Ищу работу!Поиск,предложения работы.Рассуждения о работе (v. 2.0)



ВАКАНСИИ
_____

СОИСКАТЕЛИ

_________________

Для объявления о поиске работы или имеющейся вакансии просьба писать мне в теме или в личку Ptiza. Чат и Телеграм не принимаю.
работа, поиск, Санкт-Петербург

avatar
Ptiza
10 April 2015

Ищу работу!Поиск,предложения работы.Рассуждения о работе (v. 2.0)
455,4K
views
189
members
8,7K
posts

avatar
Ptiza
13 October 2017


Sergio_Leone
Мне нравится играть.

Поговорим позже
Amaton
13 October 2017mobile


avatar
Sergio_Leone:

Крупные софтверные компании напрямую продают свое ПО, а вот внедрение отдают дистрибуторам

Майкрософт достаточна крупна? У них нет дилеров?
avatar
Sergio_Leone
13 October 2017mobile


A
Amaton:

Майкрософт достаточна крупна? У них нет дилеров?

Много решений они продают сами
Много решений дилеры
Менеджеры Майкрософт работают т с дилерами и с конечными заказчиками
Amaton
14 October 2017mobile


avatar
Sergio_Leone:

Много решений они продают сами
Много решений дилеры
Менеджеры Майкрософт работают т с дилерами и с конечными заказчиками

Практически всё можно купить через дистрибьюторов. А кое что только через дистрибьюторов.
avatar
amiko
14 October 2017mobile


avatar
Sergio_Leone:

Крупные софтверные компании напрямую продают свое ПО, а вот внедрение отдают дистрибуторам

Все?
avatar
amiko
14 October 2017mobile


Ptiza
Несколько раз прочитала адресованный мне текст. Ничего не поняла. Извини )
avatar
Ptiza
14 October 2017


amiko
Прочитал, что такое Б2Б
Я про них тебе и написал, что нафиг не нужны.
Производитель комплектующих - производитель конечник. Никаких прокладок.
Четкие цены, четкие сроки.
avatar
dimcher
14 October 2017mobile


Даёшь план и коммунизм
avatar
amiko
14 October 2017mobile


Ptiza
Для этого обе стороны должны знать друг друга. Посредники аккумулируют предложения нескольких территориально распределенных производителей и предлагают тебе выбор. Сам ты можешь не иметь ресурсов, чтобы узнать, что какой-то завод, например, в Китае, производит то, что тебе нужно. По твоей схеме в штате обеих производственных компаний нужно держать большие отделы продаж и закупок, которые будут вентилировать рынок, включая международный (если ты сам хочешь находиться в рынке).
avatar
Ptiza
14 October 2017


amiko
Зачем вентилировать?
Все в интернете
Набираешь: автоматический выключатель, 125 А, отсечка такая-то, монтаж такой-то и т.п. и он тебе выдает перечень. Дальше смотришь отзывы по качеству и цену. После этого включаешь в спецификацию.
avatar
amiko
14 October 2017mobile

1

Ptiza
Не все производители имеют сайты с полной номенклатурой продукции. Кроме того часть продукции имеет индивидуальные характеристики и производится исключительно под заказ. Может, тебе попробовать поработать в закупках? На предприятии с номенклатурой материалов несколько тысяч.. Я вот сейчас задумалась: в маленьком по российским меркам Дубае только в Дубае зарегистрировано больше 200 000 компаний, еще вокруг Дубая около 40 фризон, в которых еще десятки тысяч компаний, в некоторых - сотни тысяч. Даже этот рынок изучить одной компании без посредников, которые аккумулируют предложения, довольно сложно. Многие производители жестко ограничивают список дистрибьюторов, чтобы не демпинговали цены. Т.е. не сможешь купить у производителя, только через посредника.
avatar
Ptiza
14 October 2017


avatar
amiko:

Может, тебе попробовать поработать в закупках? На предприятии с номенклатурой материалов несколько тысяч..

А чем ты думаешь я в нулевых занимался?
Как раз напямую с крупными производителями и работали, т.к. скидки выбивали такие, что ни у одного дилера нет таких закупочных.
Это на производстве электрощитовой продукции низко-средне вольтного диапазона, АСУ ТП, со своим слесарным производством.
цитата:
Кроме того часть продукции имеет индивидуальные характеристики и производится исключительно под заказ.

