
14 зимой ))
avatar
dimcher
22 September 2018mobile


На гоььфе мамином 8 лет тоже ничего с аккумом не делали, не заряжали, все ок пока.
avatar
Buster
23 September 2018mobile


Odin AS
у меня такого нет...

Странно, рекламирут как умный кроссовер. А сообщить, что акб садиться не может. Мудреная система генератора не видит, что акб разряжено и за два часа дороги по шоссе не может ее зарядить...
А доп иммо пищит, когда батарейка в метке садиться...

Все равно буду записываться. Пусть смотрят. Может там датчик акб или еще что. Все равно хотел по дистанцилнному запуску обращаться... Не получается пусть. Точнее срабатывает 1 из 10...
avatar
borodaII
23 September 2018


avatar
Mr_Romanov:

Ну машина заводится всегда, проблем нету.

Ну заводится и хорошо. Только у тебя не эксплорер и не фокус после 2013 года выпуска, тебе боятся нечего.
avatar
TVS
23 September 2018


5 лет Куге стукнуло, вообще ни разу не было проблем с АКБ тьфу 3 раза. Хотя допы стоят
avatar
forester
23 September 2018mobile


avatar
TVS:

5 лет Куге стукнуло, вообще ни разу не было проблем с АКБ тьфу 3 раза. Хотя допы стоят

Тогда это ещё был не smart-кроссовер)))
avatar
TVS
23 September 2018


forester
Куга 2
avatar
Buster
23 September 2018mobile


TVS
видимо после рестайла еще поумнел )
avatar
Krendell
23 September 2018


У меня на куге все ок с батареей, ни разу не беспокоила!
Хотя и поездки короткие обычно..
avatar
Лодочник
23 September 2018mobile


avatar
Tenoch:

Да, на Аудюхе так высаживали аккум несколько раз, пока не поняли, что это дети пока в кресла усаживались включали свет сзади.

Реальная хрень Шкода все выключает...а уж Ауди...
OlBok
23 September 2018


avatar
canon3000:

Странно читать такое про кугу. Фф2 шесть зим продержался и ни разу не требовал отдельной подзарядки или прикуривания. Не тот нынче форд пошел

Я отъездил 3 года, 74 т. км. Никаких проблем с аккум не было. Также как, впрочем, и каких-либо других. Так что мне тот форд попался )))
avatar
Mr_Romanov
23 September 2018mobile


avatar
Лодочник:

Реальная хрень Шкода все выключает...а уж Ауди...

Точно у тебя же амбишн, и то выключается
avatar
Odin AS
23 September 2018


А все кто пишет, что у них всё норм с аккумулятором, вы напряжение как проверяли? Вот у меня автолис постоянно мерит напругу, я дозаряжаю, но это не значит, что он не заводит, я думаю что если бы я не знал что сеть ниже 12 то и всё гуд было бы.
posted image
OlBok
23 September 2018


цитата:
А все кто пишет, что у них всё норм с аккумулятором, вы напряжение как проверяли? Вот у меня автолис постоянно мерит напругу, я дозаряжаю, но это не значит, что он не заводит, я думаю что если бы я не знал что сеть ниже 12 то и всё гуд было бы.

Многие знания - многие печали... )
avatar
dimcher
23 September 2018mobile


Odin AS
На скауте тоже через сигу смотрю, поэтому и знаю что за 3-5 дней зимой с 12.7 до 12 падает если не ездить. Иногда машина пишет что низкий заряд после такого простоя
avatar
Daiver
23 September 2018


avatar
Odin AS:

А все кто пишет, что у них всё норм с аккумулятором, вы напряжение как проверяли? Вот у меня автолис постоянно мерит напругу, я дозаряжаю, но это не значит, что он не заводит, я думаю что если бы я не знал что сеть ниже 12 то и всё гуд было бы.
posted image

Сам жрет этот автолист, сам пишет Езжу и не парюсь. Года через 4-5 новый можно поставить и дальше ездить.
avatar
Odin AS
23 September 2018


dimcher
Хороший аккумулятор и хороший генератор

Daiver
Да, я думаю, что он только 3 проживет в режиме постоянного разряда

OlBok
Это точно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up