Распорка передних и задних стоек



FAQ по установке распорки от Focus ST

FINIS распорки: 1366278

Инструмент, который понадобится:
- ключ торцевой на 15
- Ключ торцевой на 13
- ключ торцевой на 10
- плоская отвертка
- отвертка Т25 или Т30 (в моем случае Т25, но по отзывам одноклубников Т30)

рекомендую использовать торцевые ключи с трещеткой (в народе головка), но все действия можно произвести и обычным рожковым или накидным ключем.

Список совместимости:
- все кузова
- вся линейка бензиновых двигателей
- турбодизель 1.8

фотоотчет по установке


Личные ощущения после установки распорки
управляемость ФФ2, распорка, распорка стоек, жесткость кузова, стойки, кузова ФФ2

avatar
lvsw
13 August 2010

Распорка передних и задних стоек
383,5K
views
349
members
1,9K
posts

avatar
Silver_Age
22 May 2008


Dukon
Для установки нужно снять пластиковую накладку, где дворники, снять короткую распорку и поставить эту и все?
Dark Angel
25 June 2008


Я тут покопался и нарыл вот что певое на одной из выставок было это
http://img232.imageshack.us/my.php?image=mg3239smallnt5.jpg

Дальше залез на сайт gtspec.ru нашел очень много растяжек разного типа как стаканов так и кузова в целом. Остается вопрос где такое найти на FF2 сколько это стоит и гре воочию на это посмотреть.

Дальше.
еще капнув нашел вот темку интересную где обсуждают как раз сабж про растяжку от кабрика.
http://ffracing.ru/forum/index.php?showtopic=366

не знаю стоит ли ее ставить... оправдает себя или нет. Хотелось бы поставить распорку 3-х точечную ибо от нее больше пользы нежели от стандартных 2-х точечных.

Опять же где продаются растяжки Alutec? где продаются нижние растяжки и где посмотреть что они из себя представляют на FF2.
avatar
-ADVOKAT-
27 June 2008


Dark Angel

Ответ на твой вопрос кроеться на фотографии которую ты выложил )))

gtspec продаеться в "Плеяде"...нам все подходит от Мазды 3.
-Loki-
27 June 2008


-ADVOKAT-, подходит всё да не ВСЁ!
Например передняя растяжка может доставить немного проблем.
Ты никогда не обращал внимания на пластик ниже лобовухи? Так вот у Мазды этот пластик покороче - растяжки от Мазд не встанут!!!
avatar
Roma_Zver
11 March 2009


я себе недавно поставил распорку от ST))) работы на 10 минут. машина чуть пособранней себя ведет в поворотах, руль чуть более упругим стал. кстати на снятом кронштейне отверстия с облупившейся краской(в той части, которая к центру машины прикручивается), видать кузов дышит здорово.
Xln
29 March 2009


На прошлой неделе наконец-таки забрал свою растяжечку, заказал оригинал от СТ, чуть потеплеет поставлю
Тут вот читаю посты и недоумеваю, люди думаю поставить себе или нет и даже не понимают для чего она нужна, такое ощущение, что ставят лишь бы что воткнуть тем более говорят о растяжках тюнинговых фирм и сторонних производителей. Если есть сомнения, то лучше оригинал, он полюбому не навредит, чтобы не говорили на форуме, а в Форде не дураки работают, а кто живёт автоспортом давно знает что брать, и не спрашивает, для чего она нужна. Кстати сам не гоняю, растяжка по большей части нужна для другого
avatar
S T I G
29 March 2009


Xln
Почём сейчас растяжка?
Xln
30 March 2009


S T I G
Как обычно при покупке начал обзвон все кто может данный девайс доставить, позвонил к официалам, их чёрный юмор по ценам меня озадачил, в Экзисте работает знакомый, сказал что 4600, потом позвонил Пчёлу сказали 3600 или 3500 с копейками уже не помню, на этом и остановился. Если нужен финис то могу сказать, я его наизусть запомнил
avatar
Silver_Age
30 March 2009