Я про них не говорю. Но и их спокойно можно закупать без посредников у производителя.

Может быть есть отрасли, где как-то иначе. Но я, как снабженец именно промышленных предприятий и не мелких, не вижу особой сложности в моей отрасли. Сам комплектую спецификации и не понимаю, что сложного сделать это закупанам клиента.

Вот, как раз, мелким компаниям сложно напрямую, т.к под их объемы скидок не дадут, за каждым кусочком провода не наездишься и т.п. Потому и идут к спекулянтам вроде ЭТМ, Форум-Нева, Минимакс, Ptiza и т.п.
avatar
Ptiza
16 October 2017

1

цитата:
На российском рынке труда самыми востребованными специалистами в сентябре стали различные инженеры: инженеры-технологи, инженеры контрольно-измерительных приборов (КИП), техники-технологи, специалисты по станкам в промышленности. Об этом «Известиям» рассказали в Минтруде со ссылкой на оперативную статистику органов служб занятости. По словам экспертов, это может быть сигналом о смене модели экономического развития с ориентированной на потребление на ориентированную на технолого-промышленное развитие. В HR-компании ManpowerGroup рост спроса на инженеров в России подтверждают. В Kelly Services также добавляют, что московский рынок труда заметно отличается от общероссийского — здесь в последнее время максимален спрос на IT-специалистов и очень высок — на специалистов в фармацевтической промышленности.
Рынок труда чувствителен к изменениям в экономике. Если до 2014 года в стране был спрос на специалистов в розничной торговле (продавцов, менеджеров по продажам), что отвечало росту этого макропоказателя, то сейчас растет спрос на инженерные специальности, свидетельствуют данные служб занятости.

Органы службы занятости постоянно формируют с учетом изменяющейся потребности рынка труда перечень основных профессий, специальностей, видов занятий, по которым отмечается устойчивый спрос на работников, рассказали «Известиям» в Минтруде.

По последним данным, в него вошли инженеры-технологи, инженеры КИП, техники-технологи, техники службы эксплуатации и ремонта оборудования, наладчики станков с числовым программным управлением, наладчики машин и оборудования, инженеры в области безопасных тепловых установок. Также сохраняется высокий спрос на медицинский персонал и квалифицированных рабочих. По данным органов занятости, по-прежнему остается высокой доля рабочих профессий (65,2%).

Такой спрос может свидетельствовать о некоторой возможности структурного изменения в российской экономике. Как указано в последнем мониторинге промышленности Института экономической политики имени Гайдара, промышленность в 2016–2017 годах «взяла на себя основную тяжесть борьбы с безработицей», тогда как в 2013–2014 годы она не могла себе позволить набирать сотрудников и жила в условиях дефицита кадров, который превышал в отдельные кварталы 20%. В 2015–2016 годах масштабы дефицита кадров снизились до 11–13%, в 2017 году — до 10%.

Таким образом, в экономике произошло некоторое перераспределение трудовых ресурсов в пользу промышленности.

— Отчасти это так, и, помимо спроса на рынке труда, на это отчасти указывает и макротенденция, — согласился главный экономист БКС Владимир Тихомиров. — Потому что в розничной торговле мы видим существенное замедление темпов роста: за последний год объемы розничной торговли падали. Сейчас они немного стали подрастать, но остаются очень слабыми, соответственно потребность в новых работниках существенно сократилась. И в то же время среди крупных секторов реальной экономики промышленность показывает устойчивые неплохие темпы роста.

При этом он подчеркнул, что говорить о структурном изменении экономики преждевременно, «потому что эти тенденции относительно недавние», но «пока мы видим в рознице падение спроса на специалистов, а в промышленности — рост».

Представители международных HR-компаний, работающих в России, тренд подтвердили.

— Инженеры разных специализаций и правда сейчас очень активно набираются. И мы сами чувствуем по себе, что большое количество запросов приходит именно в этой области, и даже в связи с этим расширяем команду, — отметила руководитель отдела профессионального подбора персонала ManpowerGroup Russia & CIS Екатерина Калияниди.
При этом, по ее словам, всё более востребованными на рынке труда становятся профессии, связанные с IT.

