Зимние шины ч.2



Обсуждаем зимние шины ❄️

Размеры шин, дисков, колес обсуждаем в соответствующих темах разделов по вашему автомобилю или тут - Обсуждение размерности колес. Нестандартный размер резины, дисков.

Когда стоит переобувать резину с зимы на лето и обратно обсуждаем тут - Когда планируете "переобуваться"?
Topic handbook:
Лучшие зимние шипованные шины сезон 2019-2020 по результатам тестов
Лучшие зимние не шипованные шины сезон 2019-2020 по результатам тестов
Авторевю 2019: Большой тест зимних шин размера 225/50 R17
тест нешипованных зимних шин размера 205/55 R16 (2018)
Тест нешипованных зимних шин размера 205/55 R16 (2018)
Тест зимних шин от АвтоРевю 2018
тест зимних шин 2015 от colesa.ru, размер 205/55 R16
Тест зимней резины от ЗР 2018 год
Шипы vs липучки в -20 градусов на льду и на чистом асфальте
тест зимних шин Авторевю 18-2015, размер 205/55 R16
тест зимних шин За рулем ноябрь 2014
Большой тест шипованных шин 205/55 R16 2015 За рулём
Типы зимних шин - шипованные, среднеевропейские, скандинавские
тест 12-ти зимних шипованых шин в размере 195/65/15, За рулем 9-2016
Тест на 19 зимних шин в размере 185/65/15 от Авторевю, 2016
видео Разница в торможении зимних и летних шин
Европейские тесты шипованных и не шипованных шин 205/55/16, 2016 год
Тест 5 Лучших Шипованных Шин Весна 2018
Видео тест, Шипы или липучка?
Результаты опроса шипы 73% / не шипы 25%
Archive (2014)
шины, шипы, зимние шины, автопокрышки, авторезина, зимняя резина, фрикционная, нешипованная

avatar
Grigory2008
23 September 2014

Зимние шины ч.2
1M
views
495
members
10,1K
posts

avatar
Веталь76
17 January 2017mobile

-2

avatar
Vortex:

Железный аргумент

Ага. Тоже так писать писать буду, у меня же зима и лето Мишлен)))
avatar
Mr_Romanov
17 January 2017


pehatycuk
пускай дальше кушают
Ека и шипы дно, а липучка и подавно.
Я катал липучку данлоп, в сравнение с хакой р2 как будто едешь на лете.
Прошлый тесть, ярый японовод так ставил на свою камри еку, кое как его уговорил поставить нордман 4, пищал потом как ребенок.
Ека была 55я вроде
avatar
DM:
17 January 2017mobile

1

Забавно бы посмотреть как человек передвигается по Москве и области на еврозиме Еке
avatar
DM:
17 January 2017mobile


posted image
Асфальт, но сверху мокрый снег и дворники вымерли с пятницы
avatar
Веталь76
17 January 2017

-1

avatar
DM::

Забавно бы посмотреть как человек передвигается по Москве и области на еврозиме Еке

Не надо не куда смотреть,каждый день это делаю,жесть. На рабочей авто стоит Ёга,второй сезон,врагу не пожелаю,это говно. Я ее не советовал и не покупал,выбор не мой. Yokohama W.Drive V902 295/30 R22 103V,в данном размере,больше не чего нет,вышла новая Yokohama W.Drive V905 295/30 R22 103V, но даже с ней все ровно не хочу,вот так и работаем так что после этой Ёге,для меня любая в кайф.
avatar
DM:
17 January 2017mobile


Веталь76
Это что за рабочая машина на таких тапках?
avatar
Веталь76
17 January 2017

-1

DM:
Скрытый текст

Так что адреналина хватает,зимой сложно на этих шинах,особенно в снег,жесть конкретная,более 60 лучше не ехать,а то не остановить.
avatar
Dmitry296EKB
18 January 2017


avatar
Веталь76:

Не надо не куда смотреть,каждый день это делаю,жесть. На рабочей авто стоит Ёга,второй сезон,врагу не пожелаю,это говно. Я ее не советовал и не покупал,выбор не мой. Yokohama W.Drive V902 295/30 R22 103V,в данном размере,больше не чего нет,вышла новая Yokohama W.Drive V905 295/30 R22 103V, но даже с ней все ровно не хочу,вот так и работаем так что после этой Ёге,для меня любая в кайф.

