Мультимедийные устройства штатного размера, ч.3



***Памяти Андрея Скорпионъ.***
---

---
Штатная навигационно-мультимедийная система в ФФ2. ----- Кто-нибудь устанавливал 2DIN магнитолу?

Модернизация аудио 4. ----- Полноценный компьютер в ФФ2. ---- Хулиган для ФФ1.

Предыдущая тема. ----- Предыдущая тема 2. ------ Предыдущая тема 3

Трудный выбор. Обзоры. Мнения. Сравнение балалаек. Споры, склоки, дрязги.
Сравнительная таблица овальных аппаратов > edwn.narod.ru от Sergert1
---

Фантом. Плюс еще немного.
Что такое хулиганы или покупка в Китае. Координаты. Цены. Эпопеи.
Вицын.
AS-8606, AS-8607
AS-8103.
RoadRover.
DAYSTAR в России. > daystarcom.ru DAYSTAR DS-7020HD > daystar.su.
RedPower он же рыжий. > gpsnw.ru
Форум мондео-клуба по балалайкам штатного размера > mondeoclub.ru.
---

Супра.
Флай.
Аскар с молотка.
CarPC.
---

Доработки китайских балалаек. Отчеты о установке. Разная техническая информация.
---

Альтернативное меню WolfNCU.
Программы навигации.
Камеры заднего вида.
TV антенны.
---

Скидки и предложения от партнеров клуба.
---

***Памяти Андрея Скорпионъ.***

---

цитата:
Уважаемые одноклубники!
Данная тема находится в техническом разделе форума и предназначена для обсуждения мультимедийных устройств штатного размера для ФФ2. В связи с этим убедительная просьба: стоимость и сроки доставки, способы оплаты, механизмы покупки, работу почтовых служб и т.п. обсуждать в соответствующих темах ( Онлайн-шопинг в иностранных магазинах , Иностранные интернет-магазины ) или (при желании) на специализированных форумах.


---
Topic handbook:
Что такое хулиганы или покупка в Китае. Координаты. Цены. Эпопеи.
Вицын (Witson W2-D788F)
Прошивка GPS-части Witson W2- D788F
Witson W2-D9488F
AS-8606, AS-8607
Witson W2-i140
Доработки китайских балалаек. Отчеты о установке. Разная техническая информация.
Альтернативное меню WolfNCU
Witson W2-i140 (продолжение)
Прошивка для W2-i140
Программы навигации
Часы на AS-8607
Прошивка мультимедийной части AS-8606 в красный цвет
Последние прошивки MCU и мультимедийной части AS-8606/8607 (красная)
Прошивка GPS-части AS-8606
Описание процесса прошивки GPS-части AS-8606
USB-host на AS-8606
AS-8606 (8607) - Подключение провода для работы подрулевого джойстика на FF2 без CAN-BUS
Схема подключения AS-8606
Размеры тачскрина для AS-8606/8607
Archive (2014), Archive (2011)
магнитола, антенна, навигация, обзор, камера, MP3, DVD, TV, GPS, Bluetooth, музыка, мультимедиа система

avatar
mikekk
19 July 2011

Мультимедийные устройства штатного размера, ч.3
482,5K
views
371
members
2,6K
posts

avatar
Malish
27 October 2018

1

Приобрел себе Ownice C500 4G LTE Android 6,0 Octa 8 ядер.
Название Модели: DGS7296G
Operation System: Android 6.0
Размер дисплея: 7"
CPU: Cortex-A53, 1.3-1.6GHz
Full Product Description

https://ru.aliexpress.com/item/Ownice-C500-4G-LT...dKcIntX
Хотелось бы отметить несколько моментов, которые не нашел на форуме, но с которыми столкнулся.
Для начала ссылки на ресурсы с информацией.
1. На али есть FAQ Ownice C500 https://ru.aliexpress.com/item/ownice-C500/32859...ezRek4c
2. Много информации есть на http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=779092

Теперь с чем столкнулся:
1. СИМ карту удалось вставить не сразу, точнее вставлял но аппарат её не видел. В итоге вставил как нарисовано на картинке, при чем как то случайно получилось вставил и заработало. Потом попробовал вынуть и вставить еще раз, но заработало только с 5-го раза.
Итого СИМ карта вставляется уголком справа на себя.
2. С магнитолой ничего не удавалось сделать, даже когда двигатель не был заведен. Была фраза Do not operate while driving.
Порешал по методу: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic...8127292
"Настройка-Версия по- "шестеренка в правом верхнем углу"- код 1260- others-brake- ставим user off - сохраняемся SAVE- перезагружаемся и радуемся , но не забываем о безопасности движения."