— Очень сильно набирает обороты эра технологий и дигитализации. В связи с этим IT-специалисты нужны разных индустрий и разного уровня. Из других тенденций — уходят некоторые профессии, например бухгалтерия. Специалисты в области бухгалтерии, безусловно, нужны. Но сейчас очень многие международные компании переходят на автоматизированные системы, — добавила она.

По наблюдениям директора по работе с ключевыми клиентами Kelly Services Натальи Курантовой, в Москве «белых воротничков» больше, чем «синих», поэтому здесь структура спроса другая.

— В крупных российских и иностранных компаниях превалируют позиции IT в сфере разработок software development, в сфере фармацевтики сейчас бум спроса на медицинских представителей, в банковском сегменте все хотят нанимать специалистов в области продвижения банковских продуктов. Всё зависит от ниши, — сообщила она.

По официальному прогнозу Минэкономразвития, промпроизводство в этом году вырастет на 2%, тогда как розничный товарооборот — лишь на 1,2%. В прошлом году первый показатель увеличился на 1,3%, а второй упал на 4,6%.
https://iz.ru/658198/alina-evstigneeva-valentina...e-truda
avatar
Sergio_Leone
16 October 2017


avatar
Ptiza:

Потому и идут к спекулянтам вроде ЭТМ, Форум-Нева, Минимакс, Ptiza и т.п.


Да я знал, шо ты спекулянт!!!
avatar
Ptiza
16 October 2017

1

Sergio_Leone
А я это и не скрывал никогда. Даже гайцам, когда при оформлении спрашивали: "кем работаете", отвечал: "спекулянтом".
А как еще иначе назвать то, что где-то купил, накрутил и кому-то продал? Не, ну можно, конечно, красивые слова придумать, но суть-то одна.
Amaton
16 October 2017


avatar
Ptiza:

Sergio_Leone
А я это и не скрывал никогда. Даже гайцам, когда при оформлении спрашивали: "кем работаете", отвечал: "спекулянтом".
А как еще иначе назвать то, что где-то купил, накрутил и кому-то продал? Не, ну можно, конечно, красивые слова придумать, но суть-то одна.


Есть разница! Спекулянт - это в чистом виде биржевой трейдер. Он ничего не производит и никому от него пользы нет, кроме него самого. Т.е. он покупает (как правило у другого спекулянта), например акции, валюту, фьючерсы, прочее говно дешевле, а потом продает все это дороже. Все что им можно приписать из положительного - это элемент сглаживания цен на рынке ценных бумаг. Продаван же либо доносит товар ближе к покупателю, либо максимально быстро доставляет товар, либо быстро дает инфу о товаре, наконец, предоставляет подходящую цену...

ps в СССР спекулянт тоже отличался от продавана. Его козырем был дефецит. Спекулянт имел доступ к товару монопольно и мог назначать любую цену. Продаван работает в условиях жесткой конкуренции.
avatar
dimcher
16 October 2017mobile


А как быть со складом, логистикой, растаможкой? У нормального продавана это все есть. Есть перепродаваны, это вот близко к спекулянту, они парят моск конечному клиенту и на этом нажиааются
avatar
Nimfa78
16 October 2017


а еще есть племя продаванов-упаковщиков: берется кЕтайская (например) карамелька из бааальшой коробки карамелек нонейм, запихивается в красивую шуршачую всеми цветами радуги обертку с СТМ и запродается на эн % дороже первоисточника.
и позиционируется как "продукция российского производителя"
у кого хватит фантазии и словарного запаса дать определение деятельности, мм?))
Amaton
16 October 2017


avatar
Nimfa78:

а еще есть племя продаванов-упаковщиков: берется кЕтайская (например) карамелька из бааальшой коробки карамелек нонейм, запихивается в красивую шуршачую всеми цветами радуги обертку с СТМ и запродается на эн % дороже первоисточника.
и позиционируется как "продукция российского производителя"
у кого хватит фантазии и словарного запаса дать определение деятельности, мм?))


