Ищу работу!Поиск,предложения работы.Рассуждения о работе (v. 2.0)



ВАКАНСИИ
_____

СОИСКАТЕЛИ

_________________

Для объявления о поиске работы или имеющейся вакансии просьба писать мне в теме или в личку Ptiza. Чат и Телеграм не принимаю.
работа, поиск, Санкт-Петербург

avatar
Ptiza
10 April 2015

Ищу работу!Поиск,предложения работы.Рассуждения о работе (v. 2.0)
452,8K
views
188
members
8,7K
posts

traktor_lady
11 May 2018

1

цитата:
после перехода в большой ИТМО

В ИТМО сейчас не надо... Готовится большая реформа и 1-2 курсы бакалавров будут учиться непонятно чему и непонятно по какому плану. Его (новый учебный план) вводят с 1 сентября, но до сих пор никто толком не видел...
Пока речь идет о том, что все специальные предметы переносятся на 3-4 курсы, а 1-2 будут дружно изучать нечто под названием "цифровая культура", причем частично дистанционно...

Если поступать сейчас - через год, то ИМХО лучше аналогичные специальности в ЛЭТИ, универе, ГУАПе, потому что реформы обычно за пару лет выдыхаются, но один-два выпуска страдают
avatar
batalin
11 May 2018mobile


traktor_lady
У нас как раз есть время пока все устаканится Сейчас заканчиваем 1-й курс ФСПО, т.ч. ещё три курса есть до перехода на балакавриат... Хотя, возможно будет возможность сдать ЕГЭ через год и начать параллельное обучение по программе бакалавриата.
avatar
amiko
11 May 2018


цитата:
хочу соориентировать его по направлению защиты информационных систем или что-то подобное

А этому учат в университетах? Я давно не слежу за изменениями в учебных программах. Направление действительно очень перспективное, но сразу надо поставить цель устроиться на стажировку в хорошую ИТ компанию. В вопросах обеспечения безопасности главное практика и количество решенных задач.
avatar
batalin
11 May 2018mobile


amiko
Да, направление подготовки - Технологии защиты информации, специальность 10.03.01 «информационная безопасность».
avatar
dimcher
11 May 2018mobile


Учат в университетах? Дааавно не слежу... Даже! Ой ржу..
Элита политеха: "В 2017 году кафедра "Информационная безопасность компьютерных систем" отметила 20-летний юбилей!"
avatar
amiko
11 May 2018


dimcher
Рада, что вас повеселила. У меня тоже в дипломе написано "Системный программист", только у нас ассемблера в курсе так и не появилось. Надеюсь, есть понимание, какая связь между ассемблером и названием специальности (институт заканчивала в 2002).
Я уже несколько лет ищу специалиста, который может построить устойчивую систему. Сейчас вот мне порекомендовали специалиста, ттт, действительно специалист. Но и искала его 3 года.
Если действительно учебная программа в ВУЗах по данной специальности соответствует современным требованиям, то это супер.
avatar
-BRUNO-
11 May 2018

-2

Зашел на сайт Политеха посмотреть...
направления подготовки: бакалавриат и магистратура - пахнуло нафталином и бредом

dimcher
хз в каких подвалах формировалась эта элита, но в 2002-м в главном здании отремонтировали крыло, повесили здоровую пафосную доску и у информационной безопасности появилось "лицо"
avatar
dimcher
12 May 2018mobile


А насчёт образования детей... Наверное есть много умных книг на этот счёт, пока не читал. Думаю,что важно привить тягу к знаниям как таковым, к постоянному совершенствованию, поиску. Да, может быть отчасти жертвуя развлечениями, играми, весельем. Мир очень конкурентный стал, для достижения успеха нельзя застревать, как это с многими из нас происходит. А конкретная специальность наверное дело вторичное, хотя и важное. Но с широким кругозором и умением совершенствоваться возможностей куда больше. И не торчать на форумах!
avatar
amiko
12 May 2018mobile


Еще момент один, касающийся выбора специальности и возможной работе за границей. За все страны не скажу, но там, где я нахожусь, могут не согласовать визу квалифицированного специалиста, если должность в трудовом контракте не соответствует диплому.
avatar
Ptiza
18 May 2018


avatar
Nimfa78:

Поинтересуйся как сейчас слетают с учета (и пособия)

Неявка без уважительной причины (бумажный больничный лист) в назначенный день и два отказа по предложенным вакансиям (хотя последнее не уточнил сегодня, чисто что нарыл в инете, т.к. мне вакансии не актуальны)
Абсолютно нормально можно с инспектором согласовать даты посещения: положено 2 раза в месяц, т.е. можно через 2 недели, а можно, скажем, 1-го и 30-го, если в середине месяца у тебя планы какие, что невозможно будет явиться.
avatar
ДУСЯ
19 May 2018

4

Я как-то стояла на учете на бирже труда. Мне попалась такая инспектор. что я была рада любой работе. чтобы не видеть и не слышать её. Любые мои слова воспринимались в штыки. Уступок она никаких не делала. Сказала придти 20 числа- значит должна. Такое впечатление было. что эти 4900 она выкладывала из своего кармана.
focus_ss
19 May 2018