До этого была: WITSON W2-A7512S Мультимедийные устройства штатного размера, ч.3 (сообщение #15859500)
Сразу отметил положительные моменты:
1. Включение заднего хода и камеры заднего вида никак не влияет на магнитолу, раньше иногда подвисала, если магнитола загрузилась не до конца.
2. Встроенный модем еще ни разу не отваливался, на той периодически случалось.
3. При включении заднего хода звук не выключается, а немного приглушается.
4. Яндекс навигатор поставился из Play Market без проблем, на предыдущем аппарате приходилось ставить вручную.
5. Звук по лучше, почувствовал сразу.
6. Экран явно получше, картинка с камеры заднего вида гораздо лучше, хотя и старой картинки хватало.
7. Подрулевой джойстик завелся без каких либо настроек. Брал магнитолу с конверсом.

Буду добавлять информацию по мере появления.
avatar
Rics
23 September 2018

1

Malish
Поздравляю. Пользуюсь уже полтора года. Всем доволен. Есть глюк с ютубом. Работает он значит работает и в какой то момент когда в очередной раз запускаешь он бац и только звук.
Помогает кнопка ресет.
avatar
Malish
23 September 2018


Rics
А почему 2 антенны 4G?
Их надо разносить по разным частям лобового стекла?
avatar
Rics
23 September 2018

1

Malish
Да. У ЛТЕ две антенны. Я приклеил на пластиковые накладки передних стоек с внутренней стороны.
Только когда прикручивать в магнитолу будешь сверься, а то я ошибся и одну из ЛТЕ антен прикрутил в разъём GPS.
avatar
Malish
23 September 2018


Rics
А чего не на лобовое стекло антенны приклеил?
Все 3 антенны я уже прикрутил, все работает.
avatar
Rics
23 September 2018

1

Мне хотелось скрытно. Не люблю когда что то торчит. Я ставил программу GSM измеритель сигнала. Смотрел как антенны принимают. Ездил неделю с антеннами на лобовом. Потом в стойки убрал и разницы особой не заметил. Вообще идеально одну на лобовое, а вторую на заднее стекло, но заморачиваться не стал.
Вот с GPS антенной экспериментировал https://www.drive2.ru/l/505856163955343588/
Не любит она лобовуху с подогревом.
avatar
Malish
25 September 2018


Rics
А не ставили программу, которая увеличивает громкость в зависимости от скорости автомобиля?
avatar
Rics
26 September 2018


Malish
Не.есле решишся, расскажи полезно и ли нет.
avatar
Malish
26 September 2018


Rics
Я на прошлом агрегате ставил, но она не работала.
avatar
Иринарх
26 September 2018

1

Malish
цитата:
А почему 2 антенны 4G?Их надо разносить по разным частям лобового стекла?

Rics
цитата:
Я ставил программу GSM измеритель сигнала. Смотрел как антенны принимают. Ездил неделю с антеннами на лобовом. Потом в стойки убрал и разницы особой не заметил.

В одном из режимов LTE FDD одна ант. может работать на прием, другая на передачу. Yota такое может.
avatar
Malish
26 September 2018


Иринарх
Спасибо за уточнение.

А можете подсказать эти 2 антенны можно рядом ставить или надо по разным стойкам разносить?
avatar
Rics
26 September 2018

1

Malish
Иринарх
Вообще принимать по одной а передавать по другой редко когда необходимо. Каждая из антен подключена к своему приемо-передающему модулю. И может находится как на приёме так и на передаче. Для увеличения скорости передачи гораздо более важно что обе антенны одновременно могут принимать или передавать данные тем самым увеличивая скорость передачи.
Так же желательно не ставить их близко к друг другу т.к. при таком расположении гораздо более вероятно что обе антенны могут оказаться в зоне плохого приёма.
Но в принципе я доволен. Постоянно слушаю яндекс музыку, радио через интернет, и телевизор так же через интернет. В пределах городов все это прекрасно работает даже в движении.