1

Xln
не этот ли случаем 1366278
Xln
4 April 2009


Silver_Age
Да да он самый Кстати, позавчера поставил, и как и ожидал при переезде неровностей мелкие скрипы почти ушли, по поводу управляемости пока не заметил, но сейчас на зимней резине езжу, поставлю лето тогда и посмотрю, да и скороти выше будут
Если что ставил сам, когда забирал поинтересовался за сколько денег поставят, сказали 2200р, и час времени, в общем зажал я деньги на установку, решил получить удовольствие от общения с авто, всё очень легко и понятно, растяжка штатная и становится как влитая на своё место, единственное надо вытащить пластиковый кожух, он на клипсах и двух саморезах, естественно когда растяжка ставится на место, кожух обратно засовывается, а то грязь и снег будут в мотор попадать между лобовым и капотом. По времени час и это как обычно не спеша, не люблю торопиться, проверил каждый болтик, а то недоверяю я сервисам и думаю это навсегда.
avatar
Roma_Zver
4 April 2009

-1

X
Xln:

Silver_Age
Да да он самый Кстати, позавчера поставил, и как и ожидал при переезде неровностей мелкие скрипы почти ушли, по поводу управляемости пока не заметил, но сейчас на зимней резине езжу, поставлю лето тогда и посмотрю, да и скороти выше будут
Если что ставил сам, когда забирал поинтересовался за сколько денег поставят, сказали 2200р, и час времени, в общем зажал я деньги на установку, решил получить удовольствие от общения с авто, всё очень легко и понятно, растяжка штатная и становится как влитая на своё место, единственное надо вытащить пластиковый кожух, он на клипсах и двух саморезах, естественно когда растяжка ставится на место, кожух обратно засовывается, а то грязь и снег будут в мотор попадать между лобовым и капотом. По времени час и это как обычно не спеша, не люблю торопиться, проверил каждый болтик, а то недоверяю я сервисам и думаю это навсегда.

2200 рэ и час времени??? беги от таких мастеров))) там работы ровно на 10 минут( специально на часы смотрел), и это со снятием поводков дворников и жабо и установкой обратно.
Xln
4 April 2009


Roma_Zver
И это прошу заметить не официалы были, про последних я уже молчу
Я не белоручка и по возможности что могу делаю сам Кстати, не понимаю, зачем снимать поводки дворников? Я когда ставил их не снимал, а вытаскивал...кожух что ли пластиковый а поводки и внешний кожух не трогал.
avatar
Silver_Age
5 April 2009


Xln
а заводская, которая на левой чашке, ее снимать надо и ставить вместо нее?
avatar
Roma_Zver
5 April 2009


avatar
Silver_Age:

Xln
а заводская, которая на левой чашке, ее снимать надо и ставить вместо нее?

да, заводская снимается, и с правой чашки пластина тоже снимается и на их место ставится ST-шная.
avatar
YOGO71
5 April 2009


Roma_Zver
Сделай фотку растяжки с левой водительской стороны (крепление на опору), а то у меня там стоит упор газовый, думаю будет мешать или нет ???
avatar
Roma_Zver
5 April 2009


avatar
YOGO71:

Roma_Zver
Сделай фотку растяжки с левой водительской стороны (крепление на опору), а то у меня там стоит упор газовый, думаю будет мешать или нет ???

ничему не должна мешать. штатная "половинка растяжки" стоит же и ничему не мешает. точно не помню, но по форме крепления на опору они одинаковые вроде. у кого то были фотки растяжки, можно посмотреть сравнить.
но фотку сделаю на днях, надо в моды в "гараже" поместить.
avatar
S T I G
7 April 2009


Оригинальная растяжка на СТ
posted image
avatar
Nezfor
4 May 2009


Вчера по этому финису 1366278 приобрел растяжку от СТ.
Поскольку в сервисе менял оба передних опорных подшипника, мне растяжку поставили бесплатно.
Старые две половинки выкинул нафиг.

