Датчик дождя / Датчик света

9 years

1



Вот заказал себе пакет "Улучшенной обзорности", а теперь думаю, насколько он необходим. Посмотрел мануал Си-Макса, что-то затерзали смутные сомнения. А кто-нибудь вообще юзал эти дивные штуковины?
пакет улучшения обзорности, датчик дождя, датчик света, датчик освещенности

tigran
5 March 2005

Датчик дождя / Датчик света
389K
views
462
members
1,2K
posts

avatar
ICe ™
5 April 2005


цитата:
как это самому зеркало переключить?

это поднять его вверх
avatar
AndrewAp
5 April 2005


Ну, это не вариант...
avatar
wildboar
5 April 2005


Ну вот мы и нашли после долгих поисков самый необходимый пакет!!!
SP66
5 April 2005


а я и поставлю чуть больше, чем за 140, парктроник потом. Эти опции излишни и не нужны.
avatar
Vertigo
6 April 2005


А я заказал этот пакет. У нас на работе мерседес с этими приблудами, очень удобно. К тому же, стоимость этого пакета составляет менее 1% от стоимости авто. Никто ведб не предлагает, например, не покупать коврики, хотя по идее можно купить их дешевле потом (неоригинальные).
А еще мне кажется, что нужно как можно меньше уродовать машину нештатными устройствами. Тем более почти все, что нужно, доступно в опциях. Нужен тебе парктроник - заказжи сразу. Я лично проверял уже по крайней мере на 10 машинах (не только форд) - штатный парктроник работает лучше, чем любой установленый. То же касается ксенона. Исключение модно сделать для музыки (хотя я заказал штатку) и для охранки. ИМХО.
avatar
AlexiSSS
6 April 2005


Каждый решает для себя, но мне не лень, заводя движок, включить фары, все раввно всегда включаю. Про датчик дождя вообще молчу, связь его правильной работы и состояния дворников давно всем известна. А на сэкономленные деньги я лучше проставлюсь для друзей.
PS Зеркало заднего вида за всю свою жизнь переключал раза три-четыре.

Vertigo
Согласен, всегда штатное лучше, чем нештатное.
YuraAS
6 April 2005


цитата:
SP66
Единственная полезная фича- автохроматическое зеркало...

А я собираюсь тонировать машинку, поэтому эта фича будет уже не нужна, т.к. сейчас даже когда еду и сзади какой-то ... с дальним светов упирается ничего не слепит, причем пленка совсем не глухая!

Такчто думаю, что деньги за пакет обзорности можно на другие нужды пустить. Не нужная это фича
avatar
AlexiSSS
6 April 2005


YuraAS
Согласен. Во, теперь понял, почему так редко пользовался переключалкой. У меня-ж все машины тонированные!
avatar
Alecs-1
7 April 2005


Не большая информация по автоматически затемняющимся зеркалам заднего вида.
http://www.autonews.ru/news/html/newsline/...005/04/07/61193
Nash
7 April 2005


Еще раз поболтал с шефом про эти системы на М3 - он всем доволен. Датчик дождя включает, когда начинается дождь - дворники само подстраиваются под нужную скорость. Автосветом тоже доволен весьма. При въезде в тоннель замо включается. Но и в сумерках естественно тоже. Грязь каким-либо образом не сказывается.
avatar
rome
2 June 2005


чего то я не врублюсь

в спецификации доп. оборудования написано:
датчик дождя,(запятая) автомат.включение дворников - это не одно и то же?

Если не заказывать этот ненужный пакет, будет ли обычный прерывистый режим работы дворников?
avatar
P-skiy
2 June 2005


да будет вам прерывистый режим дворников, будет. Хотя пакет очень нужный, тем более всего за 140 енотов
avatar
alecs777
2 June 2005


Ну я этот пакеи для себя не взял, не из-за цены конечно . Взял бы зеркало из
этого пакета отдельно, а так блин фары я в силах включить сам пока ещё (у нас нет туннелей и мостов каждвй 1 км), а дворники думаю у нас в Ёбурге будут токо иешать-грязь ужасная бывает.
И на трассах то жев дождь (особенно весной после снега). Обгонял как-то камаз в такую погоду, дак блин... какой тут автомат дворников-у нас обычные дворники, я стоко воды вылил на стекло и щётка как бешанная носилась, но зато обогнал. Думаю автоматические дворники тупили, а так ты сам решаешь.
Вот зеркало жалко...
avatar
rome
2 June 2005


а вот интересно будет ли на Гиа регулировка прерывистого режима дворников?
avatar
Groggy
2 June 2005


будет
avatar
P-skiy
2 June 2005


цитата:
а вот интересно будет ли на Гиа регулировка прерывистого режима дворников?

советую тебе скачать с фордовского сайта мануал по си-максу - там все подробно расписано. На подрулевом переключателе есть такое колёсико, которое регулирует чувствительность датчика дождя.