Это тоже честные продавцы. Они продают надежду и веру
Amaton
16 October 2017


Кароче, чо гнать на продаванов, когда есть: банкиры, менты, гэбня, чиновники всех мастей, судьи, прокуроры и т.д.?
avatar
Nimfa78
16 October 2017


Manimal
а
цитата:
чо гнать на
кого-либо вообще?
тут либо как-то пытаться сохранить остатки совести и неких моральных устоев (с пониманием, что на морально-устойчивых делают бабло в любом случае, но под соусом "все в рамках закона"), либо иметь это все ввиду и как пойдет
а "гнать" - это или от зависти, или от ... один черт от зависти, но зато с пафосной скорбью на лице

PS с интересом почитаю ангелов - ну таких, которые не скручивают счетчики, не нарушают ПДД (даже когда никто не видит), переводят бабушек через дорогу на все еще этот свет, не крысят бонусы, не создают оффшорные компании, не... вах, там еще длиииинный список "не" образовывается. но вектор мысли понятен, думаю. разница лишь в масштабах бедствия в кРуб
=9xwHVKe
16 October 2017


avatar
Nimfa78:

с интересом почитаю ангелов - ну таких

у нас таких сразу камнями закидывают
avatar
Nimfa78
16 October 2017


leonbn
а кто говорил, что ангелом быть просто? =)
avatar
Ptiza
16 October 2017


Во во
Оправдание своего существования расплодившимися миньеджерами по продажам и владельцев подобных фирмочек: типа не обойтись без них никак.
цитата:
в СССР спекулянт тоже отличался от продавана. Его козырем был дефецит. Спекулянт имел доступ к товару монопольно и мог назначать любую цену.

А ничего и не изменилось. Перепродаван также имеет монопольный доступ к товару, прикрываемый "оптовыми ценами", продажей только через партнеров, сложностями и дороговизной растаможки и т.п.
Сейчас они все силы бросили на лоббирование таможенной пошлины на почтовые доставки, ибо самому государству эти копейки вообще погоды не сделают.
avatar
Oliva
18 October 2017

2

avatar
Nimfa78:

Manimal
а кого-либо вообще?
тут либо как-то пытаться сохранить остатки совести и неких моральных устоев (с пониманием, что на морально-устойчивых делают бабло в любом случае, но под соусом "все в рамках закона"), либо иметь это все ввиду и как пойдет
а "гнать" - это или от зависти, или от ... один черт от зависти, но зато с пафосной скорбью на лице

PS с интересом почитаю ангелов - ну таких, которые не скручивают счетчики, не нарушают ПДД (даже когда никто не видит), переводят бабушек через дорогу на все еще этот свет, не крысят бонусы, не создают оффшорные компании, не... вах, там еще длиииинный список "не" образовывается. но вектор мысли понятен, думаю. разница лишь в масштабах бедствия в кРуб


Тань,по последним данным оффшоры это не преступление,а насущная необходимость.

зы Я почти ангел
avatar
Ptiza
18 October 2017


Вот здесь все такие крутые бухгалтеры-экономисты.
Скажите: НДФЛ предприятие платит в налоговую по месту регистрации предприятия или работника?
avatar
Oliva
18 October 2017

1

Наш главбух сказал,что по месту регистрации предприятия
Amaton
18 October 2017

2

avatar
Ptiza:

Вот здесь все такие крутые бухгалтеры-экономисты.
Скажите: НДФЛ предприятие платит в налоговую по месту регистрации предприятия или работника?


Конечно, предприятия. Именно поэтому банальная смена района города в учредительных документах влечет финансовую проверку. Налоговая не хочет отдавать денежки в другой район и вламываеся к коммерсу, чтобы вытрести из него последнее за нарушения и т.д.
avatar
Ptiza
18 October 2017


Oliva
Manimal
Благодарю! А то бух чо-та трубку не брала.
avatar
Nimfa78
22 October 2017


avatar
Oliva:

насущная необходимость

это в смысле иначе жрать нечего будет?

PS не наезд если что, просто любопытничаю)
PPS да и у меня крылья поредели как-то отчетливо
за...надоела "правильность" ппц
одно смущает: если не привык пользоваться "шпорами" на контрольной - 100% спалят
думаю

PPPS научите плохому, а?)))

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up