Встала как родная.
Эффект есть, не разительный, но есть.
У меня хетч.5дв.
avatar
Nezfor
4 May 2009


Silver_Age
Я не могу пока её по полной испытать.
У меня со вчерашнего дня багажник сам по себе открывается.
Засада в "шашки"играть с открытым багажником.
Решу вопрос с этим, поэксплуатирую растяжку.
Ищу сейчас растяжку назад, для задних стоек.
Может, кто даст наводку???!
avatar
Silver_Age
4 May 2009


Nezfor
http://www.shop.b-tuning.ru/shop/CID_102.html есиче, не реклама
avatar
Nezfor
4 May 2009


Silver_Age
Какая реклама, что ты
Спасибо помог, и цены приемлемые.

А что за стабилизатор от ST, не слышал о таком?
Говорят, тоже меняет харрактер машины.
Xln
4 May 2009


Nezfor
Вы знаете я тоже поставил, где то месяца полтора назад, и что то не могу уловить разницу как было, и как стало, в теории знаю на что она влияет , как должна работать, но на практике не могу уловить разницу с ней и до неё
avatar
Nezfor
1 June 2009


Xln
Разница есть, не такая очевидная как на жигулях, но она есть - машина лучше держит повороты, но если хочется разницы, то лучше поменять аммо., вот это будет очевидно.
Я, надеюсь,что эта растяжка снизит нагрузку на лобовое стекло, так как оно у Фокусов очень слабенькое, думается из-за большой нагрузки на него.
avatar
dmt_aseyev
1 June 2009


Поставил переднюю расятжку от СТ на кони фсд+штат.пружины.
Впечатления резко положительные! Крены и развалка лево-право стали ЗАМЕТНО МЕНЬШЕ! Руль оч.собранный теперь. Крутить приятней стало))) При проезде неровностей руль не виляет лево-право, а стоит ровно! В поворотах передняя ось аж ныряет в траекторию и не сходит с нее...

ЗЫ. и самое главное: скрипов, сверчков и прочих шумов от подвески меньше стало...
Вобщем всем советую!
Xln
1 June 2009


go6pO! Вот и я ставил растяжку, чтобы убрать хруст уплотнителей дверей, так как по ощущениям жёсткость кузова хуже чем на десятке вазовской, а растяжка не помогла, всё осталось как и прежде


sadc Лобовое не может трещать, оно вклеенное, если бы оно трещало, выпало уже давно или протекало.
avatar
Crazyik
1 June 2009


С жесткостью кузова думаю все впорядке, просто уплотнители сделаны из такого материла, что крехтят при любых перевалах когда кузов скручивает.
Xln
2 June 2009

1

Crazyik
Дело не в уплотнителях, просто подумайте откуда берётся скрип? А берётся он, когда поверхности друг относительно друга смещаются, когда наезжаешь например передним колесом на препятствие, то аж бесит когда слышишь как кузов ходит Так что уплотнители совсем не при чём, не ходил бы кузов, ничего бы не скрипело. ИМХО.
Xln
2 June 2009


go6pO! У меня 5 дверей, но на сколько я знаю, все кузова со скрипами, просто 3 дверки меньше в силу конструктивных особенностей, а универсалы больше например.
avatar
Crazyik
3 June 2009


Xln не спорю что так оно и есть. Но кузов ходит у любой машины в той или иной степени.
Кстати скрипит то не у всех. У знакомого 5 хб не скрпит совсем. А у меня есть крип, кстати силикон помогает Имхо дело в уплотнителях, точнее из чего они сделаны.
Xln
3 June 2009


Crazyik
У меня у друзей есть Мазда3, Хонда Цивик хэтч и седан, Тойота Королла и ни у одного я такого не слышал!!! Спрашивал у них, они говорят что ничего такого нет, просто даже когда уплотнители смазаны, всё равно если тихо в машине слышно как кузов ходит, обидно что у Фокуса при всех его плюсах, пакой жирный минус, ведь такая низкая жёсткость, говорит о том ещё, что авто не долговечное, с годами это будет прогрессировать. Подкочали с этим производители.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Резка штатных (стоковых) пружин
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Каркас безопасности и FF2
FF2 оборудование и з.ч.
ГИД по подвеске на ФФ2


up