ЗЫ. Сам ездил недавно с челом на авенсисе с этой примочкой - протащился не подецки работает очень корректно, все даже удобнее чем ожидал

написал, а потом только понял, что ты спрашивал не про это:)
Но в мануале по си-максу и про это тоже есть
knyazru
2 June 2005


Вот уж действительно эти опции для совсем ленивых или для тех кто только сел за руль и еще слабо разбирается во всяких переключателях. ИМХО если ездишь за рулем уже несколько лет, то включение света и дворников на уровне рефлекса. Да и к тому же у каждого своя специфика включения дворников, кто то включает их на постоянную работу, кто то эпизодически. Вообщем я не стал платить за этот пакет.
avatar
без имени
2 June 2005


knyazru
Я больше 3х лет езжю, но периодически забываю включать/выключать фары в тунелях, которых по Москве туча. Очень часто надоедает щелкать дворниками в моросящую погоду, когда дождь каждые 5 минут то начинается, то прекращается. Пусть будет, 140 баксов не такие большие деньги.
avatar
P-skiy
2 June 2005


цитата:
Вот уж действительно эти опции для совсем ленивых или для тех кто только сел за руль и еще слабо разбирается во всяких переключателях.

ты забыл добавить, что еще и для тех, кто хочет больше комфорта.
Кстати, тенденция предыдущих веток повторяетца - если кто-то что-то незаказал, то считает это очень бесполезной и даже вредной функцией
hedgehog
2 June 2005


Большой пользы от автоматического включения света я не вижу. Приятно, но не более того. Включение/выключение света требуется редко. Можно и самому включать.
Автоматическое включение дворников - тоже малополезно. Причем, на Камри, например, оно тупит. Вроде бы стекло мокрое, а дворники молчат. Это как с автоматической коробкой - ну давай, собака, понижай передачу, мне же обогнать надо, а она думает...

А вот автоматическое изменение скорости работы дворников (подстройка под силу дождя) - это супер.
Без нее в переменный дождь сильно мучаешься, то включи дворники, то выключи, то поменяй сам скорость дворников. А это раздражает, отвлекает и влияет на безопасность.
Именно ради той функции я и заказал пакет "Улучшенная обзорность".
avatar
YAN
12 July 2005


Пара вопросов.
1. В мануале не сказано что такое у стеклоочистителей режим 3. Написано только что это "обычный". Как это понимать? И регулируется ли в нём скорость взмахов?

2. Если стоит датчик дождя, то регулируемый вручную прерывистый режим стал недоступен?
avatar
Andrey5
13 July 2005


цитата:
Большой пользы от автоматического включения света я не вижу. Приятно, но не более того. Включение/выключение света требуется редко. Можно и самому включать.
Автоматическое включение дворников - тоже малополезно. Причем, на Камри, например, оно тупит. Вроде бы стекло мокрое, а дворники молчат. Это как с автоматической коробкой - ну давай, собака, понижай передачу, мне же обогнать надо, а она думает...

А вот автоматическое изменение скорости работы дворников (подстройка под силу дождя) - это супер.
Без нее в переменный дождь сильно мучаешься, то включи дворники, то выключи, то поменяй сам скорость дворников. А это раздражает, отвлекает и влияет на безопасность.
Именно ради той функции я и заказал пакет "Улучшенная обзорность".

На Camry тупит когда дождь только начинается, правда не всегда. Я в этот момент включаю принудительно, а потом датчик все понимает и работает. Действительно в переменный дождь датчик незаменим. На фокусе мне его не хватает.
Bahus
13 July 2005


А я тоже заказал... Потом думал отказаться, но решил оставить - поскольку взял этот комплект вместе с обогревом лобовухи (зимний пакет не беру, он мне бесплатно приходит с другими опциями). Так что все эти навороты обойдутся всего в 80 долларов.

Пускай эти игрушки присутствуют. Никогда не было автодворников. Посмотрим, что за звери.
avatar
Shumный Бродяга
13 July 2005


цитата:
Польза от этого комплекта если и есть, то только для тех, кто не так давно за рулем. Остальные думаю и так включат свет, пройдутся дворником по стеклу, если оно грязное. В российских условиях, особенно осенью/весной только раздражать будет постоянное включение дворников...
Так что, я НЕ вижу РЕАЛЬНОЙ пользы от этого комплекта...

ЗЫ Хотя, думаю, его стоит в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке заказать тем, кто считает, что и габариты в темное время суток "сойдут - и так видно"...

Гы
600ткм и более 15 лет это давно ли недавно?
Датчик дожя - просто умница!
Сам он нихрена не включает - это факт. А вот когда включил прерывистый режим... тогда в зависисмости от дождя и скорости эта штука сама выирает режим паузы вплоть до полной остановки или максимальной скорости!
В пробке тише, на скорости быстрей. Суперская вещь и очень удобна!
Рекомендую настоятельно.
А вот автовключение света будет полезно только в том случае, если у нас уже наконец-то узаконят ближний круглыми сутками. Тогда модно будет перепрограммировать у дилера автовключение и оно будет включаться сразу после зажигания, независимо от крутилки.
Если автовключения нет, то программирование может и не поможет...
А так вещь бестолковая. Я как-то попробовал. В тоннеле вклюает - это плюс. По выезде из него выключает - тоже плюс. Но когда это мосты... впереди идущие думают я им моргаю!!! Тудым-сюдым... раздражает, если честно.
И еще БАААААЛЬШОЙ минус. Пока рукоятка в АВТО, ПТФ нельзя включить ни ЗАДНИЕ, ни ПЕРЕДНИЕ!!! Кто так придумал, для меня загадка, но факт.