Почитать подробно можно тут : http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=460625...7471167

Особенно о технологии MIMO 2x2
http://kubaninternet.ru/tehnologija-mimo.html
avatar
keykrios
2 October 2018

4

Установил себе Ownice K1, вот небольшой обзорчик:
Много букв


P.S. Честно скомунизженно с моего драйва
Serega23g
2 October 2018


avatar
keykrios:

Установил себе Ownice K1, вот небольшой обзорчик:
Много букв


P.S. Честно скомунизженно с моего драйва
а не проще было купить https://ru.aliexpress.com/item/Car-Headunit-Exte...ifyAB=0 и поставить в штатное место. И не было бы косяков.
avatar
smirnovernst
2 October 2018


Всем доброе время суток! Перечитал тему, очень много всего и возник следующий вопрос.
Автомобиль FF2, рестайл, комплектация ghia. С завода магнитолы не было, соответственно окно квадратное. Сейчас стоит 1din магнитола с переходником. Уже давно хочу 2din поставить. Изначально хотел поставить овальную с али, под штатную и поменять рамку. Но почитав тему я так понял, что это так не работает и нужно колхозить проставки. Правильно ли я понял? И если да, то может кто-нибудь посоветовать оптимальную квадратную? Чем вообще отличаются они на али одна стоит, например, 15к, другая 25к и внешне могут выглядеть одинаково.

Заранее всем спасибо за ответы!
avatar
4ETBEPKA
2 October 2018

1

smirnovernst
Проставки именно колхозить совсем необязательно. Можно купить оригинальные пластмасски, можно их же взять подешевле где-то на разборке, или даже заказать на том же Алиэкспрессе. Так что, овал или прямоугольник - дело вкуса и некоторой суммы на другую рамку и проставки.
avatar
keykrios
3 October 2018


S
Serega23g:

а не проще было купить и поставить в штатное место. И не было бы косяков.

Не проще, во первых сильно выделяется по цвету, во вторых с тем же успехом можно использовать usb на лицевой панели магнитолы, а в третьих пришлось бы еще добавить кабель miniUSB-USB что бы ее подключить. К тому же флешка так не торчит посреди панели, а спрятана в бардачке.
avatar
dmax74
3 October 2018


keykrios
а от куда/от чего приблуда в бардачке?
avatar
Gloom_NK
3 October 2018


dmax74
avatar
keykrios:

USB завел в бардачок с помощью "лодочки" от мондео (с отверстием нарукожопил, на фото косяк прекрасно виден)
avatar
dmax74
3 October 2018


smirnovernst
цитата:
Чем вообще отличаются они на али одна стоит, например, 15к, другая 25к и внешне могут выглядеть одинаково.

от потрохов! это как вы системный блок или мобильный подбираете. внешне всё одинаково, а стоимость отличается!
avatar
dmax74
3 October 2018


Gloom_NK
keykrios
а нет номерочка от этой "лодочки"?
avatar
smirnovernst
3 October 2018


4ETBEPKA
Спасибо! не знал, что проставки заводские бывают!

dmax74
Да я понимаю. Но дело-то в том, что по описанию они могут быть одинаковые. По факту, суть вопроса, как определить что стоит покупать. а что нет..
avatar
Gloom_NK
3 October 2018

1

dmax74
1550778
avatar
dmax74
3 October 2018


smirnovernst
цитата:
По факту, суть вопроса, как определить что стоит покупать. а что нет..

ну по факту... в начале определяешься, что хочешь (какие нужны параметры, плюшки и т.д. и т.п.), а потом идешь на али и выбираешь по рейтингу гу и продовца или на свой страх и риск
avatar
dmax74
3 October 2018


Gloom_NK
спасибо!
avatar
dmax74
3 October 2018


keykrios
где здесь?
avatar
keykrios
3 October 2018mobile

3

dmax74
гнездо (лодка) 1 550 778
вставка для гнезда 1 717 183

Ссылка не вставилась
avatar
dmax74
3 October 2018


keykrios
цитата:
Здесь почитай,

ссылочку кинь...
avatar
keykrios
3 October 2018

1

www.drive2.ru/l/8157833/

по другому не вставляется ссылка
avatar
dmax74
3 October 2018


keykrios
да спасибо, через поисковик уже вышел на этот же отчет )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up