Нужен водитель на авто фирмы,то и мойка за счет фирмы
Зп порядка 65-70 тысяч,в зависимости от собеседования
пишите на почту y317z@mail ru
avatar
dimcher
19 May 2018mobile


focus_ss
Авто фирмы? Так зачем отдельно упоминать что обслуга за счёт фирмы, это вроде так понятно должно быть
focus_ss
19 May 2018


dimcher
с а в и т о например многие звонили и распрашивали,я щас это сразу указал
avatar
canon3000
19 May 2018mobile


avatar
dimcher:

focus_ss
Авто фирмы? Так зачем отдельно упоминать что обслуга за счёт фирмы, это вроде так понятно должно быть

Значит это не аксиома. Может просто водиле накидывают сверху условную пятерку на мойки
avatar
dimcher
19 May 2018mobile


Ок понятно. А бензин? Напиши тоже что покрывается. И есть ли возможность личных поездок на авто или только по службе?
focus_ss
19 May 2018


dimcher
напиши мне на почту y317z@mail.ru
avatar
dimcher
19 May 2018mobile


focus_ss
Мне эта вакансия не интересна, я просто общие моменты уточняю из любопытства...
avatar
-BRUNO-
19 May 2018


так-то 70 тыр норм зп
avatar
dimcher
19 May 2018mobile


-BRUNO-
Только вопрос может это по 12 часов каждый день надо ездить. Так что сильно зависит от условий
avatar
-BRUNO-
19 May 2018


dimcher
так многие водилы и работают по 12: подготовка в парке, подача к клиенту, работа на адресе/перевозка, возврат в парк, гигиена и на выход, или допчасы, задержки у клиента... в соответствии с ТК РФ по 8 часов только на заводе работают по звонку или бездельники офисные
я порой за компом по 12-14 часов просиживаю, так может лучше б ездил...
avatar
Ptiza
19 May 2018


F
focus_ss:

Нужен водитель на авто фирмы,то и мойка за счет фирмы
Зп порядка 65-70 тысяч,в зависимости от собеседования
пишите на почту y317z@mail ru

Категория, вид авто (легковой/газель), условия работы, возраст?
avatar
Fucker86
19 May 2018

1

цитата:
я порой за компом по 12-14 часов просиживаю, так может лучше б ездил..

поменьше бы тут тусил на форуме, так как раз в 8 часов уложился бы
avatar
-BRUNO-
19 May 2018


Fucker86
да не... раньше я тут действительно тут тусил, сделал дело - гуляй смело,
а ща просто начальство мозг имеет регулярно...
давай это обсудим, давай туда съездим, совещания бестолковые на несколько часов порой, надо коллегам помочь...
а потом: жду анализ завтра, план должен был быть закончен на прошлой неделе, медленно работаем...
собираешься уйти вовремя и огребаешь еще пару-тройку "очень важных" и срочных задач
avatar
Fucker86
20 May 2018

2

-BRUNO-
а тебе за "очень важные" и срочные дела доплачивают? или ты на общественных началах вместо 8 часов фигачишь по 12-14 ч и у тебя меньше времени тупо на семью из за этого...
avatar
-BRUNO-
20 May 2018

3

Fucker86

есть часть окладная и еще часть премиальная
премиальная часть в соответствии с положением ... на усмотрение работодателя, так сказать "за достижения сверх ожидаемого"
а дальше я думаю, все люди взрослые

с точки зрения работодателя - незаменимых нет
с моей точки зрения - более интересных вариантов пока нет

в качестве линейного руководителя я больше исполнитель, чем руководитель
и если 10 рыл готовят информацию, а я ответственный за документ, то приходится перерабатывать, там, где другие недорабатывают

но я сейчас прорабатываю реструктуризацию подразделения и изменения в мотивации персонала и всё будет хорошо
всех накажу, кто недорабатывает
avatar
Egor NW
20 May 2018


avatar
-BRUNO-:


всех накажу, кто недорабатывает


Отмени телесные наказания и "введи телесные поощрения"(с) .
avatar
-BRUNO-
20 May 2018

1

Egor NW
я работаю в правовом поле,
ни ту ерунду, ни другую - не практикую
avatar
Buster
22 May 2018


Жена бухгалтер ищет работы, желательно Приморский или соседние районы. Есть опыт главного, желательно белая зп, не выше зам главного
avatar
Nimfa78
23 May 2018

-7

Hidden post
периодически обновляюсь на HH
мониторю, так сказать, востребованность
так вот бесят звонки от конторок с предложениями на 2-3 ранга ниже озвученной квалификации
вот прямо сейчас все брошу - дистров, региональных оптовиков - и рвану по "шавермам", ага =)
смешные
смысл вообще звонить отрывать человека от поедания мороженкиважных дел для бессмысленных бесед декларации своей наивной жадности?
особенно вдали от обозначенной географии
пфф

PS да-да, вброс, ну а чего б не поговорить?)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up