Всем известно, что W.drive V905 это евро зима и для нашей зимы она просто не подходит, тем более в таком размере. P.S. Я бы взял эту модель на межсезонье, только дорогая она среди конкурентов.
avatar
Веталь76
18 January 2017

-2

avatar
Dmitry296EKB:

Всем известно, что W.drive V905 это евро зима и для нашей зимы она просто не подходит, тем более в таком размере. P.S. Я бы взял эту модель на межсезонье, только дорогая она среди конкурентов.

Конечно известно...но не я банкую. Выход был идеальным,купив 21 диски и к ним нормальную шину,но экстетика взяла вверх,с чем я не согласен.
avatar
Grigorich007
18 January 2017

2

P
pehatycuk:

Grigorich007 Вот тут я с Вами не соглашусь. В Москве и области зимой снег лежит разве что во дворах многоэтажек, улиц с частными домами, ГСК,СНТ и тому подобное. На дорогах общего пользования 95% зимы асфальт. У меня и зима и лето ёшка, я доволен и всем советую. Сколько людей столько и мнений, что тут спорить

Это ваше право. Соглашаться или где. Каждый заблуждается в меру своих возможностей
avatar
Веталь76
18 January 2017mobile

-1

DM:
ural_kot
Я когда две зимы 13,14 год ездил на другой авто ,на шинах Michelin Pilot Alpin PA4 которые тоже считаются евро зимой, на заднем приводе, причём с разной шириной по осям,и то было гораздо лучше чем на Ёге сейчас.
Минус был один, трогается тяжело, но все остальное в меру, уверенности было больше.
avatar
Dmitry296EKB
18 January 2017

1

Посоветуйте евро зиму дешевле MICHELEN Alpin 5. Планирую приобрести межсезонье.
avatar
Веталь76
18 January 2017mobile


avatar
Dmitry296EKB:

Посоветуйте евро зиму дешевле MICHELEN Alpin 5. Планирую приобрести межсезонье.

Нокиан смотрел?
Nokian WR D4 или Nokian WR D3 или Nokian WR A3

Или эти
Bridgestone Blizzak LM-25
Dunlop DSX
Pirelli Winter Sottozero 2
Pincky
19 January 2017

-1

У нас и летом-то асфальта не видно, а зимой тем более. Только на трассе если и то не на нашей, а на краевой только. В таких условиях Нордман просто сказка.
avatar
Leshii
19 January 2017

1

avatar
Dmitry296EKB:

Посоветуйте евро зиму дешевле MICHELEN Alpin 5. Планирую приобрести межсезонье.


Тут писали, что на моём нордмане RS нельзя ездить в тёплую погоду, что плывёт, не держит и т.д.. Однако могу смело заявить, что езжу на нём с начала октября по декабрь и с конца марта по майские праздники. Полёт нормальный, в поворотах не срывает, чёрных полос при резком торможении оставляет не на много больше, чем лето. Единственный минус - это повышенный износ при +15.

Зато при минусах и в снежной каше скандинавка ведёт себя уверенней чем европейка. И цена невысока.
avatar
Mr_Romanov
19 January 2017


Leshii
так некоторые и на шипах летом ездят, и все у них хорошо не плывет, не срывает.
avatar
DM:
20 January 2017


avatar
pozitif1987:

Народ ездил кто нибудь на зимней резине Nokian Hakkapelitta R?без шипов.как она себя ведет на льду?просто есть возможность поставить ее на зиму а без шипов никогда не ездил я.


Катаюсь на полном приводе на R2. По первости было немного страшно, теперь привык. На льду все зависит от температуры, если близко к нулю - однозначно лучше шипы, примерно при -15 и ниже появляется минимальный зацеп, но все равно хуже шипов. В прошлые -30 и ниже даже чуть понравилась.