А ваще... зайдите в С-Мах форум. У нас это уже все пройдено. На очень многие вопросы найдете ответы сразу, благо, что ФФ2 полная копия Симки по салолну и начинке.
avatar
SevA
13 July 2005


Заказал эту опцию в гиа стоит 140 баксов.+ авто вкл света.
Заказал т.к. на преведущей машине(Пассат) было автоматическое вкл. дворников. Очень понравилась штука, только один минус нащёл чем темнее тем менее одекватно он работает. Днем проблем никаких.
avatar
killhead
14 July 2005


Заказал эту опцию. Имею стаж вождения 8 лет, езжу и по городу и в другие города по "трассам федерального значения".
Жду от него следующее:
Автодворники должны здорово помогать на трассе - и когда обгоняешь фуру (резкое увеличение потока на стекло) и когда несешься из одного региона в другой, погода быстро меняется. Дело не в ленивости, а в том, что поток воды меняется достаточно быстро - начинаешь включать поворотники на обгон, включать поворотники, возможно - переключаться на пониженную и собсна начинаешь маневр. Если трасса узкая и времени мало - все это со стороны может стать сюжетом для передачи "это вы можете" ))
Автосвет может пригодиться для московских туннелей, да и просто при пасмурной погоде - чтобы не забыть сделать это самому.
Хроматическое зеркало - вещь тоже очень полезная, ибо ночью просто ничего не видишь и приходится переключать зеркало "в потолок". то есть перестаешь видеть что-либо вообще. А переключаешь только после того, как тебе помигали сзади ксеноном )

Надеюсь, что пакет оправдает мои ожидания.
WiSH-Nex
15 August 2005


Писал сначала в другую тему, но ее закрыли, поэтому нарыл эту и спрашиваю в ней:
очень интересно, нужно ли заказывать "улучшенную обзорность" или нет.
Пока что не заказал и вот почему:

1) Автовключение ближнего света:
я езжу всегда с ближним. Но вчера подумал вот про что: у меня будет ксенон и, соответсвенно, омыватель фар, т.е. каждый раз, когда я буду брызгать на ветровое стекло, у меня будут омываться и фары. Это тревожно для жабы...
Придумал следующее: если я буду ездить днем с противотуманками (я действительно люблю, когда машину видно на дороге), а ксенон будет включаться сам только вечером - вот это уже веселее. Но все равно сомнительно. Много проще переделать схему омывателя фар, чтобы он включался по моей команде.

2) Самозатемняющееся зеркало заднего вида:
не актуально - у меня панорамное зеркало

3) Датчик дождя:
самый сложный вопрос... судя по опыту езды на служебных Mercedes - не ахти как работающая штука. Только летом, когда нет каши на дорогах. В остальных случаях - фигня полная. Но иметь его было бы неплохо

Иинтересно послушать тех людей, которые заказали себе эти опции.

P.S.:Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Greencat
15 August 2005


Датчик дождя вещь нужная,как и света. Езжу два года с датчиком дождя на хонде аккорд 2004 очень удобно в любой дождь,главное правильно настроить. А саморегулировкой хрен настроишь приходиться постоянно подкручивать.
Датчик света вообще незаменимая вещь в москве. На хонде его нет,ездил на машине где он был(infinity fx). Ну лень при езде по садовому в каждом тонелле врубать свет,включил выключил,надоедает,тем более если есть автоматика.
Не знаю как на фокусе но на хонде и fx он работает отлично.
Закал жене сразу же ,да и за такие деньги.

Это тема как с кожей и любыми доп.функциями начинается, все функции не нужные и полное говно. Я и сам пощелкаю ближайшие пять лет дворники и фары по пять раз на день ,типа я крутой водила у меня мкпп,а автомат вообще для беременных женщин,настоящим мужикам не впадлу поделать лишних движений коробкой,ну а уж фары щелкать я молчу... движок то 2.0 литра как никак ,грех не "погонять"
avatar
Shulz
23 January 2007


Сори, что поднимаю старую тему, но прочел ее и несколько подобных, и так и не нашел четкого ответа.
Вопрос к тем, у кого есть датчик дождя: если его отключить, можно ли регулировать уровень прерывистости работы дворников вручную?
avatar
Artelelecom
23 January 2007


цитата:
Сори, что поднимаю старую тему, но прочел ее и несколько подобных, и так и не нашел четкого ответа.
Вопрос к тем, у кого есть датчик дождя: если его отключить, можно ли регулировать уровень прерывистости работы дворников вручную?

Нельзя

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up