Мне она нравится тишиной. Брал исключительно ездить по МСК. Выбор был из еврозимы и вот R2, выбрал Нокиан
avatar
mapa3maxa
20 January 2017


DM:
А как она в снегу и на каше себя ведёт?
У вас Р2 или Р2 СУВ? Протектор вообще совсем разный ибо.
avatar
DM:
20 January 2017


mapa3maxa
225/50R17 94R
Nokian Hakkapeliitta R2 FRT (RSC)

В снегу ведет себя хорошо, в каше хорошо (по парковке на пузе вовсю ползаем). Глобальный минус только один - в околонулевые температуры на льду (на чистом или под кашей) на этой резине очень скользко (сравниваю с Мишками XIN2)
avatar
mapa3maxa
20 January 2017


DM:
Вот именно этот минус и останавливает меня. Планирую летом новую зиму брать, думаю за нешип, но погоды у нас на Уралах могут в любой момент присунуть свинью.
avatar
pozitif1987
20 January 2017mobile


DM:
Спасибо)я 2,5 года назад писал это.Уже давно продал её,и купил шипованую goodyear ultra grip ace arctic,третий сезон не подводит!
avatar
DM:
20 January 2017

1

mapa3maxa
не в МСК я бы в сторону липучки даже не смотрел. Это только тут (в МСК) как то можно выбор такой обосновать
avatar
Sipe
20 January 2017


mapa3maxa
pozitif1987
Я катал ХаккуR, недоволен. Именно поведением на скользких покрытиях. Переобулся в шипы (Гудиер Айс Арктик).
В Екб возьми Мишлен шипованный, который Веталь76 рекомендует для асфальта.
avatar
mapa3maxa
20 January 2017


Sipe
Я заядлый Нокловод вообще-то.
Хотя Мишку и Гудок таки держу в уме.
avatar
Sipe
20 January 2017


mapa3maxa
В общем, я категорически за гвозди.
А уж какой бренд из топовых - зависит от личных предпочтений.
avatar
mapa3maxa
20 January 2017

-1

Sipe
Да я тоже за гвозди. Просто никогда нешип не пробовал. Интересно, блин))
avatar
Sipe
20 January 2017


mapa3maxa
походи по тест-драйвам - на кой такие эксперименты за свои деньги?
Я уговорил себя на ХаккуR, хотя рука тянулась к Мишлену XIN-1 (2).
dmdzh
20 January 2017mobile


Катаю первый сезон липу бриджи врх, попробовал ее во всех условиях, резиной доволен, шип обратно не рассматриваю. Эксплуатация в ближнем и не очень замкадии, в ноябре была поездка за 750 км по м4. Также пришлось ехать за 100 км в прошлый четверг (был снегопад и куча аварий) и обратно в воскресенье. Единственное нужна осторожность на голом полированном льду, когда резко оттепель с осадкам сменяется на минус и именно в торможение. В движении при любых условиях все хорошо.
Где не чистят нужно конечно позднее протектор, хотя эта тоже гребень нормально, у нас в этом году снег в гаражах не чистят.
avatar
Веталь76
20 January 2017

1

dmdzh
цитата:
Единственное нужна осторожность на голом полированном льду, когда резко оттепель с осадкам сменяется на минус и именно в торможение

для не шипов,это везде. тут для каждого он где в большей степени,где то в меньшей. всё личное. для меня этот минус в меньшей степени. бричка врх ,отличные шины.
mapa3maxa
в вашем регионе,я бы не стал уходит на не шипы, не все так однозначно на не шипах. переходить на не шип,только не в вашем регионе,были бы в москве или мо,совет был бы,тут можно обмануться.
у меня сейчас сын ездит,опыта нет,с июля права получил,на не шипах ему очень сложно,не справляется. я не говорю что у вас не получится,уверяю опыт у вас есть. просто условия у всех разные.
цитата:
Я заядлый Нокловод вообще-то

не стоит останавливаться на одном бренде. уверяю вас,я тоже был нокловодом,в жизни надо попробовать все. насчет мишлен айс норд 3,будет что то средние между не шипами и шипами,той же хакка 7,8. про что и пишет Sipe
если хотите шипованного комфорта и оставаться на шипах,одевайте мишлен. другого варианта пока нет. пока мишлен не передумал добавить шипов,как у всех
avatar
Mr_Romanov
20 January 2017


mapa3maxa
Если не пугает износ. Бери смело хаку р2. В условиях СПб области, Новгородской, трассы м10( на Урале не ездил, может там лед полирование), нету разницы с хакой 7 и контиайсконоакт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up